Кара-Коюнлу - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кара-Коюнлу

Рекомендованные сообщения

Fagoth_Fatalist

Кара-Коюнлу. Столкнулся с проблемой урезанных вассалов. Обгрыз Грузию, за вторую войну завассалил, без проблем вернул им их провы и скинуд Армению. Также удалось перекрестить в шиизм и завассалить двухпровинчатого анатолийского минора. Ещё в вассалах однопровинчатая бедуинская Хаса. Захватил Трапезунд, но Грузия ни в какую его брать не хочет, хотя культура похожая, религия та же. Джандариды (кажись, именно так они называются) не хотят брать Эрзурум (да, там суннизм, но культура турецкая). Провинции других анатолийцев они тем более вряд ли возьмут. Читал, что военные правители берут такие провинции.

Собственно вопросы:

1) Стоит ли ждать с моря погоды или всё же тратить ценные очки монарха на национализацию+культурные изменения?

2) Будет ли Хаса кушать других бедуинов или спокойно её заанексить и не лезть пока в Аравию?

3) Есть мысль взять гос.культурой иракскую. Она близка к туркам и бедуинам. Что для этого нужно? Перенести столицу в какой-нибудь Ирак или Мосул? Смогу ли я потом создать Персию, имея гос.культурой иракскую? Айронмэн, экспериментировать не хочу, и без того очень долго искал адекватный вариант старта.

4) Сильно ли разозлятся османы (пока они мои союзники), если я захвачу анатолийских миноров?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

спс уже мутировал в Персию

----------------------------------

Хотелось бы получить ачивку наличии This is Persia! картинки может кто выложить с картой: Anatolia, Greece (region), and Egypt (region), по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. как то плохо представляется

Ссылка на комментарий

Предыдущий пост можно удалить, не мог найти требуемую провинцию из-за невнимательности.

--------------

ИМХО Советы нубика по ачивки Это Персия!/ <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>: Стартуем за Кара-Коюнлу. В начале пытаемся сгенерировать из монарха генерала с пипками 2/2/1/1 причем вторая и четвертая позиция должна быть не меньше 2 и 1 соответственно, максимум выпадения сумма всех пипок 8. Желательно адм. советником был инквизитор на +2 к перекрещиванию, но не обязательно.

Иначе рестарт.

1. Берем задание военный союз с Ширваном (Shirvan) и шлем дипломата заключать союз.

2. Выделяем вассала Сирию из провинции Rahba.

3. Повышаем автономию чтобы не допустить восстания в провинциях: Van, Yerevan, Nach.. - Армянские сепаратисты и Erzurum-Османские Сепаратисты.

4. Единственный барк на посылаем на повышение торговли, остальные корабли ставим на якорь(снижает прочность до 25% и стоимость содержания)

5. Снимаем с паузы. Пока ждем может прийти предложение о военным союзе с 2х провинчатым государством на юге, временно соглашаемся но только не

на брак.

6. Получено подтверждение о браке. Объявляем войну Ак-Коюнлу по КБ Племенная вражда. Посылаем дипломата делать претензии на Табаристан.

7.По миру отдаем провинцию Rakka вассалу сирия. Остальные национализируем. Если за Ак-Коюнлу вступится Караман (Karaman) то просим прохода и по миру вассализируем его.

8. Параллельно даем право прохода, женимся, улучшаем отношение, даем взятку 25 года для вассализации Шиврана.

9. Отменяем проход и объявляем войну Рамазану (Ramazan) и национализируем его провинции. Если Караман не завоеван то объявляем войну и делаем его вассалом.

10. Делаем претензию на провинцию Gazikumukh (севернее Шиврана)

11. Должны закончить делать претензии на Табаристан (Tabarestan), объявляем войну и съедаем его.

12. Делаем претензии на 2х провинчатое государство на юге.

13. Если Шивран вассал, объявляем войну Gazikumukh и по миру отдаем провинции Шиврану.

14. Рвем союз если есть с 2х провинчатым государством на юге, объявляем войну и съедаем.

