ААРы и обзоры лиги "Сибирская Резня" - Страница 14 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААРы и обзоры лиги "Сибирская Резня"

Рекомендованные сообщения

Эрих фон Манштейн

Обзоры лиги "Сибирская резня - 7 партия"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7 партия(текущая)Нажмите здесь!
 Игровые страны:

1) Великобритания - Lipat

2) Франция - Черч (kolobashka_v)

3) Россия - INZI

4) Пруссия - Xaocut

5) США - Kaledin

6) Австрия - Alexander (SashaOstrov)

7) Испания - Vaniy

8) Швеция - a_Donskoy

9) Турция - Radek

10) Япония - PerSonna

11) Сардиния-Пъемонт - Iron_Duke

12) Бразилия - ridia

13) Индия - GalaxyPride

14) Греция - Skyline (Sauron1998)

[Cкрыть]

6 партияНажмите здесь!
 

Игровые страны:

1) Великобритания - Skyline (Sauron1998)

2) Франция - Marcheal_Ney

3) Россия - Vaniy

4) Пруссия - Lipat

5) США - Xaocut

6) Австрия - Radek

7) Испания - INZI

8) Швеция - Lorgys

9) Турция - Kuzmich

10) Япония - ridia

11) Сардиния-Пъемонт - Iron_Duke

12) Бразилия - PerSonna

13) Индия - Alexander (SashaOstrov)

[Cкрыть]

5 партияНажмите здесь!
 

Игровые страны:

1) Великобритания - Черч (kolobashka_v)

2) Франция - Vaniy

3) Пруссия/СГС/Германия - PerSonna

4) Россия - Lipat

5) Австрия/Австро-Венгрия - Vsevolod (Эрих фон Манштейн)

6) США - JekVodogrey (4uWa4oK)

7) Турция - Kuzmich

8) Италия (Пъемонт) - Skyline (Sauron1998)

9) Испания - GalaxyPride

10) Япония - Radek

11) Индия - Хомка

12) Швеция - Marcheal_Ney

13) Бразилия/ЮАС - Alexander (SashaOstrov)

[Cкрыть]

4 партияНажмите здесь!
 

Игровые страны:

1) Великобритания - Alexander (SashaOstrov)

2) Франция - Crusader_King/Черч (kolobashka_v)/Kuzmich

3) Пруссия/СГС/Германия - Vsevolod (Эрих фон Манштейн)

4) Россия - NooksBood (ливнул, страна распилена)

5) Австрия/Австро-Венгрия - Skyline (Sauron1998)

6) США - PerSonna

7) Турция - Marcheal_Ney

8) Италия (Пъемонт) - INZI

9) Испания - Vaniy

10) Япония - Radek

11) Индия - Lipat

12) Швеция - JekVodogrey (4uWa4oK)

13) Бразилия/ЮАС - Skulp

[Cкрыть]
Изменено пользователем Роман Арсланов
Сменил 6 партию на 7.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lorenz Keel

Пунктуация и минимальная обработка текста для лохов и петухов тип?

Это не ААР, а копипаст из Интернета, пожалуйста удалите этот позор из темы ААРов и Обзоров нашей Лиги.

Ссылка на комментарий

Степаша
Это не ААР, а копипаст из Интернета, пожалуйста удалите этот позор из темы ААРов и Обзоров нашей Лиги.

Копипаста? В каком смысле?

Ссылка на комментарий

Копипаста? В каком смысле?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

inferno★hime

Апофеоз написания ААРов ради внутриигровых бонусов.

Ссылка на комментарий

Степаша
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С позиции законов форума это антиконституционно. Но с гражданской позиции и с позиции игрока я бы вставил ему люлей за такое. Вы же его уже выгнали?

Ссылка на комментарий

fursh
С позиции законов форума это антиконституционно. Но с гражданской позиции и с позиции игрока я бы вставил ему люлей за такое. Вы же его уже выгнали?

Так можно в мусорку же

Ссылка на комментарий

Степаша
Так можно в мусорку же

Почитайте - там есть и слова автора. Если вам лень искать, то проще посмотрит, где есть запятые - копипаст, где, соотвественно, нет - слова автора.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

А по какой статье это незаконно?

Изменено пользователем Jœrmuŋgandr
Ссылка на комментарий

Степаша
А по какой статье это незаконно?
Оффтоп - это публикация сообщений полностью или частично, не относящихся к тематике раздела или темы. Тематика определяется исходя из названия раздела и содержания верхнего сообщения.
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

И почему же это оффтоп? Был осужден ААР как копипаста и приведен оригинал. Все. Оффтопа нет.

Ссылка на комментарий

Степаша
И почему же это оффтоп? Был осужден ААР как копипаста и приведен оригинал. Все. Оффтопа нет.

Каким образом речь Сталина влияет на игру? Каким же? Нет ни одного аргумента, который бы доказывал принадлежность этого ААРа к теме.

Ссылка на комментарий

DamonNik

Великая и Победоносная Великобритания Несносная! 1836-1853

Итак, Великобритания. Если честно, то не очень я был и рад очутиться именно на этой стране, но что поделать? Рандом велик!

Начнём как все, начнём с начала:

1. Положение страны на мировой арене

Первое, что я увидел, когда зашёл за Великобританию это её новая территориальная ущербность, казалось бы «и что?», но проблем не стало меньше, даже наоборот, - их прибавилось:

Индия выделена - потенциально сильный соперник (мне повезло, в первой партии Индия была крайне пассивна - без игрока).

Австралия тоже потеряна, как и ряд колоний в Африке.

Кроме того, в Британии очень медленный рост полков, что затрудняет оказание воздействия на игроков с помощью силы: Индия теперь не панацея, - подобной политикой активно пользуются Германия и Российская империя.

В начале партии присутствовала некая хаотичная политика "дружу со всеми", что вылилось в оккупацию Явы за интересы Японии. Потом я прозрел, но было несколько поздно.

2. Отношения со странами, их политика и наше взаимодействие.

- Франция (INZI) - взаимный нейтралитет первые пару лет. Брал колонии в Африке, вернул Бельгию и часть Нидерландов. Заключал союзы почти со всеми, армию не развивала за что и поплатился. 1841 год встретил нас странной войной Франции и Германии (СГС), когда страны стояли друг перед другом и не вели активных боевых действий, но всё же Германия решила забрать себе часть Голландии вместе с Эльзасом и (в перспективе, что уже маловероятно) Мадагаскар. Под конец партии в мире возник кризис, который заставил меня задуматься о том, а зачем такая Франция вообще нужна?

