Колониальные автономии - Страница 39 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колониальные автономии

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Колониальные автономии - это тип субъекта, который образовывается автоматически в колониальных регионах. Всего колониальных регионов 12:

  • 7 в Северной Америке: Канада, Аляска, Луизиана, Карибы, Мексика, Калифорния и Восточная Америка
  • 4 в Южной Америке: Бразилия, Ла-Плата, Колумбия и Перу
  • И 1 регион Австралия

 

Спойлер

gTFV49B.jpg

 

Колониальные автономии образовываются автоматически при наличии у страны 5 национализированных провинций в одном колониальном регионе. При этом если столица страны находится в колониальном регионе, то автономии создаваться не будут (например американские индейцы не будут получать колониальных автономий даже в Австралии), если столица находится не в колониальном регионе, но на континенте, имеющем колониальные регионы, то автономии будут образовываться только на других континентах (например: государство со столицей на о.Св.Елены не будет иметь автономии в Южной Америке, но при этом автономии будут в Северной Америке и в Австралии).

 

Религия и культура новой колониальной автономии такая же как у сюзерена независимо от религии и культуры провинций. Например: если католическая Кастилия захватит и национализирует пять провинций Майя, то появится католическая колониальная автономия с кастильской культурой, владеющая пятью провинциями с религией и культурой Майя.

 

После появления колониальной автономии, по окончании колонизации или при захвате провинций страной-метрополией в том же колониальном регионе, эти провинции будут автоматически переходить к автономии. Сама колониальная автономия может вести колонизацию, заключать союзы с другими автономиями и объявлять войны без участия сюзерена. Цели войны ограничены племенами индейцев и автономиями другого сюзерена при условии, что сюзерены этих двух автономий не находятся в союзе. Сюзерен может послать требование к миру против участвующей в войне автономии. В случае отказа он вступает в войну также как и другие метрополии всех участвующих в войне автономий.

 

В отличие от обычных вассалов колониальная автономия не занимает дипломатический слот у своего сюзерена, а желание свободы от сравнительной мощи рассчитывается для каждой автономии отдельно, но повышается за счет заключения союзов с другими автономиями и независимыми государствами (при поддержке независимости). Кроме того на желание свободы колониальных автономий влияют тарифы (по +0,2% за каждый процент тарифов) и административная эффективность автономии (по +0,2% за каждый процент административной эффективности).

 

Тарифы - определяют ежемесячный размер выплат автономии сюзерену. По умолчанию размер тарифов составляет 10% от дохода и может быть изменен с помощью взаимодействия с автономией. 

 

Золотой флот. Колониальные автономии, имеющие провинции с золотом, не получают дохода от него. Золото накапливается до количества, зависящего от количества добываемого золота. После накопления золото отправляется вниз по течению торговых путей до торговой столицы метрополии. Если в узлах на пути есть действующие каперы, то они будут забирать часть золота в соответствии с размером влияния в узле. В случае если от автономии до метрополии нет идущего вниз торгового потока, золотой флот не отправляется. Золото от золотого флота повышает инфляцию как обычно.

 

Спойлер
  • Наложить Эмбарго на Соперника. Дает +5% желания свободы, автономия накладывает эмбарго на соперников сюзерена.
  • Сменить Религию. Доступно при желании свободы ниже 50%. автономия принимает религию сюзерена, +50% желания свободы при смене религии в пределах религиозной группы, +100% желания свободы при переходе в другую религиозную группу.
  • Передать корку/клайм (требуется ДЛЦ Казаки). Автономия получает свою корку/клайм вместо корки/клайма сюзерена. Корка/клайм должна граничить с автономией напрямую или через одну морскую провинцию.
  • Передать провинцию (требуется ДЛЦ Казаки). Провинция под контролем сюзерена передается автономии. автономия получает -0,5% желания свободы за каждую единицу развития провинции. Провинция должна граничить с автономией напрямую или через одну морскую провинцию.
  • Успокоить Местные Власти. -20 престижа сюзерена, -10% желание свободы автономии.
  • Поднять/снизить тарифы. Тарифы изменяются на +5%/-5%. Желание свободы изменяется на +1%/-1%.
  • Сменить губернатора. Доустпно при желании свободы ниже 50%. Желание свободы увеличивается на +10%. Правитель автономии меняется на нового (2/4/2, 4/2/2 или 2/2/4).
  • Начать колониальную войну. Автономия не должна быть в состоянии войны, нет перемирия с целью и есть КБ. Автономия объявляет войну племени или другой колониальной автономии без призыва сюзерена.

