Колониальные автономии - Страница 45 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колониальные автономии

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Колониальные автономии - это тип субъекта, который образовывается автоматически в колониальных регионах. Всего колониальных регионов 12:

  • 7 в Северной Америке: Канада, Аляска, Луизиана, Карибы, Мексика, Калифорния и Восточная Америка
  • 4 в Южной Америке: Бразилия, Ла-Плата, Колумбия и Перу
  • И 1 регион Австралия

 

Спойлер

gTFV49B.jpg

 

Колониальные автономии образовываются автоматически при наличии у страны 5 национализированных провинций в одном колониальном регионе. При этом если столица страны находится в колониальном регионе, то автономии создаваться не будут (например американские индейцы не будут получать колониальных автономий даже в Австралии), если столица находится не в колониальном регионе, но на континенте, имеющем колониальные регионы, то автономии будут образовываться только на других континентах (например: государство со столицей на о.Св.Елены не будет иметь автономии в Южной Америке, но при этом автономии будут в Северной Америке и в Австралии).

 

Религия и культура новой колониальной автономии такая же как у сюзерена независимо от религии и культуры провинций. Например: если католическая Кастилия захватит и национализирует пять провинций Майя, то появится католическая колониальная автономия с кастильской культурой, владеющая пятью провинциями с религией и культурой Майя.

 

После появления колониальной автономии, по окончании колонизации или при захвате провинций страной-метрополией в том же колониальном регионе, эти провинции будут автоматически переходить к автономии. Сама колониальная автономия может вести колонизацию, заключать союзы с другими автономиями и объявлять войны без участия сюзерена. Цели войны ограничены племенами индейцев и автономиями другого сюзерена при условии, что сюзерены этих двух автономий не находятся в союзе. Сюзерен может послать требование к миру против участвующей в войне автономии. В случае отказа он вступает в войну также как и другие метрополии всех участвующих в войне автономий.

 

В отличие от обычных вассалов колониальная автономия не занимает дипломатический слот у своего сюзерена, а желание свободы от сравнительной мощи рассчитывается для каждой автономии отдельно, но повышается за счет заключения союзов с другими автономиями и независимыми государствами (при поддержке независимости). Кроме того на желание свободы колониальных автономий влияют тарифы (по +0,2% за каждый процент тарифов) и административная эффективность автономии (по +0,2% за каждый процент административной эффективности).

 

Тарифы - определяют ежемесячный размер выплат автономии сюзерену. По умолчанию размер тарифов составляет 10% от дохода и может быть изменен с помощью взаимодействия с автономией. 

 

Золотой флот. Колониальные автономии, имеющие провинции с золотом, не получают дохода от него. Золото накапливается до количества, зависящего от количества добываемого золота. После накопления золото отправляется вниз по течению торговых путей до торговой столицы метрополии. Если в узлах на пути есть действующие каперы, то они будут забирать часть золота в соответствии с размером влияния в узле. В случае если от автономии до метрополии нет идущего вниз торгового потока, золотой флот не отправляется. Золото от золотого флота повышает инфляцию как обычно.

 

Спойлер
  • Наложить Эмбарго на Соперника. Дает +5% желания свободы, автономия накладывает эмбарго на соперников сюзерена.
  • Сменить Религию. Доступно при желании свободы ниже 50%. автономия принимает религию сюзерена, +50% желания свободы при смене религии в пределах религиозной группы, +100% желания свободы при переходе в другую религиозную группу.
  • Передать корку/клайм (требуется ДЛЦ Казаки). Автономия получает свою корку/клайм вместо корки/клайма сюзерена. Корка/клайм должна граничить с автономией напрямую или через одну морскую провинцию.
  • Передать провинцию (требуется ДЛЦ Казаки). Провинция под контролем сюзерена передается автономии. автономия получает -0,5% желания свободы за каждую единицу развития провинции. Провинция должна граничить с автономией напрямую или через одну морскую провинцию.
  • Успокоить Местные Власти. -20 престижа сюзерена, -10% желание свободы автономии.
  • Поднять/снизить тарифы. Тарифы изменяются на +5%/-5%. Желание свободы изменяется на +1%/-1%.
  • Сменить губернатора. Доустпно при желании свободы ниже 50%. Желание свободы увеличивается на +10%. Правитель автономии меняется на нового (2/4/2, 4/2/2 или 2/2/4).
  • Начать колониальную войну. Автономия не должна быть в состоянии войны, нет перемирия с целью и есть КБ. Автономия объявляет войну племени или другой колониальной автономии без призыва сюзерена.