- Россия (Черч) - полный нейтралитет. Вторгался в Среднюю Азию, засферил Афганистан, Персию, Ханства. Я успел урвать Калат, пока не знаю, что принесёт нам это в будущем. Россия неплохо помогла Франции в последний год игры при резком обострении отношений между Францией и Германией, удержав последнюю от атаки первой. Вроде больше не проявлял себя Черч в партии. Ну, кроме как развивал промышленность таких дикарей, как Бразилия и Япония, но тем же я не брезговал, потому это простительно.

- Германия (A_Donskoy) - в начале партии Пруссия объединяла свои земли без прямого участия Кайзера, но годов с 40х Германия стала активно проявлять себя на мировой арене - вторжение в Марокко, война с Францией, засферил Скандинавию, поглотил ЮГС. Вёл странные переговоры со смой, честно говоря, на свежую голову я пересмотрел свою внешнюю политику, думаю с немцами можно вести диалог. Пинал Францию и оказывал давлению на Австрию (союз этих стран, я считаю, - возможен).

- США (Iron_Duke) - этот засранец забрал часть мой Канады, но чисто из-за моей оплошности, так что претензий почти нет. Кое-кто ведёт какую-то свою игру (неплохо так оказали на меня влияние), поэтому я думал, что США и Германия хотят как-то оказать на меня давление, что и стало причиной войны с СГС на стороне Франции. Но Британия открыта для диалога. Основное направление внешней политики, как я понял, - Северная Америка, надеюсь США не будет больше накалять наши отношения и на Канаду не предъявит претензий.

- Австрия (Radek) - проводил реформы, наблюдал за ситуацией в Европе, стал Австро-Венгром. Ждём второй игры и того, как он проявит себя. Немного колоний брал.

- Испания (Xaocut) - вторгался в Африку, пытался купить Гибралтар у меня и проход войск, но я как-то отторг все его предложения, не до того было. Потом взял Йемен и получил пару миллионов восстаний в своей стране. Удались они все, даже с интервенций ВБ и Франции в 1842 году. Сидит восстанавливает разрушенное. В 1853 году хотел вступиться за Францию, я хотел его за это наказать, но Германия так и не начала войну. Жаль. Расшатывает наши, и без того, хрупкие отношения из-за какой-то провки... Странный, в общем, парень.

- Швеция (Alexander) - в союзе с Германией создал Скандинавию, политику ведёт в векторе Берлина. Развивается. Отхапал часть Мексики - США это не смущает?

- Турция (Danilat) - Осман он и есть Осман - "Больной человек Европы". Рано ушёл, забрал только Суэц, пусть строится. Моя политика пока далека от того, чтобы как-то с ним взаимодействовать, хотя союз он предлагал. Теперь я готов вынести на повестку дня такой вопрос. Турок, гоу май личка ;)

- Япония (Ridia) - хорошо дружит со всеми. Ведёт правильную политику в развитии страны. Посмотрим, что же дальше.

- Италия (Voltet) - объединил страну, развивался, захватил часть Египта, Ливию и иже с ней. Но потом у него восстал народ. Пока что он не играл никакой роли в политике Европы, но кто знает, что будет дальше?

- Бразилия (Lipat) - активно поглощает Южную Америку имеет огромную промышленность за счёт вложений других стран. Устал от Европейских интриг, а потому просто развивается. Думаю пендюлей ему стоит навешать, потому как мои земли в ЮА передали кому-то другому...

- Индия (окно) - Поглотила Пенджаб, хочу говорить с человеком, что станет ей вскоре управлять.

Выводы с первой партии:

1. Мне нужно пересмотреть свою политику, крепких союзов я так и не образовал, в основном был лишь средством. Уже есть план, как это исправить.

2. Без 2х стран вменяемой игры не получилось, хотя конфронтация уже видна. Тут стоит согласиться с ожиданиями Радека и подождать второй сессии.

3. Нужно лучше узнать игроков, а-то так и под каток попасть можно. Паранойя так и цветёт :001:

4. Планирую ненадолго уйти в изоляцию - нужно поднабраться сил, сформировать фро...основные векторы политики и приложить все усилия для достижения поставленных целей

Ну, и немного о том, что же творится в моей стране:

Заводы строятся медленно, рабы учатся долго, но воен.техи радуют! Собсна в стране пока спокойно, жаль не могу реформы провести, хотя не особо и надо, буду милитаризировать общество.

На этом всё. Вот такой хаотичный отчётик, всем спасибо!

Изменено пользователем DamonNik
Ссылка на комментарий

Партия IX

сессия 1

1 января 1836 - 3 февраля 1853

wr-logo.gif

Рассадка получилось весьма интересная. К сожалению, вместо Германии я попал на Францию. Страна хоть с большим потенциалом, но против СГС вначале мало что сможет сделать, и это я прекрасно понимал. На ВБ попал новый для нашей лиги игрок, поэтому его действия были для всех относительным секретом, но игрок, как сам говаривал, уже не раз играл в МП, поэтому слива страны уже не так боялись. Сначала Великий Рандом на Австрию закинул Вани, но вместо Вани на нее сел Радик, т.к. первый не смог прийти на 1 игру и поэтому ему досталась Индия (хотя страна с огромным потенциалом), на которую пришлось поставить окно. Такая Австрия с одной стороны давала чуть больше надежд для Франции, но как оказалось в дальнейшем – напрасно. Александр попал на Швецию (весьма ожидаемо – вероятность была 66,7%), но тут надежд уже было меньше, но все же они были – но опять не повезло. На Италии оказался новый игрок (по крайне мере для меня, кто-то рассказывал, что он один раз уже играл в нашей лиги) – Олег (Voltet). На все остальные страны игроки попали, как и хотели.

Рассадка:

# Государство______Логин игрока на сайте

1 Великобритания______Sergius

2 Франция______________INZI

3 Россия_____________PerSonna

4 Германия__________A_Donskoy

5 США______________Iron_Duke

6 Австрия______________Radek

7 Испания_____________Xaocut

8 Швеция____________Alexander

9 Турция______________Danilat

10 Япония______________ridia

11 Италия______________Voltet

12 Бразилия____________Lipat

13 Индия_______________Vaniy

Глава I. Дипломатия

Надежды, что СГС (объединяется Пру в нашем моде очень легко, да и СГС посильнее будет, чем в чистой версии) не будет вести агрессивную политику против Франции вначале, рухнули вместе с вестью, что Австрия сдает все сферы северным немцам без боя. Чуть позже выяснилось, что и Скандинав предпочел дружить с СГС. Для Франции я видел только 2 приемлемых пути развития в данной политической обстановки.

