Уфология - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уфология

  

32 голоса

  1. 1. Вы верите в существование внеземных цивилизаций?

    • Да
      19
    • Нет
      9
    • Свой вариант(указать в теме)
      4
  2. 2. Человечество уже имело контакты с инопланетянами?

    • Да
      11
    • Пока нет
      13
    • Я не верю в инопланетян
      8


Рекомендованные сообщения

Lavrentia

Все мы знаем о так называемой проблеме "серых", она тревожит многие умы лучших представителей человечества. Как вы считаете, существуют ли внеземные цивилизации?

Бывший министр обороны Канады Пол Хеллье заявил, что правительственные исследования еще в 60-е годы подтвердили факт посещения нашей планеты внеземными цивилизациями.

Нажмите здесь!
 Экс-чиновник сделал такое заявление в интервью телеканалу Russia Today.

«Я просто знаю, что они есть», – говорит Хеллье.

По его словам, в 1961 году, во времена холодной войны, было обнаружено около 50 НЛО, летевших со стороны России в Европу. Союзное командование уже было готово объявить тревогу, как все объекты неожиданно изменили траекторию движения и направились к Северному полюсу.

Верховное командование страны, по словам экс-министра, тогда провело расследование и установило, что как минимум четыре вида инопланетной жизни посещали Землю в течение нескольких тысяч лет.

«Особенная активность происходит в последние десятилетия, когда мы изобрели атомную бомбу», – поясняет Хеллье.

По его мнению, представители внеземных цивилизаций могут быть обеспокоены фактом применения ядерного оружия на Земле, поскольку это коснется не только населения нашей планеты, но и будет иметь значение для космоса.

«Они очень боятся, что мы можем быть настолько глупы, что используем атомное оружие снова, и это будет плохо как для нас, так и для них», – считает экс-министр.

Пол Хеллье был министром обороны Канады в 60-е и руководил вооруженными силами страны в период холодной войны.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Загадочник


 i 

Раз появился специализированный раздел, а уровень развития землян не имел подтверждённых контактов с инопланетянами, то стоит её отправить сюда.

Тему обзовём "Уфологией".
 

Ссылка на комментарий

Roger Young

Может и есть цивилизации с интеллектом, отличные от нашего. Но вот вступали они в контакт с землянами - большой вопрос.

Склонен думать, что вступали, но в одностороннем порядке. Как в радио. Они наблюдали за нами, записывали материалы, но не показывали себя миру.

Ссылка на комментарий

Brenn

То, что где-то есть - я не сомневаюсь. Но вступали ли в контакт с человечеством? Не знаю.

ЗЫ: Просьба к префекту прикрутить ответ "Не знаю" ко второму вопросу.

Ссылка на комментарий

То, что где-то есть - я не сомневаюсь. Но вступали ли в контакт с человечеством? Не знаю.

Забавно. Возможность существования пришельцев ты способен допустить, а возможность контакта с ними нет.

Ссылка на комментарий

Brenn
Забавно. Возможность существования пришельцев ты способен допустить, а возможность контакта с ними нет.

А где я говорю, что не допускаю возможности контакта? Я говорю, что не знаю.

Ссылка на комментарий

А где я говорю, что не допускаю возможности контакта? Я говорю, что не знаю.

Хорошо, но допускаешь что он мог быть?

Ссылка на комментарий

Brenn
Хорошо, но допускаешь что он мог быть?

Не знаю.

Ссылка на комментарий

Не знаю.

Вообще-то вопрос был на "да" или "нет"

Ссылка на комментарий

Brenn
Вообще-то вопрос был на "да" или "нет"

Понятия не имею, был контакт или нет. Я просто не знаю.

Ссылка на комментарий

Понятия не имею, был контакт или нет. Я просто не знаю.

Хорошо, а про существование пришельцев знаешь?

Ссылка на комментарий

Brenn
Хорошо, а про существование пришельцев знаешь?

Нет, но логика говорит о том, что Вселенная бесконечна и где-то точно есть разумная жизнь.

Ссылка на комментарий

Мы во Вселенной одни. Нет никаких доказательств существования разумных существ вне Земли

Ссылка на комментарий

Alterus

Думаю, что шанс существования внеземной жизни, в том числе разумной, достаточно велик. Бесконечное множество звездных систем похожих на нашу, вокруг звезд вращаются планеты. Ученые пока не нашли точно таких же планет, как Земля, но проводились расчеты, по которым вокруг некоторых звезд планеты вращаются на расстоянии, подходящем для существования жидкой воды. А если есть вода, то должна быть и жизнь.

Насчет того, посещали ли разумные инопланетяне Землю, то в этом сомневаюсь. Нет ни одного проверенного доказательства, а принимать на веру такие научные вопросы несерьезно.

Впрочем, возможно в будущем мы встретим братьев по разуму. :)

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Раньше где-то цитату видел насчет разумной расы и братьев по разуму, сейчас вот процитирую:

"Внеземная разумная жизнь не пойдет на контакт с людьми, потому что она (эта разумная жизнь) разумная."

И в самом деле, с людьми лишь безумцы и разведчики пойдут на контакт, ибо соглашения с людьми не вечны и легкоразрываемы с их стороны.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Saphels

В 470 световых годах от Земли обнаружили вполне годную экзопланету. Может там чего и есть...

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Для разумной жизни не обязательно нужна такая же планета как Земля. Та разумная жизнь может жить по другому совершенно принципу, отличному от земного. Очень давно строят гипотезы, что скорее всего разумная жизнь за пределами Земли может быть не белковой.

Ссылка на комментарий

В 470 световых годах от Земли обнаружили вполне годную экзопланету. Может там чего и есть...

Глизе 667 находится на расстоянии около 20 световых лет.

Ссылка на комментарий

Раз уж такая солянка пошла хочу признаться! Я существо внеземной цивилизации из ситемы Мейола.

Я прилетел на эту планету со своими братушенками чтобы исследовать вашу молодую цивилизацию.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Вот, просвещайтесь.

Рептилоиды

У меня были также ссылки на видео про серых, но они сейчас удалены.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt

Давайте рассуждать здраво - космос бесконечен. БЕСКОНЕЧЕН! И вы хотите мне сказать, что на весь бесконечный космос существует только одна цивилизация разумных? Полный идиотизм... Конечно мы во вселенной не одни.

Но вот вопрос, вступали ли мы с ними в контакт уже более интересен. Но мне кажется, что при встрече с другой разумной расой, гости с других планет сразу бы попробовали вступить в контакт. Хотя кто знает...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9625

Лучшие авторы в этой теме

  • Кастилиус

    7

  • Загадочник

    6

  • Veles

    5

  • Brenn

    5

  • Diplomate

    3

  • UBooT

    1

  • Terranoid

    1

  • SCORE

    1

  • Saphels

    1

  • fursh

    1

  • Dobrak

    1

  • Rybinsk

    1

  • Makstag

    1

  • MrSaferyt

    1

  • Falcssonn

    1

  • Roger Young

    1

  • Alterus

    1

  • Godemar

    1

  • Vadimio

    1

  • Lavrentia

    1

  • Humboldt

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...