Мод 1850 для DH — «Золотой век цивилизации» - Страница 6 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод 1850 для DH — «Золотой век цивилизации»

Рекомендованные сообщения

Ишпанец

Всем привет!

Занимаюсь производством мода, стартующего в 1850-м году. Планируется его приземление к 1950-му. Т.е. 100 лет.

Наконец то есть что показать из первых наработок. Готова карта в состоянии на середину XIX-го века.

Прошу Вас заглянуть и пробежаться по-возможности глазами где и чего нехватает. Пока закончено создание государств и распределение игровых зон между ними. Распределение игровых очков по провинциям закончено только для мажоров. Балансировка по ПП/ПС не закончена.

Так что до окончательной доводки нужно еще немного покорпеть =)

Для игры будут прорабатываться:

- Российская Империя

- Великобритания

- Франция

- Австрийская империя

- Пруссия

- Испанская империя

- Османская империя

- Великая Империя Цин (Китай)

- Япония

- Америка

Кое-какие миноры, которые чуть позднее смогут оказаться в играбельных странах планируются к доработке позднее:

- Объединенная Италия.

- Южноафриканские племена.

- Центральноафриканские султанаты.

- Швеция

- Возможно Южная и/или Центральная Америка.

- Возможно Объединенные султанаты/государства Океании.

Не очень представляю пока баланс ПП по основным игровым странам, поэтому прошу Вас высказывать тут свои предположения по соотношению ПП мажоров на момент начала игры. Допустим (ENG/FRA/RUS/USA/AUS/PRU/OTT/SPA/CHI/JAP) = 100/90/60/50/70/70/40/30/40/30 ... м?

Ссылка для скачивания карты: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Устанавливать: Разархивировать и положить две папки в корень DH. Запускать как мод "DH 1850" в лаунчере.

Заменять ничего ничем не надо.

Всем заранее спасибо!

З.Ы. Прошу модераторов дать доступ к редактированию первого поста. Спасибо!

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Так там же нет технологий. Все параметры на нулях. Там еще балансировать и балансировать. Я выложил там только карту для ознакомления. Чтобы, так сказать, показать количество стран-участниц и народ мог проверить правильность распределения локаций.

У тебя неточности с границами ВИ Цин на 1850-й год, например:

КартаНажмите здесь!
 bvlCa.png[Cкрыть]

Норвегия получила независимость в 1905-ом году от Унии со Швецией.

КартаНажмите здесь!
 EdbRK.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

Ишпанец

А откуда эта инфа? Поделись ссылкой?

Я брал инфу отсюда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А по ней выходит, что Россия получила эти территории после второй опиумной войны.

Тем не менее Норвегия пыталась вести самостоятельную политику. Я ее думаю сделать просто сателлитом Швеции.

Дипломатия просто тоже еще не прописывалась.

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

А откуда эта инфа? Поделись ссылкой?

Я брал инфу отсюда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А по ней выходит, что Россия получила эти территории после второй опиумной войны.

Тем не менее Норвегия пыталась вести самостоятельную политику. Я ее думаю сделать просто сателлитом Швеции.

Дипломатия просто тоже еще не прописывалась.

[Перебрасывает в другую тему ссылка]

Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

Ишпанец

Никакой другой темы. Ткни. У стратегиума все через стратегиум =)

Ссылка на комментарий

Никакой другой темы. Ткни. У стратегиума все через стратегиум =)

Я скидывал ссылку(и гиперссылку) откуда брал информацию по Китаю, но почему-то стратегиум перенаправляет вообще в другое место, где этой темы не существует даже.

Ссылка на комментарий

Ишпанец

А-а-а-а! Просто я описание тоже приложил когда мы реально Дальний Восток у Китайцев отжали.

Ссылка на комментарий

А откуда эта инфа? Поделись ссылкой?

Я брал инфу отсюда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А по ней выходит, что Россия получила эти территории после второй опиумной войны.

Тем не менее Норвегия пыталась вести самостоятельную политику. Я ее думаю сделать просто сателлитом Швеции.

Дипломатия просто тоже еще не прописывалась.

С Приамурьем не всё гладко основные посты застолбившие территории поставлены в 1853 году

+ часть Приморья мы получили по Пекинскому трактату в 1860

да и по Швеции тож не очень - отделение Норвегии шло постепенно может лучше реализовать как единую страну - потом выделить Норвегию марионеткой - а потом и независимость дать?

Ссылка на комментарий

Ишпанец
С Приамурьем не всё гладко основные посты застолбившие территории поставлены в 1853 году

+ часть Приморья мы получили по Пекинскому трактату в 1860

да и по Швеции тож не очень - отделение Норвегии шло постепенно может лучше реализовать как единую страну - потом выделить Норвегию марионеткой - а потом и независимость дать?

