Европейская империя - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европейская империя

Рекомендованные сообщения

Генерал Яичкевич

Здравствуйте! Буквально вчера закончил ААР в СК 2. Отыгрывал за Молдавское княжество в составе Болгарского королевства, в самый момент нападения орд мадьяр. В нужный момент была силой взята независимость. Постепенно княжество стало королевством. Королевство империей, а империя поглотила 80 % Европы, весь ближний восток, и северную Африку. Была преодолена схизма, и восстановлена Римская империя, так что именно на ее основе зиждется наше убергосударство. Да, многие скажут, что в ААРе за заведомо выигрышное государство смысла нет, однако все меняет новый DLC с рандомной Америкой. Мысль о настоящем исследовании нового континента в рамках парадоксовской игры приводит меня в настоящий восторг! Поэтому, я лишь делюсь впечатлениями. Сухо, неинтересно, на художественно-эстетическую красоту ААРа не работаю, делаю все в удовольствие. Однако, критику приму с радостью!

Ссылка на ААР в СК 2Нажмите здесь!
  К сожалению, хостинг, на которым были мои скрины безвозвратно накрылся, а с компьютера они удалены давно. Но поверьте, скрины подтверждают (подтверждали) написанное в ААРе... Так что... осталась со скринами лишь последняя глава, но этого достаточно для быстрого ознакомления. Не пугает голый текст? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Итак, в Европе IV наше государство выглядит так:Нажмите здесь!
 

7a4ac4820f20.jpg

Статистика такова:

42d3f75f005e.jpg

1da3cfe7df79.jpg

Сразу же, как религиозный гегемон, и глава единственной настоящей европейской религии, объявляем себя верозащитниками:

85ead68e56ed.jpg

Так как наш текущий правитель из СК 2 немецких кровей, у нашего государства немецкие национальные идеи, что дает десятипроцентный бонус к налогам, и такую же скидку на содержание наемников:

2bb4fc14822c.jpg

Такие вот пироги!

[Cкрыть]

Оглавление:Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Чтож, спасибо за внимание, и следите за продолжением!

Изменено пользователем alexis
Обновлено оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser

Пользуйтесь вместо Радикала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и ваши скрины никогда не накроются.

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
Пользуйтесь вместо Радикала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и ваши скрины никогда не накроются.

Спасибо, воспользуюсь, но накрылись-таки скрины на img.by , ибо радикалом не хотел пользоваться. Вот теперь имгуром буду оперировать)

Ссылка на комментарий

Ну что за немецкие корни и немецкие идеи? Какой то квадратный круг получается. Штефана давай.

И скрины, делай их по больше пожалуйста, ибо ничего не видно.

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич

Повторюсь, этот ААР - конвертация из СК 2. Я начинал играть в 867, тогда молдавской нации и в помине не было, только княжество, и то, в составе болгарского королевства. Да и получившаяся империя к молдавскому княжеству никак не относится. просто с этого княжества все началось. Так что изначально династия была болгарской, но за счет различных династических браков, правители иногда были моей династии, но другой национальности. Французской, немецкой, итальянской, и т.д. И так получилось, что последним правителем был немец. Культура-то на карте нормальная, за редкими исключениями. Все культуры там, где должны быть, просто правитель немец, вот и все. Поэтому, как бы я ни старался, Штефан существовать уже никак не может, ведь румынская культура не образовалась. А цели - исследование и колонизация рандомной Америки, постепенный захват всей Европы (а это в четверке не так уж просто, ввиду сверхрасширения, с которым справится можно только лет аж за 20), и лично мой фетиш - захват сначала Японии, а дальше Азии :D Как-то так.

Изменено пользователем Генерал Яичкевич
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
захват всей Европы

лучше тогда захват мира,все равно значительная часть уже захвачена и 400 лет хватит чтобы остальную часть захватить

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
лучше тогда захват мира,все равно значительная часть уже захвачена и 400 лет хватит чтобы остальную часть захватить

Да я тоже сначала так думал, но теперь сильно сомневаюсь. Быть может, это я нуб, но как быстро захватывать территории, если за одну долбаную провинцию дают 24, а иногда и 30 процентов сверхрасширения? ЗА ОДНУ! А коркизация длится лет 18-20. Лично мне кажется, что не успею я весь мир захватить. А вот Америку - очень вероятно.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

успеете,у вас уже огромные территории есть

Ссылка на комментарий

Lavrentia

Колония Новая Европейская Империя в Америке будет славно смотреться.

Ссылка на комментарий

Колония Новая Европейская Империя в Америке будет славно смотреться.

так как на русском писать нельзя можно просто подредактировать чтоб получилось Новая Европа.

Ссылка на комментарий

Ого, какая империща.

Автору удачи в завоевании мира :017:

Ссылка на комментарий

Diplomate

Вы уж извините, но я не представляю, что может быть интересного в завоевании мира таким мажором.

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
1203433[/url]']

Вы уж извините, но я не представляю, что может быть интересного в завоевании мира таким мажором.

Ну, как я уже писал, это больше для того, чтобы поделиться впечатлениями от нового DLC, и продолжить прошлый ААР. То бишь, тестинг DLC и конвертера лично мной. Я никогда своими ААРами не претендую на какую-либо художественность, ибо делать что-то качественное, и масштабное у меня просто-напросто нет времени и сил. Я просто делюсь достижениями, и впечатлениями, вот и все)

Ссылка на комментарий

Да я тоже сначала так думал, но теперь сильно сомневаюсь. Быть может, это я нуб, но как быстро захватывать территории, если за одну долбаную провинцию дают 24, а иногда и 30 процентов сверхрасширения? ЗА ОДНУ! А коркизация длится лет 18-20. Лично мне кажется, что не успею я весь мир захватить. А вот Америку - очень вероятно.