 

Бонусы и штрафы колониальных автономий:

  • Колониальная автономия может менять культуру на 80% дешевле
  • Прирост поселенцев в колониальной автономии на 75% ниже обычного значения, а шанс появления дополнительных поселенцев ниже на 10%
  • Колониальная автономия может колонизировать провинции в другом колониальном регионе, если они граничат с ней по суше.
  • Колониальные автономии предоставляют половину своей торговой силы своему сюзерену.
  • Каждая колониальная автономия повышает лимит флота сюзерена на 10.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, повышает форслимит сюзерена на 5.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, дает сюзерену одного торговца.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, повышает торговую силу сюзерена на 5%.

 

Спойлер

Свободные колонии убираются исправлением в файле defines.lua. Там должна быть строка на подобии MAX_CROWN_COLONIES = 5 (How many province a country can hold in a colonial region before creating a colonial nation), при данном количестве колоний формируется зависимая страна. Ставите 9999 и их не будет.

 

Изменено пользователем Berdian
поправлены спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
arindvein

Я так понял, в новом патче автономии не имеют порезки при колонизации. В связи с этим возникает вопрос: сколько у автономии колонистов? 

Ссылка на комментарий

доброго времени суток,

 

играя за османов, добрался до юж. америки и начал её колонизировать (1550+ годы), крайне быстро получил колонию "Османская Колумбия", а рядом оказались 2 колонии испанцев "Новая гранада"(самый север юж. америки) и "Исп. бразилия" (крайний восток бразилии).

 

И я задался вопросом - есть ли какой-либо расклад помочь разорвать отношений с метрополией, с последующим моим захватом данных колоний?

 

и второй вопрос: рядом с моей растущей колонией появляется другая, например колония Исп/Порт/Фра/Анг...

 

есть ли какая-либо возможность помешать создать колонию (само собой без начала войны с метрополией)?

 

заранее спасибо за ответ...

Изменено пользователем JohnWind
дополнительный вопрос
Ссылка на комментарий

JLRomik
38 минут назад, JohnWind сказал:

И я задался вопросом - есть ли какой-либо расклад помочь разорвать отношений с метрополией, с последующим моим захватом данных колоний?

Можно поддержать независимость, дождаться пока колония объявит войну за независимость, помочь победить, разорвать союз с новым государством, который автоматически появляется, дождаться окончания перемирия после разрыва союза и можно поедать.

 

40 минут назад, JohnWind сказал:

и второй вопрос: рядом с моей растущей колонией появляется другая, например колония Исп/Порт/Фра/Анг...

 

есть ли какая-либо возможность помешать создать колонию (само собой без начала войны с метрополией)?

Колонизировать раньше.

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

Можно поддержать независимость, дождаться пока колония объявит войну за независимость, помочь победить, разорвать союз с новым государством, который автоматически появляется, дождаться окончания перемирия после разрыва союза и можно поедать.

 

Колонизировать раньше.

 

спасибо большое за комментарии...

Ссылка на комментарий

ещё вопросец возник: 

 

всё те же османы, 2 колонии "Осм Колумбия" и "Осм Мексика", а между ними французкая колония "Фр Панама"

 

Когда колонизировался (ещё до создания своей Мексики), пришлось прокладывать дорогу колониями за Фр Панамой (Никарагуа и Гондурас)

Каждый раз как строилась колония, она автоматом переходила к Осм Колумбии (даже не смотря на то что колонии были оторваны от Колумбии)... 

 

Теперь же наблюдаю то что Колумбия отказалась уже от 2х колоний... 

 

и отсюда вопросец: можно ли передать колонии от одной колонии к другой? или вернуть их себе во владение?

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, JohnWind сказал:

Когда колонизировался (ещё до создания своей Мексики), пришлось прокладывать дорогу колониями за Фр Панамой (Никарагуа и Гондурас)

Каждый раз как строилась колония, она автоматом переходила к Осм Колумбии (даже не смотря на то что колонии были оторваны от Колумбии)... 

 

Спойлер

Переходила потому, что провинции, которые колонизировались находятся в одном Колониальном_регионе. Внутри каждого региона от страны формируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (нация, страна, народность). Имея в колониальном регионе такое "государство", все провинции региона, которые вы колонизируете, будут переходить к нему. К "другому" они могут перейти только если:

  • этот другой - другая страна.
  • этот другой - другое "колониальное_государство" (пусть и ваше), но колонизирующее провинции самостоятельно.
  • этот другой - ваш "субъект", даже если позже вы его присоедините (аннексируете, интегрируете)

 

 

53 минуты назад, JohnWind сказал:

и отсюда вопросец: можно ли передать колонии от одной колонии к другой? или вернуть их себе во владение?

 

Можно, используя консольные команды, или, модифицируя "решения" или "ивенты" ("События"). Другого способа я не знаю.

Вернуть их себе, я думаю, можно. Нужно "уметь фабриковать претензии в колониальных регионах", объявить войну и "захватить".

