Колониальные автономии - Страница 44 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колониальные автономии

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Колониальные автономии - это тип субъекта, который образовывается автоматически в колониальных регионах. Всего колониальных регионов 12:

  • 7 в Северной Америке: Канада, Аляска, Луизиана, Карибы, Мексика, Калифорния и Восточная Америка
  • 4 в Южной Америке: Бразилия, Ла-Плата, Колумбия и Перу
  • И 1 регион Австралия

 

Спойлер

gTFV49B.jpg

 

Колониальные автономии образовываются автоматически при наличии у страны 5 национализированных провинций в одном колониальном регионе. При этом если столица страны находится в колониальном регионе, то автономии создаваться не будут (например американские индейцы не будут получать колониальных автономий даже в Австралии), если столица находится не в колониальном регионе, но на континенте, имеющем колониальные регионы, то автономии будут образовываться только на других континентах (например: государство со столицей на о.Св.Елены не будет иметь автономии в Южной Америке, но при этом автономии будут в Северной Америке и в Австралии).

 

Религия и культура новой колониальной автономии такая же как у сюзерена независимо от религии и культуры провинций. Например: если католическая Кастилия захватит и национализирует пять провинций Майя, то появится католическая колониальная автономия с кастильской культурой, владеющая пятью провинциями с религией и культурой Майя.

 

После появления колониальной автономии, по окончании колонизации или при захвате провинций страной-метрополией в том же колониальном регионе, эти провинции будут автоматически переходить к автономии. Сама колониальная автономия может вести колонизацию, заключать союзы с другими автономиями и объявлять войны без участия сюзерена. Цели войны ограничены племенами индейцев и автономиями другого сюзерена при условии, что сюзерены этих двух автономий не находятся в союзе. Сюзерен может послать требование к миру против участвующей в войне автономии. В случае отказа он вступает в войну также как и другие метрополии всех участвующих в войне автономий.

 

В отличие от обычных вассалов колониальная автономия не занимает дипломатический слот у своего сюзерена, а желание свободы от сравнительной мощи рассчитывается для каждой автономии отдельно, но повышается за счет заключения союзов с другими автономиями и независимыми государствами (при поддержке независимости). Кроме того на желание свободы колониальных автономий влияют тарифы (по +0,2% за каждый процент тарифов) и административная эффективность автономии (по +0,2% за каждый процент административной эффективности).

 

Тарифы - определяют ежемесячный размер выплат автономии сюзерену. По умолчанию размер тарифов составляет 10% от дохода и может быть изменен с помощью взаимодействия с автономией. 

 

Золотой флот. Колониальные автономии, имеющие провинции с золотом, не получают дохода от него. Золото накапливается до количества, зависящего от количества добываемого золота. После накопления золото отправляется вниз по течению торговых путей до торговой столицы метрополии. Если в узлах на пути есть действующие каперы, то они будут забирать часть золота в соответствии с размером влияния в узле. В случае если от автономии до метрополии нет идущего вниз торгового потока, золотой флот не отправляется. Золото от золотого флота повышает инфляцию как обычно.

 

Спойлер
  • Наложить Эмбарго на Соперника. Дает +5% желания свободы, автономия накладывает эмбарго на соперников сюзерена.
  • Сменить Религию. Доступно при желании свободы ниже 50%. автономия принимает религию сюзерена, +50% желания свободы при смене религии в пределах религиозной группы, +100% желания свободы при переходе в другую религиозную группу.
  • Передать корку/клайм (требуется ДЛЦ Казаки). Автономия получает свою корку/клайм вместо корки/клайма сюзерена. Корка/клайм должна граничить с автономией напрямую или через одну морскую провинцию.
  • Передать провинцию (требуется ДЛЦ Казаки). Провинция под контролем сюзерена передается автономии. автономия получает -0,5% желания свободы за каждую единицу развития провинции. Провинция должна граничить с автономией напрямую или через одну морскую провинцию.
  • Успокоить Местные Власти. -20 престижа сюзерена, -10% желание свободы автономии.
  • Поднять/снизить тарифы. Тарифы изменяются на +5%/-5%. Желание свободы изменяется на +1%/-1%.
  • Сменить губернатора. Доустпно при желании свободы ниже 50%. Желание свободы увеличивается на +10%. Правитель автономии меняется на нового (2/4/2, 4/2/2 или 2/2/4).
  • Начать колониальную войну. Автономия не должна быть в состоянии войны, нет перемирия с целью и есть КБ. Автономия объявляет войну племени или другой колониальной автономии без призыва сюзерена.

