Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 579 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Москаль сказал:

Нет. Хойка4 даже ВМВ отобразить толком не может, а на неё положили ПМВ и межвоенный период. Они искренне тупят.

В остальном - связаны игромеханиками, не вызывающими диссонанс в ПМВ, зато поражающими в ВМВ.

Проблема не в программистах, а в кривых цифрах.

 

Ты бы, кстати, мог отметить музтему Российской империи. В отличие от Уныния и Безысходности, какие Вальдетофт вечно пишет для СССР, тема РИ достаточно приятна на слух.

А какая по вашему хойка лучше?) Вторая?) Меня сейчас от нее только графика отвращает, хотя фотографии - это прям очень увлекало и создавало атмосферу той эпохи)

Про музыку вы правы камрад))) хорррооошааа!)))

3 часа назад, DOPAEMOH сказал:

@SwordS вы хоть поняли о чём я говорил?

Похоже что нет.

Смысл гнать на разработчиков, если вы играли в МОД, и говорите именно о геймплее в этом моде?

Ванилка тут каким боком то?

Если у вас 40 дивизий не могут пробить 2, то у вас или шаблоны отстой, или я даже не знаю что ещё.

Ну 40 к 2 я "немного" утрировал )) а шаблоны...ну не знаю, по мощи и параметрам нормальные. несколько дивизий  из 8-10 пехотных батальонов + артиллерийские батальоны, с ротами разведки, санчасть, радиосвязь и саперы (СД), в ТД - 4 средних, 2 тяжелых и 2 сверхтяжелых, 2 броневика + роты саперов, разведки, санчасти, ремонтные не могли пробить три дивизии с 4-6 пехотными батальонами без поддержки. Ну согласитесь это глупо как-то)) Сейчас я как раз юзаю ванилку на предмет подобных эксцессов. Просто из интереса)

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Паничкин Сергей сказал:

Рекомендую попробовать другой мод, "Советский Союз 1933 год".  В данный момент "откатил" на Steam версию 1.6 обратно на 1.5.4 , и в сборке с этим модом - одно удовольствие!!!! (мод пока дорабатывается на версию 1.6.) В этом моде и ячеек исследований с начала игры больше (так как и самих исследований - больше), и ресурсные комбинаты можно строить на все виды ресурсов, и шаблоны дивизий - офигеешь!!  И начало миссии - 1 января 1933 год, есть время развиваться.

Там оооочень много ячеек исследования) я видел его) ну прям чуть ли не пушку по частям исследовать) мне кажется они переборщили с этим) хотел его поставить, но вышло обновление 1.7 ) а откатывать что-то не стал)

Ссылка на комментарий

Servicant
4 часа назад, DOPAEMOH сказал:

Если у вас 40 дивизий не могут пробить 2, то у вас или шаблоны отстой, или я даже не знаю что ещё.

Или эти 2 дивизии стоят в бункере 10-го уровня в горах :)

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@SwordS ну конечно, у вас просто "крутые" шаблоны

В танковые дивизии напихать танков, но абсолютно забыть про пехоту, как итог полное отсутствие организации и быстрый их выход из боя.

Пехотные дивизии тоже непонятные, эти абстрактные 8-10 касок, непонятное количество артиллерии, саппорт вроде неплох, только рации пехоте нафиг не упали.

Шаблоны дивизий идут примерно такие:

Пехота (оборона) - 10 касок, саперная рота, остальной саппорт по усмотрению. В дальнейшем можно одну каску поменять на ТяжПТ.

Пехота (оборона/наступление) - 7 касок/2 арты или 12 касок/4 арты, саперная рота, артрота, раньше ставил разведроту но после нескольких игр в МП понял что она нафиг не нужна, если мало населения то палатки ещё, для сорокеток роту обеспечения.

Танковые дивизии - честно говоря, к одному шаблону так и не пришёл, однако пользуюсь дивизиями шаблона 3танка/2сау/4мех или мото пехота, в саппорт ремроту, саперную роту, роту обеспечения, разведрота, артрота. Можно ещё попробовать 5 танки/5 мех или мото пехота, саппорт тот же.

Естественно я не истина в последней инстанции, могу быть вполне где-то не прав.

Ссылка на комментарий

В 18.06.2019 в 04:41, DOPAEMOH сказал:

@SwordS ну конечно, у вас просто "крутые" шаблоны

В танковые дивизии напихать танков, но абсолютно забыть про пехоту, как итог полное отсутствие организации и быстрый их выход из боя.

