Вопросы по сателлитам - Victoria 2: Heart of Darkness / Виктория 2: Сердце Тьмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по сателлитам

Рекомендованные сообщения

Arikarins

Всем привет) 

Люди Добрые помогите! Хочу сыграть за сателлита... Но когда освобождаю нужную мне страну она освобождается в статусе сталлита/доминиана... Как потом от этого сателлиства избавиться а?  :020:

Извиняюсь если это где то уже было, я не нашел... так же не нашел темы где можно спросить)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59
Всем привет) 

Люди Добрые помогите! Хочу сыграть за сателлита... Но когда освобождаю нужную мне страну она освобождается в статусе сталлита/доминиана... Как потом от этого сателлиства избавиться а?  :020:

Извиняюсь если это где то уже было, я не нашел... так же не нашел темы где можно спросить)

если стоит патч 1.2, то заходите за страну, в составе которой ваш саттелит, нажимаете вкладку "политика", и "страны".

нажимаете "освободить", и потом нажимаете "Play As"

или можно читерским способом

в консоли набираете tag ENG (или любую другую страну, неважно), обьявляете войну той стране, в составе которой саттелит. КБ ставьте "освобождение вассала",  выбираете свою страну, заходите за другую страну (tag RUS) например, и принимаете условия мира.

и потом опять же командой TAG заходите за свою страну

Ссылка на комментарий

Arikarins

ура  :D Благодарю ))) 

Да кстати... еще один вопрос... Почему когда играл за Азербайджан в роли сателлинга, у меня никак не поднимались воостания? вроде ничего не финансировал... максимальные налоги... товары не закупаю... свои предприятия не работают... да и пошлину макс поставил... а народ все равно был "Удволетворен в предметах роскоши" и не поднимал восстаний  :blink: это как и почему ?  :blink:

Ссылка на комментарий

низкий уровень жизни, низкий уровень образования, низкий уровень плюрализма

Изменено пользователем Mopasan
Ссылка на комментарий

Arikarins

Ну а как тогда заставить провести революцию по быстрому а? Как я ток уже не пробовал, не выходит (

Ссылка на комментарий

низкий уровень жизни, низкий уровень образования, низкий уровень плюрализма

Не-не, на образование денег не жалейте. Во-первых развитие. Во-вторых, агрессивность влияет на количество восставших, сознательность на вероятность восстания, то есть сознательность надо повышать. Но, опять же надо смотреть, кто у власти, если партия власти удовлетворяет интересы сознательной части населения, с чего бы ей бунтовать.

Ссылка на комментарий

Arikarins
Не-не, на образование денег не жалейте. Во-первых развитие. Во-вторых, агрессивность влияет на количество восставших, сознательность на вероятность восстания, то есть сознательность надо повышать. Но, опять же надо смотреть, кто у власти, если партия власти удовлетворяет интересы сознательной части населения, с чего бы ей бунтовать.

эмм... сделал все так ... образование по максу...

1853год.... кол-во образованных 17,7 и постоянно растет.... при макс налогах и пошлинах... финансирую только образование... + гос расходы .... сознательность падает.... агрессивность падает  :blink:  

Ссылка на комментарий

эмм... сделал все так ... образование по максу...

1853год.... кол-во образованных 17,7 и постоянно растет.... при макс налогах и пошлинах... финансирую только образование... + гос расходы .... сознательность падает.... агрессивность падает :blink:

А извините, не совсем все объяснил, финансирование образования - это и финансирование сявщенников, а они как раз сознательность населения снижают. Просто я использовал высокую образованность для быстрого изучения техов культуре, которые повышают количество коммунистов. Наверное, для быстрой революции, это не подходит. Даже и не знаю, что еще посоветовать, вначале игры у всех восстания редки. За Россию играл, агрессивность хорошо росла после войн, но для Азербайджан это не вариант - так? Да и если вы саттелит велика вероятность, что революцию подавят войска "хозяина"

Ссылка на комментарий

Arikarins

 Уже ни сателлит ) нуу.. если учесть прирост войск... то не подходит ....я уже и так и эдак... не хотят они революции устраивать ... какие терпимые люди, однако   :blink:

Изменено пользователем Arikarins
Ссылка на комментарий

Уже ни сателлит ) нуу.. если учесть прирост войск... то не подходит ....я уже и так и эдак... не хотят они революции устраивать ... какие терпимые люди, однако :blink:

Х.з., я за Египет играл, было 9.97 сознательности, 9.99 агрессивности - НИ ОДНОГО восстания за всю игру :blink:

Ссылка на комментарий

Arikarins

:020:  если с 9,99 ни одного ... то мне, с моим 1,3 сознательностью и еще меньшей агрессивности, вообще ничего не светит ( 

а так хотелось что бы реакционеры воостание подняли и к власти пришли ( 

Ссылка на комментарий

101059

я говорил лишь о причинах, почему не восстают.

