Мод 1850 для DH — «Золотой век цивилизации» - Страница 5 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1850 для DH — «Золотой век цивилизации»

Рекомендованные сообщения

Ишпанец

Всем привет!

Занимаюсь производством мода, стартующего в 1850-м году. Планируется его приземление к 1950-му. Т.е. 100 лет.

Наконец то есть что показать из первых наработок. Готова карта в состоянии на середину XIX-го века.

Прошу Вас заглянуть и пробежаться по-возможности глазами где и чего нехватает. Пока закончено создание государств и распределение игровых зон между ними. Распределение игровых очков по провинциям закончено только для мажоров. Балансировка по ПП/ПС не закончена.

Так что до окончательной доводки нужно еще немного покорпеть =)

Для игры будут прорабатываться:

- Российская Империя

- Великобритания

- Франция

- Австрийская империя

- Пруссия

- Испанская империя

- Османская империя

- Великая Империя Цин (Китай)

- Япония

- Америка

Кое-какие миноры, которые чуть позднее смогут оказаться в играбельных странах планируются к доработке позднее:

- Объединенная Италия.

- Южноафриканские племена.

- Центральноафриканские султанаты.

- Швеция

- Возможно Южная и/или Центральная Америка.

- Возможно Объединенные султанаты/государства Океании.

Не очень представляю пока баланс ПП по основным игровым странам, поэтому прошу Вас высказывать тут свои предположения по соотношению ПП мажоров на момент начала игры. Допустим (ENG/FRA/RUS/USA/AUS/PRU/OTT/SPA/CHI/JAP) = 100/90/60/50/70/70/40/30/40/30 ... м?

Ссылка для скачивания карты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Устанавливать: Разархивировать и положить две папки в корень DH. Запускать как мод "DH 1850" в лаунчере.

Заменять ничего ничем не надо.

Всем заранее спасибо!

З.Ы. Прошу модераторов дать доступ к редактированию первого поста. Спасибо!

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ишпанец

ИИ будет вторгаться исторически.

Основные незанятые территории - острова Океании. Так что если за Россию подсуетиться - можно заиметь колонии в Тихом океане. Вот только зачем они? =)

Ссылка на комментарий

ИИ будет вторгаться исторически.

Основные незанятые территории - острова Океании. Так что если за Россию подсуетиться - можно заиметь колонии в Тихом океане. Вот только зачем они? =)

В 1850 это не так уж и весело, а вот 1618-й, было бы забавно колонизировать Америкую Оттоманами например :D

Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

В 1850 это не так уж и весело, а вот 1618-й, было бы забавно колонизировать Америкую Оттоманами например :D
а если транспортам дальность урезать?
ИИ будет вторгаться исторически.

Основные незанятые территории - острова Океании. Так что если за Россию подсуетиться - можно заиметь колонии в Тихом океане. Вот только зачем они? =)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. могли подсуетиться - на новую гвинею посмотрите)

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

ИИ то не будет трогать Африку, а игрок? сел за Вб и пошел колонить по полной

Ссылка на комментарий

ИИ то не будет трогать Африку, а игрок? сел за Вб и пошел колонить по полной
ИИ будет вторгаться исторически.

Игрок, как я понял, сможет.

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Еще раз. На 1850-й год незаселенными являются только территории некоторых островов Океании, часть Новой Гвинеи.

Эти территории ни на что особенно не влияют, но могут оказаться приятным бонусом для игрока если он успеет снарядить соответствующую экспедицию для захвата этих территорий.

Как альтернативная история я вполне допускаю, что острова Океании могут быть освоены, скажем, Россией, учитывая, что многие из них были открыты русскими мореплавателями. А в будущем могут быть превращены в форпосты для Тихоокеанского флота. Однако следует помнить, что колонии это не только бонус в качестве своих портов - это еще и геморрой снабжения. Т.е. надо будет иметь торговый флот для снабжения этих территорий и охрану торговых путей в случае войны. Стоит ли овчинка выделки?

З.Ы. Африка будет колонизироваться военными действиями, т.к. вся Африка поделена между Африканскими государствами.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Еще раз. На 1850-й год незаселенными являются только территории некоторых островов Океании, часть Новой Гвинеи.

Эти территории ни на что особенно не влияют, но могут оказаться приятным бонусом для игрока если он успеет снарядить соответствующую экспедицию для захвата этих территорий.

Как альтернативная история я вполне допускаю, что острова Океании могут быть освоены, скажем, Россией, учитывая, что многие из них были открыты русскими мореплавателями. А в будущем могут быть превращены в форпосты для Тихоокеанского флота. Однако следует помнить, что колонии это не только бонус в качестве своих портов - это еще и геморрой снабжения. Т.е. надо будет иметь торговый флот для снабжения этих территорий и охрану торговых путей в случае войны. Стоит ли овчинка выделки?

З.Ы. Африка будет колонизироваться военными действиями, т.к. вся Африка поделена между Африканскими государствами.

