Спящая красавица, 1 сессия (1444-1471) - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Спящая красавица, 1 сессия (1444-1471)

Рекомендованные сообщения

Аркесс

Спящая красавица ушами Бенгалии

Нелегкая организаторская судьба забросила Арки на Бенгалию. Почему ушами - да потому, что Индию видела добрая половина игроков, а вот сами индусы не могут в картографию и могли видеть воочию только страдания Кара Коюнлу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бенгальский хэдкраб

5-провинчатый индус с мусульманским правителем. Всё бы хорошо, но индусы не сильно-то разделют веру султана, и у нас нет ни одной мусульманской провки. Так что большую половину сессии бенгал провёл в постоянном разгоне Майданов, требовавших вернуть индуизм неньке-Бенгалии. Впрочем, соседствующие миноры были сожраны, в результате чего Бенгалия стала похожа на хэдкраба.

БэнгалияНажмите здесь!
 Headcrab_Fast.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Арагон

Успешно нагнул Кастилию и, стоически приняв невозможность создать Испанию, усыновил Гранаду и на своей шкуре почувствовал, что значит быть строгим папой.

Литва

Пожрала орден и впала в спячку. Траллируема насчет Польши, детальки, надеюсь, будут ниже.

Богемия

Обвассалила всё, до чего смогла дотянуться, хочет на веки вечные заполучить императорский титул.

Алжир

Растет и ест быстрее Марокко, думая, становиться ему Мамелюком или Бразилией.

Ганза

Норвегия

Швейцария

Папство

No data.

Шейбаниды, они же узбеки

Как-то не особо замечал, что они делали, но под шумок всё же удосужились попилить Тимуридов после попила последних Софатом.

Манстер

Неожиданная посадка на этого минора обернулась тонной лулзов и отыгран он был, в общем-то, хорошо.

Новгород

Новгород делает забавные финты ушами, тем не менее, переломив ход конфликта с Московией на свою сторону.

Дайме Хосокава

Даймё Хорешин надоело быть вассалом Японии, поэтому Япония стала... вассалом Хорешина. Такие дела. В отсутствие конкуренции в виде Маньчжурии скоро Хосокава станет настоящей грозой Тихоокеанских земель.

Кара-Коюнлу

Кара-Коюнлу, перетерпев от сокрушительной атаки Тимуридами на старте, всё же выгадал момент, чтобы вернуть своё, то бишь персидское, обратно в чернобаранную империю. Так что Новый Осман уже не за горами.

Шотландия

Шотландия практически поставила раком Англию и в следующей сессии мы получим Великобританию с военными идеями. Полезет она в Америку или станет повелевать Европой?

Гранада

Ренат в полной мере ощутил анальное превосходство Консула, но уже практически вырвался в Америку, на свободу, где одни только дикари будут ему конкуренцией. Мы в тебя верим, Ренат, ты справишься.

Коннахт

Гордым ирландцам показалось мало какой-то там Ирландии или американских колоний, они высадились на континент и как знать, может, скоро у французов любимым напитком станет скотч, а не вино.

Америку никто не открыл (у Гуронов бегает 22к, ололо), но ближайшие к этой цели Гранада и Алжир уже близко.

КартыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Скриншоты статистики начинаются с первой страны с игроком. Ну стыдно нам видеть, насколько мы пока еще днище по сравнению с ИИ.

СтатистикиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

А теперь высказывайтесь, что там было.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Немного о Новгороде.

Москва объявила войну примерно через год после начала партии в это время я осаждал Тверь, а Литва осаждала Ливонский. Генералов дали одних из худших, что вообще попадались раньше - максимум 2/1. Москва с её стартовым +4 шока догнала меня где-то в районе Новгорода при помощи вассала Пскова и в первой же фазе шока выкинула 8+3 = ГГ. Пересобрал армию на севере, пока Литва терпела от злого генерала и немилосердного кубика, разбил несколько мелких армий, потом опять встреча с думстэком и на этот раз Москва в первой же долбаной фазе шока кидает 9+3=ГГ№2. Но после всей беготни у врага рекруты были в глубоком минусе + мы разбили армии вассалов по итогу замирились на белый.

Через 5 лет мы с Литвой подсобрали чехлы и напали сами к тому же у меня появился генерал 3 шока, а Москвоский умер от перенапряжения, да и потери МП у Москвы в первой войне оказались просто огромными, за 5 лет мира он восстановил около 2500 тел. С ходу разнесли приграничные стэки Москвы и Пскова, а дальше дело техники.

Итог: Новгород пока ещё не стронг, но предпосылки есть. По кд пилю Москву, объявил войну Шведу, пока его пилили Норвегия и Ганза, присоединяю вассалов.