15. Делаем претензии на Тимуридов и поджидаем когда он влезет в крупную войну или вылезет много повстанцев и объявляем войну, но есть неприятный момент если у Тимуридов будет большая военная усталость то вылезут Персидские повстанцы, а они сильнее Тимуридских войск. Так что для создания Персии на начало войны лутше выделить вассала Персия, а вот завоеванные провинции есть самому.

16. Делаем претензии на Грузию и Трапезунд. Объявляем войну Грузии (Трапезунд обычно союзник Грузии). По миру Трапезунд нам, 2-3 провинции Шиврану.

17.Стараемся как можно скорее стать Персией, поедаем доступную мелочь.

Общие моменты:

Выбираем соперников ОИ, Грузия, Тимуриды, Мамлюки.

Не забываем повышать автономию и если надо тормозим восстания жестоким обращением за военные очки.

Как можно раньше пытаемся засоюзить Польшу+Литву и используем ее против Османской империи. ОИ желательно ослаблена или в войне, но осторожно ОИ вполне может снести и Польшу и нас.

Как можно скорее реформируем правительство из кочевников в нормальных мусульман.

Первая взятая ветка административная, по возможности вся пехота наемники. Вторая Международные которая позволит быстрее создавать претензии

Незабываем делать претензии, это уменьшает растрату адм. очков для национализации.

Аккуратно грызем Тимуридов, у меня (не было вассала Персии) из Тимуридов вылезла Персия, которая поставила меня в соперники и постоянно перезаключала военный союз с ОИ.

Стараемся расширятся с помощью вассалов: Шивран(Gazikumukh, Грузия, Черкесия), Караман (ОИ), Сирия (Мамлюки, Иерусалим забираем сами!)

Как только вассал выполнит свою задачу, интегрируем его в себя.

В середине / конце игры не плохо смотрится морская - торговая (у меня Испания(с союзником Франция) влезла на Балканы).

Военные: нападение, качество, оборонная.

Религиозное единство достигаем высоким благочестием и советником инквизитором, 1 миссионер стартовый +1 за Иерусалим.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Вдохновившись известным ААРом, решил поиграть за КК. Быстренько скушал миноров вокруг, полез в Европу, Африку и т.д. Но вот с Османами никак справиться не могу! Они постоянно то Австрию какую в союзники возьмут, то война с ними затянется на 15 лет, и в итоге ещё какой мажор мне войну объявит. Не знаю что и делать. Есть какая то хитрость, как их на раннем этапе забороть?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Вдохновившись известным ААРом, решил поиграть за КК. Быстренько скушал миноров вокруг, полез в Европу, Африку и т.д. Но вот с Османами никак справиться не могу! Они постоянно то Австрию какую в союзники возьмут, то война с ними затянется на 15 лет, и в итоге ещё какой мажор мне войну объявит. Не знаю что и делать. Есть какая то хитрость, как их на раннем этапе забороть?

быстро взять 4-ый воентех и раскатать в ноль

Ссылка на комментарий

Nestiere

Как - быстро? Обратил внимание, что у османов он появился раньше чем у меня.

Ссылка на комментарий

donkihot
Как - быстро? Обратил внимание, что у османов он появился раньше чем у меня.

Попробуйте начать с 49 года (пропкрутите счетчик) тогда у Османов не будет их "бога-императора" а слабенький правитель, а КК на 120 ОР жирнее, тимуриды меньше на треть (одна треть у вас, вторая треть у хорасана). А в остальном все также. Так что вполне реально взять 4 воентех быстрее. Да даже и если сразу не нападать, позже можно засоюзится с Ржечью и выпилить османов, без своего имбового императора на старте у османов старт не такой бешеный.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Как - быстро? Обратил внимание, что у османов он появился раньше чем у меня.

Вы же можете разорять провы.

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Насколько реально играть христианской ордой в этом регионе? Можно получить коптских повстанцев в Армении.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Абсолютно реально, смена религии через фанатиков не изменяет государственное устройство. Можно быть хоть индуистской, хоть анимистской ордой :lol:

Другое дело, что копты никчёмны, у них вообще нет никакой религиозной механики, даже хуже православных :wacko:

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Впервые за Кара-Куюнлу удалось со старта победить османов. Опыт игры за монголов/манчжуров очень сильно помог. 