 

Бонусы и штрафы колониальных автономий:

  • Колониальная автономия может менять культуру на 80% дешевле
  • Прирост поселенцев в колониальной автономии на 75% ниже обычного значения, а шанс появления дополнительных поселенцев ниже на 10%
  • Колониальная автономия может колонизировать провинции в другом колониальном регионе, если они граничат с ней по суше.
  • Колониальные автономии предоставляют половину своей торговой силы своему сюзерену.
  • Каждая колониальная автономия повышает лимит флота сюзерена на 10.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, повышает форслимит сюзерена на 5.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, дает сюзерену одного торговца.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, повышает торговую силу сюзерена на 5%.

 

Спойлер

Свободные колонии убираются исправлением в файле defines.lua. Там должна быть строка на подобии MAX_CROWN_COLONIES = 5 (How many province a country can hold in a colonial region before creating a colonial nation), при данном количестве колоний формируется зависимая страна. Ставите 9999 и их не будет.

 

Изменено пользователем Berdian
поправлены спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kirill Savoyev

Играю за Пруссию, конец 17 века. Недавно у Колумбии, освободившейся от Бретани, отжал север Южной Америки.

Вопрос: если я национализирую 5 провинций, перейдут ли остальные незакореные провинции автономии или перейдут только после национализации?

Ссылка на комментарий

JLRomik
25 минут назад, Kirill Savoyev сказал:

Играю за Пруссию, конец 17 века. Недавно у Колумбии, освободившейся от Бретани, отжал север Южной Америки.

Вопрос: если я национализирую 5 провинций, перейдут ли остальные незакореные провинции автономии или перейдут только после национализации?

Все провинции в колониальном регионе станут её.

Ссылка на комментарий

Kirill Savoyev
6 часов назад, JLRomik сказал:

Все провинции в колониальном регионе станут её.

Спасибо

 

Ссылка на комментарий

А на континенте Африка не получится автономии создать? Видел ИИ сделал капскую колонию за Англию в Африке. 

Ссылка на комментарий

Kirill Savoyev
2 часа назад, Komenus сказал:

А на континенте Африка не получится автономии создать? Видел ИИ сделал капскую колонию за Англию в Африке. 

Не получится напрямую.

Либо он создал торговую кампанию, либо передавал своей колонии провинции в Африке.

Ну или у вас включены сокращения и вы подумали что Английская Южная Африка это колония.

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Думаю, что всё-таки выгоднее за небольшое колониальное гос-во (в данном случае Португалия) - переносить столицу в Новый свет и играть без автономий или оставаться на месте? Это если нет возможности отжираться на месте, обрастая в Европе корками и девелопментом. Если страна крупная, то более- менее всё понятно, а вот если ты, пусть и не минор, но недомажор, то может лучше переехать, оставив торговую столицу в Европе? Нет проблем с LD автономий, бонус эпохи  "развитые колонии" идёт тебе самому, не надо каждой автономии сбрасывать субсидий по 2-3 монеты, чтобы они начали хоть как-то медленно колонить. Кто-то имеет опыт с переездом, что лучше?

Изменено пользователем Ниняревес
Ссылка на комментарий

@Ниняревес , важный момент: у автономий свои колонисты так что с ними получается быстрее колонизировать. Да и субсидии им первые лет 10 нужны, потом автономия разрастается и ей денег самой хватает.

Ссылка на комментарий

GerbeRussia

Играю за Испанию (Кастилия) колонизировал почти всю южную Америку, осталась центральная Бразилия и да по началу всегда трудно обеспечивать множество колоний, а вдобавок ещё и автономии до их стабилизации экономики,НО! После того как проводишь экспансию на всём континенте ( а лучше жрать все берега чтоб другие не высадились,по крайней мере можно зажать другие колонии) каждый месяц капает от колониальных автономий по 500-280 монет (-1-5 монет фрегаты грабят, но если защищать экономический центр страны (у меня Севилья) то Грабёж будет минимален. И в итоге в год капает по 5000 в год, а доход по 10 монет вырастает за счёт постройки мануфактур за эти, деньги-колониализм выгооодное дело, но самое главное не проворонить их и тариф оставлять на стандарте. И сейчас качаю административные техи до постройки Панамского канала, чтоб отвоевать колонии Мексики у Англии))) И у меня вопрос если: я допустим завоевал инков и сделал вассалом по мирному(6+ провинций) то при присоединении они отойдут к колониальной мескике по стандарту или мне придётся их национализировать?

