Колониальные автономии - Страница 3 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колониальные автономии

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Колониальные автономии - это тип субъекта, который образовывается автоматически в колониальных регионах. Всего колониальных регионов 12:

  • 7 в Северной Америке: Канада, Аляска, Луизиана, Карибы, Мексика, Калифорния и Восточная Америка
  • 4 в Южной Америке: Бразилия, Ла-Плата, Колумбия и Перу
  • И 1 регион Австралия

 

Спойлер

gTFV49B.jpg

 

Колониальные автономии образовываются автоматически при наличии у страны 5 национализированных провинций в одном колониальном регионе. При этом если столица страны находится в колониальном регионе, то автономии создаваться не будут (например американские индейцы не будут получать колониальных автономий даже в Австралии), если столица находится не в колониальном регионе, но на континенте, имеющем колониальные регионы, то автономии будут образовываться только на других континентах (например: государство со столицей на о.Св.Елены не будет иметь автономии в Южной Америке, но при этом автономии будут в Северной Америке и в Австралии).

 

Религия и культура новой колониальной автономии такая же как у сюзерена независимо от религии и культуры провинций. Например: если католическая Кастилия захватит и национализирует пять провинций Майя, то появится католическая колониальная автономия с кастильской культурой, владеющая пятью провинциями с религией и культурой Майя.

 

После появления колониальной автономии, по окончании колонизации или при захвате провинций страной-метрополией в том же колониальном регионе, эти провинции будут автоматически переходить к автономии. Сама колониальная автономия может вести колонизацию, заключать союзы с другими автономиями и объявлять войны без участия сюзерена. Цели войны ограничены племенами индейцев и автономиями другого сюзерена при условии, что сюзерены этих двух автономий не находятся в союзе. Сюзерен может послать требование к миру против участвующей в войне автономии. В случае отказа он вступает в войну также как и другие метрополии всех участвующих в войне автономий.

 

В отличие от обычных вассалов колониальная автономия не занимает дипломатический слот у своего сюзерена, а желание свободы от сравнительной мощи рассчитывается для каждой автономии отдельно, но повышается за счет заключения союзов с другими автономиями и независимыми государствами (при поддержке независимости). Кроме того на желание свободы колониальных автономий влияют тарифы (по +0,2% за каждый процент тарифов) и административная эффективность автономии (по +0,2% за каждый процент административной эффективности).

 

Тарифы - определяют ежемесячный размер выплат автономии сюзерену. По умолчанию размер тарифов составляет 10% от дохода и может быть изменен с помощью взаимодействия с автономией. 

 

Золотой флот. Колониальные автономии, имеющие провинции с золотом, не получают дохода от него. Золото накапливается до количества, зависящего от количества добываемого золота. После накопления золото отправляется вниз по течению торговых путей до торговой столицы метрополии. Если в узлах на пути есть действующие каперы, то они будут забирать часть золота в соответствии с размером влияния в узле. В случае если от автономии до метрополии нет идущего вниз торгового потока, золотой флот не отправляется. Золото от золотого флота повышает инфляцию как обычно.

 

Спойлер
  • Наложить Эмбарго на Соперника. Дает +5% желания свободы, автономия накладывает эмбарго на соперников сюзерена.
  • Сменить Религию. Доступно при желании свободы ниже 50%. автономия принимает религию сюзерена, +50% желания свободы при смене религии в пределах религиозной группы, +100% желания свободы при переходе в другую религиозную группу.
  • Передать корку/клайм (требуется ДЛЦ Казаки). Автономия получает свою корку/клайм вместо корки/клайма сюзерена. Корка/клайм должна граничить с автономией напрямую или через одну морскую провинцию.
  • Передать провинцию (требуется ДЛЦ Казаки). Провинция под контролем сюзерена передается автономии. автономия получает -0,5% желания свободы за каждую единицу развития провинции. Провинция должна граничить с автономией напрямую или через одну морскую провинцию.
  • Успокоить Местные Власти. -20 престижа сюзерена, -10% желание свободы автономии.
  • Поднять/снизить тарифы. Тарифы изменяются на +5%/-5%. Желание свободы изменяется на +1%/-1%.
  • Сменить губернатора. Доустпно при желании свободы ниже 50%. Желание свободы увеличивается на +10%. Правитель автономии меняется на нового (2/4/2, 4/2/2 или 2/2/4).
  • Начать колониальную войну. Автономия не должна быть в состоянии войны, нет перемирия с целью и есть КБ. Автономия объявляет войну племени или другой колониальной автономии без призыва сюзерена.

