Обсуждение новой системы голосования - Страница 2 - Конкурсы ААРов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение новой системы голосования

выборы-выборы  

40 голосов

  1. 1. Наилучшая система выбора лучшего отчёта это:

    • Вариант №1 (Аркесс & Sidrdim)
      5
    • Вариант №2 (Slavkin)
      7
    • Вариант №3 (Light Grey & Beowolf)
      11
    • Вариант №4 (Light Grey)
      3
    • Вариант №5 (классический)
      6
    • Вы ничего не понимаете в голосованиях, сейчас объясню (Чуров)
      3


Рекомендованные сообщения

alexis
Не в обиду никому, но может я зажрался, может еще что-то, но мне кажется, что этот конкурс в разы слабее того же первого по Вики2, не говоря о Еу3.

я не обижаюсь, но кое-что отвечу:

вы ведь про организацию опроса , скорее всего, пишите недовольство?

Не буду судить за Викторию II, однако за Европу III у вас спрошу, что там вам такого пригляделось, что конкурсы по AAR по организации вы считаете "сильнее", чем текущий? Там просто тупо выбиралось от одного до трёх отчётов, награждалась первая тройка лучших. И всё. Что тут такого "сильного" по сравнению с нашей новой системой выбора?

Да, она не без недостатков, однако посоны предложили альтернативный, незаезженный, оригинальный вариант, почему его нельзя использовать вместо того, старого? Новая игра - новый подход!

а все недостатки уже выявлены и будут обязательно искоренены на следующем конкурсе отчётов.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
Первый конкурс AAR'ов завершён.
Хорошая идея кому-то в голову пришла, по 2 ААР на место позволило расшить все заковыки.
Ссылка на комментарий

Valkon

Моё почтение Славкину 8)Нажмите здесь!
 zrkj.jpg[Cкрыть]

а равно всем остальным аарописцам :drinks:

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Целых шесть мест? Я думал, будет три места...

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

каждому победителю по медальке

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Это и есть компромисс?
Да, и по-моему получилось как нельзя лучше.
Ссылка на комментарий

Light Grey

Уважаемые префекты, интересный вопрос, а скоро ли будет 2ой конкурс ААРов по ЕУ4? О начале первого объявили аж за 2 месяца.

На текущий момент я насчитал целых 9 законченных и 2, которые недалеки от завершения - довольно много.

Собственно, я вспомнил о ситуации с голосованием в прошлый раз и подумал, что лучше будет анонсировать конкурс и систему голосования заранее, чтобы проблем не было.

П.С. Вопрос к префектам, но немного не по теме - нельзя ли устранить из раздела Законченные AARы фантомы старых подразделов (Золотой фонд и Заброшенные)?

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

alexis
Вопрос к префектам, но немного не по теме - нельзя ли устранить из раздела Законченные AARы фантомы старых подразделов (Золотой фонд и Заброшенные)?
технически это удаление могут осуществить те лица из Администрации, которые крайне редко появляются на форуме :( поэтому вот пока так и будут маячить те два подфорума :(

на счёт конкурса AAR - да, тоже последние дни идея за организацию второго конкурса витает в голове, думаю, на июль можно назначать его старт (как раз полгода проходит с момента последнего). и вы правы, у нас ещё нормальная система подсчёта голосов пока ещё не определена. :(

Ссылка на комментарий

Slavkin
Уважаемые префекты, интересный вопрос, а скоро ли будет 2ой конкурс ААРов по ЕУ4? О начале первого объявили аж за 2 месяца.

На текущий момент я насчитал целых 9 законченных и 2, которые недалеки от завершения - довольно много.

Собственно, я вспомнил о ситуации с голосованием в прошлый раз и подумал, что лучше будет анонсировать конкурс и систему голосования заранее, чтобы проблем не было.

П.С. Вопрос к префектам, но немного не по теме - нельзя ли устранить из раздела Законченные AARы фантомы старых подразделов (Золотой фонд и Заброшенные)?

9 законченных? Это с участниками прошлого конкурса или без них? Да даже если и наберётся 11 штук (9+2), то это всё равно меньше, чем было в прошлом конкурсе. Что говорят законы насчёт 11 участников?

Вырезки из закона о проведении конкурсовНажмите здесь!
 Конкурс – это соревнование среди пользователей с целью выявить наилучшие творческие работы.

Под творческими работами понимаются: ААР'ы, моды и иные творения пользователей.

Наилучшие творческие работы определяются путем открытого голосования пользователей. Система подсчета голосов для определения победителей выбирается организатором конкурса самостоятельно и объявляется заранее.

Организатор - это пользователь форума, взявший на себя обязанности по организации, проведению и подведению итогов (подсчёт результатов) соревнования.

Призовые места – это первое, второе и третье место в конкурсе (турнире).

