Колониальные автономии - Страница 43 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колониальные автономии

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Колониальные автономии - это тип субъекта, который образовывается автоматически в колониальных регионах. Всего колониальных регионов 12:

  • 7 в Северной Америке: Канада, Аляска, Луизиана, Карибы, Мексика, Калифорния и Восточная Америка
  • 4 в Южной Америке: Бразилия, Ла-Плата, Колумбия и Перу
  • И 1 регион Австралия

 

Спойлер

gTFV49B.jpg

 

Колониальные автономии образовываются автоматически при наличии у страны 5 национализированных провинций в одном колониальном регионе. При этом если столица страны находится в колониальном регионе, то автономии создаваться не будут (например американские индейцы не будут получать колониальных автономий даже в Австралии), если столица находится не в колониальном регионе, но на континенте, имеющем колониальные регионы, то автономии будут образовываться только на других континентах (например: государство со столицей на о.Св.Елены не будет иметь автономии в Южной Америке, но при этом автономии будут в Северной Америке и в Австралии).

 

Религия и культура новой колониальной автономии такая же как у сюзерена независимо от религии и культуры провинций. Например: если католическая Кастилия захватит и национализирует пять провинций Майя, то появится католическая колониальная автономия с кастильской культурой, владеющая пятью провинциями с религией и культурой Майя.

 

После появления колониальной автономии, по окончании колонизации или при захвате провинций страной-метрополией в том же колониальном регионе, эти провинции будут автоматически переходить к автономии. Сама колониальная автономия может вести колонизацию, заключать союзы с другими автономиями и объявлять войны без участия сюзерена. Цели войны ограничены племенами индейцев и автономиями другого сюзерена при условии, что сюзерены этих двух автономий не находятся в союзе. Сюзерен может послать требование к миру против участвующей в войне автономии. В случае отказа он вступает в войну также как и другие метрополии всех участвующих в войне автономий.

 

В отличие от обычных вассалов колониальная автономия не занимает дипломатический слот у своего сюзерена, а желание свободы от сравнительной мощи рассчитывается для каждой автономии отдельно, но повышается за счет заключения союзов с другими автономиями и независимыми государствами (при поддержке независимости). Кроме того на желание свободы колониальных автономий влияют тарифы (по +0,2% за каждый процент тарифов) и административная эффективность автономии (по +0,2% за каждый процент административной эффективности).

 

Тарифы - определяют ежемесячный размер выплат автономии сюзерену. По умолчанию размер тарифов составляет 10% от дохода и может быть изменен с помощью взаимодействия с автономией. 

 

Золотой флот. Колониальные автономии, имеющие провинции с золотом, не получают дохода от него. Золото накапливается до количества, зависящего от количества добываемого золота. После накопления золото отправляется вниз по течению торговых путей до торговой столицы метрополии. Если в узлах на пути есть действующие каперы, то они будут забирать часть золота в соответствии с размером влияния в узле. В случае если от автономии до метрополии нет идущего вниз торгового потока, золотой флот не отправляется. Золото от золотого флота повышает инфляцию как обычно.

 

Спойлер
  • Наложить Эмбарго на Соперника. Дает +5% желания свободы, автономия накладывает эмбарго на соперников сюзерена.
  • Сменить Религию. Доступно при желании свободы ниже 50%. автономия принимает религию сюзерена, +50% желания свободы при смене религии в пределах религиозной группы, +100% желания свободы при переходе в другую религиозную группу.
  • Передать корку/клайм (требуется ДЛЦ Казаки). Автономия получает свою корку/клайм вместо корки/клайма сюзерена. Корка/клайм должна граничить с автономией напрямую или через одну морскую провинцию.
  • Передать провинцию (требуется ДЛЦ Казаки). Провинция под контролем сюзерена передается автономии. автономия получает -0,5% желания свободы за каждую единицу развития провинции. Провинция должна граничить с автономией напрямую или через одну морскую провинцию.
  • Успокоить Местные Власти. -20 престижа сюзерена, -10% желание свободы автономии.
  • Поднять/снизить тарифы. Тарифы изменяются на +5%/-5%. Желание свободы изменяется на +1%/-1%.
  • Сменить губернатора. Доустпно при желании свободы ниже 50%. Желание свободы увеличивается на +10%. Правитель автономии меняется на нового (2/4/2, 4/2/2 или 2/2/4).
  • Начать колониальную войну. Автономия не должна быть в состоянии войны, нет перемирия с целью и есть КБ. Автономия объявляет войну племени или другой колониальной автономии без призыва сюзерена.