Приамурье и Приморье уже так и реализовано. Просто Мосли дал карту, где уже произошло присоединение этих земель в 1848 году. Я и просил узнать откуда инфа.

А про Норвегию. На 1850-й год они уже имели свое правительство, а формально подчинялись Шведскому королю. Имхо им в сателлиты самое оно.

Я вот наоборот подумываю дать Швеции возможность в альтернативной истории присоединить Норвегию и Данию. Плюс в дальнейшем попробовать отжать у РИ Финляндию, чтобы организовать северную сверхдержаву ко времени ПМВ-ВМВ.

Изменено пользователем Ишпанец
Ссылка на комментарий

Приамурье и Приморье уже так и реализовано. Просто Мосли дал карту, где уже произошло присоединение этих земель в 1848 году. Я и просил узнать откуда инфа.

Вопрос закрыт, это была моя ошибка :D

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Блин, у меня затык в технологиях корабельной артиллерии. Дальше ПМВ с зенитным снарядом ГК в 1917-м информации нет.

А делать артиллерию 20-х, 30-х и 40-х не хочется.

Ссылка на комментарий

Вольт
Блин, у меня затык в технологиях корабельной артиллерии. Дальше ПМВ с зенитным снарядом ГК в 1917-м информации нет.

А делать артиллерию 20-х, 30-х и 40-х не хочется.

По другому ни как, ибо пользовались старыми образцами со времён ПМВ. Затишье так сказать.

Ссылка на комментарий

Есть что-то новое? :huh:

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Пока нет.

В реале полно дел. Но я не забросил!

Ссылка на комментарий

Пока нет.

В реале полно дел. Но я не забросил!

если захочешь за огромные затраты подвинуть прогресс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - тут написано как можно было при Петре начать самому доходить до идеи нарезной винтовки и других изобретений - можно ускорить прогресс если игрок выберет из нескольких правильное решении и профинансирует его (ведь реально неизвестно сколько революционных идей опередивших свё время лет на 50 было утрачено на пыльных чердаках), да и книга сама по себе интересная

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Ишпанец

Начало моего мода 1850.

Это скорее мечты Мосли реализовать историю с допетровских времен =)

Но за ссылку спасибо. Прочту!

Ссылка на комментарий

Начало моего мода 1850.

Это скорее мечты Мосли реализовать историю с допетровских времен =)

Но за ссылку спасибо. Прочту!

И они будут реализованы в скором будущем! :D

Ссылка на комментарий

Насчет мечтаний. Зачем ждать 1871-й, когда можно это сделать в 1778-м? :)

Второй РейхНажмите здесь!
 zj7kvt2sdnsm.png[Cкрыть]

ИИ Великобритании решил, что он хочет колонизировать Северную Америку... Даже Испанцев на севере нагнули.

Северная АмерикаНажмите здесь!
 e1ma6ufgopnw.png[Cкрыть]

"Неизведанные земли" захватывают США :D

СШАНажмите здесь!
 aztvqrkartgc.png[Cкрыть]

Екатерина Вторая построила первую в мире экономику, а чего добился ты?

РоссияНажмите здесь!
 zijdpyg8609q.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Mosley
Ссылка на комментарий

Alma Latina

Баланс в 1850? Имхо такой.

Промышленная мощь(уровень развития инфраструктуры)

1) Великобритания (со временем начнёт тормозить и уступит США и Германии)

2) Франция

3) Пруссия/Германия (усилится после поглощения германских миноров и после объединения обойдёт Францию, а затем и ВБ)

4) Россия

5) США (развивается по нарастающей, чтобы к началу 20 века стать 1-й державой, но не раньше. Рост мэнпаурэра со временем очень быстрый из-за притока мигрантов.)

6) Австрия

7) Объединённая Италия

8) Испания (по началу страна крайне нестабильна, очень много партизан, инфраструктура развита лишь на севере (Бильбао, Барселона), но в случае умелых реформ, подавления партизан и предотвращения революций имеет шансы обойти в промышленном смысле Италию и Австрию без проблем).

9) Османская Империя (то же, что Испания, единственный развитый регион на начало - Стамбул)

10) Бразилия (в случае умелого руководства и правильных реформ может стать полноценной Великой Державой, уступая лишь США, России, ВБ, Франции и Германии. Рост мэнпаурэра со временем очень быстрый из-за притока мигрантов.)

11) Аргентина (в случае умелого руководства и правильных реформ может стать полноценной Великой Державой, уступая лишь США, России, ВБ, Франции и Германии. В отличие от Бразилии, на стыке веков должны произойти ряд событий (исторически), сделавший аргентинскую промышленность одной из сильнейших в мире. Рост мэнпаурэра со временем очень быстрый из-за притока мигрантов.)