Первый путь – это попытаться набрать по максимуму военную мощь до окончания всеобщего офф-лимита, и попытаться своими силами отбиться от немцем, но в этом варианте надежд было весьма немного (Франция за семь лет активного наращивания численности солдат с нац. приоритетами и изучением воен. техов выходила на рубеж – 90 бригад и 7 военн. тех., а СГС без нац. приоритетов на солдат на рубеж – 125 бригад и 8 военн. тех., если делать нац. приоритеты то можно смело еще добавить 20 бригад), и при этом нужно было бы забыть об экспансии в Африку и тем более еще дальше. Получается весьма рисковый ход, к тому же, который не давал ощутимых шансов на победу, тем более, ничего не мешало бы СГС, увидев направленность французов на войну, сначала полностью объединиться в Германию и получить еще 40 бригад от ЮГС.

Второй путь – это частично забить на угрозу со стороны немцев, создать союз нескольких соседних держав, для устрашения немцев (а вдруг подействует). И развиваться (воен. техи качать только после 1840 г), как будто ничего не должно произойти, но опять же не сильно растрачивая свои войска – если немец увидит бригад 40, он и союзников не испугается. Риск очень велик, в случае не удачи – потеря Эльзаса + еще чего-нибудь, но зато страна развивается, и будут какие-то успехи во внешней экспансии + потенциал все же больше, чем при поражении в первой варианте. В случае успеха – страна почти в полном шоколаде с вычетом упущенных возможностей с неограниченной экспансией.

Я, как ни странно, пошел на больший риск и выбрал 2-й путь. Наряду со стандартным развитием, начались дипломатические переговоры. Были налажены отношения с Италией и Испанией. По каким-то причинам я не стал вести переговоры с Великобританией, да и сам ВБ тоже не проявлял в мою сторону никакой дипломатической активности. С Австрией и Скандинавией уже было бесполезно вести переговоры, оставалась только Россия. Заводить речь о каком-либо союзе не было возможно, ибо на РИ на тот момент находилась замена – Черч. И он не был уполномочен заключать какие-либо соглашения, но в целом между нашими державами сложились дружественные отношения.

Начало партии получилось не очень удачным. Не самой лучшей была затея с поддержкой Испании в войне против Нидерландов (сначала сделал, а потом подумал). Я потерял прилично солдат, из-за чего лимит бригад у меня еще упал, + потерял возможность включить в сферу влияния Люксембург, отдав ее СГС, тем самым ухудшил ситуацию на возможной линии фронта. Так же потерпел не удачу в Эфиопии, где Австриец успел объявить войну раньше, чем она вошла в мою сферу влияния (буквально на 1 мес.). Война с Бельгией тоже оказалась не самой удачной, можно было обойтись и с меньшими потерями.

24 января 1838Нажмите здесь!
 

210df92e50e8.jpg

204ed835ee4a.jpg

[Cкрыть]

25 августа 1839Нажмите здесь!
 

4246d8875022.jpg

3fa8cdd613a7.jpg

96a342a782de.jpg

626af4235cc8.jpg

[Cкрыть]

В итоге к началу 1841 года я вышел с 70 бригадами против 130 немецких (6 воен. тех. против 8). Чтобы предсказать итог будущей войны оракулом быть не обязательно. Пришлось начать переговоры с СГС – наверное, это был самый глупый мой поступок в этой сессии.

Глава II. Война

СГС заверил, что нападать на Францию не собирается, я ему предложил Нидерланды, которые были в моей сфере. На это он ответил: «зачем они мне?». Я до сих пор не понимал весь сарказм этих переговоров, с какого-то перепугу мне показалось, что СГС говорит правду (наивный чукотский парень). В итоге СГС объявляет войну Нидерландам, я вступаюсь за сферу, рассчитывая что просто передам все что нужно СГС от них. Молчание СГС меня наконец то насторожило. Но посмотрев на своих союзников Испанию и Италию, я понял, что мне никто не поможет – Испании самой нужна была помощь с повстанцами, а Италия увела половину своих войск в Африку, а толку от 30 бригад без воен. техов была мало. Меня успокаивала мысль, что СГС не собирается нападать, он даже мобилизацию не объявил и все его войска были заняты в Нидерландах, а у моей границы не было ни 1 армии. Но это оказалось успешным тролингом и немецкие войска как закончили оккупацию голландцев перешли в наступление на Францию. Еще большее удивление было вызвано тем, что у немцев был генерал на +5 к атаке (в то время как у меня лучшие генералы были +3 к атаке и +1 к обороне), и потери моей армии от такого натиска были просто ужасающие, складывалось такое чувство, что немцы бьют китайских иррегуляров.

Параллельно мне пишет британец и просит кинуть ему союз. Первым делом я подумал, что британцы хотят лишь наблюдать за войной как все остальные (я принял, наверное, союзов 5 от разных стран), но оказалось он изъявил желание мне помочь, я, честно говоря, обрадовался, по началу, но когда увидел, сколько он бригад отправил (30 бригад) мне на помощь, понял, что радоваться я сильно поспешил. Но попытаться я был просто обязан.

Потерпев первое поражение, я тут же контратаковал (единственный, на мой взгляд, шанс выстоять – это не отдавать противнику инициативу и возможности применять своего имбо-генерала), предупредив заранее британцев не вступать в бой без моей команды. Первый успех немец был пойман контратакой, первые дни потери были по-прежнему не в нашу пользу, но спустя некоторое время потери уравнялись, а затем вообще стали в нашу пользу 1 к 3, иногда даже 1 к 4.

18 апреля 1841Нажмите здесь!
 

6478167e89b3.jpg

f8b0fa669ff7.jpg

[Cкрыть]

Пока противник был завязан, мои войска перегруппировывались, полным ходом шла мобилизация. Только законченная мобилизация могла свести перевес противника в численности к минимуму. Но, к большому сожалению, у моей армии не хватило организации, чтобы удержаться в битве. Наступает переломный момент – моя армия отступает, немец тут же бросается вдогонку со свежими силами (перевес в численности по-прежнему оставался у немцев – 70+30 Фра и Вб против 130 СГС). Следующая атака немцев оказалась столь же ужасной, что и первая. Потери были катастрофическими, резервы закончились, сил для контратаки просто не было. Это могло закончиться потерей почти всей регулярной армии. К тому же, из-за проведения реформ, настроение у населения было крайне напряженное – численность повстанцев достигало 3 млн. человек, вскоре должно было произойти очень крупное восстание. Пришлось признать свое поражение. Я благополучно отвел свой войска вглубь страны, начались переговоры.

В результате не долгих переговоров сошлись на передачи Эльзаса и сферы Мадагаскар СГС.

Глава III. Мир на грани войны

Почти сразу же после окончания войны во Франции грянула серия восстаний. Но благодаря выжившей армии удалось их подавить. Но серия восстаний в Испании продолжилась и набрала такую силу, что даже совместные действия британских, французский и австрийских солдат не помогли испанцам справиться с этой угрозой. Итог весьма печален.