Arikarins

А для чего они тебе у власти? у них с консерваторами (в Азербайджане) незначительное отличие только по военному вопросу. Можно менять часто политическую партию у власти, это агрессивность повышает на 2 единицы. Чтобы была высокая агрессивность нужны войны..причем в них нужно проигрывать (не выполнять цели войны), можно объявить войну Англии и не заключать с ней мира, может военная усталость поможет. Ну и самый долгий способ, попробовать развить ветку культуры политическая мысль, после нее повышается плюрализм, сознательность по некоторым вопросам, у ВД восстания особенно сильны после развития этой ветки до "революции и контреволюции".

Ссылка на комментарий

Arikarins
101059

я говорил лишь о причинах, почему не восстают.

Arikarins

А для чего они тебе у власти? у них с консерваторами (в Азербайджане) незначительное отличие только по военному вопросу. Можно менять часто политическую партию у власти, это агрессивность повышает на 2 единицы. Чтобы была высокая агрессивность нужны войны..причем в них нужно проигрывать (не выполнять цели войны), можно объявить войну Англии и не заключать с ней мира, может военная усталость поможет. Ну и самый долгий способ, попробовать развить ветку культуры политическая мысль, после нее повышается плюрализм, сознательность по некоторым вопросам, у ВД восстания особенно сильны после развития этой ветки до "революции и контреволюции".

Хочу ввести рабство в азербайджане  :D  

спс))) попробую так сделать  )

Ссылка на комментарий

играю за Валахию и столкнулся с такой проблемой - уже два года сижу на 8 месте в рейтине, но в великие державы выбирают не меня, а тех, кто сидит на 9 месте..я так понимаю это из-за того, что я вассал османов, но, когда я ранее экспериментировал с ослаблением Британии и выделил Канаду как доминиона, то она быстро выбилась в ВД и освободилась от британского влияния..вобщем не знаю, че щас делать, знаю одно, долго я на 8 месте не продержусь)

Ссылка на комментарий

Royce_59
играю за Валахию и столкнулся с такой проблемой - уже два года сижу на 8 месте в рейтине, но в великие державы выбирают не меня, а тех, кто сидит на 9 месте..я так понимаю это из-за того, что я вассал османов, но, когда я ранее экспериментировал с ослаблением Британии и выделил Канаду как доминиона, то она быстро выбилась в ВД и освободилась от британского влияния..вобщем не знаю, че щас делать, знаю одно, долго я на 8 месте не продержусь)

Патч какой у вас?

Ссылка на комментарий

Royce_59
1.3 поставил

Есть такой забавный баг, обсуждался несколько раз, но я так и не понял от чего зависит

Ссылка на комментарий

Ordox

Как присоеденить сателитов играю с Chronology ? Помогите

И это касается автономий.

Изменено пользователем Arion228
Ссылка на комментарий

simuil
Как присоеденить сателитов играю с Chronology ? Помогите

И это касается автономий.

Кхм... общие правила: вы должны быть одной культуры, саттелиты должны быть в сфере.

Chronology: Польшу после восстания присоедините. Финляндию по решению, нужны кое-какие техи + 3 место в ВД.

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Кхм... общие правила: вы должны быть одной культуры, саттелиты должны быть в сфере.

Вау, не знал. Это же ванилла, да?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50667

Лучшие авторы в этой теме

  • Arikarins

    7

  • Димониус

    6

  • Elest

    4

  • jambatti

    4

  • Royce_59

    3

  • 101059

    3

  • shortghostone

    3

  • Forger

    3

  • calcium

    3

  • Мыкола Азиров

    3

  • RomaNoid8

    3

  • Mopasan

    2

  • Diplomate

    2

  • Eldakar

    2

  • simuil

    2

  • Адмирал

    2

  • Karlov

    2

  • feks

    2

  • paveltarn

    2

  • Kellla11

    2

  • Kaminoonchо

    2

  • zebra

    1

  • Вольт

    1

  • vrema

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kaminoonchо

Да

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...