Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 574 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, GameForGame сказал:

Гугл не пашет и нельзя прочитать историю места которое нужно ?

Разумеется. У Вас на карте имена месторождений не указаны )))
А так - только на одном БВ месторождений столько, что замучаешься гуглить.

Ссылка на комментарий

Petrovan13

Всем привет. Возникла проблемка: F6 "сопротивление" когда сила сопротивления на нуле, то желтая подсветка области не гаснет, как раньше. У всех так?

Ссылка на комментарий

Это нормально, что ии ставит по 1488 заводов на товар, но из за отсутствия ресурсов в итоге производство равно 0? а мог бы по несколько заводов поставить и всё бы делалось.

Ссылка на комментарий

Insolent
В 10.03.2019 в 09:55, Petrovan13 сказал:

F6 "сопротивление" когда сила сопротивления на нуле, то желтая подсветка области не гаснет, как раньше.

Тяжело понять без скринов.

Одно уточнение: война идёт или нет?

Подозреваю что такой расклад: сопротивление у тебя горит(хоть и на 0) в регионах где ты его снижаешь присутствием.

В мирное же время сопротивления быть не может, даже только что захваченные регионы и ничего не должно выделяться.

 

Вопрос по снабжению:

- средний коэффициент на снабжение считается по региону, НО с рояля середина берётся и от территорий региона не входящих в твоё государство

Тобишь я вкачал на "своей половине" региона инфраструктуру на 6, а средний по больнице по региону 3.

Это мне надо заставить соседнюю страну у себя дороги построить, чтоб в моей больше солдат могло проехать? WTF?

Или я может чёт не понимаю, но лыжи отказываются ехать.

Я даже попытался логически это объяснить: мол это только половина региона и все солдаты действительно не влазят.... но рядом регион полностью подо мной с территорией в 2 раза меньше моей части от региона-бага, но солдат там в 2 раза больше влазит!@#$%

От этого мне хочется кричать...©

Ссылка на комментарий

Zalmanlg
16 часов назад, Insolent сказал:

- средний коэффициент на снабжение считается по региону, НО с рояля середина берётся и от территорий региона не входящих в твоё государство

Тобишь я вкачал на "своей половине" региона инфраструктуру на 6, а средний по больнице по региону 3.

Это мне надо заставить соседнюю страну у себя дороги построить, чтоб в моей больше солдат могло проехать? WTF?

Или я может чёт не понимаю, но лыжи отказываются ехать.

Что такое инфраструктура? Это дороги и железные дороги...Вот взять к примеру мою Луганскую область - половина под Украиной, половина ЛНР. Если предположить, что Украина на своей половине запустит гиперлупы и проложит автобаны как в Германии, все равно не будет той пропускной способности, какая бьла до войны. Т.к. половина путей просто проходят по неподконтрольной ей территории..Видимо как то так 

Ссылка на комментарий

Insolent
3 часа назад, Zalmanlg сказал:

проложит автобаны

Вот именно что проложит, а значит обеспечит снабжение.

Приведу пример как это работает в реале и как должно быть в игре:

- регион состоит из провинций, каждая из провинций поставляет собственное снабжение(от построенного там)

- общая сумма снабжения региона считается от суммы частей в провинции(а не среднее)

Разработчик тут схалтурил конкретно, если им так хотелось завязать регион на единое снабжение то где жд дороги на карте в региона? Вот это действительно было бы грамотно.

В каждом регионе своя жд ветка, ты можешь не всю её контролить и игра резко преображается:

- снабжение будет падать в %, тк нехватку путей придётся автобанить

- внезапно солдаты не смогут встать на рельсы если их в регионе захватил враг! вот это бы вообще было шикарно, важный позиционный ресурс, а не как сейчас "лыжню"© из любого места

- жд строится дольше, нежели обычное снабжение автобанами, зато даст войскам лыжню

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Insolent сказал:

Вот именно что проложит, а значит обеспечит снабжение.

Приведу пример как это работает в реале и как должно быть в игре:

а потом по ж/д путям должны будут ходить бронепоезда и составы со снабжением, и игра превратится в "транспорттикун"  :)

перед нами вся планета - углубляться можно в любой нюанс, но важно вовремя остановиться

Ссылка на комментарий

Insolent
59 минут назад, Devin сказал:

по ж/д путям должны будут ходить бронепоезда

ммм, годнота

Я только ЗА!

Ссылка на комментарий

Zalmanlg
39 минут назад, Devin сказал:

а потом по ж/д путям должны будут ходить бронепоезда и составы со снабжением, и игра превратится в "транспорттикун

Ну, не обязательно углубляться в самые дебри, что бы вагончикам колесики менять и цену на постельное белье выставлять... Вполне достаточно обозначить основные Ж/Д магистрали на манер торговых путей в той же Европке или Крестах.

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Zalmanlg сказал:

Ну, не обязательно углубляться в самые дебри, что бы вагончикам колесики менять и цену на постельное белье выставлять... Вполне достаточно обозначить основные Ж/Д магистрали на манер торговых путей в той же Европке или Крестах.