Франции пришлось слегка отстраниться от внешнего мира и заниматься сугубо своими внутренними проблемами, которых, как и в любой стране, хватало. В первую очередь это касалось армии и флота. Если укрепление французов на море не вызвало особых проблем, то армия это была одна сплошная проблема. Французский народ вообще не изъявлял желания идти в армию. Только благодаря национальным приоритетам удалось сдвинуться с мертвой точки, хоть и весьма медленно. Беда была и в офицерах. Но не везет Франции и все тут. Одни бездари попадают в офицеры, и с этим тут уже ничего не поделать, только время может изменить ситуацию. Экономика крепла, промышленность росла, даже армия понемногу начала увеличиваться, нужно было всего лишь время, чтобы окрепнуть. Но его как раз и не давали восточные соседи, а точнее Германия.

Не прошло и 2 лет после окончания перемирия, как немцы начали готовить КБ на Францию. Им нужны были колонии и почему-то именно французские. Но больше всего удивило, что они были не одни – Великобритания тоже клепала КБ на Францию. Пришлось применить экстраординарный метод – Франция начала готовить КБ на… Мадагаскар, который был в сфере влияния Германии. Пока немцы были слабы на море, можно было попробовать отжать все, что находиться в отдаленности от немецкой метрополии, а Мадагаскар был наилучшей целью.

24 мая 1851Нажмите здесь!
 

fbfd45cc9463.jpg

88ed7d04cdb2.jpg

8150c48bb6a7.jpg

17e33c594e88.jpg

[Cкрыть]

Видимо это сыграло свою роль – немцы активизировали свою дипломатию и начались переговоры, немало важную роль в которых, сыграла Россия. Именно русские почувствовали несправедливость к Франции со стороны ее соседей, и выступили в роли защитника французского народа от безжалостного и жестокого угнетения. Хотя немцы сделали «великодушное» предложение: отдать колонии немцам и разбираться с британцами – немцы мешать не будут. Пришлось «скрепя сердце» отказаться от «заманчивого» предложения и послать всех лесом – французы будут воевать. Но почему-то немцы не стали объявлять войну, как и британцы (судя по последней информации, британцы просто случайно отменили кб в последний момент). Может быть, у них сыграла совесть? Это вряд ли. Скорее всего, просто решили подготовиться лучше и нанести удар наверняка. Через какое-то время Мадагаскар перешел в сферу влияния Австрии, и немцы начали готовить повод на его завоевание – чтобы французы уже не смогут оперировать подобным аргументом.

Определенно немцы будут вновь готовить повод на Францию и времени, подготовиться к войне, совсем нет.

Глава IV. В мире

В целом развитие большинства стран было по стандартному сценарию – экспансия и реформы. Однако одинаковых стран не бывает, даже одних и тех же, в разных партиях. И так по странам:

Пруссия/СГС/Германия

С самого начала сделал фокус на войну, тем самым добился больших успехов во внешней политике, испугав потенциальных врагов. Быстро объединился в Германию, теперь является грозной силой в Европе, можно было бы сказать и в мире, но из-за пока относительно слабого флота особо не представляет угрозы для заокеанских держав. Если учитывать военные технологии, р. Мольтке, генералов (2 на +5 к атаке) и самую многочисленную армию в мире (по численности с Германией может сравниться только Россия, но не по качеству), то способен вести войну одновременно против 2, а то и 3 противников (по крайней мере, на данный момент). Из-за изначальной стратегии развития сильно отстал в экспансии от других, но хочет это исправить за счет Франции и возможно еще кого-то. Весьма агрессивная политика – кто не его вассал, тот его жертва. Очень опасная политика, и ничего хорошего не сулит, не соседям ни ему самому. Провел все медицинские реформы.

обзорНажмите здесь!
 

c8f990fe476a.jpg

[Cкрыть]

Российская Империя

Был на замене Черч. Весьма неплохо справился с задачей. Сильная армия, хороший флот, хоть и слабая, но стабильная экономика. К тому же провел все реформы образования и медицины и весьма быстро, я думаю пока что самое быстрое проведение реформ на России, которое я видел. Не смотря на то, что никаких, в принципе, переговоров с Францией не вел, вступился за ее интересы перед возможной 2-й Франко-германской войной, что способствовало если не предотвращению, то хотя бы отсрочкой войны. Экспансия для этой страны весьма странная, но ожидаемая – Египет и Сокото.

обзорНажмите здесь!
 

5e822d9d1706.jpg

[Cкрыть]

Великобритания

Не плохая армия, хороший флот, но достаточно слабый для ВБ на этом этапе. Не провел ни 1 реформы. Нужно срочно проводить реформы, либо это грозит скатыванием вниз в списке ВД. Естественно с объединением Германии 1-е место он потерял, да и 2-е место тоже, потому что развитие России лучше, чем ВБ. Может и дальше продолжить в том же духе, если не начнет исправлять ситуацию. Экспансия очень скромная, я бы сказал вообще незаметная. Во внешней политике ведет себя вообще странно, порой неуместное добродушие, а порой непосильные амбиции, никак не может найти для себя золотую середину. Вроде не имеет никаких дружественных отношений с другими странами, и вроде бы конфронтации ни с кем нет, не считая попытки нападения на Францию одновременно с Германией, и угрозы Испании на счет Гибралтара, толи успешно шифруется, толи и вправду сам по себе.

обзорНажмите здесь!
 

6033d267f18d.jpg

[Cкрыть]

Франция

Собственно провал во внешней политике и сопутствующий слив позиции по многим пунктам в это направлении. Поражение в войне хоть и ударило по стране, но не сильно, в основном значительно сократило численность солдат. В целом может неплохо развиваться, если конечно не продолжиться дальнейшая эскалация конфликта с Германией. Экспансия весьма скромная, из-за угрозы со стороны Германии, может вообще откатиться обратно.

обзорНажмите здесь!
 

bc4fde202771.jpg

[Cкрыть]

США

Тихо и мирно развивается. Готовит повод на Мексику + еще осталась 1 корка. Не плохая армия, средний флот, реформы пока отсутствуют, но вскоре вроде бы должен их провести. В дипломатическом плане пока скрыт от взора французов, но возможно какие-то договоренности с Германией и Австро-Венгрией, которые контролируют Мексику.

обзорНажмите здесь!
 

530b758e2db8.jpg

[Cкрыть]

Австрия/Австро-Венгрия

Решил сразу сдать позиции в германском вопросе в пользе Пруссии, тем самым избежав возможной войны, но создав большие проблемы для других соседей немцев. Это сразу развязало руки для Экспансии, где собственно он и отличился – хорошие позиции для колонизации в Африке, сфера Дайнама и Мексики. Армия не плохая, хоть и немного отсталая по технологиям, флот слаб. Делает фокус на культурной и промышленной ветке – пытаясь максимально использовать момент для развития. В принципе, если не искать врагов и вести весьма сдержанную политику, может сделать себе стабильный и безопасный коридор для эффективного развития.

