92 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

mr_john

Три дня назад услышал, как кто-то в группе крикнул: "Слава Украине". Поляки спереди меня не растерялись и в ответ прозвучало что-то вроде "Героям щлава". В лучших традициях. Мда. Теперь стал слышать это чаще. Уже и на праздниках звону рюмок предшествует слава. И восхваляют же Героев Украины. А кто они эти Герои? Я ни одной фамилии не знаю.

Звание Геро́й Украи́ны — государственная награда Украины — высшая степень отличия Украины, присуждаемая гражданам Украины за совершение выдающегося героического поступка или выдающегося трудового достижения.

Вот что говорит нам Википедия. Звание-то только в 98-м году утверждено, то-есть относительно недавно. О каких Героях можно вообще говорить. Список награжденных внушительный. Но о спортсменах и ученых мы не речь не ведем. Им Слава и Честь, мы их любим и почти каждого знаем, может даже лично. Но это в целом и не героизм даже. Ну да, сделали прогресс в области науке, привезли медальки. В целом на Украину они никак не повлияли. Рано или поздно эти открытия сделали бы в любой другой стране. Нет, нет против я ничего не имею. И не говорите, что Герой - это не только эпично погибший воин. Я это прекрасно понимаю. Другое дело, какой смысл мы вкладываем в гасло: "Слава Україні - Героям слава!"

Небольшой экскурс в историю. Вышеприведенные слова на самом деле принадлежат УПА. Я еще в самом начале заметил: "в лучших традициях". Если я возьму микрофон и камеру и буду подходить к патриотам, майдановцам и прочим - никто не даст толкового ответа на вопросы:

1. Что такое УПА

2. Что они сделали

3. Что значит "Слава Украине! Героям Слава!"

Эх, почему я, проклятый москаль из Благовещенска, презирающий идеи Евроинтеграции и учащийся в Европе :D знаю это (громадное спасибо моему историку, пусть свалит отсюда поскорей) знаю это, а ПОЦРЕОТЫ - нет.

В лучшем случае прозвучат ответы типо: "они много для нас сделали, благодаря им мы нэзалэжни". На Закарпатье живут более свидомые по эти вопросам люди. Ну, земляки потому что. Вот там то вас и просветят, а заодно и обратят в свою веру. Культ Бандеры там здравствует и по сей день.

Ну а Википедия обращает нас к националистам. Вот эти люди мне поднимают настроение. Учебник по истории за девятый или десятый класс смищнее передач Задорнова. Нет, не по качеству написания (хотя и это тоже, но поймут это лишь продвинутые), а по действиям задля свободи українців всяких там "националистов".

Вот, познакомьтесь - Микола Михновський. У него один ус длиннее второго. Правда его это не смущало, как и не смущало отсутствие националистической нации. Да, фрукт еще тот. Ну вот зачем продвигать националистические идеи, когда сам понимаешь, что ничего из этого не выйдет? Зачем тогда незалежна Украина. В те времена Укр. Нац. Раде очень не хватало Ричарда в секретари.

Д. Донцов тоже хорош. Детективы он не писал, писал "манифест". Все укры рассчитывали на то, что Петербург с радостью согласится потерять свою кормушку. В 1917 таки потеряли. Но потом снова обрели.

Ну и теперь гляньте на современную Украину. Где те экономические планы, где велика держава, где? История более 500!!!! лет говорила: успокойтесь, ничего у вас не получится, хватит строить козни против москалей. А теперь майданутые во всем винят власть.

УПА - это отдельно. Националисты искренние настолько, что спешили расстрелять каждого не националиста. Боролись против большевиков. А если бы выиграли? Что бы было с Украиной. В лучшем случае стала бы сырьевым придатком Германии, опять же кормушкой. Было бы лучше?