 

Черная шерсть

 

 

Чернобаранными считали мы себя,

Белобаранными считали мы себя.

То в Анатолии, а то в Азербайджане,

Как долг и честь велят, друг друга поражали,

Туранцы мы! Свой род ведём издалека!

Мы - шоры на глазах народа-простака.

 

В Азии между Анатолией и Персией, Кавказом и Аравией располагалось небольшое государство Кара-Куюнлу. Пришедшие из туркменских земель кочевники еще смутно соблюдали заветы Чингис-хана, но в результате смешания, новая поколение стремилось перенимать обычаи местных народов, они устраивали свою жизнь в каменных дворцах и стали вести праздный образ жизни. Поколение постарше к которому принадлежал правитель Кара Юсуф всячески порицало их за мирный образ жизни, он еще помнил свою юность, когда вместе с отцом пришел в эти не гостеприимные земли, где приходилось то и время поглядывать назад, чтобы какой-нибудь фанатик не воткнул нож в спину - вздыхал Кара Юсуф, мысленно проклиная мифизиатов.

Гоня прочь не приятные мысли он приказал нукерам пригласить в юрту купца Ерназара, мало кто знал что он выполнял тайные поручения хана. Войдя в юрту купец поприветствовал хана и начал свой рассказ о том, что творилось в Румелии, в Константинополе. Что правитель османов Мехмет Османоглу готовит поход на Ак-Коюнлу, но это для народа, тайно же ночью в столицу Эдирне свозятся припасы, осадное оборудование, призывается местное население.

- Никак на Константинополь готовятся, предположил Ерназар.

- Ни чего зубы свои обламает. Уж мы то помним сколько этих попыток было взять Константинополь - ответил Кара Юсуф.

- Верно правитель, их было двенадцать. Но знающие люди мне сказали, что ко двору султана был приглашен какой-то венгр мастер пушечных дел.

- Ты разговаривал с байло  (венецианский посол при султанском дворе османов) о поставках мушкетов и пушек - спросил правитель.

- О да правитель, они обещали их поставить следующим летом, но вы же знаете этих европейцев, говорят одно, а делают другое - взмахнул руками Ерназар.

 

Кара Юсуф был хорошим политиком и всячески радел за своё племя, старался его укрепить, были налажены связи с Хасой, Неджем, Ширваном, греческим Трапезундом, которым понадобилась его защита (данники на которых распостраняется не так большое АЕ, снёс крепости, флот законсервирован, нанят советник на мораль, всё это минус -3,5 дуката).

И сейчас он решил обойти молодого выскочку Мехмета и опередить его в захвате Ак-Куюнлу. 

В 1447 г.  Ак-Куюнлу пал к ногам Кара Юсуфа, надо было видеть злость Мехмета Османоглы, который рвал и метал видя над Диярбакиром знамя "Чёрнобаранних".

Дальше были захвачены земли Дулкадироглы, Рамазаноглы и Карамана (выделил Сирию, отдал ей земли дулкадиров, караманцев сделал вассалами, всё это в расчёте на дополнительные силы в борьбе с османами. Благодаря разграблению провинции принял первее всех 4 воен. тех).

 

В 1449 г. османы сняв с границ все имеющиеся силы начали осаду Константинополя. Кара Юсуф решил воспользоваться таким случаем. Была поднята знать, явившаяся в количестве пяти конных отрядов, к ним были дополнены наёмные легковооруженные войны.

Верно говорят "шила в мешке не утаишь", - смеялся превратностям судьбы Кара Юсуф. Османы сняв основные силы с Константинополя, встретились с Кара-Куюнлу под Анкарой. Конница кочевников не смотря на высокогорье и гарнизон Анкары стойко встретила османов, а благодаря своему вождю разбила османов (скрин не сделал, 26 османских полков против 30 КК).

