"Невероятные приключения итальянцев в России"... - Страница 4 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Невероятные приключения итальянцев в России"...

Рекомендованные сообщения

mr_john

КОРОЛЕВСТВО САРДИНИЯ

27b23f4f4611.png

ЭТО ИТАААЛИИЯЯЯ

Справка

Возникло в 1720г. в результате махинаций и мошенничества после Утрехтского мира. Король пытался стать ярым украинцем, гавкая на Францию и Австрию и пытаясь урвать у них кусок. Был даже замечен в Польше и таки куснул французов, за что и был выпилен Наполеоном. Русские освободили итальянцев, а Венский Конгресс даже подарил им пару провинций, после чего их выпилили австрияки. Но и им недолго пришлось пировать. Некий Наполеон III, запутавшись в своих кознях, сам того не ведая помог Италии обрести независимость и за это был выпилен Внимание! - Пруссией. Но это уже другая история.

Настройки игры

  • Сложно
  • Нет удачных стран
  • Нет бонусов
  • Какая-то херня внизу: да

Цели партии

  • Генуя? А где это?
  • Да здравствует Италия
  • Паста "Мамелюк"
  • Соус "Тысяча островов"
  • Привет, Россия, я твой сосед

Ограничения партии

  • Колонизировать только острова
  • Не кушать Европу, кроме Италии.

СодержаниеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем mr_john
Обновлено оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mr_john

Глава XIV. Король Торговли

4cjTkde.png

ЧитателямНажмите здесь!
 

Ужо скучновато стало играть. Надо бы цель такую, интересную. Но не просто бездумно всех вынести, а обоснованно. И с указанием, что это даст стране. Надо бы с энтузиазмом отыграть. Ну и цель, чтобы не пассивная была, типо сиди себе и колонизируй.

[Cкрыть]

Что худшее можно встретить на рынке Александрии? Итальянского купца, продающего специи арабских побережий. Нет ничего более жалкого и невыносимого. Его терзают палящие солнечные лучи, мухи вьются над ним, а пот стекает ручьями. Улыбки и насмешки торгующих рядом египтян и турок терзают его не хуже кнута. И хоть бы одна душа осмотрела товар.

Итальянцев в Александрии немного. Были они проезжими, из Генуи, Греции, или наоборот, Мальдив, Макассара, Адена. Бывало популяция их совсем прекратилась в этой пустыне. Дамокловым мечом нависали торговые проблемы с Османской Империей. А приструнить гордых турков можно было лишь по старинке: мечом да огнем. Да и знали они, что здесь царствуют они, и негоже чужеземцам здесь дела творить.

Цены на пряности поднялись вверх, а больше всего, конечно у Италии. Виной тому монополия арабских княжеств на дешевое и доступное производство заветных приправ и лояльность к Осману. Такая же ситуация наблюдалась и в Крыму. Это была настоящая торговая война.

В 26-м году поток паломников ринулся в Иудею. Католики всей Италии спешили посетить Гроб Господень, освобожденный от рук сарацин.

Все как в старых сказках и преданияхНажмите здесь!
 

zOLwmhr.jpg

[Cкрыть]

В свете подорожания цен, особо стал цениться чай, фарфор и кофе.Нажмите здесь!
 

3IxTYGh.jpg

[Cкрыть]

Колониальные товары стали пользоваться успехом, и хотя планку производства чая держать на вершине было пока невозможно, итальянское вино было вне конкуренции.

Святейший престол, как обычно, под нашим контролемНажмите здесь!
 

O6GV242.jpg

[Cкрыть]

Военные академии были особо хороши, передовые технологии, так сказать. Сначала столичная, потом региональная. Строили в Крыму, Александрии, Монастире. А что, солдатам и плаца достаточно. Во многих он даже отсутствовал. Так, примятая трава, утоптанная земля. Военные комиссии это дело всячески пресекали и заставляли вымостить камнем.

Дворянство в армии искоренили совсем. Коррупция осталась. Но все-таки у умного парнишки было больше шансов пробиться в руководство, а то и в генералы.

Бруней был преградой для успешной торговли в Малакке. Но сил на конкуренцию у Италии уже не было. Задачу выполнял колониальный корпус из двадцати тысяч солдат.

22 мая он высадился на южном берегу Борнео и приступил к осаде близлежащей крепости. Нажмите здесь!
 

zEAxkJh.jpg

[Cкрыть]

Флот же перекрыл пролив, защищая остров от прямой атаки войск врага. Высадка брунейского десанта была там, где и ожидалось. Флот перебросил 20 тысяч солдат с севера на Борнео, после чего был настигнут итальянским.

И пошел ко днуНажмите здесь!
 

cr8USla.jpg

[Cкрыть]

Контратака брунейских войск последовала незамедлительно, но превосходство было на стороне итальянцев. Стройные залпы и поддержка артиллерии быстро сломили дух врага. Преследовали его аж до северного края Борнео. Теперь остров находился во власти Ост-Индии.

Битва при БанджармасинеНажмите здесь!
 

kNAp45d.jpg

[Cкрыть]

Итоги войныНажмите здесь!
 

GQSyaYE.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

mr_john

Месячный пролет или Заключение

Съездил в отпуск, буквально вот недавно вернулся. Был в Италии, как раз в честь ААРа. В Трапани, на самом западе Сицилии. Ездил чисто по приколу по в недра острова, но не шикарных ярких вилл, ни огромных виноградников не увидел.

Пока отдыхал, размышлял, что же делать с ААРом. Продолжать мне его не хотелось, бывало откроешь Европу и сразу выходишь. Скучно, в этом кроется вся проблема. Цели я все выполнил, кроме одной, но она неофициальная была. А так, играть ради тупого выпила не по мне.