Пехотные дивизии тоже непонятные, эти абстрактные 8-10 касок, непонятное количество артиллерии, саппорт вроде неплох, только рации пехоте нафиг не упали.

Шаблоны дивизий идут примерно такие:

Пехота (оборона) - 10 касок, саперная рота, остальной саппорт по усмотрению. В дальнейшем можно одну каску поменять на ТяжПТ.

Пехота (оборона/наступление) - 7 касок/2 арты или 12 касок/4 арты, саперная рота, артрота, раньше ставил разведроту но после нескольких игр в МП понял что она нафиг не нужна, если мало населения то палатки ещё, для сорокеток роту обеспечения.

Танковые дивизии - честно говоря, к одному шаблону так и не пришёл, однако пользуюсь дивизиями шаблона 3танка/2сау/4мех или мото пехота, в саппорт ремроту, саперную роту, роту обеспечения, разведрота, артрота. Можно ещё попробовать 5 танки/5 мех или мото пехота, саппорт тот же.

Естественно я не истина в последней инстанции, могу быть вполне где-то не прав.

Играя за СССР, пользовал такой танковый шаблон: 10 мото пехоты +3 тяж САУ+3 тяж ПВО+4 тяж танков. Минус у такой дивизии, низкая скорость, поэтому в прорыв лучше вводить грузовики. Но немецкие дивизии на равние пробивает на раз. Еще многие не используют госпиталь в поддержке у танков. А ведь прокаченная дивизия имеет +75% к урону.

Изменено пользователем Раум
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Раум вот кстати, такой шаблон я и видел в МП, довольно дорогой по промке, но прошибающий оборону что раскаленный нож масло.

Единственное что я бы ещё мотопехоту на мехпехоту поменял, но вывезет ли инфра такую дивизию хз 

Ссылка на комментарий

Lazarka
5 часов назад, Раум сказал:

Играя за СССР, пользовал такой танковый шаблон: 10 мото пехоты +3 тяж САУ+3 тяж ПВО+4 тяж танков. Минус у такой дивизии, низкая скорость, поэтому в прорыв лучше вводить грузовики. Но немецкие дивизии на равние пробивает на раз. Еще многие не используют госпиталь в поддержке у танков. А ведь прокаченная дивизия имеет +75% к урону.



Это интересно, надо будет опробовать.
Как раз ищу мощные шаблоны, что бы обучить ИИ строить сильную армию.
Причем различные варианты, что бы не было у всех как под копирку.

Ссылка на комментарий

В 18.06.2019 в 02:41, DOPAEMOH сказал:

@SwordS ну конечно, у вас просто "крутые" шаблоны

В танковые дивизии напихать танков, но абсолютно забыть про пехоту, как итог полное отсутствие организации и быстрый их выход из боя.

Пехотные дивизии тоже непонятные, эти абстрактные 8-10 касок, непонятное количество артиллерии, саппорт вроде неплох, только рации пехоте нафиг не упали.

Шаблоны дивизий идут примерно такие:

Пехота (оборона) - 10 касок, саперная рота, остальной саппорт по усмотрению. В дальнейшем можно одну каску поменять на ТяжПТ.

Пехота (оборона/наступление) - 7 касок/2 арты или 12 касок/4 арты, саперная рота, артрота, раньше ставил разведроту но после нескольких игр в МП понял что она нафиг не нужна, если мало населения то палатки ещё, для сорокеток роту обеспечения.

Танковые дивизии - честно говоря, к одному шаблону так и не пришёл, однако пользуюсь дивизиями шаблона 3танка/2сау/4мех или мото пехота, в саппорт ремроту, саперную роту, роту обеспечения, разведрота, артрота. Можно ещё попробовать 5 танки/5 мех или мото пехота, саппорт тот же.

Естественно я не истина в последней инстанции, могу быть вполне где-то не прав.

Не, танковые конечно не совсем голые. Это раньше по первости далал такие) так то на 6 танковых 3-4 мотопехота или мехи. Кстати вот по поводу артиллерии так и не понял, в чем смысл артбатальонов, если они организацию капитально в минуса вгоняют.  Причем это касается только пехотных. Если брать артиллерию с грузовиками, там получше конечно организация. Но все они уступают роте поддержки. Одна рода поддержки круче батальона прям. Я тут на днях поизучал гайды и наконец дошло про ширину фронта, срочно переделал шаблоны. Так , чтобы организация была как минимум за 30% и ширина 20 км. Большие дивизии делать не стал. Лучше компактные но много. По танковым пришел к такому решению: роты разведки, радио, медики, ремонтная, саперы. 4 батальона средних танков и 4 мото или мех. + 2 КАВАЛЕРИЙСКИХ !!!! ))) они хорошо организацию подымают! ))) +2,6 к организации )) в принципе неплохо получилось. Если бы не чистка в армии, уже в 1940 немцев бы вкатал, а так, приходится ждать когда пройдет минус к организации.