 

Бонусы и штрафы колониальных автономий:

  • Колониальная автономия может менять культуру на 80% дешевле
  • Прирост поселенцев в колониальной автономии на 75% ниже обычного значения, а шанс появления дополнительных поселенцев ниже на 10%
  • Колониальная автономия может колонизировать провинции в другом колониальном регионе, если они граничат с ней по суше.
  • Колониальные автономии предоставляют половину своей торговой силы своему сюзерену.
  • Каждая колониальная автономия повышает лимит флота сюзерена на 10.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, повышает форслимит сюзерена на 5.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, дает сюзерену одного торговца.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, повышает торговую силу сюзерена на 5%.

 

Спойлер

Свободные колонии убираются исправлением в файле defines.lua. Там должна быть строка на подобии MAX_CROWN_COLONIES = 5 (How many province a country can hold in a colonial region before creating a colonial nation), при данном количестве колоний формируется зависимая страна. Ставите 9999 и их не будет.

 

Изменено пользователем Berdian
поправлены спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Здравствуйте.

Играя за Испанию, активно колонизировал Америку, создавая кучу различных колониальных наций. Довольно часто стало появляться событие о выборе губернатора в той или иной колонии (он вроде бы на 4 года избирается). Варианта два. Первый увеличивает желание свободы колонии на 5%, второй снижает престиж на 5. Выбираю всегда снижение престижа. Но такой выбор здорово бьет по моему престижу. Можно как-то решить проблему низкого престижа при большом количестве колониальных наций?

Ссылка на комментарий

Воевать) Встревать во все европейские войны и набивать престиж победами

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Здравствуйте.

Играя за Испанию, активно колонизировал Америку, создавая кучу различных колониальных наций. Довольно часто стало появляться событие о выборе губернатора в той или иной колонии (он вроде бы на 4 года избирается). Варианта два. Первый увеличивает желание свободы колонии на 5%, второй снижает престиж на 5. Выбираю всегда снижение престижа. Но такой выбор здорово бьет по моему престижу. Можно как-то решить проблему низкого престижа при большом количестве колониальных наций?

Хех. Вот с чем, так с престижем в EU IV проблем вообще никаких нет. Любая война среднего пошиба может спокойно поднять Ваш престиж на 50, а то и больше, пунктов. Главное перед этим государство, с которым воюете, поставить в ривалы. Плюс у многих держав в нац.идеях есть бонусы к престижу.

Ссылка на комментарий

Valkon
Здравствуйте.

Можно как-то решить проблему низкого престижа при большом количестве колониальных наций?

При достижении 50% желания свободы у колонии разблокируется решение «Потребовать выборы правителя». После его принятия ЖС уменьшается на 25, а нового вице-короля будет выбирать сама автономия, соответственно, вас они с этими глупостями уже не станут беспокоить.

Но это скользкий путь, так как только выбор вице-короля дает гарантированную возможность уменьшать ЖС (по крайней мере, в 1.4. В 1.5 вроде обещали давать возможность напрямую уменьшать пошлины. Сам пока не проверял)

Хех. Вот с чем, так с престижем в EU IV проблем вообще никаких нет. Любая война среднего пошиба может спокойно поднять Ваш престиж на 50, а то и больше, пунктов. Главное перед этим государство, с которым воюете, поставить в ривалы. Плюс у многих держав в нац.идеях есть бонусы к престижу.

