На сколько вы знаете основы христианства? - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

На сколько вы знаете основы христианства?

Рекомендованные сообщения

Ричард

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Рекомендую читать пояснения. :017:

Для тех кто более подробно хочет ознакомиться с темой есть строчка "Материалы для изучения"

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn

Двадцать с чем то вопросов осилил пока не встретил Кураева в комментариях - зашкваренно.

А сами вопросы, как и ответы спорны.

Ссылка на комментарий

Ричард
А сами вопросы, как и ответы спорны.

Это о знании религии, тебя никто не обязывает признавать это истинной, если ты не хочешь.

Двадцать с чем то вопросов осилил пока не встретил Кураева в комментариях - зашкваренно.

Между прочим очень умный человек. Да и верную фразу он говорит там: "Канонизация – это не пропуск в рай (Господь туда Сам зовет), а урок для нас."

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Сколько всего заповедей принято выделять в Библии?

Это вопрос на знание христианства, христианства Ричи, а не религии как ты говориш.

Что является главным доказательством истинности христианства?

А это уже личное мнение опрашивающего, особенно учитывая ответ.

возможность личной встречи с Богом
Ссылка на комментарий

Гессенский стрелок

Адам и Ева были изгнаны из рая за то, что:

1 съели магический плод

2 познали добро и зло

3 пытались спрятаться от Бога

4 нарушили заповедь Божию и не раскаялись Верный ответ по мнению авторов вопроса

5 совершили плотский грех

Я всё ж считаю, что даже если они б раскаялись, бог б их все равно из Эдема выгнал

16.

Что христиане вкладывают в наименование «раб Божий»?

1 что они должны безусловно подчиняться сверхъестественным силам

2 что главные добродетели - робость и страх

3 что раб Бога уже не может быть ничьим рабом Верный ответ по мнению авторов вопроса

4 что неразумно сопротивляться Богу

Испанцы вас внимательно слушают

Изменено пользователем Гессенский стрелок
Ссылка на комментарий

Alma Latina

Большое спасибо! Прекрасный тест! Помогает христианам лучше понять свою веру, а не христианам - узнать настоящее христианство, а не такое, каким они зачастую его представляют. Было бы здорово включить сей тест в школьную программу, так как он крайне полезен для духовного роста и ликвидации невежества.

Ссылка на комментарий

Оружейник

А сайт точно без вирусов? Мне моя прога показывает что туда ходить опасно - можно хватануть заразу.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
А сайт точно без вирусов? Мне моя прога показывает что туда ходить опасно - можно хватануть заразу.

Всё нормально. Иногда антивирусы сильно паникуют.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Адам и Ева были изгнаны из рая за то, что:

...

4 нарушили заповедь Божию и не раскаялись Верный ответ по мнению авторов вопроса

...

Я всё ж считаю, что даже если они б раскаялись, бог б их все равно из Эдема выгнал

Раскаяние ради выгоды не признается за раскаяние, а вы ставите раскаяние в зависимость от "выгонит или нет".

Ответ N4 как раз правильный.

Ссылка на комментарий

Ричард
Это вопрос на знание христианства, христианства Ричи, а не религии как ты говориш.

Христианство - религия.

Верный ответ по мнению авторов вопроса
А это уже личное мнение опрашивающего, особенно учитывая ответ.

Это позиция богословия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для тех кто более подробно хочет ознакомиться с темой есть "Материалы для изучения:"

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Христианство - религия.

Это позиция богословия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для тех кто более подробно хочет ознакомиться с темой есть "Материалы для изучения:"

Спасибо! Плюсы и благодарности закончились.

Ссылка на комментарий

kalistor

Правильных ответов: 27 54%

Ошибочных ответов: 23 46%

Ссылка на комментарий

Roger Young

Мне тест не понравился. И даже не потому что я его завалил. Я признаю, что не самый осведомленный человек в мире в основах религии. Мои результат 54% правильных ответа к 46% неправильных.

И скорее всего так и есть

Но субъективизм в ответах этого опроса просто зашкаливает. Неоднократно под правильный ответ попадает сразу несколько вариантов.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Правильных ответов: 19 38%

Ошибочных ответов: 31 62%

С какого-то момента пошли вопросы для таки верующих.

Ссылка на комментарий

Pshek

27 правильных и 23 неправильных. Ответы на многие вопросы не очевидны. Нужно интересоваться церковной литературой, чтобы ответить на все, особенно на вторую половину вопросов. Много нового узнал.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor

Поскольку я человек не религиозный и мало знаю о религиях, о Боге и собственно самой Библии(даже очень).

Не стоит удивляться.

Результат:

Правильных ответов: 14 28%

Ошибочных ответов: 36 72%

P. S. Пора предать меня священному огню, да и накажет меня Господь и буду гореть и мучиться вечно я.

Изменено пользователем Sith_Dead
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Я всё ж считаю, что даже если они б раскаялись, бог б их все равно из Эдема выгнал
Насколько мне известно, нет. Но это не тот вопрос, о котором можно подискутировать. Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

Ричард
Но субъективизм в ответах этого опроса просто зашкаливает. Неоднократно под правильный ответ попадает сразу несколько вариантов.

Правила:

1) Тесты являются обучающими, под каждым кратким ответом находится развёрнутый ответ или ссылка для самостоятельного изучения темы. Если вы не можете выбрать вариант ответа, то просто нажмите кнопку "ответ", нет необходимости пытаться угадать его, это же не экзамен ;-)

2) Выбирайте наиболее полный ответ на вопрос в случае, если указаны несколько правильных ответов.

3) В тестах есть 4 вида возможностей ответа:

- единичный выбор (поле для ответа в виде кружка);

- множественный выбор (это следует из самого вопроса, в этом случае поле для ответа в виде квадратика);

- ответ вписывается пользователем (под вопросом находится рамка для ответа);

- викторина: пользователь не выбирает и не вписывает ответ, а лишь проверяет правильность своего решения, нажав кнопку "Правильный ответ".

4) В конце теста можно увидеть ваш результат и вопросы, ответы на которые были не верны.

5) Тесты имеют 3 уровня сложности. В зависимости от сложности, слово "тест" в оглавлении, выделено зелёным, синим и бордовым цветами.

Если кто может добавьте правила в главный пост, раз никто читать не хочет их на сайте. :unsure:

Насколько мне известно, нет. Но это не тот вопрос, о котором можно подискутировать.

Очень интересно выглядит, когда человек на элементарные богословские положения выдаёт такое мнение. Можно послушать его доводы, так сказать доказательства, что 2+2=7. :)

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

belogvardeec

28 правильных, 22 неправильных.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5902

Лучшие авторы в этой теме

  • Ричард

    4

  • Alma Latina

    3

  • Falcssonn

    2

  • Terranoid

    1

  • belogvardeec

    1

  • Гессенский стрелок

    1

  • kalistor

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Pshek

    1

  • Оружейник

    1

  • Ustaše

    1

  • mr_john

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Roger Young

    1

  • Alterus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...