92 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

mr_john

Три дня назад услышал, как кто-то в группе крикнул: "Слава Украине". Поляки спереди меня не растерялись и в ответ прозвучало что-то вроде "Героям щлава". В лучших традициях. Мда. Теперь стал слышать это чаще. Уже и на праздниках звону рюмок предшествует слава. И восхваляют же Героев Украины. А кто они эти Герои? Я ни одной фамилии не знаю.

Звание Геро́й Украи́ны — государственная награда Украины — высшая степень отличия Украины, присуждаемая гражданам Украины за совершение выдающегося героического поступка или выдающегося трудового достижения.

Вот что говорит нам Википедия. Звание-то только в 98-м году утверждено, то-есть относительно недавно. О каких Героях можно вообще говорить. Список награжденных внушительный. Но о спортсменах и ученых мы не речь не ведем. Им Слава и Честь, мы их любим и почти каждого знаем, может даже лично. Но это в целом и не героизм даже. Ну да, сделали прогресс в области науке, привезли медальки. В целом на Украину они никак не повлияли. Рано или поздно эти открытия сделали бы в любой другой стране. Нет, нет против я ничего не имею. И не говорите, что Герой - это не только эпично погибший воин. Я это прекрасно понимаю. Другое дело, какой смысл мы вкладываем в гасло: "Слава Україні - Героям слава!"

Небольшой экскурс в историю. Вышеприведенные слова на самом деле принадлежат УПА. Я еще в самом начале заметил: "в лучших традициях". Если я возьму микрофон и камеру и буду подходить к патриотам, майдановцам и прочим - никто не даст толкового ответа на вопросы:

1. Что такое УПА

2. Что они сделали

3. Что значит "Слава Украине! Героям Слава!"

Эх, почему я, проклятый москаль из Благовещенска, презирающий идеи Евроинтеграции и учащийся в Европе :D знаю это (громадное спасибо моему историку, пусть свалит отсюда поскорей) знаю это, а ПОЦРЕОТЫ - нет.

В лучшем случае прозвучат ответы типо: "они много для нас сделали, благодаря им мы нэзалэжни". На Закарпатье живут более свидомые по эти вопросам люди. Ну, земляки потому что. Вот там то вас и просветят, а заодно и обратят в свою веру. Культ Бандеры там здравствует и по сей день.

Ну а Википедия обращает нас к националистам. Вот эти люди мне поднимают настроение. Учебник по истории за девятый или десятый класс смищнее передач Задорнова. Нет, не по качеству написания (хотя и это тоже, но поймут это лишь продвинутые), а по действиям задля свободи українців всяких там "националистов".

Вот, познакомьтесь - Микола Михновський. У него один ус длиннее второго. Правда его это не смущало, как и не смущало отсутствие националистической нации. Да, фрукт еще тот. Ну вот зачем продвигать националистические идеи, когда сам понимаешь, что ничего из этого не выйдет? Зачем тогда незалежна Украина. В те времена Укр. Нац. Раде очень не хватало Ричарда в секретари.

Д. Донцов тоже хорош. Детективы он не писал, писал "манифест". Все укры рассчитывали на то, что Петербург с радостью согласится потерять свою кормушку. В 1917 таки потеряли. Но потом снова обрели.

Ну и теперь гляньте на современную Украину. Где те экономические планы, где велика держава, где? История более 500!!!! лет говорила: успокойтесь, ничего у вас не получится, хватит строить козни против москалей. А теперь майданутые во всем винят власть.

УПА - это отдельно. Националисты искренние настолько, что спешили расстрелять каждого не националиста. Боролись против большевиков. А если бы выиграли? Что бы было с Украиной. В лучшем случае стала бы сырьевым придатком Германии, опять же кормушкой. Было бы лучше?

Так где же эти Герои, убивавшие всех подряд, где они, боровшиеся кто знает за что, где щирі українці?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
justAgod
У украинского народа независимости без году неделя. Указанные мною люди боролись под лозунгами блага народа ,в который наравне с остальными входил и украинский( или тот, на основании которого выдумали украинский).