обзорНажмите здесь!
 

8b2d6e604d12.jpg

[Cкрыть]

Османская Империя

Присутствовал лишь половину все сессии, все остальное время были замены, поэтому у стран ряд весомых проблем, в том числе и отсутствие реформ и «Медицины». Захватил небольшую часть Египта вместе с Синаем, наполовину аннексировал Аравийский полуостров, остальное захватили другие. Денег много, а толку мало – промки нет, экономика слабая.

обзорНажмите здесь!
 

a32274f90e42.jpg

[Cкрыть]

Испания

Быстро провел все реформы, но дорогой ценой. Серия сильных восстаний и эффект на лицо – потеря значительно числа населения (в особенности солдат), престижа, денег и времени. Может вылететь из ВД. Не воспользовался изначальным преимуществом с Марокко, из-за чего часть его досталась Германии. Есть ряд внутренних проблем, но в принципе ничего серьезного.

обзорНажмите здесь!
 

f0e81e81ed64.jpg

[Cкрыть]

Бразилия

Пилит великую Бразилию, подчиняя постепенно всю ЮА. Готов вырваться в ВД. Сильная промышленность, хотя, если честно, сильно натянутая. Клепает армию – для такого населения она очень даже большая, почти 6% солдат в стране. Получил хороший плацдарм для колонизации в Африке. В Европейскую политику не лезет, она сама его там достает.

обзорНажмите здесь!
 

54245b6c78a7.jpg

[Cкрыть]

Швеция

Как обычно нейтралитет, но Германия считает его своим вассалом также как и Австро-Венгрию. Впитывает в себя со всех сторон инвестиции особенно от немцев. Довольно таки сильная армия, хотя с такой проблемой как у многих – отсталость в военных технологиях. Есть плацдарм для колонизации в Африке и есть возможности, чтобы его реализовать. Реформы, на сколько известно, не провел.

обзорНажмите здесь!
 

6897ac155684.jpg

[Cкрыть]

Италия

Игрок еще относительно новый для лиги, есть успехи, но есть еще к чему стремиться. Нужно провести реформы, и тянуть с этим не стоит. Страна способная потягаться за выход в ВД. Армия не плохая, на уровне Австро-Венгрии. Экономика еще слабая.

обзорНажмите здесь!
  [Cкрыть]

Япония

Успешная экспансия и в Индонезии и в Африке. Провел все реформы – молодец, но еще есть много проблем, которые нужно решить, в том числе армия, флот и плюрализм.

обзорНажмите здесь!
 

87167554fc1d.jpg

[Cкрыть]

Индия

Всю сессию было окно. Так же кроме завоевания Пенджаба успехов никаких нет.

обзорНажмите здесь!
 

c406dc9873f8.jpg

[Cкрыть]

О миреНажмите здесь!
 

e13ec7b9a2fd.jpg

ec2ae942fcec.jpg

12af812190e9.jpg

2d58cb6ce14d.jpg

44d8812ab1e4.jpg

5a411b1928fd.jpg

6d0bde70ba54.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем INZI
Ссылка на комментарий

3083022858_fd4be25c57.jpg

1836-1853

893sFfh.png

Население Австрии в 1836 году составляет достаточно впечатляющие, по европейским меркам, 38.20 миллионов человек, из которых взрослое мужское составляют 9.55 миллионов. Главным преимуществом Австрии в моде является её высокая грамотность, составляющая 52,5% (Больше только у Швеции, Франции, Пруссии). Большое количество портов позволяет содержать достаточно большой флот. К сожалению (Или же к счастью) у Австрии имеются и недостатки, главным из которых является пестрый национальный состав (Немцы, Чехи, Словаки, Сербы, Албанцы, Украинцы, Румыны и тд), титульным населением считаются Южные Немцы, Чехи, Словаки, Сербы, Румыны. Титульное население составляет только 52% населения, что значительно снижает численность армии, а также крайне снижает такой показатель, как “эффективность управления”, что уже ведет к экономическим сложностям. Начальные инфраструктура и промышленная мощь – нулевые, крепости в Вене и Будапеште, ЖД нет, заводов нет. Но нужно и отметь огромный промышленный потенциал – прежде всего из-за сырья: есть железо, уголь, сера, древесина, пшеница, фрукты, имеется также небольшое количество хлопка и шерсти.

В миреНажмите здесь!
 

b217fd91d31c.png

[Cкрыть]

Одним из угнетающих факторов является геополитическое положение Австрии в мире, страна находится между “основными ВД” Россией, Германией, Францией. А также имеются корки на Россию и Турцию, Италия же имеет корковые провинции в Тироле.

В миреНажмите здесь!
 

8fa678943e60.png

[Cкрыть]

Планы на сессию

Собственно, я узнал о своей стране только за 3 минуты до начала игры, естественно никакой дипломатии тут и не могло быть. Пришлось действовать налету, отдав сферы Германии. Целями стали получение наиболее удобных позиций для колонизации, получение необходимых ресурсов для промышленности (Резина, Нефть, и тд)

В миреНажмите здесь!
 

7e1900ee73d7.png

[Cкрыть]

О игре

Для начала нужно перечислить территориальные приобретения: В качестве базы в Африке удалось заполучить Эфиопию, включая Эритрею, Северное Борнео, в качестве базы в тихом океане. Главной неудачей сессии является “завоевание” Суматры, М Н О Г О Х О Д О В О Ч К А в стиле черча неудалась…

В миреНажмите здесь!
 

021f7241a087.png

[Cкрыть]

Но все-таки главным показателем развития страны является внутриполитические достижения, начнем с них.

В миреНажмите здесь!
 

271c01f0111c.png

[Cкрыть]

Социальные реформы являются важнейшим показателем развития той или иной страны, хотя социальные реформы в Виктории провести относительно сложно (Это все-таки нужно уметь сделать максимально быстро и без восстаний), то иногда приходится проводить фиктивные воины. Существуют несколько вариантов от оккупации страны, быстрого белого мира с невыполнением цели или же агрхиты. В данном случае удалось провести фактически все социальные реформы за промежуток либеральной революции и весны народов. Проведение последней школьной реформы было решено отложить, благо рост грамотности в Австрии является одним из самых больших в мире. Также было решено проводить политические реформы по причине обилия либералов в “парламенте”, благодаря чему уже введена конституционная монархия и свободная пресса. Вскоре ожидается введение ФП “королевское правление”.

В миреНажмите здесь!
 