В игре можно создать до 12 автономий, это падение 12*5=60 престижа каждые 8 лет, или 7,5 единиц в год. Очень ощутимо. Предлагаете воевать нон-стоп?

Изменено пользователем Valkon
Ссылка на комментарий

При достижении 50% желания свободы у колонии разблокируется решение «Потребовать выборы правителя». После его принятия ЖС уменьшается на 25, а нового вице-короля будет выбирать сама автономия, соответственно, вас они с этими глупостями уже не станут беспокоить.

Но это скользкий путь, так как только выбор вице-короля дает гарантированную возможность уменьшать ЖС (по крайней мере, в 1.4. В 1.5 вроде обещали давать возможность напрямую уменьшать пошлины. Сам пока не проверял

Колонии вроде при 50% желания свободы восстают? Нет?

Спасибо за информацию. Я уже думал пользоваться кодом prestige (+10 престижа) после 2-х выборов.

Еще есть события, которые снижают желание свободы. Повысить тариф на 1%/Снизить жс на 1%

Ссылка на комментарий

FireRage
Колонии вроде при 50% желания свободы восстают? Нет?

При >50% есть шанс войны за независимость. При 100% восстают сразу.

Но это скользкий путь, так как только выбор вице-короля дает гарантированную возможность уменьшать ЖС (по крайней мере, в 1.4. В 1.5 вроде обещали давать возможность напрямую уменьшать пошлины. Сам пока не проверял)

Ну кнопка на снижение пошлины есть. Но при моей тактике 35% ЖС сразу после объявления новой колонии, не пробовал нажимать на неё :P

Ссылка на комментарий

Valkon
Колонии вроде при 50% желания свободы восстают? Нет?

При ЖС => 50 появляется возможность объявить войну за независимость, до этого её нет технически. Точно также при ЖС => 50 появляется возможность принять решение на самостоятельные выборы вице-короля.

Например. Имеем таксу 30%, соответственно ЖС — столько же. Выбирая неугодного автономии губернатора, доводим ЖС до 50%. Далее возможны три варианта:

1. Автономия объявляет вам войну.

2. Автономия принимает решение на выборы губернатора, ЖС уменьшается на 25, затем плавно дорастает до таксы 30%, и жизнь налаживается. После этого автономия может довести ЖС до 50% (и претендовать на независимость) только эвентами.

3. Автономия из подлости ничего не делает, и живет как и жила, имея потенциальную возможность предыдущих двух вариантов.

Как поведет себя ИИ при ЖС => 50% мне неведомо, не проверял.

Ссылка на комментарий

Так же спокойно и без агрессии живёт, потому что стрёмно ей воевать с вами и другими колониями)

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

При ЖС => 50 появляется возможность объявить войну за независимость, до этого её нет технически. Точно также при ЖС => 50 появляется возможность принять решение на самостоятельные выборы вице-короля.

Например. Имеем таксу 30%, соответственно ЖС — столько же. Выбирая неугодного автономии губернатора, доводим ЖС до 50%. Далее возможны три варианта:

1. Автономия объявляет вам войну.

2. Автономия принимает решение на выборы губернатора, ЖС уменьшается на 25, затем плавно дорастает до таксы 30%, и жизнь налаживается. После этого автономия может довести ЖС до 50% (и претендовать на независимость) только эвентами.

3. Автономия из подлости ничего не делает, и живет как и жила, имея потенциальную возможность предыдущих двух вариантов.

Как поведет себя ИИ при ЖС => 50% мне неведомо, не проверял.

А если колония проиграет войну за независимость? ЖС будет 0?

Ссылка на комментарий

Pshek
В игре можно создать до 12 автономий

И зачем парадоксы добавили ограничение? За Германию забрался в Луизиану из Канады, воевал с индейцами, принял исследовательские идеи, чтобы опередить кастильцев, а колонии нет! Полоса суши в одну провинцию, без выхода к морю, заполненная индейцами-тотемистами и без щитков, вот что я получил. Даже провинции, не смежные с колониальными автономиями не могу колонизировать. :mad:

скриншотНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Даже не знаю что делать. Может продать все кастильцам? Или все же не бросать немецких колонистов? Мои колонии после патча 1.5 отказываются покупать что-либо.