Из Европы я выжал уже все соки, и даже карта Европы мне осточертела. Сколько я в нее играю уже... Нужно что-то новое, свежее, чтобы затягивало. Моды, к примеру. Но моды хороши, кода они фэнтезийные, а локализированных вкусняшек я не видел. Хоть в КК2 играй. Ну уж в Европку играть я не буду по крайней мере полгода. Мне она показалась очень длинной, 400 лет это вам не фигня. А хватает-то 200-300 с лихвой. Она рассчитана на длинную партию. В продолжительных масштабах она динамична и интересна. Вот вам и огнестрелы, и наполеоника, а хотите - колонии. В краткой перспективе - уныла, в отличии от той же Виктории. Вот, спустя 3 ААРа я это понял. Счастливое число, епт.

Прошли сквозь мое перо и разные стили. Так свой первый ААР за Англию/США я писал в художественном стиле, в "Альмерийском Цветке" перешел на стих, здесь же старался писать стандартно, лишь иногда разбавляя отступлениями.

Радует, что все ААРы свои я довел до логического конца. Я не приверженец бросания пейсательства и мне действительно жаль, что игре больше нечего мне предложить.

Гранаду так вообще отыграл до конца, а это как раз была партия на тупой выпил, безрассудный, агрессивный раш. Перечитывал и захотелось снова пережить те моменты, когда на пару с Османом пилили Европу, когда хватанул 600% расширения.

Я пойду в Викторию. Она кажется мертвой, попытаюсь ее оживить. В планах у меня грандиозный проект, некий интерактивный ролевой ААР, в котором каждый сможет непосредственно творить историю. Такая вот стратегическая РПГ, ГМ против игроков. Сценарий готов, хочу еще прописать сюжетные линии для синглплеера. Заранее ничего говорить не буду, известно лишь, что карта будет прямиком из моего предыдущего ААРа про Гранаду, немного модифицированная. Мусульмане опять наступают, а вот игрокам придется отбиваться от них правдой и неправдой, играя за королей, министров или даже генералов. А выглядеть это будет как в ПЛиО, рассказ от имени персонажей.

На этих строчках можно закидывать это произведение в Законченные. Конец ведь есть, Италия как обычно затащила, выпилила многих. В Европу она не лезла, не полезу больше и я. :035:

Ссылка на комментарий

Пастух

Месячный пролет или Заключение

Съездил в отпуск, буквально вот недавно вернулся. Был в Италии, как раз в честь ААРа. В Трапани, на самом западе Сицилии. Ездил чисто по приколу по в недра острова, но не шикарных ярких вилл, ни огромных виноградников не увидел.

Пока отдыхал, размышлял, что же делать с ААРом. Продолжать мне его не хотелось, бывало откроешь Европу и сразу выходишь. Скучно, в этом кроется вся проблема. Цели я все выполнил, кроме одной, но она неофициальная была. А так, играть ради тупого выпила не по мне.

Из Европы я выжал уже все соки, и даже карта Европы мне осточертела. Сколько я в нее играю уже... Нужно что-то новое, свежее, чтобы затягивало. Моды, к примеру. Но моды хороши, кода они фэнтезийные, а локализированных вкусняшек я не видел. Хоть в КК2 играй. Ну уж в Европку играть я не буду по крайней мере полгода. Мне она показалась очень длинной, 400 лет это вам не фигня. А хватает-то 200-300 с лихвой. Она рассчитана на длинную партию. В продолжительных масштабах она динамична и интересна. Вот вам и огнестрелы, и наполеоника, а хотите - колонии. В краткой перспективе - уныла, в отличии от той же Виктории. Вот, спустя 3 ААРа я это понял. Счастливое число, епт.

Прошли сквозь мое перо и разные стили. Так свой первый ААР за Англию/США я писал в художественном стиле, в "Альмерийском Цветке" перешел на стих, здесь же старался писать стандартно, лишь иногда разбавляя отступлениями.

Радует, что все ААРы свои я довел до логического конца. Я не приверженец бросания пейсательства и мне действительно жаль, что игре больше нечего мне предложить.

Я пойду в Викторию. Она кажется мертвой, попытаюсь ее оживить. В планах у меня грандиозный проект, некий интерактивный ролевой ААР, в котором каждый сможет непосредственно творить историю. Такая вот стратегическая РПГ, ГМ против игроков. Сценарий готов, хочу еще прописать сюжетные линии для синглплеера. Заранее ничего говорить не буду, известно лишь, что карта будет прямиком из моего предыдущего ААРа про Гранаду, немного модифицированная. Мусульмане опять наступают, а вот игрокам придется отбиваться от них правдой и неправдой, играя за королей, министров или даже генералов. А выглядеть это будет как в ПЛиО, рассказ от имени персонажей.

На этих строчках можно закидывать это произведение в Законченные. Конец ведь есть, Италия как обычно затащила, выпилила многих. В Европу она не лезла, не полезу больше и я. :035:

Хорошее творчество, буду ждать задумку про интерактивный ААР, желаю успехов.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Хорошее творчество, буду ждать задумку про интерактивный ААР, желаю успехов.

Он уже есть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26431

Лучшие авторы в этой теме

  • mr_john

    33

  • Deceased WhiteBear

    6

  • Slavkin

    3

  • alexis

    2

  • Wilson

    2

  • minta

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Antarsys

    2

  • Vadimio

    2

  • Diplomate

    1

  • Пастух

    1

  • Загадочник

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Regesatanas

    1

  • Ragvalod

    1

  • Эльфин

    1

  • Inc0gnito99

    1

  • Pracinhas

    1

  • Kerl

    1

  • bnhj

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...