Одно призовое место может занять только один пользователь. В качестве исключения, допускается занятие одного из трёх мест двумя участниками соревнования (это должно быть оговорено в заявке на соревнование).

Общее количество победителей соревнования не должно превышать 50% от общего числа его участников на старте.

[Cкрыть]

11 отчетов достаточно для проведения конкурса, хорошо. В таком случае остаётся вопрос о утверждении системы голосования за лучший ААР. Что мы тут имеем:

1. Старая система голосования: выберите 3 лучших отчёта.

2. Предложение от Аркесса и Sidrdima: Для каждого отчёта создаётся отдельный опрос, где читатели выставляют AAR`ам баллы от 1 до 5. Побеждает тот AAR, который набрал больше всего балов. Также высчитывается 2 и 3 места. В случае обнаружения что некий пользователь проголосовал подозрительно, например 1/1/1/1/1/5/1/1 (т.е. отдал 5 баллов только одному отчёту) этого пользователя просят аргументированно объяснить критерии его оценки. Если этого не происходит - голос аннулируется.

3 Моё старое предложение:

А теперь предложение от меня.

1. Создаётся три голосования. Соответственно за I, II и III места.

2. 1 AAR = 1 место. Если функции движка не позваляют сделать такое ограничение, значит это пишется красными буквами 5 шрифтом в 1 сообщении.

3. При нарушении п.2 просят переголосовать. Если этого не происходит по прошествии 5 дней - голос аннулируют.

4. За выставление на 1 место AAR получает 10 очков, за выставление на второе 8 очков, за выставление на третье 6 очков.

5. Побеждает тот, кто набрал больше всего очков.

Буду рад выслушать любые ваши преложения о системе голосования. Т.к. я являюсь лицом, заинтересованным в результатах конкурса, утверждение системы голосования будет не единоличным. Тем не менее, готов выступить организатором конкурса.

Уважаемые префекты, интересный вопрос, а скоро ли будет 2ой конкурс ААРов по ЕУ4? О начале первого объявили аж за 2 месяца.

Конкурсу - быть.

Ссылка на комментарий

Light Grey
9 законченных? Это с участниками прошлого конкурса или без них?

Без них.) Но, когда Аркесс объявил регистрацию на прошлый конкурс, было закончено никак не больше пяти.)

Буду рад выслушать любые ваши преложения о системе голосования. Т.к. я являюсь лицом, заинтересованным в результатах конкурса, утверждение системы голосования будет не единоличным. Тем не менее, готов выступить организатором конкурса.

В таком случае, есть ещё одно предложение по системе голосования. Такая система вполне распространена в опросах. Я о ней подумал ещё, когда обсуждался прошлый конкурс.

Каждый получает 6 голосов и может распределить их между работами как хочет. Хоть 6 ААРов по 1 голосу, хоть все 6 за одну работу. Т.к. на форуме может иметь место накрутка, в случае, если вы отдаёте одной работе более трёх голосов требуется отписаться в теме о причине. Если не отписался до конца голосования - все голоса, отданные пользователем, в зачёт не идут.

Техническая реализация простая - 6 идентичных опросов в одной теме.

Плюсы: Голосующие могут выделить наиболее понравившуюся им работу, но при этом отметить и другие.

Минусы: Муторные подсчёты. Однако, насколько я понимаю, если названия всех опросов будут идентичны, то в списке проголосовавших будет сортировка сначала по ответам, а потом по никам и всё будет наглядно.

Почему именно 6? Возможность расставить баллы как 3-2-1, т.е. по трём местам.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Beowolf

Можно так:

у каждого голосующего есть 3 голоса: один по 3 бала, один по 2 бала, 1 по 1 балу. Создаётся три опроса, в каждом из которых есть возможность выбирать лишь один вариант ответа: опрос с голосом за 3 бала, за 2 бала, за 1 бал. При этом, за один и тот же ААР можно отдать лишь один голос. Побеждает тот, кто набрал больше всех очков :)

Ссылка на комментарий

Freezze

Неплохая система. Опроса достаточно одного, три вопроса. В случае голосования за один и тот же ААР в разных вопросах принимается только больший голос.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Можно так:

у каждого голосующего есть 3 голоса: один по 3 бала, один по 2 бала, 1 по 1 балу. Создаётся три опроса, в каждом из которых есть возможность выбирать лишь один вариант ответа: опрос с голосом за 3 бала, за 2 бала, за 1 бал. При этом, за один и тот же ААР можно отдать лишь один голос. Побеждает тот, кто набрал больше всех очков :)

Это отличный вариант. Правда в прошлый раз я его уже предлагал, как способ навести порядок, не меняя голосования, и был проигнорирован. :lol:

Ссылка на комментарий

alexis
Это отличный вариант. Правда в прошлый раз я его уже предлагал, как способ навести порядок, не меняя голосования, и был проигнорирован. :lol:

:blush:

Да, вариант от Beowolf смотрится совсем неплохо, являясь своего рода вариацией идеи от KrestonosetcLight Grey. Ждём ещё комментарии, и наверное тогда опросом определять будем лучшую систему? Или по комментариям ориентироваться?

