Победные рекорды на море - Страница 2 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Победные рекорды на море

Рекомендованные сообщения

Люблю просматривать статистику по потопленным кораблям, предлагаю в этой теме выкладывать скрины ваших рекордсменов.

Для затравки (рекорды у них еще впереди): кампания за Японию с 1936 года, март 1940 года. Войну с США начал в октябре 1939 года

"Акаги"

post-65622-1391950773_thumb.jpg

"Кага"

Смотреть дальшеНажмите здесь!
 post-65622-1391950871_thumb.jpg

"Рюхо" - специалист по авианосцам

post-65622-1391950890_thumb.jpg

"Хеи" - любитель линкоров :)

post-65622-1391950954_thumb.jpg

[Cкрыть]

Кампания за США с 1936 года. Результат войны с Японией с января по октябрь 1942 года

"Лексингтон"

ПосмотретьНажмите здесь!
 post-65622-1391955662_thumb.jpg

post-65622-1391955677_thumb.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Trex
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
vito-san
Ну и послужные списки. Успехи линкоров выше объясняются тем, что они топили дезорганизованные АУГ-ми корабли? Или линкоры не фигня на самом деле?

Да я так понял, что нет фиговых типов кораблей в принципе. :) Если линкоры прикрыть от авиации, то они способны неплохо повоевать.

Ссылка на комментарий

Dirlewanger
Разрешите с вами не согласиться. :) Я когда играл за Германию, то первый авианосец ввел в строй только году в 40-м, а до этого вся тяжесть войны лежала на линейных кораблях. Во первых у меня на береговых провах с аэродромами всегда стояло несколько звеньев перехватчиков, а они палубную авиацию убивают только в путь. А во вторых у англов с франками поначалу слишком мало авианосцев, чтобы они представляли угрозу...

Ну речь и не об авианосцах, собственно, а о торпедоносцах и тактических бомбардировщиках, но вашу мысль я понял - увы, я всегда старался задействовать перехватчики в роли фронтовой авиации, а не авиации ПВО. Ошибки Геринга, так сказать :lol:

Ссылка на комментарий

Dirlewanger
Да я так понял, что нет фиговых типов кораблей в принципе. :)

Есть. Тяжелые крейсера. Совершенно бесполезные игрушки.

Ссылка на комментарий

roll84
Есть. Тяжелые крейсера. Совершенно бесполезные игрушки.

На мой вкус, это такие линкоры для бедных.

если играть не мажором, то тяжы вполне себя окупают.(к примеру, Аргентиной)

да и потерять один т.крейсер или один линкор - разница колоссальна.

Ссылка на комментарий

enot1980
Есть. Тяжелые крейсера. Совершенно бесполезные игрушки.

не скажите - тяжелый крейсер для охраны транспортников хорош-ставит линкор для этих целей дюже жирно.легкий крейсер с этой функцией плохо справляется.

Ссылка на комментарий

Dirlewanger
если играть не мажором, то тяжы вполне себя окупают.(к примеру, Аргентиной)

В данном случае оно конечно, но вот играть за малые страны в День Победы совсем не интересно - ни событий, ни отличительных юнитов, ни проработанных генералов и министров...Можно конечно играть в "нагну весь мир за Лихтенштейн", но это интересно может быть только совсем недалеким людям, как мне кажется ;)

Ссылка на комментарий

Dirlewanger
легкий крейсер с этой функцией плохо справляется.

А вы его прокачивайте ;)

Ссылка на комментарий

roll84
В данном случае оно конечно, но вот играть за малые страны в День Победы совсем не интересно - ни событий, ни отличительных юнитов, ни проработанных генералов и министров...Можно конечно играть в "нагну весь мир за Лихтенштейн", но это интересно может быть только совсем недалеким людям, как мне кажется ;)

А как же танки Гондураса в Вашингтоне? :lol:

А вы его прокачивайте wink.gif

не совсем в техах дело, просто Т. крейсер относится к основным боевым кораблям,

а Л.крейсер к кораблям поддержки.

у них разные функции в бою.

Ссылка на комментарий

Dirlewanger
нет ол на это.

