Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 572 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Flamme
1 час назад, Servicant сказал:

Ну дак это всего лишь отражение истории

Это для нас... А для них ОСКОРБЛЕНИЕ СВЯТОГО!!!

Ну что вы, не знаете как это бывает?

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Servicant сказал:

Это почему?

Из-за того, что игра не считает Тибет национальной китайской территорией.

Ссылка на комментарий

Servicant
3 часа назад, grbxx сказал:

Из-за того, что игра не считает Тибет национальной китайской территорией.

Ну да, это может быть неправильно с точки зрения руководства Китая, но это можно списать на недостаточную проработанность игры и можно легко исправить силами китайских локализаторов.

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, Servicant сказал:

Ну да, это может быть неправильно с точки зрения руководства Китая, но это можно списать на недостаточную проработанность игры и можно легко исправить силами китайских локализаторов.

Как я уже писал выше,зачем заморачиваться? Легче игру запретить.

Ссылка на комментарий

PsychoShooter

В очередной раз бомбит от мирной конференции: Британия всю войну сосала немецкий болт и ничем, кроме освобождения западной Франции в конце войны, не отличилась, но имеет почти столько же очков, сколько и я, в одиночку всех победивший. Этих очков ей не хватает на нормальную аннексию, но достаточно для создания внутри моей империи кучки бесполезных государств в одну провинцию! Несколько раз переигрывал конференцию, но каждый раз она этим всё портит. Что это за фигня? Почему англичане организуют какие-то там пробританские государства посреди моей зоны оккупации? Алё? Почему такая функция не работает только на тех территориях, которые были подконтрольны их армии? Это же логично, якорь мне в..!

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, PsychoShooter сказал:

В очередной раз бомбит от мирной конференции: Британия всю войну сосала немецкий болт и ничем, кроме освобождения западной Франции в конце войны, не отличилась, но имеет почти столько же очков, сколько и я, в одиночку всех победивший. Этих очков ей не хватает на нормальную аннексию, но достаточно для создания внутри моей империи кучки бесполезных государств в одну провинцию! Несколько раз переигрывал конференцию, но каждый раз она этим всё портит. Что это за фигня? Почему англичане организуют какие-то там пробританские государства посреди моей зоны оккупации? Алё? Почему такая функция не работает только на тех территориях, которые были подконтрольны их армии? Это же логично, якорь мне в..!

Решить эту проблему вам поможет мод,который улучшает ИИ на мирной конференциии.Не будет такого бреда,как в ваниле.

Ссылка на комментарий

Servicant

Британцы они вообще такие. Наглые жлобы :) Как и французы, впрочем. Стоит соприкоснуться моей и их зонам оккупации, как они всю провинцию забирают себе. И хрен у них что выпросишь, они никогда не соглашаются поделиться зоной оккупации - им всегда мало 😡

Ссылка на комментарий

войсковые пво апнули? Чёт нигде не видел чтоб о б этом писали. Щас за вылет потерял 48 штурмов из 300, пипец. всего бомбил 3 дивы, из них всего одна с пво. Протестил ситуацию несколько раз - первые 4-5 дней эффективность пво =0, а потом начинает шинковать через каждый 2й вылет по 7-10-40 фрагов...

Изменено пользователем Alex__
Ссылка на комментарий

Publius

Я тут перетестил ПВО за кайзера. Застроил всё стационарками и радарами и сильно вкачал техи. Результаты неутешительны. Под прокачкой бомбардировщики межвоенного периода в пачке около 500-700 (совет постоянно их куда-то не туда переназначал и возвращал) перехват от 50 до 100% и 7-8 сбитых в день. Это межвоенники. А первым стратегам строго пофигу. Перехват какой-никакой есть, а вот сбитий даже на максимальной техе нет. Ну может быть очень случайно и то я не заметил. Зато с замакшенным рассредоточением и техой зенитое почти не бомбят. Процент защиты при площадных атаках (ии как я понял не долбит в определённые секторы) высок и урон не проходит.