Изменено пользователем GerbeRussia
Грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий

GerbeRussia
В 12.05.2018 в 23:12, Ниняревес сказал:

Думаю, что всё-таки выгоднее за небольшое колониальное гос-во (в данном случае Португалия) - переносить столицу в Новый свет и играть без автономий или оставаться на месте? Это если нет возможности отжираться на месте, обрастая в Европе корками и девелопментом. Если страна крупная, то более- менее всё понятно, а вот если ты, пусть и не минор, но недомажор, то может лучше переехать, оставив торговую столицу в Европе? Нет проблем с LD автономий, бонус эпохи  "развитые колонии" идёт тебе самому, не надо каждой автономии сбрасывать субсидий по 2-3 монеты, чтобы они начали хоть как-то медленно колонить. Кто-то имеет опыт с переездом, что лучше?

Лучше сначала как я сделал обседться в Европе и параллельно немного колонищировать территории,а потом после того как закрепился хорошо в Европе (наладил торговлю,немного прошолся по целям и сделал армейку, а также идеи (исследовательские и экспансионные идеально подходят))

То жёстко, несмотря что на пути колонизируй и устраивай серьёзно настроенную экспансию на другом континенте ,а насчёт столицы то лучше остаться в Европе жить поживать дпа добра наживать (в особенности от золотого флота) я так за Испанию сейчас в золоте купаюсь , а прошлый раз за Португалию я вместе с кастилией захватил морокко (шоб начинание было). Но допустил ошибку в колонизации я не выбрал экспансионную идею и вместо берегов я колонизировал в глубь материка на чём меня поймала Шотландия (она колонизировала Ла-Плату когда я Бразилию и Колумбию) и она отняла колонии(((

_________
добавлено 4 минуты спустя

И жалко Африку нельзя колонизировать(((

Типо рабско-торговой империи как у Англии в истории(

Изменено пользователем GerbeRussia
Ссылка на комментарий

GerbeRussia

А и ещё вопрос: если моя колониальная Колумбия объявит войну колониальной Мексике другой страны,т.е. на другом колониальном регионе, то при захвате (5+) провинций по их мирному провинции достанется ей,или же образуется новая автономия?

Ссылка на комментарий

JLRomik
12 минуты назад, GerbeRussia сказал:

А и ещё вопрос: если моя колониальная Колумбия объявит войну колониальной Мексике другой страны,т.е. на другом колониальном регионе, то при захвате (5+) провинций по их мирному провинции достанется ей,или же образуется новая автономия?

Достанутся ей. Колониальные автономии могут быть только у стран со столицей вне колониального региона. Даже если Австралия захватит 5 провинций в Мексике она будет владеть ими напрямую.

Ссылка на комментарий

GerbeRussia

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

AndrG

Столкнулся со странной штуковиной. В один момент (конец 18 века) перестали формироваться колониальные автономии. Столица в Амстердаме (не переносил уже лет 100). Есть собственно созданные ранее автономии в Калифорнии и Луизиане. Есть 5 закоренных провинций в Восточной Америке и 10 закоренных провинций в Австралии (вся Новая Зеландия и пара на самом континенте), но в автономии не превращаются.  В Австралии колониальные автономии других стран есть (Болгария и Хорватия), а мои никак не хотят, хотя корились примерно в одно время.

  1. Есть ли какое-то ограничение на максимальное количество  колониальных автономий в мире? Сейчас их в моей партии неприлично много (больше чем в реальной жизни), но не круглое число (не 32, не 64)
  2. Не влияет ли на автономии абилка эпохи на неограниченную дистанцию национализации? 
  3. Не влияет ли постройка Суэцкого канала на колониальные автономии? По идее не должна, но у меня пока других вариантов нет. 
Ссылка на комментарий

Вопрос. Играю за Кастилию, колонизировал Барбадос, появился флажок о том что я могу сделать из него владение. Так вот, надо ли это делать? Или добить до пяти, чтобы образовалась автономия?

Изменено пользователем Djagdi
Ссылка на комментарий

В 13.07.2018 в 17:28, Djagdi сказал:

Вопрос. Играю за Кастилию, колонизировал Барбадос, появился флажок о том что я могу сделать из него владение. Так вот, надо ли это делать? Или добить до пяти, чтобы образовалась автономия?