 

Бонусы и штрафы колониальных автономий:

  • Колониальная автономия может менять культуру на 80% дешевле
  • Прирост поселенцев в колониальной автономии на 75% ниже обычного значения, а шанс появления дополнительных поселенцев ниже на 10%
  • Колониальная автономия может колонизировать провинции в другом колониальном регионе, если они граничат с ней по суше.
  • Колониальные автономии предоставляют половину своей торговой силы своему сюзерену.
  • Каждая колониальная автономия повышает лимит флота сюзерена на 10.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, повышает форслимит сюзерена на 5.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, дает сюзерену одного торговца.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, повышает торговую силу сюзерена на 5%.

 

Спойлер

Свободные колонии убираются исправлением в файле defines.lua. Там должна быть строка на подобии MAX_CROWN_COLONIES = 5 (How many province a country can hold in a colonial region before creating a colonial nation), при данном количестве колоний формируется зависимая страна. Ставите 9999 и их не будет.

 

Изменено пользователем Berdian
поправлены спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, 3аур сказал:

Ребята,подскажите.

  • Колониальная автономия может колонизировать провинции в другом колониальном регионе, если они граничат с ней по суше.

Можно ли как-то исправить это?Чтобы автономия не лезла за границы своего региона.В моей партии Канада(моя автономия) так забрала несколько провинций у Тринадцати Колоний(тоже моя автономия).Возможно ли забрать у нее эти провинции?

 

Исправить как? Разве что в файлах порыться, раньше они не лезли в другой регион. 

 

Забрать можно... Надо отдать "захваченные" провинции по миру. Затем снова их завоевать, отойдут они "правильной" автономии. По крайней мере должны отойти. Ну или же забрав для себя тут же подарить их нужной автономии. Но нужно ли это?

Ссылка на комментарий

11 час назад, Alien сказал:

Исправить как? Разве что в файлах порыться, раньше они не лезли в другой регион. 

 

Забрать можно... Надо отдать "захваченные" провинции по миру. Затем снова их завоевать, отойдут они "правильной" автономии. По крайней мере должны отойти. Ну или же забрав для себя тут же подарить их нужной автономии. Но нужно ли это?

У меня ситуация немного сложнее,Канада в одиночку объявила войну индейцам,увидев это я начал войну с этими же индейцами,но войны получились как бы параллельными,не слились в одну.Канада оккупировала провинцию,а попросить ее для себя никак,потому что войны разные.В итоге пришлось заключить мир,т.к.единственную провинцию уже забрала Канада,а следом и Канада заключила мир,отжав эту провинцию для себя.А до этого еще пару провинций колонизировала,которые находились в другом регионе.Не большая беда,но граница между автономиями теперь испорчена и на карте выглядит не очень.Похоже,это уже не исправить-у автономии нельзя попросить провинцию,как у вассала.

За ответы спасибо.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, 3аур сказал:

У меня ситуация немного сложнее,Канада в одиночку объявила войну индейцам,увидев это я начал войну с этими же индейцами,но войны получились как бы параллельными,не слились в одну.Канада оккупировала провинцию,а попросить ее для себя никак,потому что войны разные.В итоге пришлось заключить мир,т.к.единственную провинцию уже забрала Канада,а следом и Канада заключила мир,отжав эту провинцию для себя.А до этого еще пару провинций колонизировала,которые находились в другом регионе.Не большая беда,но граница между автономиями теперь испорчена и на карте выглядит не очень.Похоже,это уже не исправить-у автономии нельзя попросить провинцию,как у вассала.

За ответы спасибо.

Войны праллельные, все верно. Просить нельзя, но можно отдать по мирному договору.

Ссылка на комментарий

Агриппа

Подскажите, как лучше поступить.

Исходные данные: Нидерланды+свежая (менее 1 года) автономия на карибах. Остальные карибы под Португалией. Нужно отжать у нее максимально этих карибов.