 

Не уверен на 100%, что чего то не забыл или не упомянул.

Изменено пользователем JlOCb
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,

 

ситуация: играя за османов колонизировал часть канады и получил колонию "Османская Канада". В тоже время рядом тоже самое провернули Испанцы.

 

А затем случился ивент: Исп. Канада по колониализму/завоеванию (точно не помню) напала на мою Осм. Канаду.

Когда разглядывал детали своей колонии, видел что против неё воюет как колония так и метрополия.

В тоже время, когда я на доставил туда свои войска - я не смог ими помочь своей колонии.

 

вопрос №1: как так вышло что колония напала на колонию (при этом агрессор воюет при участии своей метрополии) и при этом не объявили войну мне?

вопрос №2: есть ли какая-либо возможность объявлять войны колониям без объявления войны их метрополиям?

вопрос №3: в игре можно продавать корабли и провы, а можно ли как-либо продать войска (например своей же колонии)?

вопрос №4: как именно можно оторвать колонию от метрополии? я пробовал поддержать недовольство (во Франции и Испании), но в списке пров где будет недовольство - я не смог найти колониальных пров.

вопрос №5: время от времени, у меня происходили ивенты "завоевание/колониализм" на собственные колонии. Можно ли узнать как это вышло и что с этим делать, если учитывать, что отношения с колониями были не ниже +50/+100

 

заранее спасибо....

Изменено пользователем JohnWind
опечатки
Ссылка на комментарий

Alexxius
В 22.4.2017 в 16:14, JohnWind сказал:

А затем случился ивент: Исп. Канада по колониализму/завоеванию (точно не помню) напала на мою Осм. Канаду.

Когда разглядывал детали своей колонии, видел что против неё воюет как колония так и метрополия.

 

Довольно странно.

Колония может напасть на колонию, но если метрополия атакующего тоже участвует в войне, то и метрополия защитника тем более.

Там точно на твою колонию напали, а не наоборот? Больше похоже на то, что твоя колония напала на испанскую, а Испания как метрополия вписалась в защитную войну.

Ссылка на комментарий

Джеки Чан

Часто случается (по крайней мере у меня), что процесс колонизации быстро наскучивает - - однообразие, знаете  ли. Родилась идея:

(1) создать 5 провинций в Америке -->

(2) дать свободу автономии -->

(3) выбрать место немного отдаленное для новых колонии, чтобы предыдущей было немного пространства для развития --> 

-------- возврат к первой итерации, и так повторять.

На выходе можно подучить клубок змей, которые будут между собой грызться, самому участвовать в роли арбитра.

 

Собственно мой вопрос: как вам идея? И вообще механика колонизации позволит таким образом создать большое число держав?

 

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Джеки Чан сказал:

Часто случается (по крайней мере у меня), что процесс колонизации быстро наскучивает - - однообразие, знаете  ли. Родилась идея:

(1) создать 5 провинций в Америке -->

(2) дать свободу автономии -->

(3) выбрать место немного отдаленное для новых колонии, чтобы предыдущей было немного пространства для развития --> 

-------- возврат к первой итерации, и так повторять.

На выходе можно подучить клубок змей, которые будут между собой грызться, самому участвовать в роли арбитра.

 

Собственно мой вопрос: как вам идея? И вообще механика колонизации позволит таким образом создать большое число держав?

 

Странная идея. Во-первых особо много не получится. В отдалении это как? В одном регионе особо не отдалишься, да и первая автономия будет иметь преимущество, они сами колонят довольно бодро, плюс будут мешать индейцы. но самое главное, другие колонизаторы, они-то такими вещами страдать не будут и отпущенная автономия станет легкой добычей. Если уж хочется иметь туеву хучу гос-в в Америках, то проще со старта нарисовать в конструкторе.

Ссылка на комментарий

Джеки Чан
1 час назад, Alien сказал:

Странная идея. Во-первых особо много не получится. В отдалении это как? В одном регионе особо не отдалишься, да и первая автономия будет иметь преимущество, они сами колонят довольно бодро, плюс будут мешать индейцы. но самое главное, другие колонизаторы, они-то такими вещами страдать не будут и отпущенная автономия станет легкой добычей. Если уж хочется иметь туеву хучу гос-в в Америках, то проще со старта нарисовать в конструкторе.

Может и бредовая идея)

Небольшое отдаление - одна-две морские провки. Делать автономии с одним портом + ещё 4 вглубь континента. Каждой следующей можно делать на одну полку больше, чтобы сравнять их шансы.

 

А есть какой-нибудь мод, самостоятельно создающий сильные государства на старте случайным образом?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Джеки Чан сказал:

Может и бредовая идея)

Небольшое отдаление - одна-две морские провки. Делать автономии с одним портом + ещё 4 вглубь континента. Каждой следующей можно делать на одну полку больше, чтобы сравнять их шансы.

