Хотели бы Вы обрести бессмертие? - Страница 4 - Общество - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хотели бы Вы обрести бессмертие?

  

124 голоса

  1. 1. Хотите ли Вы обрести бессмертие?

    • Да, хочу.
      81
    • Нет, не хочу.
      38
  2. 2. Каким станет человек, проживший века или тысячи лет?

    • Зависит от человека
      38
    • Станет умнее и циничнее
      26
    • Станет добрее и мудрее
      5
    • Сойдет с ума
      33
    • Не знаю, слишком сложный вопрос
      17


Рекомендованные сообщения

Brenn

Предположим теоретически: у Вас есть возможность обрести бессмертие. То есть просто никогда не стареть, остановиться в одном возрасте, допустим 30 лет. При этом в бессмертие не включается неуязвимость, то есть Вы по-прежнему можете погибнуть от шальной пули или даже от кирпича по голове.

Говорят, что это мечта ВСЕХ людей. Так ли это?

И второй вопрос: как Вы видите изменения личности человека на протяжении веков или даже тысячелетий?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mr_john
меня удивляет, что некоторые начинают говорить о старческом маразме и т.д.

вы читали постановку вопроса?

конечно ДА! в мире столько интересного и неизведанного, что человек сейчас не в состоянии охватить за всю жизнь, к тому же при таком "бессмертии" вы можете умереть как случайно, так и если сдадут нервы и "все надоест"

Некоторые считают смертность тем стимулом, толкающим на совершение всех открытий и подвигов. Один раз живем, как говориться.

Ссылка на комментарий

Некоторые считают смертность тем стимулом, толкающим на совершение всех открытий и подвигов. Один раз живем, как говориться.

Нет, я не хочу умирать. Я и так довольно циницен. Не хватает лишь огромного ума, подобно Палпатину. Кстати, его способ омоложения я бы использовал - переселение в клонов. Так можно не только быть самим собой, но, если надоест, стать кем-то другим, даже женщиной или роботом.

Ссылка на комментарий

Поскольку не известно что нас ждёт после смерти, и будем ли мы что то видеть, понимать, осязать. Но пока, на данный момент, мне очень интересно узнавать историю, а так же что будет, и не через 5 лет, а через век, 10 веков - прогресс технологий, прогресс или дегродация человечества. К чему всё это придёт...

Если бы я был бессмертным, мне было бы куда проще искоренить "дегродацию" человечества, чем простому человеку. Плюс, тому, кто никогда не умрёт по естественным причинам, нет нужды заботиться о наследниках, а, самое главное, обучать их. Лучше будет потратить время на саморазвитие и развитие своего бизнеса и гос-ва.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Svastyan
Человечество не готово к бессмертию.

Зато я готов.это таки главное.

Ссылка на комментарий

Tokugawa Ieyasu

Бессмертие хочу.

Человек и после 200 лет сойдет с ума.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

мне кажется уже

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Нет, я не хочу умирать. Я и так довольно циницен. Не хватает лишь огромного ума, подобно Палпатину. Кстати, его способ омоложения я бы использовал - переселение в клонов. Так можно не только быть самим собой, но, если надоест, стать кем-то другим, даже женщиной или роботом.

Мммм, вот какие у тебя оказывается желания :D

А киборгом наверняка в самый раз, органы заменить на искусственные, тогда можно будет трескать сгущенку десятками литров и семечки глотать вместе с шелухой.

Если бы я был бессмертным, мне было бы куда проще искоренить "дегродацию" человечества, чем простому человеку. Плюс, тому, кто никогда не умрёт по естественным причинам, нет нужды заботиться о наследниках, а, самое главное, обучать их. Лучше будет потратить время на саморазвитие и развитие своего бизнеса и гос-ва.

Бессмертие может поставить человека на несколько ступень выше по развитию, стать художником,музыкантом, хоть все искусства познать сразу!

Ссылка на комментарий

Red rain
Нет, я не хочу умирать. Я и так довольно циницен. Не хватает лишь огромного ума, подобно Палпатину. Кстати, его способ омоложения я бы использовал - переселение в клонов. Так можно не только быть самим собой, но, если надоест, стать кем-то другим, даже женщиной или роботом.

Фу трансвистит. Езжай в Тайланд, там тебя в любое время женщиной сделают без всяких клонов. :lol:

Ссылка на комментарий

Вольт
Фу трансвистит. Езжай в Тайланд, там тебя в любое время женщиной сделают без всяких клонов. :lol:

Дык, это же будет не настоящая женщина а, мужик которому тупо сменили гармоны.