ИИ то не будет трогать Африку, а игрок? сел за Вб и пошел колонить по полной - баланс нада

Ссылка на комментарий

ИИ то не будет трогать Африку, а игрок? сел за Вб и пошел колонить по полной - баланс нада

От Африки дисбаланса и не будет...

Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

Ишпанец
ИИ то не будет трогать Африку, а игрок? сел за Вб и пошел колонить по полной - баланс нада

Вот Африку как раз ИИ трогать и будет. Великобритания, Франция, Португалия, Италия, Османы, Испания, кого я забыл? Большая часть Африканской колонизации будет проведена во второй половине 19-го века. Вот только толку от этого на первых порах не будет никакого. Мажорам придется некисло вкладываться в Африку, чтобы начать получать с нее дивиденды. Сомневаюсь, что кто-то начнет клепать там заводы. Африка всю дорогу являлась мощным ресурсным источником.

Прорабатывать ивенты по развитию Африки не по истории на первых порах я не буду. Для начала будет реализован исторический вариант. Т.е. Российское присутствие в Африке будет для нее бесполезно. Равно как и в Океании.

Ссылка на комментарий

Вот Африку как раз ИИ трогать и будет. Великобритания, Франция, Португалия, Италия, Османы, Испания, кого я забыл? Большая часть Африканской колонизации будет проведена во второй половине 19-го века. Вот только толку от этого на первых порах не будет никакого. Мажорам придется некисло вкладываться в Африку, чтобы начать получать с нее дивиденды. Сомневаюсь, что кто-то начнет клепать там заводы. Африка всю дорогу являлась мощным ресурсным источником.

Прорабатывать ивенты по развитию Африки не по истории на первых порах я не буду. Для начала будет реализован исторический вариант. Т.е. Российское присутствие в Африке будет для нее бесполезно. Равно как и в Океании.

Бельгия глянь Бельгийское Конго и Германия, Ммм, если память не изменяет Швеция тоже отметилась но потом колонии то ли продала, то ли потеряла..

Ресурсы там можно добывать только построив железные дороги и рудники -так что предлагаю дать в африке очень низкую инфру 5-10 % а потом дать возможность странам развивать колонии- жд дророги по ивентам

только в этом случае придётся сделать варианты различного исхода гонки за африку и подправить границы по ивентам

Берлинская конференция (нем. Kongokonferenz, «конференция по Конго») — международная конференция, собравшаяся 15 ноября 1884 года в Берлине для обсуждения раздела Африки между европейскими державами в условиях ожесточившейся «драки за Африку». Продлилась до 26 февраля 1885 года.

Ссылка на комментарий

Бельгия глянь Бельгийское Конго и Германия, Ммм, если память не изменяет Швеция тоже отметилась но потом колонии то ли продала, то ли потеряла..

Ресурсы там можно добывать только построив железные дороги и рудники -так что предлагаю дать в африке очень низкую инфру 5-10 % а потом дать возможность странам развивать колонии- жд дророги по ивентам

только в этом случае придётся сделать варианты различного исхода гонки за африку и подправить границы по ивентам

Берлинская конференция (нем. Kongokonferenz, «конференция по Конго») — международная конференция, собравшаяся 15 ноября 1884 года в Берлине для обсуждения раздела Африки между европейскими державами в условиях ожесточившейся «драки за Африку». Продлилась до 26 февраля 1885 года.

ШвецияНажмите здесь!
 VfPHp.png[Cкрыть]

Но к 1850-му она лишилась всех колоний, за исключением острова Сен-Бартелеми(до 1878-ом)

ОстровНажмите здесь!
 MG4EA.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

Aushvice

Сегодня наткнулся на такую информацию. Довольно забавно было бы её реализовать в игре согласно тем годам что указаны.

cc50991996f23b4b33f1a0f11ffea793.jpg

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Хехех.... обязательно реализуем =)

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Нужен совет по техам.

БОльшая часть технологий будет из 6-7 компонентов. Для вооружения это как правило:

- Разработка прототипа.

- Изготовление прототипа.

- Войсковые испытания.

- Устранение дефектов.

- Запуск в массовое производство.

- Запуск в производство боеприпасов.

- Внедрение модели в войска.

Так вот. Интересует Ваше мнение по балансу стоимости техов и компонентов.

Пока что я думаю плавно поднимать стоимость техов с 4-5-ти в начале игры до 9-10 в середине 20-го века.

При этом "мощность" КБ будет подниматься с 1-3 уровня в начале до 7-9 в конце.

Как Вам такая система? Как настроить распределение стоимости по компонентам?

Допустим пушка 1860-х годов?

- Разработка прототипа - 2 артиллерия

- Изготовление прототипа - 1 механика

- Войсковые испытания - 2 пехота

- Устранение дефектов - 2 механика

- Запуск в массовое производство - 3 тех.эффективность

- Запуск в производство боеприпасов - 2 химия

- Внедрение модели в войска - 5 большие тактич. соединения

Недоделанная ветка технологии вооружений для примера:

вооружениеНажмите здесь!
 

post-78279-1395348522_thumb.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

БОльшая часть технологий будет из 6-7 компонентов. Для вооружения это как правило:

- Разработка прототипа.