А почему ради и разведка по твоему не нужны? Как раз таки разведка очень даже неплохо, это же тактики позволяет подбирать удачнее. Об этом вроде как в гайдах говорили. Медиков беру только для того чтобы потеря опыта меньше была. Радио пока не разобрался, но сдается мне это как-то возможно связано еще с поддержкой авиации.

6 часов назад, Раум сказал:

Играя за СССР, пользовал такой танковый шаблон: 10 мото пехоты +3 тяж САУ+3 тяж ПВО+4 тяж танков. Минус у такой дивизии, низкая скорость, поэтому в прорыв лучше вводить грузовики. Но немецкие дивизии на равние пробивает на раз. Еще многие не используют госпиталь в поддержке у танков. А ведь прокаченная дивизия имеет +75% к урону.

надо будет попробовать )))

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Раум сказал:

Играя за СССР, пользовал такой танковый шаблон: 10 мото пехоты +3 тяж САУ+3 тяж ПВО+4 тяж танков. Минус у такой дивизии, низкая скорость, поэтому в прорыв лучше вводить грузовики. Но немецкие дивизии на равние пробивает на раз. Еще многие не используют госпиталь в поддержке у танков. А ведь прокаченная дивизия имеет +75% к урону.

Какие задачи должна решать данная дивизия? Это массовая линейная? Оборону держать? Прорывать?

Как для линейной цена более чем за 10к такой дивизии это ппц, дорого и бесполезно.

Оборону не держит от слова совсем.

Прорыв? Серьезно? С параметром прорыва 359? Не я не спорю в ваниле любой франкенштейн подойдет, но против оппа или ЭкспертаАИ это не пройдет.

14 касок, 4 арты, 1 тяж ПТ - вот идеал линейной дивизии всего за 2.5к. Даже одну такую дивизию тяжело продавить, т.к. параметр бронепробития у нее выше, чем броня Вашей дивизии. А две такие дивизии выбьют все танки и даже не заметят.

5 мото, 15 тяжей или СТ - вот что прорывает все и вся. 1050 единиц прорыва или 1650 с первой доктриной. +огромная броня не даст оппу выбивать ваши танки.

 

3 часа назад, Lazarka сказал:

Как раз ищу мощные шаблоны, что бы обучить ИИ строить сильную армию.

ExpertAI 4.0.

В ваниле ИИ не будет ничего адекватного строить. Эксперт же динамически подстраивается под оппонента. Выбирает сам доктрину. Строит шаблоны так, чтобы их бронепробитие превышало броню оппа. Всегда добавляет ПВО в шаблоны.

 

2 часа назад, SwordS сказал:

Радио пока не разобрался, но сдается мне это как-то возможно связано еще с поддержкой авиации.

Просто забудьте про эту роту поддержки, абсолютно бесполезная.

Ссылка на комментарий

58 минут назад, AmarLee сказал:

14 касок, 4 арты, 1 тяж ПТ - вот идеал линейной дивизии всего за 2.5к. Даже одну такую дивизию тяжело продавить, т.к. параметр бронепробития у нее выше, чем броня Вашей дивизии. А две такие дивизии выбьют все танки и даже не заметят.

5 мото, 15 тяжей или СТ - вот что прорывает все и вся. 1050 единиц прорыва или 1650 с первой доктриной. +огромная броня не даст оппу выбивать ваши танки.

Хм....собрал сейчас ...пока прорыв 750 показывает, бронебойность 46. СТ изучил т-34. А топлива зато...2800 ))) СССР при том уровне нефтедобычи что имеется не прокормить такую дивизию) а если учесть и слабую инфраструктуру к 1941, то...она просто стоять будет неподвижно) поэтому такую дивизию видимо хорошо клепать под конец игры)

 

Ссылка на комментарий

Lazarka
58 минут назад, AmarLee сказал:

ExpertAI 4.0.

В ваниле ИИ не будет ничего адекватного строить. Эксперт же динамически подстраивается под оппонента. Выбирает сам доктрину. Строит шаблоны так, чтобы их бронепробитие превышало броню оппа. Всегда добавляет ПВО в шаблоны. 