Молодой султан решил во чтобы не стало взять Истанбул и потерял всю Анатолию, при попытке переправиться в Бигу, османы были сброшены в Босфор. В разгаре битвы от шальной пули погиб Кара Юсуф, а ночь у себя в юрте скончался его сын (блин, два нормальных правителя, плюс стабильность дважды в минус, ещё и сплоченность, конечно ни какой АИ-КК не вытянет такое. Короче как будто "гуманитарная помощь" на всякий пожарный для османов).

Воины в лагере стали говорить, что Аллах разгневался на них. Знать опасаясь бегства воинов решила пойти на переговоры с османами, по которому в 1555 г. был подписан Константинопольский мир и переданы КК четыре провинции (из них выделил Айдын).

Сразу в данники были добавлены Табаристан, Феодоро, Кипр, Госпитальеры.

 

В планах еще одна война, и дальше на Тимуридов за достижением (если мамлюк только не помешает, страшная коррупция):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Baa Baa Black Sheep
As Qara Qoyunlu become the leading producer of wool.
Спойлер

0bTegIq.jpg

 

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Dervish19

Впервые начал играть за кочевников, подскажите как быть с постоянно падающим Horde Unity? Получается, я должен постоянно воевать, чтобы держать его на уровне 75. Проблема в том, что если захватывать чужие провинции и грабить их, как советуют всякие гайды, то скорость падения HU увеличивается. Двигаться дальше я не могу из за риска восстаний в захваченных, а также родных провинциях (религиозное единство очень низкое, перекрещивать суннитов в шиитов нереально). В Центральной и Средней Азии провинции мягко говоря и так небогатые (много провинций с девелопментом 3), а грабя их я получаю просто бесполезные нищие куски земли.

 

Кроме того, админ очки мне нужны как воздух для реформирования в нормальное мусульманское государство, а их приходится тратить за национализацию провинций. С грабежа я получаю 20 админ очков, а на национализацию тратится в среднем вдвое больше.

 

Сейчас я отгрыз часть Персии (будущей) и провинций 6 у Оттоманов. Сильно отстаю по технологиям, Реннесанс принять все еще не могу, хотя штраф на тех уже 30%. 1479 год, HU 40 и падает на 4 единицы в год. У Оттоманов 7 воентех, у меня 5.

Изменено пользователем Dervish19
Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Dervish19 сказал:

Впервые начал играть за кочевников, подскажите как быть с постоянно падающим Horde Unity? Получается, я должен постоянно воевать, чтобы держать его на уровне 75. Проблема в том, что если захватывать чужие провинции и грабить их, как советуют всякие гайды, то скорость падения HU увеличивается. Двигаться дальше я не могу из за риска восстаний в захваченных, а также родных провинциях (религиозное единство очень низкое, перекрещивать суннитов в шиитов нереально). Кроме того, в Центральной и Средней Азии провинции мягко говоря и так небогатые (много провинций с девелопментом 3), а грабя их я получаю просто бесполезные нищие куски земли.

Чтоб не так критично падало отжать пров шиитских у тимуридов побольше, автономию повышать в захваченных провах ну и гуманизм для орд хорош, многие проблемы решает. Но воевать почти всегда надо, это да 

Ссылка на комментарий

Dervish19
2 минуты назад, Chestr сказал:

Чтоб не так критично падало отжать пров шиитских у тимуридов побольше, автономию повышать в захваченных провах ну и гуманизм для орд хорош, многие проблемы решает. Но воевать почти всегда надо, это да 

Падение HU как то зависит от религиозного единства? В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. об этом ни слова, говорится что влияет количество очков девелопмента. То есть, чем больше я воюю, тем быстрее он будет падать. Совет про гуманизм хорош, но абсолютно несбыточен. У меня 5 админ. тех и я взял Экономику, чтоб поскорее провести реформы. Но даже на идеи Экономики админ очков нет.

