Истории длиною в жизнь - Логово Синего Дракона - Strategium.ru Перейти к содержимому

Истории длиною в жизнь

Что появилось раньше?  

6 голосов

  1. 1. Дракон или Яйцо дракона?

    • Дракон
      1
    • Яйцо
      5


Рекомендованные сообщения

Godemar

Глава первая :

20 лет несчастья

Привет, меня зовут Мак. 5 лет назад я покинул свой дом ради славы и денег. Я много путешествовал и наконец нашёл своё место в жизни - служение Великому Императору. Благодаря своим целям и внутренней силе я смог дослужиться до генерала 2 ранга при императорской столице и наконец получить то, чего я так долго желал.

Но это сейчас, а поначалу не всё складывалось так гладко. Долгое время я бродил без денег и еды. Со временем я научился охотиться и выслеживать дичь и это помогло мне не умереть. Мясо и шкуры всегда в цене. Ну обо всём по порядку...

У меня была большая счастливая семья, мы жили в большом доме внутри городских стен, правда домишко был довольно старый, да и на самой окраине города, но люди нашего ранга могли лишь мечтать о таком. Всю жизнь, с самого моего рождения, отец обучал меня работать в поле, а так же основам ведения хозяйства и экономики, его занудство не знало пределов и в конце концов я возненавидел всё чему он меня учил и даже его самого. В свои 16 лет мы впервые серьёзно поссорились. Отец хотел чтобы я стал главным в семье, вёл хозяйство, заботился о других. но я совершенно не хотел этого. Мне были интересны военные искусства, далёкие страны и роскошные одежды. А поругались мы из за того, что одна красивая девчушка из соседнего двора, назвала меня "скучным". Нет вы представляете? МЕНЯ СКУЧНЫМ?! Конечно целый день возделывать поле, а потом всю ночь вязать из собранной "ликопы" сумки, весельм не назовёшь, но она не видела меня настоящего, моей смелости и храбрости. Ну я как дурак и решил покрасоваться перед ней. Рано утром я смылся по тихому из дома, подкараулил только что сменившегося стража, ииии..и в честном поединке отнял у него шлем и меч! Ну не то чтобы в честном.... Вообще то я напал из засады, да и страж был сонным после ночной смены. Но это не важно, главное когда я прибежал к своей обидчице в шлеме и с мечём в руках, глаза её загорелись огнём, а сердце наверняка воспылало страстью ком мне... Ну или не воспылало, за то я сам чуть было не воспылал в прямом смысле слова. В нашем городе было принято жечь всех неугодных на костре. Во славу "Красного Дракона" бла бла бла, пусть душа его очистится бла бла бла, спасло меня только то, что я был ещё практически ребёнком, да и стражник, получивший от меня по голове, простил меня. Вообще он подумал, что уснул на ходу, когда возвращался со смены и просто споткнулся об камень. Это то меня и спасло. Одно дело вырубить городскую стражу и совсем другое по тихому обворовать.

Само собой отцу такой расклад был не по нраву, и он, как настоящий "лидер семейства" выпорол меня при людно. О репутации можно было забыть. Так же я получил предупреждение от Верховного Судьи, что связало меня по рукам и ногам и предопределило мою дальнейшую судьбу - карачиться всю жизнь на поле, чтобы возместить грехи свои.

В 20 лет меня ненавидели все, да и я особо никого не любил, ту девчонку забрали во дворец и больше я о ней не слышал. В общем и целом терять было нечего, "огонь в душе моей не потухнет никогда!!!!" крикнул я в лицо отцу, получил от него плетью по ноге и убежал... Как оказалось на совсем.

Первый месяц я ошивался вокруг города, много думал, боялся умереть в чужих землях от голода и холода (ведь только в нашей стране не было холодов, а дожди шли раз в месяц, да и то благодаря магам-священникам). Но огонь в душе не угасал, я чувствовал, что впереди у меня великие свершения. Собрав волю в кулак я решил подготовится к путешествию всеми способами и как можно скорее отправится на север. В одной деревушке, в таверне, я слышал предлагают работу, что за работа я не знал, но чудак в маске уверял, что копошиться в земле и вязать сумки не придётся. Зайдя в таверну я спросил у хозяина:

- Здоров, друг, я работу ищу, говорят тут можно устроиться.