Я в курсе про этот мод, спасибо. И код его уже изучил вдоль и поперек, и для своих модов оттуда многое почерпнул. И сам его людишкам советую.:)
Но всегда хочется лично поэкспериментировать, альтернативу изобрести. 
 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
5 часов назад, SwordS сказал:

По танковым пришел к такому решению: роты разведки, радио, медики, ремонтная, саперы. 4 батальона средних танков и 4 мото или мех. + 2 КАВАЛЕРИЙСКИХ !!!! ))) они хорошо организацию подымают! ))) +2,6 к организации ))

У вас скорость движения дивизии из-за этого просаживается, она измеряется по самому медленному батальону, а у кавалерии она равна 6,4 км/ч, в отличие от 8 км/ч у средних танков и 12 км/ч у мотопехоты (точно насчёт мотопехоты не уверен) .

Ссылка на комментарий

Artanis
В 17.06.2019 в 17:56, SwordS сказал:

дивизий  из 8-10 пехотных батальонов + артиллерийские батальоны, с ротами разведки, санчасть, радиосвязь и саперы (СД), в ТД - 4 средних, 2 тяжелых и 2 сверхтяжелых, 2 броневика + роты саперов, разведки, санчасти, ремонтные не могли пробить три дивизии с 4-6 пехотными батальонами без поддержки.

Извините, но это бездумное пихание в штат всего что есть. 

Ссылка на комментарий

В 16.06.2019 в 13:00, Xryst сказал:

Я так понял, вас отсутствие пехотинца рядом с моделькой штуга не устраивает?

Не, я просто смысла не понимаю в добавлении моделек, которые все равно на карте не увидеть. Будь у генералов лимитированы не дивизии, а батальоны, то имело бы смысл делать отдельные бригады из 2-4 батальонов с поддержкой, но в текущих условиях не представляю себе штат дивизии с превалирующими САУ или СПТО. На данном этапе ТД+ПД+ВДВ = вин, все остальное от лукавого.

 

В 16.06.2019 в 13:00, Xryst сказал:

Такая модель есть в модах и пехотинца можно прикрутить самому

Да много чего самому прикрутить можно. Но обсуждаем-то мы тут игру, сделанную разработчиками и покупаемую за денежку, а не раздел "мастерская".

 

В 16.06.2019 в 13:00, Xryst сказал:

Модель для отображения на карте выбирается в редакторе шаблона дивизии, добавили батальон - его модель появится в списке.

 

Да я в курсе, только прикручивать такие модельки ПД или ТД это только путаться в них. Привычнее видеть отображение ТД в виде танка, ПД в виде пехотинца. Вот за СССР да, я сразу прикручивают МСД модельку Катюши, но лишь потому, что просто по велению левой пятки запихиваю в МСД много РСЗО.

 

В 17.06.2019 в 13:08, Москаль сказал:

А что она сделала перед ВМВ?

 Воля великих держав сильнее международного законодательства.

Совершенно согласен, но необходимости этой механики это не отменяет. Во-первых у нас игра с намеком на воспроизведение черт реального исторического периода, а межвоенный период и ВМВ это слом старой системы международных отношений и в итоге, замены их новой системой, вместо ЛН возникает ООН и две мировые системы. Второе это то, что подобным образом можно было бы заодно проработать блоковую механику, превратив альянсы из стака стран с вожаком в оригинальные структуры со своими фичами.

 

В 17.06.2019 в 13:08, Москаль сказал:

Зарплата 3д-художникам. Они нужны при создании новой игры, но что с ними делать в межрелизные периоды?

 

Лучше бы самолетики сделали бы, штурмовиков не было и нет!

 

В 17.06.2019 в 13:08, Москаль сказал:

Дело времени.

 

Согласен, но это должно быть приоритетнее.

 

 

Ссылка на комментарий

Servicant
14 часа назад, Sophist сказал:

Не, я просто смысла не понимаю в добавлении моделек, которые все равно на карте не увидеть. Будь у генералов лимитированы не дивизии, а батальоны, то имело бы смысл делать отдельные бригады из 2-4 батальонов с поддержкой, но в текущих условиях не представляю себе штат дивизии с превалирующими САУ или СПТО. На данном этапе ТД+ПД+ВДВ = вин, все остальное от лукавого.