- Изготовление прототипа.

- Войсковые испытания.

- Устранение дефектов.

- Запуск в массовое производство.

- Запуск в производство боеприпасов.

- Внедрение модели в войска.

как то тут про саму разработку мало- всего 1 пункт) предлагаю разделить вооружение на части к примеру для атиллерии разбить её на сам ствол орудия лафет, прицелы и дальномеры (хз может в более поздних моделях) снаряды / боеприпасы - и насчёт массового производства - его до 20 века не было - может лучше проработку на технологичность сделать - хотя её в 19 веке технологичностью не называли
Недоделанная ветка технологии вооружений для примера:

вооружениеНажмите здесь!
 

post-78279-1395348522_thumb.jpg

[Cкрыть]

про пулемёты: первые пулемёты называли картечницами или автоматическими картечницами) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

думал что будет единое как сейчас дерево технологий от которого в стороны будут расходится возможности исследования бригад. эм может арт бригады выделить по калибру? к примеру помле ПМВ выделить в 30х пво пт и тяжёлую арртиллерию, потом также для начала 40 и тд

Ссылка на комментарий

Ишпанец
как то тут про саму разработку мало- всего 1 пункт) предлагаю разделить вооружение на части к примеру для атиллерии разбить её на сам ствол орудия лафет, прицелы и дальномеры (хз может в более поздних моделях) снаряды / боеприпасы - и насчёт массового производства - его до 20 века не было - может лучше проработку на технологичность сделать - хотя её в 19 веке технологичностью не называли

про пулемёты: первые пулемёты называли картечницами или автоматическими картечницами) ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

думал что будет единое как сейчас дерево технологий от которого в стороны будут расходится возможности исследования бригад. эм может арт бригады выделить по калибру? к примеру помле ПМВ выделить в 30х пво пт и тяжёлую арртиллерию, потом также для начала 40 и тд

А не слишком сложно? Я все-таки хочу оставить некоторую простоту в микроменеджменте. Ствол, орудие, лафет. На самом деле за все 100 лет концептуальных изменений в артиллерии не наберется на такое количество юнитов. ИМХО такое сквозное исследование ключевых технологий лучше отразит реальность разработок.

Массовое производство было. Как раз примерно с этого времени и пошло. Реконструированы оружейные заводы.

Про пулеметы. Ты не путай начало 19-го века и середину. Пулеметы вполне себе успешно начали внедряться с 60-70 х гг. 19 века. Именно как пулеметы.

Ссылка на комментарий

Я скачал карту и посмотрел. Распределение инфраструктуры финально, или будет доделано?

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Общий вектор был такой, чтобы понизить Инфру и ПП процентов на 70 от уровня 1914-го DH. Но на определенном моменте я потерял нить где сделано, а где нет. =)

Так что определенно будет балансироваться позднее. Сделал для основных мажоров и просил посмотреть и посоветовать баланс. Ответов не было, а сам я еще не занимался.

Ссылка на комментарий

Общий вектор был такой, чтобы понизить Инфру и ПП процентов на 70 от уровня 1914-го DH. Но на определенном моменте я потерял нить где сделано, а где нет. =)

Так что определенно будет балансироваться позднее. Сделал для основных мажоров и просил посмотреть и посоветовать баланс. Ответов не было, а сам я еще не занимался.

Ты явно должен пересчитать инфраструктуру. Я построил пару дивизий ополчения и они истощаются по пересечению первых двух провинций и до битвы с врагом практически никого не остается, все умирают по дороге. Дивизии очень медленно восстанавливаются, снабжение около 6%. Надо ждать кучу времени, чтобы армия снова восстанавилась и пересечь очередные 2 провинции и опять армия истощена, опять надо ждать.

Напишу более развернуто насчет всего немного позже.

Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

Ишпанец

Так там же нет технологий. Все параметры на нулях. Там еще балансировать и балансировать. Я выложил там только карту для ознакомления. Чтобы, так сказать, показать количество стран-участниц и народ мог проверить правильность распределения локаций.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 489
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61746

Лучшие авторы в этой теме

  • Ишпанец

    148

  • Mosley

    123

  • pop890

    77

  • -An-

    72

  • Ведающий

    14

  • fowler

    13

  • СваРа

    6

  • Aushvice

    5

  • DEN-13

    5

  • Postal

    4

  • Jœrmuŋgandr

    4

  • lurker

    2

  • Koval85

    2

  • theo

    2

  • Dima-Stranik

    1

  • Alma Latina

    1

  • Weter

    1

  • Hukuta

    1

  • Вольт

    1

  • Gree1453

    1

  • Qwester

    1

  • Prodok

    1

  • Термирус

    1

  • Hikker

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...