Самая сложная нация - Medieval 2: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самая сложная нация

Рекомендованные сообщения

alexisvazhenin

Кем тащить сложнее всего?Все вроде по силе сравнимы,но вот с Австрией у меня как-то не может сложиться.Одному ли мне кажется,что Австрия-самая сложная нация в НТВ?

Изменено пользователем alexisvazhenin
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor
Кем тащить сложнее всего?Все вроде по силе сравнимы,но вот с Австрией у меня как-то не может сложиться.Одному ли мне кажется,что Австрия-самая сложная нация в НТВ?

Пруссия или Папство.

Ссылка на комментарий

На высокой сложности Турция довольно слаба, да и за Австрийцев приходится попотеть. Но я уже давно не играю в ванилу, а моды совсем другой расклад дают.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
папство в Наполеоне?

Есть Папство и открыть Фракции не проблема.

Ссылка на комментарий

nelsonV
На высокой сложности Турция довольно слаба, да и за Австрийцев приходится попотеть. Но я уже давно не играю в ванилу, а моды совсем другой расклад дают.

таки да, особенно "Война и мир".

Ссылка на комментарий

таки да, особенно "Война и мир".

Война и мир пожалуй лучший мод на эту тему, но вот беда вылетал он у меня зараза часто уж больно, общался с создателем мода, он говорит это связано с самой игрой и системой, советовал только лишь сохранятся почаще.. :D

Ссылка на комментарий

nelsonV

Да, именной сейв желательно делать через пять ходов и быстрый - каждый ход (в начале хода).

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Shevastyan

Если говорить о НТВ в целом,то игра за Вюртемберг хардова. - DarthMod

Ссылка на комментарий

Если говорить по М2ТВ то на мой взгляд сложно за Венецию начинать, т.к. почти сразу войну объявляют все соседи, кроме папской области и Сицилии (если с самого начала заключить союз). За Русь тоже сложно т.к. огромные расстояния между городами и замками

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
10 минут назад, ozzy969 сказал:

Если говорить по М2ТВ то на мой взгляд сложно за Венецию начинать, т.к. почти сразу войну объявляют все соседи, кроме папской области и Сицилии (если с самого начала заключить союз). За Русь тоже сложно т.к. огромные расстояния между городами и замками

пожалуй что и плюсону. Но потом Венеция получает сильные войска и начинает реванш и контрнаступление.

Думаю, что сложно играть за те страны, которые находятся в центре событий (кроме СРИ)

Ссылка на комментарий

Только что, AndreiZhinkin сказал:

пожалуй что и плюсону. Но потом Венеция получает сильные войска и начинает реванш и контрнаступление.

Ну да. Поэтому мне нравится игра за Венецию!

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
11 минуту назад, ozzy969 сказал:

Ну да. Поэтому мне нравится игра за Венецию!

Играя за Венецию приходится решать множество сложнейших задач! Удачи, не забывай, что ударная феодальная конница вкупе с лучниками и копейщиками это грозная сила в поле!

 

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Я очень люблю Восточную Римскую Империю, на ранних этапах (Булатная сталь-мод) играть достаточно легко, потом столкновения с османами, Венецией, арабами. Приходится решать множество разнообразных задач, потому что Булатка и Ванила - две огромные разницы. Недовольство в городах, особенно в захваченных турецких. Атакуют Венецианцы и Османы. Если объявляется джихад на Константинополь - можно сразу писать отречение. В текущей партии у меня 1205 год, и успехи добытые труднейшим путем. Взял Рагузу, Дьярбакир, Алеппо, Адану, Кесарию.

Жду монгол.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, AndreiZhinkin сказал:

ударная феодальная конница вкупе с лучниками и копейщиками это грозная сила в поле!

 

Играя за турков (ванила), сражаясь против монголов, данная тактика (копейщики, османская пехота и конница) очень даже помогает держаться против орд. 1 стэк против 1 стэка норм. Если же толпой идут то лучше в замок и готовиться к осаде

 

10 минут назад, AndreiZhinkin сказал:

Я очень люблю Восточную Римскую Империю, на ранних этапах (Булатная сталь-мод) играть достаточно легко, потом столкновения с османами, Венецией, арабами. Приходится решать множество разнообразных задач, потому что Булатка и Ванила - две огромные разницы. Недовольство в городах, особенно в захваченных турецких. Атакуют Венецианцы и Османы. Если объявляется джихад на Константинополь - можно сразу писать отречение. В текущей партии у меня 1205 год, и успехи добытые труднейшим путем. Взял Рагузу, Дьярбакир, Алеппо, Адану, Кесарию.

Жду монгол.

В булатную сталь не играл(

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Только что, ozzy969 сказал:

Играя за турков (ванила), сражаясь против монголов, данная тактика (копейщики, османская пехота и конница) очень даже помогает держаться против орд. 1 стэк против 1 стэка норм. Если же толпой идут то лучше в замок и готовиться к осаде

 

В булатную сталь не играл(

весьма рекомендую Булатку, версия 2 или 3. По сути это новая игра, всё переработано, куча скриптов новых.

Как в ваниле рашить не получится.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
1 час назад, ozzy969 сказал:

Попробую!

Попробуй в Булатку 3 за Венецию. Ты почувствуешь жесть. Но я верю, что ты справишся и одержишь победы

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, AndreiZhinkin сказал:

Попробуй в Булатку 3 за Венецию. Ты почувствуешь жесть. Но я верю, что ты справишся и одержишь победы

Спасибо! Попробую! В принципе за нее хотел начать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8987

Лучшие авторы в этой теме

  • AndreiZhinkin

    7

  • ozzy969

    5

  • nelsonV

    3

  • Millenarian Emperor

    2

  • Gorm69

    2

  • Roger Young

    2

  • alexisvazhenin

    1

  • Shevastyan

    1

  • Sanuis

    1

  • Доктор Ливси

    1

  • Napoleon7

    1

  • Инквизитор Денис

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Napoleon7

Мне как то объявили Джихад, ещё на ранних этапах игры. Я тогда только начинал осваиваться в игре и поэтому пукан у меня бомбанул не так сильно как мог бы. В итоге, они конечно взяли Константинополь, н

ozzy969

Если говорить по М2ТВ то на мой взгляд сложно за Венецию начинать, т.к. почти сразу войну объявляют все соседи, кроме папской области и Сицилии (если с самого начала заключить союз). За Русь тоже слож

AndreiZhinkin

пожалуй что и плюсону. Но потом Венеция получает сильные войска и начинает реванш и контрнаступление. Думаю, что сложно играть за те страны, которые находятся в центре событий (кроме СРИ)

ozzy969

Попробую!

AndreiZhinkin

Попробуй в Булатку 3 за Венецию. Ты почувствуешь жесть. Но я верю, что ты справишся и одержишь победы

ozzy969

Спасибо! Попробую! В принципе за нее хотел начать.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...