12) Швеция

13) Япония (до реформ Мейдзи промышленности по сути нет, потом форсированное развитие, быстрее, чем у всех остальных в несколько раз, в итоге к началу 20 века займёт 5 место)

14) Китай (в случае вестернизации, думаю такой вариант нужно предусмотреть, может стать 1-й державой, альтерхистори)

Военная мощь

1) Великобритания (самый большой флот в мире, сухопутные войска немногочисленны, но хорошо организованы, за исключением индийских сипаев и африканских корпусов, которых много, но они шлак)

2) Россия (самая большая сухопутная армия в мире, средний флот)

3) Пруссия/Германия (самая эффективная, наиболее качественная сухопутная армия, по началу небольшая, но после объединения Германии станет крупной, флот средний)

4) Франция (средняя армия по качеству, но большая, флот средний)

5) Австрия (армия крупная, но не очень сильная)

6) Османская Империя (армия крупная, но не очень сильная)

7) Китай (армия большая, вторая после России, но крайне слабая. В случае вестернизации, думаю такой вариант нужно предусмотреть, может стать 1-й державой, альтерхистори. Однако, боевые качества солдат станут максимум средними,а флот слабым. Будет брать только числом)

8) Объединённая Италия (по началу пока не существует, крайне разрозненная, небольшая и средняя по качеству, после 1870 будет возрастать и к 1914 будет довольно крупной, но качество также останется средним, флот со временем будет уступать лишь США, ВБ, Японии и Германии)

9) Испания (по началу страна крайне нестабильна, очень много партизан, армия средняя, но очень слабая, хуже разве что китайская или японская в начале, но в случае умелых реформ, подавления партизан и предотвращения революций имеет шансы обойти в военном смысле Италию и Австрию без проблем и сравняться с Францией, с той разницей, что у Франции будет больше сухопутных войск, а у Испании меньше, но лучше (опять же, в случае реформ).

10) США (развивается по нарастающей, чтобы к началу 20 века стать 1-й державой, но не раньше)

11) Бразилия (при умелом руководстве может создать огромную армию среднего качества и средний флот)

12) Аргентина (при умелом руководстве может создать крупную армию (меньше Бразилии), высокого качества и хороший по качествам, но небольшой флот)

13) Япония (армия устарела, среднего размера, но тоже крайне слабая, требуются реформы, после реформ Мейдзи - одна из лучших армий по качеству и один из лучших флотов также по качеству, количественно армия со временем возрастёт и станет большой, флот - средним по величине. В итоге к началу 20 века займёт 5 место в общем, но по флоту будет уступать лишь США и Великобритании).

14) Швеция (армия очень маленькая, но прекрасно обучена, отличная защита)

Насчет мечтаний. Зачем ждать 1871-й, когда можно это сделать в 1778-м? :)

Второй РейхНажмите здесь!
 zj7kvt2sdnsm.png[Cкрыть]

ИИ Великобритании решил, что он хочет колонизировать Северную Америку... Даже Испанцев на севере нагнули.

Северная АмерикаНажмите здесь!
 e1ma6ufgopnw.png[Cкрыть]

"Неизведанные земли" захватывают США :D

СШАНажмите здесь!
 aztvqrkartgc.png[Cкрыть]

Екатерина Вторая построила первую в мире экономику, а чего добился ты?

РоссияНажмите здесь!
 zijdpyg8609q.png[Cкрыть]

Где Вы взяли мод 1778? Можете дать ссылку, пожалуйста.

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Где Вы взяли мод 1778? Можете дать ссылку, пожалуйста.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. работает только на версии 1.02

Ссылка на комментарий

Вот интересность с ИИ:

ГерманияНажмите здесь!
 ИИшный Баден, который претендует на земли Второго Рейха объявляет войну Германским Княжествам одному за другим и аннексирует их. Теперь он угрожает мне, у него дивизий вдвое больше, чем у меня :D

5k176j4i1kl0.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 489
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61380

Лучшие авторы в этой теме

  • Ишпанец

    148

  • Mosley

    123

  • pop890

    77

  • -An-

    72

  • Ведающий

    14

  • fowler

    13

  • СваРа

    6

  • Aushvice

    5

  • DEN-13

    5

  • Postal

    4

  • Jœrmuŋgandr

    4

  • lurker

    2

  • Koval85

    2

  • theo

    2

  • Dima-Stranik

    1

  • Weter

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Hukuta

    1

  • Вольт

    1

  • CrimeanMan

    1

  • Qwester

    1

  • Prodok

    1

  • Термирус

    1

  • Hikker

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...