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

Конечно да. Чтобы вечно карать маслят. Анша Абдуль, за абдуловерование!

Ссылка на комментарий

Дык, это же будет не настоящая женщина а, мужик которому тупо сменили гармоны.

Если использовать клонов, то это будет настоящая женщина. И нет, я не за трансвеститов и прочих бисексуалов. Это НЕ моё желание. Но я думаю, вам всем стоит признаться ,что за, скажем, 10000000000 лет жизни любому из вас какими-либо путями да пришла бы в голову идея побыть женщиной. Чисто логические умозаключение.

Ссылка на комментарий

Любой христианин уже морально готов жить вечно, тут вопрос в том в КАКОМ состоянии духа он будет пребывать в этой вечности. И этим каждый создает свой ад и свой рай.

Сейчас есть движения имморталистов, например Россия 2045, которые ставят себе целью вечную жизнь в текущей реальности (опираясь на технические костыли) и дай им Бог успеха. Только вот после последней книги Пелевена "любовь к трем цукербринам" я задался вопросом - а такое ли это благо ? Иметь возможность бессмертия это то к чему должно стремиться любое сознательное существо, тут вопросов не возникает, но то какими контурами это сейчас обрисовывается - через технические устройства, не является ли захватом нашей цивилизации (и самой жизни - нас, как выразителей авангарда биологической жизни) другими формами жизни ?

Классная тема, в лом только все читать, может тут уже эти вопросы подымали

Ссылка на комментарий

Roger Young
Предположим теоретически: у Вас есть возможность обрести бессмертие. То есть просто никогда не стареть, остановиться в одном возрасте, допустим 30 лет. При этом в бессмертие не включается неуязвимость, то есть Вы по-прежнему можете погибнуть от шальной пули или даже от кирпича по голове.

Говорят, что это мечта ВСЕХ людей. Так ли это?

И второй вопрос: как Вы видите изменения личности человека на протяжении веков или даже тысячелетий?

Зачем такое бессмертие, где ты каждый день все равно боишься попасть под машину, удара шального кирпича по голове или встретить безумного наркомана, который убьет тебя ради вшивой сотни рублей?

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

enot1980
Зачем такое бессмертие, где ты каждый день все равно боишься попасть под машину, удара шального кирпича по голове или встретить безумного наркомана, который убьет тебя ради вшивой сотни рублей?

+1

Ссылка на комментарий

Все почему-то рассматривают только свое личное, индивидуальное бессмертие при условии смертности всех прочих, и никто не поднимает вопроса о том, каким будет общество, целиком состоящее бессмертных людей. Понятно, что на Земле им места не хватит, но кто сказал, что человеческая цивилизация всегда вынуждена будет ограничиваться лишь Землёй?

Это - вариант-утопия. А есть ещё вариант-антиутопия, к сожалению, постепенно воплощаемая в жизнь: кучка бессмертных "элитариев" и не столь уж многочисленное, сведенное к полуживотным человечество как обслуга и банк органов для них. Элои и морлоки...

Ссылка на комментарий

Это - вариант-утопия. А есть ещё вариант-антиутопия, к сожалению, постепенно воплощаемая в жизнь: кучка бессмертных "элитариев" и не столь уж многочисленное, сведенное к полуживотным человечество как обслуга и банк органов для них. Элои и морлоки...

Да, к этой сотне прибавить полностью роботизированное производство способное создавать себе подобных, и добывать ресурсы, по сути цивилизацию роботов подчиняющихся этой сотни и всё. Это будет ужасно, если эта сотня не захочет жить( Произойдёт просто самая глупая деградация человечества.

Ссылка на комментарий

Оррин

Бессмертие...-мечта многих.Но так ли оно полезно для духа и рассудка.Но от дополнительных 200 лет жизни я бы не отказался. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21328

Лучшие авторы в этой теме

  • Almar

    15

  • alexisvazhenin

    14

  • UBooT

    12

  • Нино Виенто

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • MaslovRG

    4

  • Кастилиус

    4

  • Argonis

    3

  • Postal

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • 3arin2

    3

  • mr_john

    3

  • Brenn

    3

  • Detech

    2

  • Ричард

    2

  • Chaos Destroyer

    2

  • Diplomate

    2

  • Richard

    2

  • Roger Young

    2

  • Empy

    2

  • enot1980

    2

  • Rogvald

    2

  • Sinnlike

    2

  • iRoMaN

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...