Великие Империи-Реконструкция:Империя Карла Великого - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великие Империи-Реконструкция:Империя Карла Великого

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4

Читая ААРы Дон Антона я подумал-а почему бы не написать ААР по возрождению империй, только на европе 4.Суть игры состоит в том,что надо за минора восстановить в исторических границах ту или иную империю.Также изначальные страны будут выбираться по принципу исходного местоположения (для монгольской империи как бы ни хотелось, но Золотая Орда в качестве исходника не может быть взята, так как слишком сильна во-первых и слишком далеко от исторической Родины во-вторых).

Голосуйте за кого бы вы хотели увидеть партию.Предлагаю варианты:

1)

Империя Карла ВеликогоНажмите здесь!
 

550px-Frankish_Empire_481_to_814-ru.svg.

[Cкрыть]

2

Государство АхеменидовНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

3)

Завоевания Александра МакедонскогоНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

4)

Империя МаурьевНажмите здесь!
 

Maurya-Empire.jpg

[Cкрыть]

5)

МаджапахитНажмите здесь!
 

1358451869.jpg

[Cкрыть]

Стартовая страна будет выбрана отдельным голосованием

Также,предлагайте свои варианты империй

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fagoth_Fatalist

А почему бы ни взять стартовых монголов и попытаться повторить завоевания Чингиз Хана. Ещё тот челлендж. Из предложенного проголосовал за завоевания Александра Македонского. Будет интересно провернуть такое за Трапезунд, Афины или Корфу.

Ещё можете попытаться достичь размера Римской Империи в расцвете за кого-нибудь из итальянских миноров. Урбино или Сиена, например ;)

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

За Урбино, у них такая культура, как и в Риме.

Ссылка на комментарий

страна выбираться будет из региональных стран,например если империя Македонского-из стран Греции,если империя Ахеменидов-из стран Персии

Не будешь своими силами добавлять решение на создание империи?

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Не будешь своими силами добавлять решение на создание империи?

Буду пробовать

Ссылка на комментарий

Beowolf

А я бы почитал про возрождение испанской империи в границах 18 века из Наварры :lol:

Из предложенных особенно ничего не интересно :mellow:

1. Маджпахит делается за 30 лет игры - уже есть 2 ААРа, где его сделали.

2. Империя Александра - банально, по-моему у Дона Антона уже есть

3. Государство Ахеменидов - то же самое. Да и вообще "государство Ахеменидов" будет звучать глупо в 18-х веках, когда Вы его создадите.

4. Маурьи - можно, но опять таки делаются они меньше чем за 100 лет игры (приблизительно, может чуть больше) . Что Вы будете делать дальше? Если пойдёте всех захватывать - это конечно будет круто, но от империи Маурьев ничего не останется.

5. Наконец империя Карла - вместе с Маурьями представляет ДЛЯ МЕНЯ хоть какой-то интерес. Но, опять таки, у Дона Антона уже есть.

О, к концу сообщения меня осенило :D - Сделайте Лотарингию вот в таких границах за ... Лотарингию! :lol:

350px-Treaty_of_Verdun_map.gif

(Лотарингия посередине)

Сложный, но чрезвычайно интересный и оригинальный вариант. После объединения в границах, указанных на карте, можно идти в колонизацию. + обязательное доп. ограничение - ничего не захватывать в Европе кроме исторических границ.

Это было бы идеально.

Если Вы не напишете, сам когда-нибудь примусь Уже пробовал на 3-й Европе, но ББ за 60 и, как следствие, куча восстаний меня прибили. В 4-ке в этом плане проще, но мы подчинённая сторона в унии с Провансом. :unsure:

P.S. Всё, написанное выше, - полное ИМХО. Хотите Ахеменидов - пишите. ААР всегда дело хорошее :)

Но, боюсь, восстановление Ахеменидов и империи Александра сведётся к тупому запилу АИ на протяжении 300 лет. :unsure:

В любом случае, удачи! ;)

Ссылка на комментарий

Valkon

Голосовал за ИКВ. На мой вкус, стартануть можно и не за Ааахен, но в любом случае — сразу же выйти из состава СРИ, и в дальнейшем рассматривать священноримского ымператоратора как наглого узурпатора и вообще, козявку.

Ссылка на комментарий

mr_john

Пришел в голову вариант создать империи, которые могли быть, но не образовались. Такое своеобразное фэнтези. Или порыскать в литературе - вдруг есть книга про эпичные завоевание какого-то государства. Если знаете подобное, напишите. Можно в лс, дабы не засорять тему

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А почему бы ни взять стартовых монголов и попытаться повторить завоевания Чингиз Хана
Тоже голосую за этот вариант.

Предлагаю также дополнительные условия:

1) до 1821 года выполнить завет Чингиз-хана "дойти до Последнего моря" (он имел в виду Атлантику);

2) религию на христианскую не менять (на любую другую можно);

3) вестернизацию провести не ранее 1600 года (позже это уже не по игре, перевес евриков слишком велик);

4) получить хотя бы по одной нац. провинции в Северной и Южной Америках, Австралии и из суб-сахарской культуры;

5) ни мингов, ни возможных для выделения из мингов держав на карте быть не должно.

В качестве стартовой страны - любой ордынец монгольской или татарской культуры.

Мне нравятся крымчаки и ойраты, чуть меньше - манчжуры ( у них идеи не ордынские, а свои).

По п.1 - считаю достаточным иметь хотя бы 1 нац. провинцию на берегу Атлантики.