- Больно хлипким ты выглядишь, да и снаряжения у тебя не видно, ну да ладно... Эй, Гиби, к тебе гость... Пройдём со мной - сказал хозяин, и мы зашагали в одну из комнат позади барной стойки.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Godemar

Удалите пожалуйста тему. Создал случайно

Ссылка на комментарий

Godemar

Раз за год тему не удалили то я продолжу что ли.

Встретила меня группа странного вида мальцов - в небольшом помещении во главе стола с разного рода полусъеденными блюдами, сидел тощий и невероятно высокий Гиби, а вокруг метались из стороны в сторону полноватые мужички, чего то бурча себе под нос.

- В общем я пошёл - клиенты. Сами тут разберётесь - сказал хозяин и не дождавшись ответа вышел.

Гиби спокойно смотрел на меня и что то жевал.

- Вы это, не разбойники случаем - спросил я.

- Нее, не разбойники - протянул Гиби и проглотив кусок добавил - как звать то тебя?

- Мак..келеондр - соврал я. - А чем же вы тогда промышляете?

- Охранники мы, сопровождаем торгашей за их монеты. Да вот в прошлый раз одного из наших дракон сожрал в пути, вот подыскиваем замену. Да ты не боись, мы новичков не бросаем защитим если чо - сказал он ухмыляясь. - А это вот команда наша - ткнул пальцем в бегающих вокруг стола мальцов.

- А чего они бегают кругами?

- Да проспорили они мне, вот и бегают. Всё хватит - крикнул он и мальцы усевшись за стол продолжили трапезу. - Ты присаживайся, раскажи о себе.

Ребята оказались весёлые, да и выглядели вроде прилично. Приглядевшись к ним, чуть позже, я заметил, что у каждого хорошее снаряжение и опыт в магии имеется. По началу я боялся что они меня не примут к себе, или что они разбойники или диверсанты, однако через пару дней я почему то успокоился и стал относится к ним как к старым друзьям. Тем более и они ко мне относились по доброму. Даже выделили мне отдельную комнату, не хоромы конечно, но я был рад пожить отдельно от семьи. Отцовский дом хоть и был велик, но там вечно было полно народу и комнату я почти всегда делил с братьями или дальними родственниками приехавшими погостить. Питался я в той же таверне за их счёт. Целую неделю я жил в своё удовольствие, днями напролёт мы играли в различные игры и набивали желудки. Иногда я просил новых друзей обучить меня хотя бы основам магии, с неохотой они помогали мне, но не всегда - чаще всего отмахивались, мол "неохото" или "давай потом". В общем жизнь налаживалась... так я думал.

Спустя ровно неделю появилось дельце. Как оказалось Гиби не соврал - в таверну пожаловал торговец, который просил сопровождения. Самого разговора я не слышал, так как беседовали они наедине, в комнате Гиби.

- Завтра на рассвете отправляемся - объявил Гиби, сразу после окончания разговора с торговцем.

- Куда? - не сразу понял я.

- Работать, Мак, работать... хаха - засмеялись сидящие в таверне "приятели".

- Я Маккелеондр - засмущался я.

Живя в таверне я не раз замечал, что хозяин как то косо на меня поглядывает. Однажды я прямо спросил его:

- Ну что?

- Да жалко вас дураков - отмахнулся он и пошёл по своим делам.

Смысл его слов не давал мне покоя, а суть их я понял лишь спустя год, хотя если был бы я поумнее то, дошло бы раньше.

Тогда я мало чего знал о географии этих земель. Мне лишь сказали, что идём мы в западные земли, в так называемую Чёрную Столиу. Я даже и подумать не мог что топать предстоит так далеко.

продолжение следует.... может быть

Ссылка на комментарий

No Good

По лору днд синие драконы всегда законопослушно злые, о как.

Ссылка на комментарий

Godemar

Думаю. в следующем году осилю таки ещё одну главу :lol:

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Думаю. в следующем году осилю таки ещё одну главу :lol:

Вряд ли.

Ссылка на комментарий

Godemar
Вряд ли.

Ну так ещё 10 месяцев в запасе :D

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2593

Лучшие авторы в этой теме

  • Godemar

    5

  • No Good

    1

  • mr_john

    1

  • Sinnlike

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...