 

А есть какой-нибудь мод, самостоятельно создающий сильные государства на старте случайным образом?

угу, так вот и дадут индейцы со своей миграцией и другие колонизаторы спокойно развиваться вглубь континента., а еще если учесть сколько по времени оно делаться будет. Впрочем, вперед )

Ссылка на комментарий

GoooGooo
В 8.5.2017 в 13:36, Alien сказал:

угу, так вот и дадут индейцы со своей миграцией и другие колонизаторы спокойно развиваться вглубь континента., а еще если учесть сколько по времени оно делаться будет. Впрочем, вперед )

В Бразилии и вообще в ЮА такое вполне реально провернуть. Индейцев там мало а провок много

Ссылка на комментарий

5 часов назад, GoooGooo сказал:

В Бразилии и вообще в ЮА такое вполне реально провернуть. Индейцев там мало а провок много

Особенно в Перу) 

Ссылка на комментарий

Alberto Vincence

Есть ли смысл колонить Австралию? Насколько я знаю, земля там не сильно богатая на ресурсы, не лучше ли закинуть все силы на колонизацию островов пряностей?

Ссылка на комментарий

JLRomik
30 минут назад, Alberto Vincence сказал:

не лучше ли закинуть все силы на колонизацию островов пряностей?

Лучше

Ссылка на комментарий

9 часов назад, GoooGooo сказал:

В Бразилии и вообще в ЮА такое вполне реально провернуть. Индейцев там мало а провок много

Зато в Бразилию лезут другие колонизаторы. Не, против самой идеи я ничего не имею, но вот как реализовать

Ссылка на комментарий

GoooGooo
51 минуту назад, Alien сказал:

Зато в Бразилию лезут другие колонизаторы. Не, против самой идеи я ничего не имею, но вот как реализовать

Начать за Португалию, со старта пилить Кастилию. Она со старта может попытатся схарчить новые государства в Бразилии. Остальные до ЮА доберутся не скоро, бывшие автономии уже успеют окрепнуть, обзавеститсь союзниками.
Но Вы правы, практического смысла в таких действиях нет. И скорее всего это закончится тем, что одна из бывших автономий сьест все остальные

Ссылка на комментарий

8 минут назад, GoooGooo сказал:

Начать за Португалию, со старта пилить Кастилию. Она со старта может попытатся схарчить новые государства в Бразилии. Остальные до ЮА доберутся не скоро, бывшие автономии уже успеют окрепнуть, обзавеститсь союзниками.
Но Вы правы, практического смысла в таких действиях нет. И скорее всего это закончится тем, что одна из бывших автономий сьест все остальные

Ну да, особенно если учесть что со старта жрать португалией кастилию, а не наоборот

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,такой вопрос:может моя автономия объявить войну моей же автономии?например,британская куба британской мексике?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,053
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 293241

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    106

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Alien

    39

  • Gefallenus

    30

  • Tempest

    21

  • Valkon

    18

  • Pvt.Meek

    17

  • FedotovN

    15

  • Эльфин

    13

  • Aiv

    13

  • Light Grey

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • 5in@row

    11

  • Sniperok

    10

  • MetallAlximist

    10

  • Evk

    10

  • fiodor8

    10

  • Iamneo94

    10

  • Atery

    9

  • argo2001

    9

  • alexis

    8

  • Postal

    8

  • Arimand

    8

  • Fagoth_Fatalist

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | bf21eb6b2969b525e230fdef

JLRomik

Можно я вам тоже года через четыре отвечу?

cxell

Это уже обсуждалось в других темах, причём довольно давно. Но раз в этой теме вопросы всплывают, попробую кратко сформулировать. 1. Почему Мексика улетает в долги? Как ни странно, потому что у неё

Ниняревес

Для меня есть много незнакомого в игре, так что если открываю Америку (скаламбурил, ха!), извините. Играю за Португалию. Первая колониальная нация - Карибы (предложили назвать Кубой). Быстро клепаю ко

Pvt.Meek

Первые 5 строчек специально закрепленного вверху первого поста этой темы как бы намекают, что в Африке колониальных автономий быть не может 

JLRomik

Можно самому менять в окне религии. У вас в списке провинций видимо не стоит галка, которая показывает провинции субъекта. Берёте своего миссионера и отправляете перекрещивать земли вассала.  

Pvt.Meek

Это сейчас не так актуально, как раньше. Сейчас индейцы в Сев.Америке разрастаются вполне успешно сами по себе в приличные по размерам "федерации", и довольно агрессивно настроены по отношению к

IgniditionFiles

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | bf21eb6b2969b525e230fdef28fb

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...