Ссылка на комментарий

Valkon
И зачем парадоксы добавили ограничение? За Германию забрался в Луизиану из Канады, воевал с индейцами, принял исследовательские идеи, чтобы опередить кастильцев, а колонии нет!

С патча 1.5, чтобы образовалась колония, нужно иметь 5 коренных провинций а регионе. Национализируйте то, что отжали у индейцев — должна организоваться очередная автономия

Ссылка на комментарий

Master_Al

Луизиана вообще слабопроработанный регион. Имеет всего 2 морские провки и для его колонизации просто необходимо чтобы ваша автономия имела выход к морю. При этом владеяя 13 колониями или Канадой вы можете максимум колонизировать лишь приграничные провки. А с покупкой пров вообще доходит до асбурда - если другая страна с другой религией и культурой будет продавать провки твоей колонии - колония их купит. Зато если ты будешь продавать своей колонии провку с ее культурой и религией - она ее никогда не возьмет.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Не тяжкими, но долгими и нудными войнами отбивал у испанцев и португальцев колонии для Русской Мексики. Брал провинции с золотом, на некоторых пришлось самому корки ставить. Стоило больших усилий нормально отрезать испанцев от дальнейшей колонизации в регионе, из-за этого застопорил расширение в Европе. И тут через десяток лет моя колониальная Мексика объявила войну португальской Мексике, мне не сообщив. Мой косяк - в сообщениях забыл поставить инфу от колоний. В результате моя автономия профукала войну. Вернула добытые тяжким трудом Португалии провинции с золотом, отдала Испании, которую я вышиб из региона, три провы. И всё... У меня на эти провы корок нет. Объявить за них нормально войну не могу. Уже жалею, что вообще в Америку полез :mad:

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

Jolle Roger

Подскажите, как играть за колониальные автономии?

Помнится парадоксы обещали возможность поиграть за них. (я уже подумываю, может мне это приснилось?)

Но как во время игры за метрополию или во время возникновения автономии начать играть за государство-колонию - я не понял.

И более того, почему-то даже если попытаться загрузить сейв и на мировой карте выбрать колониальное государство, чтоб играть за него... оно не выделяется. Ни одно колониальное, всё ещё зависимое, государство в игре ни в одном из вариантов старта (хоть сейв, хоть историческая точка) не выделяется, и соответственно им нельзя начать играть.

Это вообще фича такая или баг?

Очень надеюсь, что баг, потому что иначе я вообще ничерта не понял...

Ссылка на комментарий

Valkon
Ни одно колониальное, всё ещё зависимое, государство в игре ни в одном из вариантов старта (хоть сейв, хоть историческая точка) не выделяется, и соответственно им нельзя начать играть.

Баг, вестимо. Версия 1.5.1.0, перевод Orign — всё прекрасно выбирается, как и в более ранних версиях.

Попробуйте, для начала, отключить все моды, включая перевод

Изменено пользователем Valkon
Ссылка на комментарий

Подскажите, как играть за колониальные автономии?

Помнится парадоксы обещали возможность поиграть за них. (я уже подумываю, может мне это приснилось?)

Но как во время игры за метрополию или во время возникновения автономии начать играть за государство-колонию - я не понял.

И более того, почему-то даже если попытаться загрузить сейв и на мировой карте выбрать колониальное государство, чтоб играть за него... оно не выделяется. Ни одно колониальное, всё ещё зависимое, государство в игре ни в одном из вариантов старта (хоть сейв, хоть историческая точка) не выделяется, и соответственно им нельзя начать играть.

Это вообще фича такая или баг?

Очень надеюсь, что баг, потому что иначе я вообще ничерта не понял...

DLC Завоевание Рая включено? Без него за них играть нельзя.

Ссылка на комментарий

Jolle Roger
DLC Завоевание Рая включено? Без него за них играть нельзя.