 

Бонусы и штрафы колониальных автономий:

  • Колониальная автономия может менять культуру на 80% дешевле
  • Прирост поселенцев в колониальной автономии на 75% ниже обычного значения, а шанс появления дополнительных поселенцев ниже на 10%
  • Колониальная автономия может колонизировать провинции в другом колониальном регионе, если они граничат с ней по суше.
  • Колониальные автономии предоставляют половину своей торговой силы своему сюзерену.
  • Каждая колониальная автономия повышает лимит флота сюзерена на 10.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, повышает форслимит сюзерена на 5.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, дает сюзерену одного торговца.
  • Каждая колониальная автономия, имеющая 10+ провинций, повышает торговую силу сюзерена на 5%.

 

Спойлер

Свободные колонии убираются исправлением в файле defines.lua. Там должна быть строка на подобии MAX_CROWN_COLONIES = 5 (How many province a country can hold in a colonial region before creating a colonial nation), при данном количестве колоний формируется зависимая страна. Ставите 9999 и их не будет.

 

Изменено пользователем Berdian
поправлены спойлеры
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pvt.Meek

У одной моей колонии высокая военная усталость (6,15), не могу понять, по какой причине. Не воевали серьезно уже давно, мелкие захваты миноров в Инд.океане колонии никакого прямого беспокойства доставить не могли (ее не оккупировали), на территории каких-то серьезных восстаний не наблюдается (была пара-тройка небольших, но колония тогда справлялась своими силами). Займов даже нет, хотя бюджет так себе, +1,5, видимо, из-за штрафов от усталости.

Есть ли какое-то средство от этой беды, т.е. чтобы метрополия сама могла вмешаться и ручками исправить это безобразие? 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я тут за Инков делал ачивку на захват Южной Америки и в процессе столкнулся с тем, что страны не вступали в в войну  на стороне своих колониальных автономий. Повоевать успел с автономиями Британии, Португалии, Испании (которая была топ 1 ВД и находилась в мире) по нескольку раз, но никто не заступался. Кто с таким сталкивался? Это баг или фича? КБ на завоевание. Просто пытался сделать эту ачивку раньше, но не успел до нового патча, и там было все нормально.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
36 минут назад, Harlam95 сказал:

Это баг или фича?

Это норма. Колонии уполномочены  воевать с другими колониями и аборигенами без помощи метрополии.

Ссылка на комментарий

Publius

Напрягают всякие ассамблеи и прочие ивенты на постоянное желание свободы. И так за развитие штраф лютый ещё и разгон идёт и откачать желание очень тяжко. Тринадцати колониям пришлось вообще вырубить пошлины чтобы они не бузили. 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Странно. Что-то делаете не так?

Какие условия? Сколько колоний, кто метрополия, каково развитие. и т.п.?

Там, в общем, относительно несложно держать колонии в тонусе. Пошлины от 20 до 40 они вполне нормально держат, единственное, они должны видеть, что хозяин сильнее и богаче. 

При хорошем доходе развивать их строительством - одно удовольствие. А доход получается от их развития :nyam:

Подумаешь, ассамблея. Это ведь для одной колонии - разовый ивент, который ставит перед фактом повышения желания свободы, а остальные ивенты дают свободу выбора - можно выбирать варианты с повышением пошлин, или воздерживаться от этого. На худой конец доступно средство понижения пошлин вручную (хоть и не совсем бесплатно, но терпимо). Еще можно просто отношения с ними дипломатами повышать, тоже помогает. Могу ошибаться, но, похоже, удачные войны с их участием тоже добавляют уважения (хотя, возможно это просто эффект от повышения дип.веса и престижа).