2751d510198d.png

[Cкрыть]

В развитии страны упор делался на культуру и промышленность, чтобы выжить максимальную пользу мирной передышки для страны. Благодаря реформам присутствует большой прирост населения (Более 21 тысячи в месяц), строятся начальные промышленные цепочки, развивается сеть инфраструктуры. В бедующем ожидается большой промышленный скачок.

В миреНажмите здесь!
 

6789313c9bc4.png

[Cкрыть]

Внешняя политика Австрии… Заключается во временном нейтралитете со скорым поиском союзника. Или на севере, или на востоке. Но это другая история, да и один вариант все-таки значительно выгоднее. Но нейтралитет uber alles.

На сайте: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Все на ОИ, если ОИ превысит лимит (Кажется годовой прирост), то остаток на престиж

Ссылка на комментарий

1836 – 1852

Темное время правления Временного правительства Индии.

Предыстория

Как известно, независимость досталась Индии нелегко, долгие годы она вела кровопролитную войну за независимость с европейскими захватчиками. Индийский народ, в своем революционном порыве, сметал всякую власть кроме своей собственной. Британская Ост-Индская кампания потеряла всякий контроль над ситуацией, ее армии, нанятые из числа местных жителей, обратились против нее. Вслед за английским правлением, были ликвидированы и многочисленные феодальные государства полуострова.

Лидеры революции, люди получившие образование в Великобритании и иных европейских государствах, были вдохновлены идеалами Великой Французской Революции, и мечтали принести Свободу, Равенство и Братство в Индию, однако мнение большей части индусов было им безразлично.

Таким образом, вскоре после подписания Бомбейского мира, на котором Великобритания признала Индию независимым государством, и устанавливало с ней границу своих колониальных владений в Азии, Революционный Совет был свергнут, и власть попала в руки к военизированной полуфеодальной верхушке, наиболее удачливым полевым командирам времен Революции. Данную группу лиц, мягко говоря, не интересовало дело модернизации Индии, именно их 17-летнее правление привело индию в то жалкое состояние, в котором она находиться на данный момент.

Однако в 1852 году, группой молодой индийской знати, был совершен очередной переворот, в результате которого в Индию вернулась монархия, сама Индия провозглашалась Империей, ее Императором же стал Нараян XXXVIII. Несмотря на то, что переворот на первый взгляд кажется контрреволюционным, на самом деле, Император и группа его ближайших приближенных, уже готовят масштабный план модернизации Индии.

Европейское влияние в регионеНажмите здесь!
 Tn6p11y.png[Cкрыть]

Тем временем в мире

Что же происходило в остальном мире, во время правления мракобесного Временного правительства?

Многочисленные германские княжества, не встречая никакого противодействия со стороны Австрии, с легкостью были объединены Пруссией сначала в Северогерманский союз, а затем и в Германскую Империю.

Таким образом, на международной арене появилось могущественное, центрально-европейское государство, равных которому на данный момент нет в мире. Очевидно, было, что новорожденному гиганту необходимо питаться, и первой плотной закуской стала соседняя традиционно-враждебная Германии, Франция.

Под предлогом защиты государственности германоязычных голландцев, Германия вторглась во Францию, и та, даже не смотря на помощь Великобритании (весьма скромную, надо сказать), и во многом по вине талантливейшего немецкого генерала, была побеждена. В итоге Франция потеряла спорные территории (Эльзас-Лотарингию) и всякую возможность контролировать правительство Мадагаскара, который теперь находиться в сфере интересов Германии.

Позже, Германия вновь намеревалась атаковать западного соседа, но в итоге отказалась от этой затеи. Однако подобную инициативу проявила и Великобритания, что было поистине странно, но она также отказалась от своих замыслов.

Невиданные по своим масштабах революционные волнения произошли в Испании, дважды там сменялось правительство, но на данный момент в регионе все стабильно.

Австрийская Империя, в целях сохранения мира на территории государства была реорганизована в Австро-Венгрию, дуалистическую монархию.

Российская Империя, после такого сокрушительного провала Великобритании в регионе, начала активную экспансию в Азии, в ее сфере влияния оказались Персия, Афганистан, Непал. Пенджаб был захвачен нашими доблестными войсками, а вот Калат, оказался в руках англичан.

Заключение

Само собой Индийский Император (сокращенно ИИ) планирует в дальнейшем развивать Индию и тотально модернизировать ее. На данный момент – Индия пусть и номинально цивилизованное, но очень отсталое государство отношении промышленности, коммерции, армии и флота. Именно по этому, за данный отчет, Индия рассчитывает получить от европейских стран интеллектуальную помощь, а именно ОИ.

ТаблицыНажмите здесь!
 e13ec7b9a2fd.jpg

ec2ae942fcec.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

SashaOstrov

Швеция

СЕССИЯ 1

(1836 - 3 февраля 1853)

7269d930ab1b.png

För Sverige i tiden

Вас приветствует краткое коммюнике Шведского правительства.

Итак, после перерыва, наша партия возобновила свою игру. Распределение по странам произошло за пол часа до игры и никакой дипломатии проведено не было. Мне досталась Швеция. Ну что, поехали!

И так, Швеция. Территория не большая, население маленькое, но весьма образованное. Задачи: получение колоний, создание Скандинавии, рывок в клуб Великих держав.

Для начала, была начато изучение нужных технологий для создания Скандинавии. Одновременно с этим, началась подготовка к возвращению Явы. Однако, кроме нас на Яву положила глаз Япония. Учитывая существующую «мощь» Японии, мы не стали перекидывать дополнительные войска к Яве и отправили их на завоевание колоний в Африке, где нами были достигнуты неплохие результаты. Однако, Ява ушла к Японии… из-за вмешательства США и Британии. Последняя и обеспечила войска, которые перехватили территорию. Обидно.

Кроме колоний в Африке, путём переговоров удалось получить ещё и территорию в Мексике.

Внутреннее развитие было очень тяжёлым. План по выходу в ВД базировался на той экономической мощи, которая придёт вместе с Явой и на иностранных инвестициях. Явы нет, инвестиции оказались меньше, чем ожидалось (сравните с Бразилией, к примеру), поэтому наша страна была вынуждена уйти в сферу Германии. Это обеспечило нас дополнительными средствами и ресурсами, однако снизили существенно наши доходы и наложили определённые ограничения во внешней политике.

Удалось построить весьма неплохую промышленность, среднюю армию. Вкупе с хорошим географическим положением, это должно позволить вести оборонительные войны. Из очевидных провалов – не проведённые медицинские реформы, это допущение должно быть быстро исправлено.

Дипломатия Скандинавии в данной сессий была весьма скромной. Серьёзные игроки нас не воспринимают всерьёз. Единственная страна, которая провела активные переговоры – Германия. Что в итоге и привело к тому, что её предложения оказались самыми лучшими. Однако, наша страна открыта для дипломатии со всеми странами.