Ссылка на комментарий

Horeshin

Дайме Хосокава

Первым делом порадовался читерности формы правления и нац.идеям. Теперь Дайме куда круче Японии в долгосрочной перспективе.

Прогнал страну в сингле пару раз и радостно осознал что:

1) Другие дайме никогда не помогут в войне за независимость как бы они тебя не любили.

2) Корея скорее согласиться на альянс, чем поддержать твою независимость.

3) Армии с новой механикой ваншотятся т.е. любая война между маленькими странами выигрывается одним генеральным сражением.

В связи с этим был построен план по оптимальному поеданию лучших провок с наименьшим АЕ, что бы к войне с Японией уже владеть золотоносной провкой.

Сначала все шло по плану, но когда я начал клепать клаймы около границ Сёгуна, мелкие дайме распознали шпионов и настучали на меня Японии. На ровном месте я получил 60 АЕ и на меня напала Япония+ все ее Дайме.

Сказать что я был опечален таким поворотом событий, это ничего не сказать. У врага было 27к войска против моих 12к. Однако ключевую роль сыграло то, что в предыдущих войнах я уничтожил практически весь флот остальных Дайме и достроил свой до лимита. Армия ушла на 2-х провинчатый островок, один из проходов которого перекрыл флот, а второй остался в качестве приманки. Попутно вся Япония была взята мной в блокаду. Далее я долго и уныло ждал пока враги расправятся с осадами провинций на основном острове и наконец то полезут в ловушку. Сначала в ловушку начали входить маленькие осадные отряды, но потом во время сражения к ним подоспели и основные войска Японии. Я перекрыл выход с островка и начал истерично тыкать по свободным провинциям для отступления. Моя армия уменьшилась до 3к, но все таки смогла убежать оставив врага в западне. Дальше начались осады основного острова, и как итог вассализация Японии, все остальные Дайме тоже стали независимыми.

Теперь уже обретя независимость, я смог обратить внимание на Корею в которой 68 летний правитель был без наследника. Тут же заключил с ней дин. Брак и союз и начал улучшать отношения. Манч видимо только и ждал этого момента и напал сразу после заключения союза. Он играючи запинал мою армию вместе с корейской т.к. опережал на 1 тех и имел имбовых лошадок. Манч даже отжал 2 провки у Кореи по итогам войны. Самое главное, что он слил у нее практически весь престиж и я смог кинуть требование на трон.

Спустя еще 4 года, в то время пока я разбираюсь на острове с Дайме, правитель Кореи умирает и начинается война за наследство между мной и Манчем. На этот раз за меня воюет Китай, но от этого не легче, максимум что он может это просто тянуть время. Конец. :023:

Ссылка на комментарий

Кара-Коюнлу

Предисловие

Ничего не прогонял, лишь 1-2 года чтобы знать кто союзит кто нет, как засоюзить османа и жрать. Ничего не предвещало беды!

Сначала пришла Боль!

На второй месяц на меня нападает тимурид, тупой ИИ у которого задание "навалять Дели". Начинается бугурт. Я даже добиваю счет до +11% в мою пользу, маневрируя между стеками, но потом кто-то додумывается врубить 3-ю скорость и я сливаю. Приходится отдать 2 провки. Еще одна отваливается, т.к. восстания давить я там не могу.

Стагнация

Сижу ничего не делаю, ибо кругом враги, единственное что утешает - осман друзьяшка и готов со мной идти бугуртить на востоке. Сжираю провку грузии с золотом, вассалю Ак-куюнлу и выделяю Астрахань

Начало великого бугурта

Видя что тимурид где-то слил всех рекрутов, и всирает персидским националистам - выделил Персию вассалом. Ну и напал на тимурида с Османом, но осман не пришел(скотина), однако мой враг мамлюк тоже зачем то напал на Тимурида, ну естественно мы затащили. Персии отошли все восставшие провки+ те что я забрал по миру, был захвачен отвалившийся однопровинчатый Ирак.

Ссылка на комментарий

ЛИТВА
Начало игры вам известно со слов Хлопца, в дальнейшем завасалил ТО и ЛО что видимо вызвало некоторое отложение кирпичей у миноров и они тут же заключили союз с Поляками в полном составе (ИИ-шных гос-в в союзе с Польшей нет) развиваться пока что больше некуда, буду анексить вассалов. В целом ситуация более чем :good:
Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1812

Лучшие авторы в этой теме

  • Аркесс

    1

  • Horeshin

    1

  • sofat

    1

  • HlopeZ

    1

  • a1ar1c

    1

  • Pzkpfw

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...