Ссылка на комментарий

В 21.09.2018 в 06:32, Pvt.Meek сказал:

Это норма. Колонии уполномочены  воевать с другими колониями и аборигенами без помощи метрополии.

Даже если нападаю я?

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

По-видимому, да. У Вас же функция "Объявить войну" была "адресована" именно автономии, игра не требовала объявлять именно метрополии? Очевидно, разработчики решили, что это сугубо колониальные разборки, не царское дело.

Попробуйте ради интереса (если возможность есть, и земли уже известны) объявить войну колониям  в Сев.Америке,, Австралии (реально объявлять не нужно, а просто проверить - как интерфейс реагирует).

Ссылка на комментарий

Misha Zaikin
В 21.09.2018 в 05:54, Harlam95 сказал:

Всем привет. Я тут за Инков делал ачивку на захват Южной Америки и в процессе столкнулся с тем, что страны не вступали в в войну  на стороне своих колониальных автономий. Повоевать успел с автономиями Британии, Португалии, Испании (которая была топ 1 ВД и находилась в мире) по нескольку раз, но никто не заступался. Кто с таким сталкивался? Это баг или фича? КБ на завоевание. Просто пытался сделать эту ачивку раньше, но не успел до нового патча, и там было все нормально.

Вот я тоже не понял, по-моему у меня тоже что-то было, только я по другую сторону:

Основал "13 колоний", немного (1-3 провинции забрал у местных, в т.ч. Манхэттен), прошло лет 15, вдруг, смотрю пропал мой одни купец, что, да как?! Батюшки!!! Так, местное племя (у которых я Манхэттен забрал ранее) взад забрала Манхэттен и еще 5 моих провинций, причем не было войны? Я так и не понял как это дело происходит!

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вопросы:

1. Основал 5 самостоятельных колоний в Порту, Гвинеи (Зал. Африка), а колониальная автономия не появляется? В чем дело?

2. Какие-либо штрафы заморским провинциям остались? 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
1 час назад, Misha Zaikin сказал:

1. Основал 5 самостоятельных колоний в Порту, Гвинеи (Зал. Африка), а колониальная автономия не появляется? В чем дело?

Первые 5 строчек специально закрепленного вверху первого поста этой темы как бы намекают, что в Африке колониальных автономий быть не может :smile83:

Ссылка на комментарий

Misha Zaikin
11 час назад, Pvt.Meek сказал:

Первые 5 строчек специально закрепленного вверху первого поста этой темы как бы намекают, что в Африке колониальных автономий быть не может :smile83:

Спасибо, снова поспешил, разобрался, не без Вашей помощи. 

С заморскими штрафами тоже, как я понял, после того как  ввели "Стоимость владения", то отдаленными провинциями владеть стоит дороже т.к.применяется штраф на расстояние (чем дальше от столицы тем дороже). Однако, бегло посчитав решил, что остается выгодным не только колонизировать Африку, но и захватывать "лакомые" куски у местных. 

Ссылка на комментарий

В 29.09.2018 в 10:46, Pvt.Meek сказал:

По-видимому, да. У Вас же функция "Объявить войну" была "адресована" именно автономии, игра не требовала объявлять именно метрополии? Очевидно, разработчики решили, что это сугубо колониальные разборки, не царское дело.

Попробуйте ради интереса (если возможность есть, и земли уже известны) объявить войну колониям  в Сев.Америке,, Австралии (реально объявлять не нужно, а просто проверить - как интерфейс реагирует).

Помню, что война метрополии не объявлялась. Проверить с Северной Америкой и Австралией не могу, т.к. сейвы на старой версии остались.

 

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
6 часов назад, Harlam95 сказал:

Помню, что война метрополии не объявлялась. Проверить с Северной Америкой и Австралией не могу, т.к. сейвы на старой версии остались.

 

Нечего там проверять, давно уже метрополии не вступаются за колонии, если колонии объявляет войну страна со столицей в колониальном регионе. Я так сансет инвейжен делал в прошлом году.