Доступны следующие кб:

1) завоевание на саму Португалию на один из карибских островов.

2) колониализм на тот же остров.

3) завоевание на португальские карибы (2 острова).

Какой способ будет эффективнее по совокупности максимум территорий,  минимум АЕ и траты дипочков? На море и суше буду доминировать, закрыта ветка дипломатии (если важно), версия 19.2.

Ссылка на комментарий

Каин
В 30.12.2017 в 15:48, Агриппа сказал:

Подскажите, как лучше поступить.

Исходные данные: Нидерланды+свежая (менее 1 года) автономия на карибах. Остальные карибы под Португалией. Нужно отжать у нее максимально этих карибов.

Доступны следующие кб:

1) завоевание на саму Португалию на один из карибских островов.

2) колониализм на тот же остров.

3) завоевание на португальские карибы (2 острова).

Какой способ будет эффективнее по совокупности максимум территорий,  минимум АЕ и траты дипочков? На море и суше буду доминировать, закрыта ветка дипломатии (если важно), версия 19.2.

Любой кб подойдет, при подписании мира во вкладке где можно просить репарации прокрутите список вниз, там будет пункт передать колониальную автономию или уступить колониальный регион я точно не помню, выбирайте его и вся колониальная автономия Португалии перейдет вашей автономии.

Ссылка на комментарий

petegirich

Уточните, пожалуйста, нюанс.
Для появления колониальной автономии надо делать полноценные корки для провинций? или можно оставить их как территории?

Ссылка на комментарий

JLRomik
15 минут назад, petegirich сказал:

Уточните, пожалуйста, нюанс.
Для появления колониальной автономии надо делать полноценные корки для провинций? или можно оставить их как территории?

Достаточно территориальных.

Ссылка на комментарий

petegirich
14 минуты назад, JLRomik сказал:

Достаточно территориальных.

Получается, что в колониальных регионах нет смысла полноценно корить провинции? все равно они станут автономиями

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, petegirich сказал:

Получается, что в колониальных регионах нет смысла полноценно корить провинции? все равно они станут автономиями

Конечно нет смысла. Если там владения делать, то там еще весьма неприятные штрафы к стоимости содержания владения за дальность и континент будут. Да и провинции там бедные. Лучше поближе к столице культуры принимать и во владения вводить.

Ссылка на комментарий

Всем привет, выполняю ачивку за Чероки, и тут возник вопрос, если я объявляю войну сформировавшейся колонии уже реформировав правительство, будет ли втянут в войну сюзерен колонии? Или это как колониальная война?

Ссылка на комментарий

В 30.01.2018 в 10:26, fuagraa сказал:

Всем привет, выполняю ачивку за Чероки, и тут возник вопрос, если я объявляю войну сформировавшейся колонии уже реформировав правительство, будет ли втянут в войну сюзерен колонии? Или это как колониальная война?

Войны с индейцами и другими автономиями начинаются без вмешательства метрополии

Ссылка на комментарий

В 03.02.2018 в 09:43, Chimera87 сказал:

Войны с индейцами и другими автономиями начинаются без вмешательства метрополии

Спасибо, я уже проверил)

Ссылка на комментарий

Играю за африканскою племя. На юге Африки Франция, Англия и Португалия основали свои колонии. У каждой из их колоний больше 5 провинций но они все равно не становятся отдельной колониальной страной. То есть у меня соседи не колонии Франции, Англии или Португалии а непосредственно сами эти страны. При этом у них есть колониальные страны в Америке.

 

С чем это связано? или в Африке колониальные страны не образовываются

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, Demergo сказал:

Играю за африканскою племя. На юге Африки Франция, Англия и Португалия основали свои колонии. У каждой из их колоний больше 5 провинций но они все равно не становятся отдельной колониальной страной. То есть у меня соседи не колонии Франции, Англии или Португалии а непосредственно сами эти страны. При этом у них есть колониальные страны в Америке.

 

С чем это связано? или в Африке колониальные страны не образовываются

 

Именно. Колониальные автономии (КА) существуют только в Америках и Австралии. В остальных регионах вы можете создавать торговые компании. В игровых картах есть фильтр "колониальные и торговые регионы", там все указано. Так что с соседями вам не очень повезло, особенно если учесть тот факт, что ИИ любит держать львиную часть своих войск в колониях. 