Ссылка на комментарий

войсковые пво. В моём тесте, там где сбивали по 7-10 за вылет - небыло ниодного стационарного пво. Причём я внимательно следил за боем где сбивались мои штурмы - в том бое небыло ниодной бригады пво - видимо м.б. расчёт ведётся от всех бригад пво в воздушном регионе, либо это какой то баг, возможно мода эксперт аи 4.0, который я юзаю

Изменено пользователем Alex__
Ссылка на комментарий

Servicant

Ну так больше всего всегда войсковые ПВО сбивали. Даже больше, чем ястребы. Это всегда так было. Тем более штурмы. Они ж как раз на эти самые зенитные батальоны прямо летят. Поэтому есть смысл вводить такие батальоны в войска, если противник любит воевать авиацией и особенно если у него много штурмовиков.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Servicant сказал:

Ну так больше всего всегда войсковые ПВО сбивали. Даже больше, чем ястребы. Это всегда так было. Тем более штурмы. Они ж как раз на эти самые зенитные батальоны прямо летят. Поэтому есть смысл вводить такие батальоны в войска, если противник любит воевать авиацией и особенно если у него много штурмовиков. 

Я облазил весь форум и нигде не прочёл доброго слова о войсковой пво. Все писали что она не нужна от слова совсем, что она сбивает мизер по сравнению с истребами. А тут за вылет сбивает столько, сколько 5000 истребов за неделю. Получается наземку долбить невыгодно - больше потратишься на восполнение потерь авиации, чем враг на восполнение наземки.

Ссылка на комментарий

Servicant

В ванили враг войсковое ПВО не использует, так что нормально наземку долбить. Как там в эксперт АИ - не знаю, не пробовал. Но сам в войска батальоны ПВО добавляю, иногда по 2 штуки. В последней только игре пока без них обхожусь, т.к. япошки, против которых воюю, авиацию на меня не посылают совсем, так что в них смысла нет.

Изменено пользователем Servicant
Ссылка на комментарий

по моему разраб забыл сделать штурмовку наземки для ии, за все время тестов видел иишную штурмовку всего 1 раз, причем каким то раком стратеги у ссср и Ju 87 у фашиков выполняют миссию превосходство в воздухе

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Servicant сказал:

Но сам в войска батальоны ПВО добавляю, иногда по 2 штуки

и по скольку в среднем за вылет сбивает пво?

Изменено пользователем Alex__
Ссылка на комментарий

Servicant
1 час назад, Alex__ сказал:

и по скольку в среднем за вылет сбивает пво?

Я не считал, к тому же это было в прошлых партиях, это зависит от того, насколько активно ИИ штурмует. Но при активной штурмовке потери у врага почти все от наземных батальонов ПВО. В разы больше, чем от истребителей. Там за вылет не посмотришь, но по итогам битвы бывало и больше десятка. Если ИИ штурмует довоенными тактиками, то и несколько десятков может быть.

Изменено пользователем Servicant
Ссылка на комментарий

Publius

Хотелось бы провести полноценный тест войсковой ПВО, но с ИИ такой не проверуть, а в моей бесплатной пробной версии нет мультиплеера.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Servicant сказал:

В ванили враг войсковое ПВО не использует, так что нормально наземку долбить. Как там в эксперт АИ - не знаю, не пробовал. Но сам в войска батальоны ПВО добавляю, иногда по 2 штуки. В последней только игре пока без них обхожусь, т.к. япошки, против которых воюю, авиацию на меня не посылают совсем, так что в них смысла нет.

Я играю не Элите со всеми подкрученными усилениями всем кроме Германии. В 1942 году у союзников за бенилюкс  сражение в поддержке 9000-10000 бомберов и штурмов. ПВО не спасает. Точнее оно сбивает за бой 15-40 бомберов. Но это капля в море. Так что ИИ активно использует авиацию. 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, lomovin сказал:

Я играю не Элите со всеми подкрученными усилениями всем кроме Германии. В 1942 году у союзников за бенилюкс  сражение в поддержке 9000-10000 бомберов и штурмов. ПВО не спасает. Точнее оно сбивает за бой 15-40 бомберов. Но это капля в море. Так что ИИ активно использует авиацию. 

существенный вопрос: использует стратежную бомбёжку или наземку долбит?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Alex__ сказал:

существенный вопрос: использует стратежную бомбёжку или наземку долбит?

В этом патче ии вообще почти не бомбит стратегами. Зато тактики и штурмы делаются тысячами. Наземная поддержка. Танковая атака, тигры непробиваемые, но авиация за бой выносит по 200-250 тигров. А ещё любят налететь на флот в море и убить 2-3 линейных крейсера, всю палубную  авиацию. В общем я играю в ничью. Но играю совсем без союзников, без вдв, без морской авиации. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2092836

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...