Ссылка на комментарий

Chestr
7 минут назад, Dervish19 сказал:

Падение HU как то зависит от религиозного единства? В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. об этом ни слова, говорится что влияет количество очков девелопмента. То есть, чем больше я воюю, тем быстрее он будет падать. Совет про гуманизм хорош, но абсолютно несбыточен. У меня 5 админ. тех и я взял Экономику, чтоб поскорее провести реформы. Но даже на идеи Экономики админ очков нет.

Я падение религиозного единства имел ввиду. Не зависит насколько я знаю, но восстаний то меньше будет от высокого значения рег единства. Раз не хватает очков надо больше грабить)

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Dervish19
Только что, Chestr сказал:

Не зависит насколько я знаю, но восстаний то меньше будет от высокого значения рег единства. Раз не хватает очков надо больше грабить)

А потом что делать с этими провинциями? Национализация займет больше очков, чем я получаю от грабежа.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Dervish19 сказал:

А потом что делать с этими провинциями? Национализация займет больше очков, чем я получаю от грабежа.

Вассалам кидать как вариант часть пров 

Ссылка на комментарий

@Dervish19 На старте у КК релегиозное единство 28%, как вариант можно перейти в суннизм. В своей начальной кампании у меня уже 5 воен. тех., у Османа/Мамлюка/Польши 4 вт, у Тимурида 3 втех. Грабеж провинции очень сильно помагает в плане очков, но на старте за КК принимать институты за очки монархов это роскошь, проще захватить нужные провинции. Лишние провинции скидывайте вассалам, провда у вассалов ЖСв будет не маленькое. У КК есть небольшое преимущество, это возможность уничтожить за орду потенциального гиганта, который всех подминает. Если разберетесь с ним, считайте что вся Азия и Индия ваша. Если к 1500 г. подберетесь к Китаю, то смело можете воевать с Мином или по возможности зачистить его данников через различные союзы. Но на старте денег не хватает, выход только грабить, сидеть тихо и пытаться развиваться никто вам не даст, т.к. надо срочно Мамлюка уничтожить, взять Иерусалим и Мекку, ТЦ вдоль Средиземноморья, ну и самое критичное это сплоченность ибо она в мирное время начинает падать.

Ссылка на комментарий

Dervish19
В 25.06.2017 в 05:07, Sakā сказал:

В своей начальной кампании у меня уже 5 воен. тех., у Османа/Мамлюка/Польши 4 вт, у Тимурида 3 втех. Грабеж провинции очень сильно помагает в плане очков

Ну в итоге мы грабим сами себя, и получаем во владение разоренные провинции, верно? Меньше денег, меньше рекрутов. Мне в итоге повезло, я по ивенту получил +20 к единству и шаха 6/4/6, и кое-как реформировался. Но пришлось жутко абузить сейв-лоад, прежде чем разобрался что к чему. Например при текущей механике если Единство меньше 45 (примерно), то выбраться из этой ямы очень сложно - нам нужно завоевывать и грабить, но делать это мы не можем, т.к. при перерасширении капают очки Бедствия (+10 к восстаниям по всей стране). Разве что ВСЕ завоеванное скидывать вассалам, пока не наберем 75 Единства, тогда счетчик перестает тикать.

 

Была возможность создать Персию, но у нее слабые идеи и традиции по сравнению с ордынскими. Я в итоге создал Моголов, но теперь жалею - каких либо уникальных ивентов или механик там нет. Одна единственная уникальная миссия - уничтожить Дели и получить 400 админ очков.

 

Гуманизм, кстати, оказался не нужен. Все завоеванные провинции нормально перекрещиваются в шиизм 2 миссионерами.

 

Подскажите, как оптимально наладить торговлю за Моголов? Я сожрал часть Европы, Оттоманов, Мамлюков, Среднюю Азию и почти всю Индию. Сейчас в узлах Персия и Константинополь собираю деньги, а в узлах Басра, Самарканд, Индус и Алеппо - направляю товарный поток. Первые три - в Персию, Алеппо - в Константинополь.