ну я согласен, что транспортные узлы, жд-пути - это как раз наш уровень, стратегический, который неплохо было бы взять под контроль.

Сейчас у нас есть рота снабжения, есть навык фельдмаршала -20% снабжения, есть доктрины и характеристики генералов, которые способны свести потребление снабжения до 0. Это уровень игры и просто другая игра.

Ссылка на комментарий

Error101
В 08.03.2019 в 22:33, Devin сказал:

случайно наткнулся в ютубе на обучающее видео по игре.

развеселили 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. комментарии (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

что чувствует издатель, когда видит половину комментов в духе "бть, как же сложно"? 

 

Ты меня заинтересовал, дай ссылку.

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, Error101 сказал:

Ты меня заинтересовал, дай ссылку.

хз, кажется, где-то тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Это нормально, что Китайцы не объединяются против Японии?

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Bonus_ сказал:

Это нормально, что Китайцы не объединяются против Японии?

Если фокусы не исторические, то нормально конечно.

Ссылка на комментарий

Играю за СССР. Почему при совершении переворота в другой стране, она всё-равно остаётся в другом альянсе даже в мирное время?

Так же очень странно выглядит когда после переворота коммунистическая страна уходит к союзникам, а в коминтерн не хочет. Какой смысл тогда в этих переворотах?

Ссылка на комментарий

Devin
15 часов назад, san4ez сказал:

Играю за СССР. Почему при совершении переворота в другой стране, она всё-равно остаётся в другом альянсе даже в мирное время?

Так же очень странно выглядит когда после переворота коммунистическая страна уходит к союзникам, а в коминтерн не хочет. Какой смысл тогда в этих переворотах?

есть различные факторы для принятия в альянс. их можно увидеть в подсказке в соответствующем запросе.

И идеология там не на первом месте. Некоторых миноров можно принудить к альянсу, просто подведя войска к границе. 

Ссылка на комментарий

МистерИКС

пипец  игра  тупая, приведя фашиков ко  власти  в Чехии  в 37 г, на  оправдание войны с  Австрией  нужен год(причем изначально  проскакивало 240 дней)! извратившись  смог обьявить  войну  в  конце  января и  уже 9го!!!!!!!!  ФЕВРАЛЯ происходит  аншлюс и  войны  как не  было, а по  ВСЕЙ!  границе  в  тоже  мгновение  уже  стоят немецкие дивизии и  сука без  укреплений австрийская кавалерийская дивизия в  течении  недели    удерживает 2 танковых 3 кавалерийских и  8 пехотных дивизий(с арт  поддержкой) с  полным  моим  превосходством  в  воздухе!!! притом что у меня  уже изучены 2 доктрины массированного  огня

Изменено пользователем МистерИКС
Ссылка на комментарий

В последних  версиях появилось что то такое как корабль береговой защиты - дальность как у эсминцев, скорость где то как у линкоров но за счёт этого цена и другие параметры лучше. По внешнему виду в производстве корабль выглядит как крейсер и разные модернизации у него как под крейсера. При этом в исследованиях такого корабля нет а какие разные варианты модернизации крейсеров не ставил - идентичным не получаются, а не у всех он изначально есть - у Италии есть,  у многих нет. Короче - как создать этот корабль береговой обороны, именно с такими параметрами как надо, где его откопать для тех стран у которых изначально нет его шаблона?

Ссылка на комментарий

МистерИКС
18 часов назад, МистерИКС сказал:

пипец  игра  тупая, приведя фашиков ко  власти  в Чехии  в 37 г, на  оправдание войны с  Австрией  нужен год(причем изначально  проскакивало 240 дней)! извратившись  смог обьявить  войну  в  конце  января и  уже 9го!!!!!!!!  ФЕВРАЛЯ происходит  аншлюс и  войны  как не  было, а по  ВСЕЙ!  границе  в  тоже  мгновение  уже  стоят немецкие дивизии и  сука без  укреплений австрийская кавалерийская дивизия в  течении  недели    удерживает 2 танковых 3 кавалерийских и  8 пехотных дивизий(с арт  поддержкой) с  полным  моим  превосходством  в  воздухе!!! притом что у меня  уже изучены 2 доктрины массированного  огня

перевернулся в фашизм,захватил Австрию и Венгрию , и при нападении германии на меня, созники все  стали союзниками германии

Ссылка на комментарий

11 час назад, Андр сказал:

Короче - как создать этот корабль береговой обороны, именно с такими параметрами как надо, где его откопать для тех стран у которых изначально нет его шаблона?

Создаётся он очевидно из соответствующего корпуса, обычные крейсерские корпусы понятно дело совсем другое. Вроде бы этот корпус даётся при исследовании первого крейсерского, если нет изначально. Но я честно не понимаю, зачем может он пригодиться, ладно уж в стартовом флоте будет, жалко на лом отдавать, но сознательно начать строить их при таких характеристиках - зачем?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2091698

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...