Ясно ,что у свидомых украинцев сейчас подростковый максимализм и они считают себя пупом земли и самым важным народом. Но ,тем не менее, украинцы- это один из многих и очень многих народов.

При чем тут независимость? Если вы говорите о героях для независимой Украины, то какое эти люди к ней имеют отношение? Они для нее ничего не делали.

Лозунги у всех хорошие. Что эти люди реально сделали для народа? Те действия, которые вы привели, были полезны Российской империи/СССР в целом, а не народу.

Я уже не вспоминаю про все то, что они сделали плохого для всех народов (в том числе и украинского).

Поделиться сообщением

Angry_dwarf
Те действия, которые вы привели, были полезны Российской империи/СССР в целом, а не народу.

То есть в Вашем понимании украинский герой должен делать пользу только украинскому народу, а не какому-либо еще так?

Поделиться сообщением

belogvardeec
Если вы говорите о героях для независимой Украины, то какое эти люди к ней имеют отношение? Они для нее ничего не делали.

Ну как же, Никита Крым передал, Сталин тоже там чего то прирастил на западе. Ленину в ножки свидомиты должны кланятся, без него никакой бы незалежной не было сейчас.

Поделиться сообщением

Ustaše
То есть в Вашем понимании украинский герой должен делать пользу только украинскому народу, а не какому-либо еще так?

Вообще-то да, сложно вообще представить Сталина героем Украины, особенно если учесть что в период его правления были такие халатности с продовольствием и прочие беды.

Поделиться сообщением

justAgod

Я такого не писал и это была критика ваших "героев".

Теперь мое понимание, каким он должен быть:

Достойный звания героя должен принести большую пользу украинскому народу либо стране Украина (не обязательно только).

Либо он должен принести большую пользу любому другому народу, стране, миру и при этом быть украинцем.

Во всех остальных случаях это герой чего угодно, но не Украины.

И последнее, главное условие, от действий этого человека не должны пострадать тысячи и миллионы людей, любых.

Ну как же, Никита Крым передал, Сталин тоже там чего то прирастил на западе. Ленину в ножки свидомиты должны кланятся, без него никакой бы незалежной не было сейчас.

Глупости. Какой стране они передавали эти земли? Независимой Украине? Присоединение к УССР было всего лишь административным решением. Или вы хотите сказать, что Сталин, Хрущев и Ленин расчитывали на развал Союза и создание современной, независимой Украины?

Изменено пользователем justAgod

Поделиться сообщением

belogvardeec
Глупости. Какой стране они передавали эти земли? Независимой Украине? Присоединение к УССР было всего лишь административным решением.
Тем не менее это административное решение определило границы нынешней Украины. Вы живете по советским лекалам. Отсюда и проблемы. Отдайте русские земли назад России, а сами тремя областями присоединяйтесь хоть к Венгрии хоть к Польше, так и быть, отдадим уж три области в обмен на остальную Малороссию.
Или вы хотите сказать, что Сталин, Хрущев и Ленин расчитывали на развал Союза и создание современной, независимой Украины?

Ленин точно расчитывал на развал России, при его непосредственном участии развал и случился.

Поделиться сообщением

Svastyan
Ленин точно расчитывал на развал России, при его непосредственном участии развал и случился.

но тут явился злой грузин....

Поделиться сообщением

GeroTx
Вообще-то да, сложно вообще представить Сталина героем Украины, особенно если учесть что в период его правления были такие халатности с продовольствием и прочие беды.

Хера себе беды Голодомор и полное уничтожение крестьянства как класса.

Поделиться сообщением

belogvardeec
и полное уничтожение крестьянства как класса.

чо? :blink: после голодомора на украине не осталось крестьян как класса?))) время удивительных историй)

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

Argonis

Беда протестующих в том, что у них нет лидера, ставящего во главу угла интересы простых людей. Вместо этого идет борьба одних плутократов с другими за лучший кусок пирога. А так восставший люд борется за выбор гнилого помидора из меню вместо предлагаемого тухлого яйца.

Поделиться сообщением

GeroTx
чо? :blink: после голодомора на украине не осталось крестьян как класса?))) время удивительных историй)

При большевиках крестьянство как класс уничтожила коллективизация, хочешь сказать нет? Или тебе именно слово Украина не нравиться ?В России кстати тоже.