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Муцухито сказал:

 

Именно. Колониальные автономии (КА) существуют только в Америках и Австралии. В остальных регионах вы можете создавать торговые компании. В игровых картах есть фильтр "колониальные и торговые регионы", там все указано. Так что с соседями вам не очень повезло, особенно если учесть тот факт, что ИИ любит держать львиную часть своих войск в колониях. 

Понял, спасибо. Я догнал европейские страны по технологиям и являюсь 7-й великой страной, думаю справлюсь. Просто хотел сначала вывести их колонии из под их защиты и потом захватывать, но будет немного сложнее.

 

Ссылка на комментарий

Dragorun

Такой вопрос: допустим, играя за Россию, заняв сперва Сибирь, я колонизировал Аляску, и Калифорнию, получив 2 автономии. По умолчанию в этих регионах золота в провах нет, но прокнуть вроде как может. Золотой флот при этом нормально доплывет? До Новгорода в конечном итоге? или мне надо контроллировать торговый узел в Маньчжурии? Еще хлеще, допустим я поперся дальше и хапнул золотые провы ацтеков в Мексике - их там 4 штуки аж. В этом случае, как я понял золотой флот вообще ублюдочным путем поплывет - в Японию, потом в  Шанхай - Пекин, еще через один узел к Самарканду и так далее. А если я не хочу особо в Китай лезть, мне как быть то? До Новгорода только огрызки доберутся?

 

И в плане торговли, есть России весомый профит с двух-трех автономий на западном берегу Америки?

Изменено пользователем Dragorun
Ссылка на комментарий

JLRomik

@Dragorun Количество вашего влияния на пути золотого флота не имеет значения. Потери происходят из-за пиратства на пути золота.

Ссылка на комментарий

Dragorun

@JLRomik То есть мне достаточно иметь регулярные патрули у западного побережья Америки и у Японии, чтобы все было в порядке, так?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Dragorun сказал:

@JLRomik То есть мне достаточно иметь регулярные патрули у западного побережья Америки и у Японии, чтобы все было в порядке, так?

Да. Хотя честно говоря я не знаю как работают золотые флоты если им нужно перемещаться через сухопутные узлы. Но по идее это мешать не должно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,055
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 296284

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    106

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Alien

    39

  • Gefallenus

    30

  • Tempest

    21

  • Valkon

    18

  • Pvt.Meek

    17

  • FedotovN

    15

  • Эльфин

    13

  • Aiv

    13

  • Light Grey

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • 5in@row

    11

  • Sniperok

    10

  • MetallAlximist

    10

  • Evk

    10

  • fiodor8

    10

  • Iamneo94

    10

  • Atery

    9

  • argo2001

    9

  • Postal

    8

  • Feas

    8

  • Repka

    8

  • -Fluttershy-

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | c0c64af24f865e012796d361

JLRomik

Можно я вам тоже года через четыре отвечу?

cxell

Это уже обсуждалось в других темах, причём довольно давно. Но раз в этой теме вопросы всплывают, попробую кратко сформулировать. 1. Почему Мексика улетает в долги? Как ни странно, потому что у неё

Ниняревес

Для меня есть много незнакомого в игре, так что если открываю Америку (скаламбурил, ха!), извините. Играю за Португалию. Первая колониальная нация - Карибы (предложили назвать Кубой). Быстро клепаю ко

Pvt.Meek

Первые 5 строчек специально закрепленного вверху первого поста этой темы как бы намекают, что в Африке колониальных автономий быть не может 

JLRomik

Можно самому менять в окне религии. У вас в списке провинций видимо не стоит галка, которая показывает провинции субъекта. Берёте своего миссионера и отправляете перекрещивать земли вассала.  

Pvt.Meek

Это сейчас не так актуально, как раньше. Сейчас индейцы в Сев.Америке разрастаются вполне успешно сами по себе в приличные по размерам "федерации", и довольно агрессивно настроены по отношению к

IgniditionFiles

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | c0c64af24f865e012796d3610b9b

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...