Ссылка на комментарий

Ситуация такая: играю за Португалию, в союзе с Испанией. Есть у меня автономия в Бразилии, такая же автономия есть у Испании. Моя автономия клепает клаймы на испанскую. Вопрос такой: если я заставлю свою Бразилию напасть на испанскую по взаимодействию "Колониальная война", то призовется ли Испания как сюзерен или это будет война чисто между колониями, а между мной и Испанией сохранится альянс?

Изменено пользователем svloyso
Ссылка на комментарий

Glippenio

@svloyso Будет война чисто между колониями, без последствий для вашего союза

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
В 28.02.2017 в 11:23, JLRomik сказал:

Колониальные автономии образовываются автоматически при наличии у страны 5 национализированных провинций в одном колониальном регионе.

То есть, превращать их во владения при этом необязательно? Просто колонизировать рядом (в одном кол. регионе) 5 провинций?

Ссылка на комментарий

Сколько вообще есть смысл делать колониальных автономий в америке?Нужно ли колонизировать всю америку за одну державу?

Изменено пользователем Aragoc
Ссылка на комментарий

JLRomik
28 минут назад, Aragoc сказал:

Сколько вообще есть смысл делать колониальных автономий в америке?Нужно ли колонизировать всю америку за одну державу?

В идеале как минимум 12 автономий как минимум на 10 провинций каждая. Автономии с 10+ провинций дают +1 торговца каждая.

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

В идеале как минимум 12 автономий как минимум на 10 провинций каждая. Автономии с 10+ провинций дают +1 торговца каждая.

С таким только какая-нибудь Британия управиться которая в принципе может забить на континент и держать всю армию в Америке)Можно конечно самому не марать руки об индейцев,но тогда оно слишком долго...

Ссылка на комментарий

Ellirium
41 минуту назад, Aragoc сказал:

С таким только какая-нибудь Британия управиться которая в принципе может забить на континент и держать всю армию в Америке)Можно конечно самому не марать руки об индейцев,но тогда оно слишком долго...

Всю армию не обязательно держать в Америке, достаточно одного большого стака. Индейцы сильно отстают в военном плане, поэтому не представляют угрозы.

Самое главное захватить контроль над Карибским и Берег слоновой кости торговыми узлами, т.к. почти вся торговля в итоге проходит через эти два узла.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,054
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 295453

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    106

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Alien

    39

  • Gefallenus

    30

  • Tempest

    21

  • Valkon

    18

  • Pvt.Meek

    17

  • FedotovN

    15

  • Эльфин

    13

  • Aiv

    13

  • Light Grey

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • 5in@row

    11

  • Sniperok

    10

  • MetallAlximist

    10

  • Evk

    10

  • fiodor8

    10

  • Iamneo94

    10

  • Atery

    9

  • argo2001

    9

  • Postal

    8

  • Feas

    8

  • Repka

    8

  • -Fluttershy-

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | e351596dadbab1c52c930235

JLRomik

Можно я вам тоже года через четыре отвечу?

cxell

Это уже обсуждалось в других темах, причём довольно давно. Но раз в этой теме вопросы всплывают, попробую кратко сформулировать. 1. Почему Мексика улетает в долги? Как ни странно, потому что у неё

Ниняревес

Для меня есть много незнакомого в игре, так что если открываю Америку (скаламбурил, ха!), извините. Играю за Португалию. Первая колониальная нация - Карибы (предложили назвать Кубой). Быстро клепаю ко

Pvt.Meek

Первые 5 строчек специально закрепленного вверху первого поста этой темы как бы намекают, что в Африке колониальных автономий быть не может 

JLRomik

Можно самому менять в окне религии. У вас в списке провинций видимо не стоит галка, которая показывает провинции субъекта. Берёте своего миссионера и отправляете перекрещивать земли вассала.  

Pvt.Meek

Это сейчас не так актуально, как раньше. Сейчас индейцы в Сев.Америке разрастаются вполне успешно сами по себе в приличные по размерам "федерации", и довольно агрессивно настроены по отношению к

IgniditionFiles

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | e351596dadbab1c52c9302350049

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...