За присоединение вассала сверхрасширения не дают. Вообще. Так что наверное это все-таки возможно. А насчет колонизации... Может я чего-то не знаю, но вроде не так все страшно.

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич
1203675[/url]']

За присоединение вассала сверхрасширения не дают. Вообще. Так что наверное это все-таки возможно. А насчет колонизации... Может я чего-то не знаю, но вроде не так все страшно.

Чтобы присоединиться вассала, нужно выполнить множество условий, типа общей религии, культуры, высоких отношений, и т.д.

Ссылка на комментарий

Генерал Яичкевич

Глава первая. Начало начал.Нажмите здесь!
 

Итак, в нашей власти множество огромных торговых узлов, и мы отсылаем торговцев собирать денежки в самые большие из них - Антверпен, и Геную.

b5607b8fc0a5.jpg

На имеющиеся на данный момент военные очки застраиваем все незастроенные территории стенами.

e56aedc72827.jpg

И, наконец, нанимаем крутых советников, для поддержки роста доходов, и улучшения качества армии.

4b113e350e5d.jpg

И тут, я заметил кое-что очень постыдное. В ААРе по СК 2, я написал, что уничтожил все мусульманские государства. Оказалось - нет. Корфу. Маленький осколок ставшей исламской Византийской империи. Осколок, который выжил просто потому, что я его не заметил. Тем и эпичнее его конец. Крохотный осколок некогда величественной восточной цивилизации... И его последние вздохи...

876e1a5c7706.jpg

0a35b2efde21.jpg

c46ff5dc3604.jpg

65fffd608338.jpg

3cd5e0a3799e.jpg

В Вене, нашей столице, разделяем 111-тысячную армию, которую конвертер почему-то поместил в это место...

724a6d35b8bd.jpg

И, наконец, пришло время для крупномасштабной войны. Наша цель - Померания. Ее союзники - Саксония, Ангальт, и Уппландия (или же Аппландия?).

f2a0d332a4df.jpg

Высылаем крупные отряды на территорию врага, а маленький отряд-приманку отправляем вглубь вражьего стана, подчищать от мелких единичных отрядиков, и заманить основную армию противника, чтобы потом вместе с подкреплением ее разбить.

ad1f82b13b2a.jpg

Приманка - есть. Победа? Нет...

c3995e4b645b.jpg

fbf1f5196295.jpg

Раз уж враг не сдается, начнем просто-напросто его душить, не давая набраться сил. Оставляем отряды, необходимые для поддержания осады на месте, а остальное направляем на битву.

b6dc76f404a5.jpg

И победа не заставляет себя ждать.

bbc1930720ca.jpg

Наш оставшийся осаждать отряд выгнан саксонской армией. И ее разобьем.

6c19e2713b81.jpg

a1592adb80c1.jpg

В Любеке наша армия нагнала и уничтожила все вражеское войско. Теперь начинаем этап оккупации. Просто-напросто не даем врагу ни единого шанса, или возможности нанести удар. Вся территория под нашим чутким, и ласковым контролем.

b39c0f6106e8.jpg

470bc3840ac5.jpg

А вот на севере дела обстоят не очень хорошо. У нас нет крупных соединений там, так что придется организовывать десант.

af42867f3a4e.jpg

Благо, флот у нас огромный, как и количество десантируемых войск. Так что здравствуй, серия побед!

43cc61ada3c2.jpg

e75564055077.jpg

3d83437915b1.jpg

62ac6b848a6f.jpg

a842c6b407c1.jpg

3be9d05ce668.jpg

fa442a3c906b.jpg

Ангальт наш. Аннексируем.

52556cf5d148.jpg

Лейпциг, единственная саксонская провинция наша. Аннексируем.

10c82f6e8537.jpg

В процессе у нас накопилось много-много военных очков, так что теперь застраиваем ВСЮ незастроенную территорию. А территория эта огромна.

49d630c0f8d9.jpg

Практически вся Померания наша, счет 99%, смысла делать что-либо еще - нет.

c5f598f946a4.jpg

Мирный договор таков:

754154615995.jpg

Нашей следующей долгосрочной целью будет борьба не с армиями, а со сверхрасширением, которое хуже любой войны, и с технологическим отставанием, наступившим в результате, собственно, войны.

e84f11190f20.jpg

d6ae906dd606.jpg

5bd17245d1d6.jpg

Следите за продолжением!

Спасибо за внимание!

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

alexis

Генерал Яичкевич, приятно видеть вас в разделе AAR Европы IV снова ! Радует также, что вы успешно реализовываете идею провести Великую Молдавию с Крестоносцев II до Европы IV :)

Сейчас вот думаю, как включать ваш Отчёт в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : как Европейскую Империю ведь скорее всего будет корректнее? Потому что в нынешней игре не вижу ни одного упоминания за родную Молдавию :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6892

Лучшие авторы в этой теме

  • Генерал Яичкевич

    19

  • Valkon

    3

  • delfin_

    3

  • alexis

    2

  • Revan

    2

  • Diplomate

    2

  • Ragvalod

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Lavrentia

    2

  • Daniel89

    1

  • Karno

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Song

    1

  • Брайт

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...