Ссылка на комментарий

Slavkin
Можно так:

у каждого голосующего есть 3 голоса: один по 3 бала, один по 2 бала, 1 по 1 балу. Создаётся три опроса, в каждом из которых есть возможность выбирать лишь один вариант ответа: опрос с голосом за 3 бала, за 2 бала, за 1 бал. При этом, за один и тот же ААР можно отдать лишь один голос. Побеждает тот, кто набрал больше всех очков :)

:blush:

Да, вариант от Beowolf смотрится совсем неплохо, являясь своего рода вариацией идеи от KrestonosetcLight Grey. Ждём ещё комментарии, и наверное тогда опросом определять будем лучшую систему? Или по комментариям ориентироваться?

Идея Beowolf понятна и проста, но есть в ней одно НО: вес одного голоса за первое место в три раза превышает вес голоса за третье место, что, ИМХО, слишком много. Поэтому я и предлагал разбалловку в 10,8 и 6 за I, II & III места соответственно.

В любом случае, опираться стоит на опрос мнений о лучшей системе, болоше голосований б-гу бюрократии , плюс все эти процедуры дают время дописать отчёты.

P.S. Регистрацию стоит начинать? Или добавлять отчёты на конкурс добровольно-принудительно? :)

Ссылка на комментарий

alexis

Ну, регистрировать наверное по умолчанию необходимо все завершённые игровые отчёты. Однако если начать конкурс с 1 июля, то как раз сегодня, за две недели, можно предупредить пользователей за наступающий второй конкурс AAR Европы IV, чтобы дать авторам незавершённых отчётов довести их до финала :)

В этом предупреждении-теме-регистрации также можно добавить, что типа правила пока утверждаются, и кинуть ссылку на эту тему, пусть побольше народу примет участие в обсуждении.

Ссылка на комментарий

Valkon

Вариант Beowolfа хорош, за одним нюансом: может получиться так, что на три призовых места будет 6 кандидатов, как и в прошлый раз. Имхо, нужен какой нибудь механизм для ситуации с равенством очков.

И еще, может в потенциальный список участвующих ААРов добавить ААРы по Шиитской России (при желании их авторов, разумеется)? Они же тоже по сути законченные, ибо цель партии была достигнута?

Ссылка на комментарий

alexis
И еще, может в потенциальный список участвующих ААРов добавить ААРы по Шиитской России (при желании их авторов, разумеется)? Они же тоже по сути законченные, ибо цель партии была достигнута?

хм, ну и расписывались они для участия в своём, отдельном конкурсе... думаете, будет красиво, смешивать отчёты, написанные для разных конкурсов и целей?..

Там же был свой розыгрыш, свои условия, свои награждения (медали, премии, всё такое).

Ссылка на комментарий

Slavkin
Вариант Beowolfа хорош, за одним нюансом: может получиться так, что на три призовых места будет 6 кандидатов, как и в прошлый раз. Имхо, нужен какой нибудь механизм для ситуации с равенством очков.

В таком случае я бы присудил два первых места и два третьих. Тем более, равное количество голосов может получиться при любой системе голсования.

И еще, может в потенциальный список участвующих ААРов добавить ААРы по Шиитской России (при желании их авторов, разумеется)? Они же тоже по сути законченные, ибо цель партии была достигнута?

Лучшие из них уже были награждены. К тому же, в конкурсе были "спортивные" правила (формула начисления победных очков, исходя из которой определялись победители), а в будущем конкурсе таких правил нет, и вообще победитель определяется при подсчёте голосов голосованием.

Ссылка на комментарий

alexis
В таком случае я бы присудил два первых места и два третьих. Тем более, равное количество голосов может получиться при любой системе голсования.

наша задача - исключить возможность появления двух пользователей на одном месте так, как это только возможно. Для этого и обсуждаем новые системы голосования, иначе была бы простая система по умолчанию.

Это вполне может не понравится тем, кто будет конкурс одобрять и потом отчислять награждения.(опыт был, повторять не хочу)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10226

Лучшие авторы в этой теме

  • Slavkin

    12

  • alexis

    11

  • Light Grey

    10

  • mr_john

    6

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Bartug

    5

  • Valkon

    4

  • sidrdim

    3

  • Beowolf

    3

  • Аркесс

    2

  • Horeshin

    2

  • райн77

    2

  • electromagic

    1

  • SShredy

    1

  • Freezze

    1

  • wadwad

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Flashblacker4

    1

  • Эльфин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...