Дуэльный турнир - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дуэльный турнир

Рекомендованные сообщения

Гремлин

Правила турнира:

Турнир дуэльный.

Играем в режиме гибридных ходов.

Турнир проходит в несколько этапов, зависит от количества участников.

Выбор цивилизации:

Для игры можно использовать нации, доступные из Sid Meier's Civilization V и дополнения Gods & Kings и Brave New World. Остальные DLC должны быть отключены(при договорённости между игроками возможно использование др. DLC)

Дополнительные правила:

Запрещены мир/война с ГГ (городами-государствами). При объявлении войны ГГ, мир заключать нельзя.

Список запрещённого может быть дополнен организаторами на любом этапе турнира, но до начала нового тура.

Требования к участникам:

У каждого участника должна быть лицензионная версия игры Sid Meier's Civilization V и дополнения Gods & Kings и Brave New World.

Участник должен быть всегда на связи: отвечать на сообщения соперников и организаторов турнира.

На проведение 1 тура игры дается 1 неделя.

Настройки партии:

Партии будут играться на Пангее.

Настройки Пангеи:

Уровень сложности – император.

Города государства - 4.

Тип карты - Пангея.

Размер карты - Дуэльная.

Скорость игры - высокая.

Эра игры – на выбор участников.

Отображение ходов – гибрид

Возраст мира - Мне повезет!

Температура - Мне повезет!

Осадки - Мне повезет!

Уровень моря - Мне повезет!

Ресурсы - стратегический баланс.

Варианты победы - все.

Ограниченное время хода.

Варвары включены (но не агрессивные).

Руины отключены.

Ускорение и быстрый бой.

DLC: Дивный Новый Мир, Боги и Короли, Монголия.

Проведение игр:

В случае возникновения спорных ситуаций (игроки не могут договориться о дате и времени игры), организаторы в праве назначить самостоятельно строгую дату и время проведения игры для данных участников (в случае если не будет назначена дата игры - право на получение тех.поражения, в случае срыва сроков, остаётся у игрока не обозначившего проблему организаторам). Участник в праве попросить соперника сделать паузу, сохранить игру, чтобы доиграть позже.

Записываемся, предлагаем, обсуждаем.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Плюсадын! В гибрид сыграю :)

Чего за зверь такой - гибрид?

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Kronic
Чего за зверь такой - гибрид?

Развитие одновременно играется, война пошаговая

Ссылка на комментарий

Развитие одновременно играется, война пошаговая

А как решается кто первый кого рубит?

Ссылка на комментарий

Kronic
А как решается кто первый кого рубит?

Думаю очередность по номеру команды. Сидри уже пробовал этот режим, подождем что он скажет :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

Сидри

Гибрид - это одновременная игра, но во время войны включается пошаговый режим. Во время пошага первым ходит хост. Собственно по-джентельменски, если ты хостишь и собираешься воевать, то объявляешь войну, а наносить урон начинаешь со следующего хода. Иначе выходит, что ты атакуешь дважды и получаешь значительное преимущество просто так.

Собственно, если карта разделена горами или водой, а на перешейке встретились 2 юнита, то вполне можно согласиться не объявлять войну при условии, что противник не полезет на твою сторону, а ты останешься на своей. Это значительно экономит время.

Собственно этот режим является лучшим для игроков, привыкших играть с компами и не умеющим играть в сети. Одновременка требует значительно большего опыта и навыков, потому что правила войны там кардинально отличаются от пошага. В то же время при гибриде не приходится ждать длительное время, пока ходит оппонент.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Сидри

Хотелось бы добавить, что в дуэли есть имбалансные нации. Например, гунны выиграют в 9 из 10 игр независимо от старта. Испания выиграет в 9 из 10 игр в зависимости от старта. Венеция проиграет 8 из 10 игр. Поэтому надо или забанить такие нации вообще, или позволить игрокам банить нации непосредственно перед игрой.

Я так понял, нация будет выбираться самостоятельно? Кто выбирает первым? На самом деле это очень важный момент, потому что контрой играть гораздо проще, чем просто хорошей нацией. Кто выбирает эру и в какой момент? До выбора наций или после? Надо чётко определить эти настройки, чтобы не было разногласий... Один выбрал Грецию, второй поставил индустриал и взял бразильцев, лишив грека всех преимуществ. Или просто не договорятся игроки о выборе эры, как тогда играть?

Ссылка на комментарий

Гремлин
Хотелось бы добавить, что в дуэли есть имбалансные нации. Например, гунны выиграют в 9 из 10 игр независимо от старта. Испания выиграет в 9 из 10 игр в зависимости от старта. Венеция проиграет 8 из 10 игр. Поэтому надо или забанить такие нации вообще, или позволить игрокам банить нации непосредственно перед игрой. Я так понял, нация будет выбираться самостоятельно? Кто выбирает первым? На самом деле это очень важный момент, потому что контрой играть гораздо проще, чем просто хорошей нацией. Кто выбирает эру и в какой момент? До выбора наций или после? Надо чётко определить эти настройки, чтобы не было разногласий... Один выбрал Грецию, второй поставил индустриал и взял бразильцев, лишив грека всех преимуществ. Или просто не договорятся игроки о выборе эры, как тогда играть?

В первом туре будут доступны все нации, выбираем путём вычёркивая пока не останется 6.

После, игроки начинают вычёркивать "эры" по очереди. Пока не останется 1, в которой и начнётся игра.

Это лишь моё предложение, предлагайте свои идеи!

Ссылка на комментарий

Сидри

На фанатиках я предлагал, что просто составляется список "меняемых" настроек и игроки по-очереди выбирают то, что хотят.

Варвары

Тип карты

Ресурсы

Эра

Уровень моря

количество ГГ (от 0 до 6)

Потом по очереди предлагают нации, причём противник дважды вправе отклонить выбор. Это для того, чтобы игроки могли подумать, сразу ли предлагать имбу или отложить её на 3 попытку.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

и чё, кто-то играет или как?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Хочу сегодня вечером в пятницу сыграть в Циву 5 по сети. Дуэль, ну или на 4 игрока.

Подскажите что надо сделать, ну и кто готов, где это посмотреть?

По сети в 5-ю не играл. Возможно через Хамачи это делается? В стиме зарегистрирован.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6961

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    3

  • Pechen

    2

  • Kronic

    2

  • Гремлин

    2

  • Aruj

    1

  • CR4SH

    1

  • neo__85

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...