Наша промышленностьНажмите здесь!
 4ee45c9c2688.png

[Cкрыть]

Наши колонийНажмите здесь!
 f92cd7dbbc30.pngb8c542d2a61f.png121f2b076029.png4b652a853fa6.png

[Cкрыть]

А что же в это время происходит в мире?

Мир – весёлая вещь. В нём много чего произошло, о чём можно прочитать в ААРах других стран, мы же только пробежимся вкратце.

Пруссия/СГС/Германия. Мировой Гегемон (на данный момент) и главное пугало. Очень быстро образовал СГС. Разбил Францию и Британию, отобрав Эльзас, Нидерландские корки и Мадагаскар. Затем создал Германию. Захватил часть Марокко. Отобрал у нас Гану L

Штурм ФранцииНажмите здесь!
 5288fb8bbd02.png4fe74ee732da.png

[Cкрыть]

Российская Империя. Ещё один нас сосед. Смогу хорошо закрепиться в Египте. В сфере Персия и Бразилия. Готов к захвату Средней Азии. Огромная армия, но пока с неразвитыми технологиями. Опасной сосед…

Великобритания. Новый человек в нашей Лиге, так что действия было сложно предсказать. Сыграл средне, с успехами и провалами. Колониальная гонка в Британской Колумбии была проиграна США. Не сферил Египет долго время – страна разрезана. Не засферена Мексика – США с аппетитом понемногу поглощают её. Неудачная попытка помочь Франции в войне с СГС. И зачем-то подготовка кб на Францию позже. Помог Японии захватить Яву! L Сплошная критика? Ну так это Британия, приходиться терпеть. J Хорошие колониальные позиции в Южной Африке, захвачена из-под носа Австрии Суматра.

Франция. Готовился, готовился к войне с Германией, но так и не подготовился. В решающий момент армии оказалось недостаточно, союзники заняты или их помощь оказалась мала. Неплохие колониальные успехи. Но сильное государство.

США. Победил в колониальной гонке Британию. Постепенно пилит Мексику. Однако не имеет колониальных позиций в Африке. Получил колонию в Индонезии. Страна растёт и ещё выстрелит в своё время.

Австрия/Австро-Венгрия. Хитрый Еврей. J Сдал все сферы Германии и спокойно занимался колониальными захватами. В Суматре Британия обогнала, но зато вся Эфиопия и Бруней были захвачены, что весьма неплохо. Все реформы, растёт промышленность, армия и всё, что можно. Позиционирует себя как абсолютного нейтрала, к разочарованию некоторых.

Османская Империя. Всё очень нехорошо. Небольшая армия, слабая промышленность. Хоть и захвачен Синай, но проспаны многие территорий Аравийского полуострова.

Испания. Больной человек Европы. Колониальные приобретения: Бали, Йемен, часть Сокотто и часть Марокко. Проводил реформы и в ходе них вся страна покрылась восстаниями. Повстанцы победили 2 раза, попутно уничтожив Испанскую армию и некоторые иностранные военные экспедиции.

Как то такНажмите здесь!
 9b15e897b8f8.pnga46f29a892d7.png

[Cкрыть]

Бразилия. Бомба заряжается. Огромная территория + есть куда рядом расширяться, и никто не мешает. Огромное количество портов. Панама взята. Уже сейчас не маленькая армия, все медицинские реформы + эмигранты. Пока в сфере Россий, но скоро стане Великой Державой. Хорошие колонии в Африке. Давай дружить J

Италия. Не спеша, постепенно развивается. Захватил колоний в северной Африке и часть Сокотто. Оказывается, вроде был готов поддержать Францию, но Франция об этом не знала.

Япония. Плохо развитая, отстающая, со слабой промышленностью страна. Долго тянул с вестернизацией. Маньчжурия до сих пор не захвачена. Оман зачем-то сделал сателлитом. Захватил Абу-Даби (куча нефти), Северная Ангола и Ява.

Индия. Была всё время на окне. Потенциал страны колоссальный, но и отставание уже велико. Присоединен Пенджаб.

Немного статистической информации по Швеции:

Всего 355 очков (10 место в мире). Престиж 178 (9 место), промышленность 61 (6 место), армия 116 (10 место).

В стране 93 провинций и 32 фабрики. Денежные запасы: 15 428.6 золота.

В стране правит Крестьянский союз (либералы).

Население 31.70 миллиона человек, из них 7.92 миллионов – взрослое мужское (прирост 8.8 тысяч). Грамотность 77.1%, прирост 0.0668%. Очки исследования 27.61. Технологии: 6/7/7/13/6.

Военная усталость 0%. ББ – 29.97.

Наша армия: 115/113 регулярных войск и 50 мобилизационный резерв. Наш флот: 4 парусных линкоров, 4 фрегатов и 18 клиперов = 26 кораблей (10 место). Лимит флота 38/172.

Товары, по которым мы входим в 5-тёрку лучших производителей: древесина (3), сталь (3), конвой пароходов (2), механизмы (5), пиломатериалы (5), взрывчатка (4), рыба (3), стрелковое оружие (2).

Статус державНажмите здесь!
 8e1f12306d47.png

[Cкрыть]

Сравнение державНажмите здесь!
 ce6a1812e693.png

[Cкрыть]

Социальные реформыНажмите здесь!
 1b4cb18a39c1.png

[Cкрыть]

Политическая карта мираНажмите здесь!
 6212481da27e.png

[Cкрыть]

Скандинавия на политической карте мираНажмите здесь!
 b36c03d22475.png

[Cкрыть]

Изменено пользователем SashaOstrov
Ссылка на комментарий

Степаша
Надежды, что СГС (объединяется Пру в нашем моде очень легко, да и СГС посильнее будет, чем в чистой версии) не будет вести агрессивную политику против Франции вначале, рухнули вместе с вестью, что Австрия сдает все сферы северным немцам без боя. Чуть позже выяснилось, что и Скандинав предпочел дружить с СГС

Вроде же не первый раз играете в МП. Ну боже.

Ссылка на комментарий

Alexander Donskoy

Deutsches Kaiserreich 1836-1853

386px-Wappen_Deutsches_Reich_-_Reichsadler_1889.svg.png

I. Создание Северогерманского Союза.

Вверенная мне Пруссия в данной модификации игры имеет комфортные условия на старте. Так, Саксония, необходимая для СГС не находится на старте в сфере влияния Австрии, что позволяет создать СГС очень быстро. До старта игры,рассчитывалось,что союз будет создан в 1837 году. Но,из-за моего опоздания первые два года на моей стране сидела замена,которая ввергла Пруссию в войну с Данией. Поскольку со старта Гольштейн-сателлит Дании, то мы оказались в войне с обеими этими государствами. Пришлось тратить ББ на освобождение Гольштейна от суверенитета Дании, поскольку это княжество было необходимо для СГС. В ходе этой войны были проведены переговоры со Швецией, в ходе которых удалось обговорить будущие границы между странами и заключить договор о дружественном нейтралитете. В итоге, Северогерманский Союз был создан в 1838 году.