Ну тут уж или пан или пропал. Если строить рейдерский флот - а это оптимальная стратегия за Германию - то легкие и линейные крейсера - принцип двух Л - ваше главное оружие. И эсминцев без счёта. И подлодок без меры. :)

Ссылка на комментарий

enot1980
Ну тут уж или пан или пропал. Если строить рейдерский флот - а это оптимальная стратегия за Германию - то легкие и линейные крейсера - принцип двух Л - ваше главное оружие. И эсминцев без счёта. И подлодок без меры. :)
Я играю во всех играх( если это возможно) за союз
Ссылка на комментарий

Dirlewanger
Я играю во всех играх( если это возможно) за союз

За союз нужен флот береговой обороны :) Линкоры - хотя бы 3 построить надо, много морской авиации, много эсминцев. На крейсера можно забить. Если получится за 1936-1941 сделать не совсем дряхлый авианосец, то немецкий флот проблем вам не доставит.

Ссылка на комментарий

enot1980
За союз нужен флот береговой обороны :) Линкоры - хотя бы 3 построить надо, много морской авиации, много эсминцев. На крейсера можно забить. Если получится за 1936-1941 сделать не совсем дряхлый авианосец, то немецкий флот проблем вам не доставит.

60пп на 3года.При этом дикая нехватка пп для нужд армии.

Ссылка на комментарий

roll84
60пп на 3года.При этом дикая нехватка пп для нужд армии.

+1

предпочитаю обходиться тем, что есть.

иногда строю не много подлодок, чтобы во время войны техи качать и на комуникациях хулиганить.

за союз остальное от лукавого ;)

Ссылка на комментарий

Dirlewanger
60пп на 3года.При этом дикая нехватка пп для нужд армии.

Флот строится долго, армия быстро, да и после 41-го года промышленность СССР раскочегаривается и к 44-му году штампует дивизии как пирожки горячие :) Вам бы день продержаться, да ночь простоять. А вот флот во время войны выстроить уже не получится, так что хоть минимум обеспечить надо.

Ссылка на комментарий

enot1980
+1

предпочитаю обходиться тем, что есть.

иногда строю не много подлодок, чтобы во время войны техи качать и на комуникациях хулиганить.

за союз остальное от лукавого ;)

6 эсминцев,7 транспортников - обязательная программа к1939года+5транспортника если будет возможность добавить.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

enot1980
Флот строится долго, армия быстро, да и после 41-го года промышленность СССР раскочегаривается и к 44-му году штампует дивизии как пирожки горячие :) Вам бы день продержаться, да ночь простоять. А вот флот во время войны выстроить уже не получится, так что хоть минимум обеспечить надо.
Флот можно и во время войны строить.
Ссылка на комментарий

Dirlewanger
Флот можно и во время войны строить.

Не забывайте, что во время войны часто придется экстренно создавать дивизии на закрытие брешей во фронте, да и восполнение потерь - а у СССР они всегда большие, - потребует дополнительных затрат ПП.

Ссылка на комментарий

roll84
6 эсминцев,7 транспортников - обязательная программа к1939года+5транспортника если будет возможность добавить.

если с транпортами я еще соглашусь, то эсминцы... ну не знаю, на любителя.

В помощь к стартовому флоту строю еще несколько М.бомберов.

на сдерживание всяких Румыний и Финляндий более чем достаточно.

А массовая постройка флота для освобождения Англии и США, в зависимости от ситуации на фронтах.

Ссылка на комментарий

Dirlewanger
А массовая постройка флота для освобождения Англии и США, в зависимости от ситуации на фронтах.

Любите операцию "Немыслимое"? :lol: По факту - очень жаль, что нельзя - то есть можно, но почти никогда не удается - захватывать вражеские корабли и требовать корабли себе по условиям мира. Включить в ВМФ СССР весь флот Финляндии по итогам Зимней войны было бы довольно вкусно, хотя бы и не усилило Балтийский флот настолько, чтобы никакие немцы ему не были страшны.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23880

Лучшие авторы в этой теме

  • Dirlewanger

    15

  • enot1980

    11

  • Юрий 79

    6

  • roll84

    5

  • Кастилиус

    4

  • vito-san

    4

  • Strangerr

    2

  • hellnet88

    2

  • Basck

    2

  • Trex

    2

  • calcium

    2

  • Січовик

    2

  • Mogak

    1

  • SQR

    1

  • Iviom

    1

  • Raider1995

    1

  • Kristoferko

    1

  • serg81

    1

  • Kaufman

    1

  • Flamme

    1

  • Hans Leipe

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...