Изменено пользователем Dervish19
Ссылка на комментарий

EvilFrog
10 минут назад, Dervish19 сказал:

Ну в итоге мы грабим сами себя, и получаем во владение разоренные провинции, верно? Меньше денег, меньше рекрутов. Мне в итоге повезло, я по ивенту получил +20 к единству и шаха 6/4/6, и кое-как реформировался. Но пришлось жутко абузить сейв-лоад, прежде чем разобрался что к чему. Например при текущей механике если Единство меньше 45 (примерно), то выбраться из этой ямы очень сложно - нам нужно завоевывать и грабить, но делать это мы не можем, т.к. при перерасширении капают очки Бедствия (+10 к восстаниям по всей стране). Разве что ВСЕ завоеванное скидывать вассалам, пока не наберем 75 Единства, тогда счетчик перестает тикать.

 

Была возможность создать Персию, но у нее слабые идеи и традиции по сравнению с ордынскими. Я в итоге создал Моголов, но теперь жалею - каких либо уникальных ивентов или механик там нет. Одна единственная уникальная миссия - уничтожить Дели и получить 400 админ очков.

 

Гуманизм, кстати, оказался не нужен. Все завоеванные провинции нормально перекрещиваются в шиизм 2 миссионерами.

 

Подскажите, как оптимально наладить торговлю за Моголов? Я сожрал часть Европы, Оттоманов, Мамлюков, Среднюю Азию и почти всю Индию. Сейчас в узлах Персия и Константинополь собираю деньги, а в узлах Басра, Самарканд, Индус и Алеппо - направляю товарный поток.

Идеи можно оставлять при создании стран старые. Так что непонятно почему не захотели стать Персией. 

Ссылка на комментарий

Dervish19
Только что, EvilFrog сказал:

Идеи можно оставлять при создании стран старые. Так что непонятно почему не захотели стать Персией. 

Потому что забыл про это :) Но сохраненка есть, закончу за Моголов - попробую и Персию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25036

Лучшие авторы в этой теме

  • Sakā

    18

  • топтыжка

    13

  • Calc

    7

  • Fagoth_Fatalist

    6

  • русич

    5

  • Dervish19

    5

  • Valkon

    4

  • Horazon

    4

  • Don_Simon

    4

  • Vatris

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Chestr

    3

  • CAH9L

    3

  • kuishi

    2

  • Ragvalod

    2

  • AugustusBell

    2

  • psametix

    2

  • Владимир 161

    2

  • Nestiere

    2

  • EvilFrog

    2

  • eldiablo

    2

  • 3aBoDnoU

    2

  • alexis

    1

  • Gefallenus

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sakā

Впервые за Кара-Куюнлу удалось со старта победить османов. Опыт игры за монголов/манчжуров очень сильно помог.    Черная шерсть     Чернобаранными считали мы себя, Белоба

Sakā

Sakā

Я так понял вы играете на старом патче, т.к. на 1.24 патче у них форма правления "Племенная федерация". Война с Ак-Куюнлу, Дулкадиры, Караман/Рамазан, Грузия, Ширван и Табаристан. Я обычно с

топтыжка

@Diverso Хотел немного подождать, но как раз сейчас будет в тему отчет по моему вц за каракоюн на текущем патче.   Старт - 2 союза лишбы с кем для защиты от мамлюка (мандазарин и грузия). Ак

топтыжка

Чуть попозже - в 1736году последняя дочка присоединилась. Хорошая страна и боевые идеи отличные и 15% скидка на национализацию есть. И -5 % военный счет провинций, еще и шиит со старта. И располо

топтыжка

Состав был примерно такой 25% пехота 35% кавалерия 40% пушки.  Там все таки неполноценная орда и сделать отряд без пехоты нельзя. Можно и в могола, но орда потеряется же? Так оба варианта норм.

топтыжка

@русич Сильнее была только пруссия гдето 80к моих надо было на 50к их. Остальные испании франции итд слабее моих были. оборона+качество были взяты. _________ добавлено 2 минуты спустя Это

Sakā

Для разнообразия сыграл снова за Кара-Куюнлу (на патче 1.28 Испания). Получилось интересная кампания ровно до мид-гейма и далее пока от Османа ничего не осталось. Дальше тупо сидел на базе с периодиче

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...