Вопрос снимается, выяснил опытным путем

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Темы по колониям не нашел, спрошу тут. Сколько провинций нужно захватить и национализировать, чтобы образовалась колония? Важно только количество, или другие факторы (например, суммарное развитие провинций, взаимные общие границы и т.п.)? Не могу понять,  почему 4 национализированных провинции, прилегающие к 2 захваченным и тоже национализированным, на Занзибаре, не становятся колонией.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Pvt.Meek сказал:

Темы по колониям не нашел, спрошу тут. Сколько провинций нужно захватить и национализировать, чтобы образовалась колония? Важно только количество, или другие факторы (например, суммарное развитие провинций, взаимные общие границы и т.п.)? Не могу понять,  почему 4 национализированных провинции, прилегающие к 2 захваченным и тоже национализированным, на Занзибаре, не становятся колонией.

Помог в поиске темы. Изучайте шапку. Ответы на все заданные вопросы здесь есть, а может еще и что-то дополнительное узнаете.

_________
добавлено 1 минуту спустя

@Pvt.Meek По тому, что делать с Занзибаром можно посмотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Pvt.Meek сказал:

Темы по колониям не нашел, спрошу тут. Сколько провинций нужно захватить и национализировать, чтобы образовалась колония? Важно только количество, или другие факторы (например, суммарное развитие провинций, взаимные общие границы и т.п.)? Не могу понять,  почему 4 национализированных провинции, прилегающие к 2 захваченным и тоже национализированным, на Занзибаре, не становятся колонией.

Колонии только в америке. В занзибаре просто провы.

Ссылка на комментарий

ЖораВ

Играю за Англию, правлю волнами, но тут возникла проблема - мои Тринадцать Колоний разбушевались, вылезли из своего региона, "забаррикадировали" мою же Канаду, мешая ей развиваться, и сильно поднимают своё желание свободы до 48, потому что владеют сразу почти двумя регионами. Можно как-то передать канадские колонии моей же канадской автономии? Я заходил на каждую через выбор нации в загрузке, кнопки продажи провинций и войны неактивны, потому что у обоих колоний один сюзерен.

Помогите, как возможно решить эту проблему?

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 часов назад, ЖораВ сказал:

и сильно поднимают своё желание свободы до 48, потому что владеют сразу почти двумя регионами.

Не это причина высокого ЛД. Владение провинциями за пределами своего региона никак не влияет на ЛД.

 

9 часов назад, ЖораВ сказал:

Помогите, как возможно решить эту проблему?

Первым делом надо выяснить, что повышает ЛД, наведя на его значение и дождавшись пока вылезет подсказка. И уже исходя из известных фактических, а не придуманных, данных строить стратегию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,053
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 293262

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    106

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Alien

    39

  • Gefallenus

    30

  • Tempest

    21

  • Valkon

    18

  • Pvt.Meek

    17

  • FedotovN

    15

  • Эльфин

    13

  • Aiv

    13

  • Light Grey

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • 5in@row

    11

  • Sniperok

    10

  • MetallAlximist

    10

  • Evk

    10

  • fiodor8

    10

  • Iamneo94

    10

  • Atery

    9

  • argo2001

    9

  • alexis

    8

  • Postal

    8

  • Arimand

    8

  • Fagoth_Fatalist

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | e4fbbc87579480a90c964f54

JLRomik

Можно я вам тоже года через четыре отвечу?

cxell

Это уже обсуждалось в других темах, причём довольно давно. Но раз в этой теме вопросы всплывают, попробую кратко сформулировать. 1. Почему Мексика улетает в долги? Как ни странно, потому что у неё

Ниняревес

Для меня есть много незнакомого в игре, так что если открываю Америку (скаламбурил, ха!), извините. Играю за Португалию. Первая колониальная нация - Карибы (предложили назвать Кубой). Быстро клепаю ко

Pvt.Meek

Первые 5 строчек специально закрепленного вверху первого поста этой темы как бы намекают, что в Африке колониальных автономий быть не может 

JLRomik

Можно самому менять в окне религии. У вас в списке провинций видимо не стоит галка, которая показывает провинции субъекта. Берёте своего миссионера и отправляете перекрещивать земли вассала.  

Pvt.Meek

Это сейчас не так актуально, как раньше. Сейчас индейцы в Сев.Америке разрастаются вполне успешно сами по себе в приличные по размерам "федерации", и довольно агрессивно настроены по отношению к

IgniditionFiles

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | e4fbbc87579480a90c964f54d234

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...