А если кому-то захочется сделать чисто противотанковую дивизию? А модельки - опа! - нет. Это же будет баг, разве нет? Или кто-то захочет прикрутить к дивизии модельку ПТО или САУ, так, как вы Катюшу, а её не будет. Такие варианты, в принципе, возможны. И, по-моему, лучше сделать таки то, что, хоть и редко, но используется, чем не сделать. Я вообще не понимаю темы ругать разработчиков за то, что они сделали (даже если кому-то кажется, что это лишнее). Ругать, по-моему, можно только за то, что НЕ сделали, а должны бы были.

Ссылка на комментарий

Artanis
14 часа назад, Sophist сказал:

Зарплата 3д-художникам. Они нужны при создании новой игры, но что с ними делать в межрелизные периоды?

Они по фрилансу работают, по отдельным заказам. Стоимость таких моделек мизерная. Их можно пачку заказать, если один эффективный менеджер один месяц не получит премию. Просто никому в парадоксах это не надо, вот и все. Я сам 3Д-шник, делавший профессиональные модели для игр, знаю эту кухню

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Roger Young

Я не знаю зачем здесь хвалили версию 1.5.3 - это полная ерунда.

 

Игра не отбалансирована. Я долго сидел на 1.3.1, но 1.5.3 еще хуже. 

ИИ вообще не умеет высаживаться на чужие берега. Япония зачем-то постоянно объявляет войну Филиппинам, но не высаживается туда. Германия не умеет десантироваться в Норвегию и Крит. 

СССР не аннексирует Прибалтику и не требует Молдавию, хотя играл полноценно 4 раза до 1945 года. 

 

Если Советский союз нападает, то с ним никто не может справиться. Финляндия ни разу не сохраняла независимость. Обычно поражение за месяц, то есть зимняя война никогда не идет в исторических рамках и до весны финны не доживают. Если Советы нападают на Турцию, то красные в Анкаре уже через 3-4 недели.

И даже когда немцы нападают в июне 1941-го, советский союз максимум отступает до Минска, а потом переходит в контрнаступление и уже через пару недель берет Кенигсберг. 

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
Только что, Roger Young сказал:

Я не знаю зачем здесь хвалили версию 1.5.3 - это полная ерунда.

 

Игра не отбалансирована. Я долго сидел на 1.3.1, но 1.5.3 еще хуже. 

ИИ вообще не умеет высаживаться на чужие берега. Япония зачем-то постоянно объявляет войну Филиппинам, но не высаживается туда. Германия не умеет десантироваться в Норвегию и Крит. 

СССР не аннексирует Прибалтику и не требует Молдавию, хотя играл полноценно 4 раза до 1945 года. 

 

Если Советский союз нападает, то с ним никто не может справиться. Финляндия ни разу не сохраняла независимость. Обычно поражение за месяц, то есть зимняя война никогда не идет в исторических рамках и до весны финны не доживают. Если Советы нападают на Турцию, то красные в Анкаре уже через 3-4 недели.

И даже когда немцы нападают в июне 1941-го, советский союз максимум отступает до Минска, а потом переходит в контрнаступление и уже через пару недель берет Кенигсберг. 

По началу тоже не нравилась 1.5.3,больше нравилась 1.4.2. А потом попробовал несколько раз сыграть в версию 1.5.3,и привык к подобной механике. Лично у меня описываемые события были не всегда,у меня та же Германия спокойно высаживалась в Норвегию,а СССР забирает себе Прибалтику и Молдавию.

Ссылка на комментарий

Flamme
3 часа назад, Roger Young сказал:

Германия не умеет десантироваться в Норвегию и Крит.

Можно подумать раньше умела.

3 часа назад, Roger Young сказал:

Финляндия ни разу не сохраняла независимость. Обычно поражение за месяц, то есть зимняя война никогда не идет в исторических рамках и до весны финны не доживают.

А раньше что ли доживали? Учитывая, что им приходится оборонять всю, и довольно протяжённую, границу - это неудивительно.

Ссылка на комментарий

Roger Young
3 часа назад, Flamme сказал:

Можно подумать раньше умела.

А раньше что ли доживали? Учитывая, что им приходится оборонять всю, и довольно протяжённую, границу - это неудивительно.

В 1.3.1 немцы всегда захватывали Норвегию и Крит. Более того, в 1941-42 еще и на британию высаживались попеременно с итальянцами, но всегда проигрывали.

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, Roger Young сказал:

В 1.3.1 немцы всегда захватывали Норвегию и Крит.

Честно говоря я вторжение немцев в Норвегию видел всего пару раз за все версии. На Крит - ни разу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2092751

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...