Нажмите здесь!
 
Parade_1894.JPG

[Cкрыть]

II. К единой Германии.

После образования СГС следующим шагом к образованию национального немецкого государства являлась война с Францией, коей принадлежала Эльзас-Лотарингия, необходимая для создания Германской Империи. Поскольку Австрия не пожелала проливать свою кровь за чуждые ей интересы и мешать созданию СГС, а затем заявила о сдаче южногерманских княжеств под нашу опеку, можно было считать что мы избежим войны на два фронта. Что касается России, то она не принимала участие в Европейских делах, так как на престоле находился регент. Это давало возможность сконцентрировать все усилия на западной границе. К началу 1841 года страна уже могла выставить 130 бригад регулярной армии против 70 французской,правда по мобилизационному потенциалу Франция превосходила наш потенциал значительно, следовательно необходимо было разбить французскую армию быстро и без возможности восстановить потери.

Нажмите здесь!
 
6478167e89b3.jpg

[Cкрыть]

К 1842 году все приготовления были закончены, а армия была сконцентрирована по западным границам. Кроме претензий на Лотарингию у СГС были претензии на Гельдерн и Фрисландию, являвшиеся частью Нидерландов - сферы влияния Франции. Чтобы запутать противника, на границу с Голландией были выдвинуты части группы армий D - 4 корпуса (120 000), что вкупе с усилиями дип. корпуса создали у Франции впечатление, что нашей целью не будет являться Эльзас, а исключительно Нидерланды. Действительно, СГС объявил войну Нидерландам и начал вторжение силами 4 корпусов, не выдвигая войск на границы с Францией вплоть до полной оккупации Голландии. В марте 1842 было отдан приказ о всеобщем наступлении на всём участке границы. Наступающие на Верден части группы армий A сошлись с французскими частями. Благодаря генералу с превосходными тактическими умениями французским войскам было нанесено поражение, ежедневные потери противника достигали временами 10 тысяч. Французский правитель видя сложившуюся ситуацию, решил контратаковать окапывающихся в занятом Вердене немцев, нейтрализовав преимущество в генеральских навыках у СГС.

Нажмите здесь!
 
5288fb8bbd02.png

[Cкрыть]

Задумка оказалась неплохой, части, оказавшиеся под ударом понесли крупные потери, впрочем сопоставимые с потерями у противника. Что самое главное, в это сражение были вовлечены последние французские резервы,в то время как наша армия располагала еще 6 корпусами, не участвовавшими в сражении. В итоге, французской армии пришлось отступить в Шалон и Нанси. Наши боеспособные части атаковали Нанси, в ходе битвы за город были отмечены очередные астрономические потери Франции - 10к в день.

Нажмите здесь!
 
4fe74ee732da.png

[Cкрыть]

Видя дальнейшую бесперспективность ведения боевых действий и своё неминуемое поражение, несмотря даже на Британию (глупо вступившую в очередную войну за чужие интересы) привёдшую 30 бригад на материк, французский правитель запросил мира. По итогу войны, СГС получал Мадагаскар в сферу и Лотарингию. Благодаря победе в этой войне на карте мира появилось новое сильное государство - Германская Империя.

Нажмите здесь!
 
640px-Wernerprokla.jpg

[Cкрыть]

III. Укрепление государства.

Свежесозданная Империя сразу же вышла на ведущие позиции в мировой иерархии стран. Учитывая, что наш главный противник-Франция, погрязла в волне восстаний и проблем с армией, ожидать возможной войны на западном фронте не приходилось еще лет 20. Это позволило переключиться на другие направления, начать развивать промышленность, захватывать колонии и укреплять и без того мощную и грозную армию. В первые 4 года своего существования вся Германская Империя покрылась заводами, которых было построено более 100, и сетью железных дорог. На колониальном поприще удалось закрепиться в Восточной Африке и съесть кусочек Египта, что на фоне колониальных приобретений многих соседей является смехотворным. Армия к 1853 году была увеличена до 230 бригад, заложена основа будущего военно-морского флота, который будет способен решать любые задачи (хотя 109 русских кораблей в Брюгге, против разрозненных деревянных "лоханок владычицы морей" ничто не способно перебить). Во внешней политике снова возникла напряжённость с соседями - Францией и Россией, из-за нежелания первой передать колонии Германской Империи и желания второй сыграть в жандарма Европы. Возникают опасения по поводу позиций Австро-Венгрии, ведущей подозрительную политику и Скандинавии, правительство которой несмотря на включение державы в сферу влияния Германии, ведет политику нейтралитета (ориентируется на Вену, не иначе). Впрочем, это не помешало заключить ряд военно-политических союзов с другими державами, которые не замедлят проявить себя в случае нарастания напряжённости в мире. Но более всего должно полагаться на военную мощь, поэтому в ближайшие 6 лет регулярная армия Германской Империи выйдет на уровень 300+ бригад, чтобы иметь возможность отражать атаки с нескольких сторон. В заключение стоит отметить, что Германская Империя будет отстаивать своё лидирующие положение в мире чего бы это не стоило.

Нажмите здесь!
 
c8f990fe476a.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Frigger
Просьба такие крупные скрины/картинки под спойлером держать. Frigger
Ссылка на комментарий

Степаша

Александр, не мог бы скрины поменьше делать и под спойлер забить?

Ссылка на комментарий

SashaOstrov
Александр, не мог бы скрины поменьше делать и под спойлер забить?

Так вроде всё под спойлером сделано, кроме герба :) Только если и его приуменьшить заодно.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72249

Лучшие авторы в этой теме

  • Vaniy

    53

  • SashaOstrov

    38

  • INZI

    26

  • Эрих фон Манштейн

    20

  • fursh

    18

  • PerSonna

    18

  • kolobashka_v

    15

  • Jœrmuŋgandr

    14

  • Степаша

    11

  • ReCroyT

    10

  • Ridek

    10

  • Sauron1998

    9

  • Lorenz Keel

    7

  • Marcheal_Ney

    6

  • Frigger

    6

  • 4uWa4oK

    4

  • Нидар

    4

  • inferno★hime

    3

  • Lipat

    3

  • Tempest

    3

  • Crusader_King

    3

  • Karl_Rypxert

    2

  • Ged1

    2

  • Sculp

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...