Можно также рассмотреть этот состав требований как условия следующего конкурса ААРов.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

mr_john
Тоже голосую за этот вариант.

Предлагаю также дополнительные условия:

1) до 1821 года выполнить завет Чингиз-хана "дойти до Последнего моря" (он имел в виду Атлантику);

2) религию на христианскую не менять (на любую другую можно);

3) вестернизацию провести не ранее 1600 года (позже это уже не по игре, перевес евриков слишком велик);

4) получить хотя бы по одной нац. провинции в Северной и Южной Америках, Австралии и из суб-сахарской культуры;

5) ни мингов, ни возможных для выделения из мингов держав на карте быть не должно.

В качестве стартовой страны - любой ордынец монгольской или татарской культуры.

Мне нравятся крымчаки и ойраты, чуть меньше - манчжуры ( у них идеи не ордынские, а свои).

По п.1 - считаю достаточным иметь хотя бы 1 нац. провинцию на берегу Атлантики.

Можно также рассмотреть этот состав требований как условия следующего конкурса ААРов.

Загорелся желанием вновь поиграть партейку. А про конкурс не понял

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
О, к концу сообщения меня осенило biggrin.gif - Сделайте Лотарингию вот в таких границах за ... Лотарингию! laugh.gif

Ну это как бы и есть империя Карла Великого,только распавшаяся,за Аахен надо будет сделать империю побольше...

Пришел в голову вариант создать империи, которые могли быть, но не образовались. Такое своеобразное фэнтези. Или порыскать в литературе - вдруг есть книга про эпичные завоевание какого-то государства. Если знаете подобное, напишите. Можно в лс, дабы не засорять тему

интересная идея....

Тоже голосую за этот вариант.

Предлагаю также дополнительные условия:

Э,я вам не Сайфер,в европе 4 завоевывать Европу и Азию за монголов не умею :D

2. Империя Александра - банально, по-моему у Дона Антона уже есть

3. Государство Ахеменидов - то же самое. Да и вообще "государство Ахеменидов" будет звучать глупо в 18-х веках, когда Вы его создадите.

4. Маурьи - можно, но опять таки делаются они меньше чем за 100 лет игры (приблизительно, может чуть больше) . Что Вы будете делать дальше? Если пойдёте всех захватывать - это конечно будет круто, но от империи Маурьев ничего не останется.

5. Наконец империя Карла - вместе с Маурьями представляет ДЛЯ МЕНЯ хоть какой-то интерес. Но, опять таки, у Дона Антона уже есть.

Ну так,в том и смысл,что Дон Антон восстанавливал империи в европе 3,а я собираюсь восстанавливать в европе 4

Ссылка на комментарий

Beowolf
Ну это как бы и есть империя Карла Великого,только распавшаяся,за Аахен надо будет сделать империю побольше...

Боюсь, что создание империи Карла превратится 150-летний запил ИИ, а в конце получится убер-государство, продолжать играть за которое практически не имеет смысла.

Лотарингия, которую я предлагаю, гораздо слабее. Да, у неё богатые земли, но крайне не удачно расположенные. Когда Вы её создадите, Вам придётся ещё попотеть, чтобы выжить между Францией и Австрией. Исторически была попилена и распалась.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
150-летний запил ИИ

Подскажите тогда убер-тактику запила половины европы без создания СРИ за Ахен?

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

Думаю,первое голосование уже не имеет смысла,т.к. однозначно побеждает Империя Карла Великого.

Ссылка на комментарий

Beowolf
Подскажите тогда убер-тактику запила половины европы без создания СРИ за Ахен?

Так я и говорю, без запила не обойтись. Просто не слишком интересно (ИМХО) смотреть, как тупо и без разбора кушают бедного ИИ.

Но империя Карла всяко лучше Ахеменидов :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Так я и говорю, без запила не обойтись. Просто не слишком интересно (ИМХО) смотреть, как тупо и без разбора кушают бедного ИИ.

у меня за Трир максимум за 100 лет удалось съесть треть Германии и захватить Бургундию

Ссылка на комментарий

Light Grey

Проголосовал за французских миноров, т.к. без СРИ было бы интереснее. Как вариант, может выйти из СРИ за тот же Ахен на старте?

Ссылка на комментарий

Flashblacker4

как я тогда хавать миноров СРИшных буду?

Ссылка на комментарий

Light Grey
как я тогда хавать миноров СРИшных буду?

Мирная вассализация, ловля их на войне с Австрией, распил Бургундии. Негоже Империи Карла Великого входить в какую-то там СРИ.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Мирная вассализация, ловля их на войне с Австрией, распил Бургундии. Негоже Империи Карла Великого входить в какую-то там СРИ.

Я и не собираюсь объединять СРИ,я просто хочу захватить сначала миноров имперских и потом распустить СРИ.Кстати,Ахен-республика,завассалить мирно не получится

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10535

Лучшие авторы в этой теме

  • Flashblacker4

    40

  • Wilson

    13

  • Slavkin

    4

  • mr_john

    4

  • Light Grey

    3

  • Beowolf

    3

  • alexis

    2

  • Dr. Strangelove

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Karno

    2

  • Gronk22

    2

  • Hai

    2

  • Vadimio

    2

  • Valkon

    1

  • treshold

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • Falcssonn

    1

  • Vladimir DP

    1

  • minta

    1

  • simavgody

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Вельзевул

    1

  • Verael

    1

  • kim.tnt

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...