Так где же эти Герои, убивавшие всех подряд, где они, боровшиеся кто знает за что, где щирі українці?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
mr_john
герои современной свидомой Украины это бандера, шухевич, мельник, коновалец, петлюра, мазепа и прочая нелюдь

Ну так то... Махно еще не хватает

Изменено пользователем mr_john

Поделиться сообщением

skelet
Ну так то... Махно еще не хватает

Махно с большевиками сотрудничал - не канает :)

Поделиться сообщением

anarhist
Махно с большевиками сотрудничал - не канает :)

Это ж надо, летом поеду разгонять Махнофест

Поделиться сообщением

mr_john
Махно с большевиками сотрудничал - не канает

тогда петлюра тоже

Поделиться сообщением

skelet
Президент Украины Виктор Янукович готов на досрочные парламентские и президентские выборы, если это останется единственным демократическим способом разрешения политического кризиса в стране, заявил представитель президента в Верховной раде Юрий Мирошниченко в эфире телеканала ICTV.

"Президент сказал, что если "мы здесь, политики, сейчас не сможем договориться <…>, то единственный демократический способ, как можно разрешить ситуацию — это досрочные выборы", — заявил Мирошниченко, уточнив, что речь идет об изменениях в Конституции, выборах парламента и президента. По его словам, силовой сценарий разрешения кризиса не рассматривается, также не идет речи и об объявлении чрезвычайного положения. "Президент сказал: "У нас есть все возможности силовым способом освободить помещения администраций и даже освободить Майдан (Незалежности)". Но он сказал: "Я на это никогда не пойду <…>"", — добавил Мирошниченко.

слился Янук походу...

Поделиться сообщением

Angry_dwarf
герои современной свидомой Украины это бандера, шухевич, мельник, коновалец, петлюра, мазепа и прочая нелюдь

У украины есть еще и "несвидомая" часть, которая думает мозгом, а не лозунгами, и умеет анализировать.

слился Янук походу...

Янык сейчас очень грамотно действует( или мозг проклюнулся, или полит.технологов поменял). Он идет на компромиссы, в отличие от бунтовщиков. Сейчас кроме яныка некого выбирать. И в свете последних событий, бОльшая часть народа, не участвовавшая в карнавале на Грушевского и Майдане? проголосует за меньшее из зол-за существующего президента.

Если же выборы перенести на 2015, есть ненулевая вероятность, что выпрыгнет очередной чертик из табакерки, так называемая, третья сила, и внезапно получит 51% на выборах.

Изменено пользователем Angry_dwarf

Поделиться сообщением

roll84
У украины есть еще и "несвидомая" часть, которая думает мозгом, а не лозунгами, и умеет анализировать.

ты только это, никому не говори. а то мало ли что, вдруг разрыв шаблона будет :lol:

Поделиться сообщением

Angry_dwarf
ты только это, никому не говори. а то мало ли что, вдруг разрыв шаблона будет :lol:

Да шаблоны уже рвутся на британские фашистские флаги ибо злочинна влада идет на компромисы, а светлое воинство митингувальников не вылезает из "нокдаунов"

Поделиться сообщением

WilliamHudson1982

Герои Украины это солдаты внутрених войск,милиция и беркут.Которые несколько месяцев стояли возле майдана и выполняли приказ,не нарушая присягу,не смотря на то,что их предала и бросила власть и страна.

Герои Украины это те офицеры,сержанты,прапорщики и рядовые,кто ушел из органов МВД после пучта,отказавшись служить преступной хунте.

Украина перестала существовать после назначения парашу в презеденты,и теперь в этой стране не Герои,а херои.Херои которым сала.

Поделиться сообщением

Обеликс из Галлии

Бандеру делает героем только медаль Героя Украины, которую Ющенко ему посмертно влепил, а потом забрал. 

Поделиться сообщением

Zdrajca
2 часа назад, Обеликс из Галлии сказал:

Бандеру делает героем только медаль Героя Украины, которую Ющенко ему посмертно влепил, а потом забрал. 

А кого бы ты сделал?

Поделиться сообщением

Обеликс из Галлии
Только что, Zdrajca сказал:

А кого бы ты сделал?

Из того момента когда Украина стала называться Украиной это были УНРовцы , они пытались создать демократическую Украину, хотя у них ничего не получилось. А если раньше - то Хмельницкий, тоже воевал за независимость, но без демократии ( Хотя гетьмана избирали, а не сам провозглашал себя ).

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• GoooGooo
    • alexis
    • simonov-89
    • Дoбро
    • Platon