"кулак": всякий крестьянин, который собрал хлеб своим трудом и даже без применения наемного труда, но прячет хлеб, превращается в эксплуататора, кулака, спекулянта.

Поделиться сообщением

belogvardeec
При большевиках крестьянство как класс уничтожила коллективизация, хочешь сказать нет?

т.е после коллективизации крестьян не осталось? так? одни колхозники?) хм, может оно и так... я всегда был далек от проблем жителей деревень) но колхозник и крестьянин для меня одно и то же какбэ)

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

GeroTx
т.е после коллективизации крестьян не осталось? так? одни колхозники?)

Грубо говоря да, конечно оставались прежние элементы старого настоящего крестьянства, но это уже совсем не то.

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear
При большевиках крестьянство как класс уничтожила коллективизация, хочешь сказать нет?
Коллективизация пыталась уничтожить единоличников и их идеологию "я сам по себе".

Крестьянство никуда не делось, оно было поставлено в новые условия.

Поделиться сообщением

justAgod
Тем не менее это административное решение определило границы нынешней Украины. Вы живете по советским лекалам. Отсюда и проблемы. Отдайте русские земли назад России, а сами тремя областями присоединяйтесь хоть к Венгрии хоть к Польше, так и быть, отдадим уж три области в обмен на остальную Малороссию.

Ну ок, если считаешь, что они должны быть награждены званием герой Украины, то иди подай заявление.

Мы и вы, все мы живем по советским лекалам, только кто-то пытается смотреть в будущее и формировать его, а другие никак не наностальгируются по временам, которых даже не видели. Продолжайте, че уж.

Поделиться сообщением

belogvardeec
Ну ок, если считаешь, что они должны быть награждены званием герой Украины, то иди подай заявление.

куда?

Поделиться сообщением

justAgod
куда?

Почитай в блоке Процедура:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Angry_dwarf

Покажите мне великого гос. деятеля, который без греха. Другой вопрос каков результата его грехов. И кто этим результатом обладает.

Я такого не писал и это была критика ваших "героев".

Теперь мое понимание, каким он должен быть:

Достойный звания героя должен принести большую пользу украинскому народу либо стране Украина (не обязательно только).

Либо он должен принести большую пользу любому другому народу, стране, миру и при этом быть украинцем.

Во всех остальных случаях это герой чего угодно, но не Украины.

А какова единица езмерения ползы украинскому ( или какому еще) народу? Ну чтоб понять кто принес большую ползу, а кто так, бабушку через дорогу перевел.

Об измерителях можно посмотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И последнее, главное условие, от действий этого человека не должны пострадать тысячи и миллионы людей, любых.

С этим условием отпадают все деятели, которые залезли выше чем староста захудалой деревни( ибо в городе уже 1000 жителей и каждый мнит себя жертвой).

Кстати, а если «герой» собственноручно убил 999 человек, то он еще герой или уже нет?

т.е после коллективизации крестьян не осталось? так? одни колхозники?) хм, может оно и так... я всегда был далек от проблем жителей деревень) но колхозник и крестьянин для меня одно и то же какбэ)

А как же Рабоче-Крестьянская Красная Армия? Или РККА расшифровывается как рабоче-Колхозническая армия?

С такими раскладами можно дойти до того что комуняки( с прононсом Новодворской) уничтожали и рабочих и крестьян, интеллигенцию и военных. А в стране остались одни комьюнисты и медведи с бабалайками.

Изменено пользователем Angry_dwarf

Поделиться сообщением

justAgod
С этим условием отпадают все деятели, которые залезли выше чем староста захудалой деревни( ибо в городе уже 1000 жителей и каждый мнит себя жертвой).

Ну и замечательно.

Все остальное в твоем посте это такая неудавшаяся шутка, я полагаю. Комментировать не буду.

Поделиться сообщением

skelet

герои современной свидомой Украины это бандера, шухевич, мельник, коновалец, петлюра, мазепа и прочая нелюдь

Изменено пользователем skelet

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• GoooGooo
    • alexis
    • simonov-89
    • Дoбро