Включено =/

Ссылка на комментарий

Играю а за португалию колонизировал СА соседи попались англичане и испанцы

колония себе спокойно растет сам занимаю оккупированием африки

в один прекрасный момент колония объявляет войну английской в итоге я вынужден как метрополия вынужден бадаться с англичанами

если ли какой то механизм запретить колонии самостоятельно объявлять войну?

Ссылка на комментарий

Играю а за португалию колонизировал СА соседи попались англичане и испанцы

колония себе спокойно растет сам занимаю оккупированием африки

в один прекрасный момент колония объявляет войну английской в итоге я вынужден как метрополия вынужден бадаться с англичанами

если ли какой то механизм запретить колонии самостоятельно объявлять войну?

Нельзя,но лично у меня бюрократ никогда не начинал сам войны,так что можно попробовать выбирать только таких правителей

Изменено пользователем Gurman
Ссылка на комментарий

Играю а за португалию колонизировал СА соседи попались англичане и испанцы

колония себе спокойно растет сам занимаю оккупированием африки

в один прекрасный момент колония объявляет войну английской в итоге я вынужден как метрополия вынужден бадаться с англичанами

если ли какой то механизм запретить колонии самостоятельно объявлять войну?

Я даже и не знал что колонии могут друг другу войны объявлять :) Мои никому войны не объявляли видимо потому что рядом нет других колоний просто, можно сказать установил монополию на Сев. Америку за Великобританию. Но заметил интересный момент, который очень радует - воюешь с индейцами, забираешь у них провинции за 0 дипл. очков и они становятся частью колониальной автономии сразу сами. И уже автономия их национализирует, перекрещивает, очень удобно, должен сказать. А вот моменты с потерей престижа при выборе губернатора немного напрягают, начинаю задумываться, что к своим 2 автономиям макс. 2-3 ещё и добавить и хватит, либо довести желание свободы до 50% чтобы сами выбирали губернатора, главное при этом чтоб войну не объявили. :) А ещё очень радует что колонии сами колонизацией постепенно занимаются, из чего сделал вывод, что надо создать несколько автономий самому и потом уже продолжать колонизировать дальше, отрезая другим колонизаторам пути =)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,053
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 293218

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    106

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Alien

    39

  • Gefallenus

    30

  • Tempest

    21

  • Valkon

    18

  • Pvt.Meek

    17

  • FedotovN

    15

  • Эльфин

    13

  • Aiv

    13

  • Light Grey

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • 5in@row

    11

  • Sniperok

    10

  • MetallAlximist

    10

  • Evk

    10

  • fiodor8

    10

  • Iamneo94

    10

  • Atery

    9

  • argo2001

    9

  • alexis

    8

  • Postal

    8

  • Arimand

    8

  • Fagoth_Fatalist

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 20a7e7543c7353cbeaf35b57

JLRomik

Можно я вам тоже года через четыре отвечу?

cxell

Это уже обсуждалось в других темах, причём довольно давно. Но раз в этой теме вопросы всплывают, попробую кратко сформулировать. 1. Почему Мексика улетает в долги? Как ни странно, потому что у неё

Ниняревес

Для меня есть много незнакомого в игре, так что если открываю Америку (скаламбурил, ха!), извините. Играю за Португалию. Первая колониальная нация - Карибы (предложили назвать Кубой). Быстро клепаю ко

Pvt.Meek

Первые 5 строчек специально закрепленного вверху первого поста этой темы как бы намекают, что в Африке колониальных автономий быть не может 

JLRomik

Можно самому менять в окне религии. У вас в списке провинций видимо не стоит галка, которая показывает провинции субъекта. Берёте своего миссионера и отправляете перекрещивать земли вассала.  

Pvt.Meek

Это сейчас не так актуально, как раньше. Сейчас индейцы в Сев.Америке разрастаются вполне успешно сами по себе в приличные по размерам "федерации", и довольно агрессивно настроены по отношению к

IgniditionFiles

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 20a7e7543c7353cbeaf35b57af3f

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...