АРАБИЯ! - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

АРАБИЯ!

Рекомендованные сообщения

amtelian

В общем надоело гонять за мажоров решил поиграть за Египет.

И так на дворе 1816 год. Египет является нецивильным вассалом Османской империи.

Что самое прикольное вестернизация у него с самого начала уже прокачана на 95%

Плюс у него есть решение на реформы правителя египта при престиже 3 дает +50% очков исследования на 10 лет. Бугага!

В общем к 1820г Египет уже цивил, и имеет корки на провы турок.

я дождался когда Россия напала на него и сам атаковал.

в ходе войны отнял все свои щитовые провы и внезапно выбился в ВД :blink:

престиж набился в боях. взял в свою сферу соседнии арабские страны и смог принять решение о создании АРАБИИ :022:

мне дали корки на весь север африки и арабский полуостров.

что бы османы не нападали на меня с целью отшатать свои провинции и спокойно развиваться забив на военку взял их в свою сферу выбив их из сферы России.

а так как они постоянно пытаются отнять османов у меня а очков влиянияне хватает что бы гасить их влияние на турок приходится закрывать посольство русских.

в общем тихо спокойно занял весь аравийский полуостров,эфиопию, тунис сам присоединился, когда я его засферил.

в 1860х годах прокачав армейские техи снял сферу с турок и напал.

по итогам мира отнял своё ливийское побережье, освободил крит и кипр, отнял адану и еще регион рядом с аданой.

из-за восстания в стамбуле ОИ стала буржуазной диктатурой и вообще рыдает смотря на АРАВИЮ!

Правда в Аравии еще разрешено рабство...

но мы работаем над этим.

после арабо-турецкой войны стопы арабских легионов вступили на территории крита и кипра и сокрушили их в прах...

к 1870 году началась колонизация запада африки и борьба за сферу над испанией с франками.

испанцы заняли морокко и юг алжира, а франки традиционо северв алжира.

кстати Германия опять не собралась так же как и италия :020:

:023:

продолжение следует...

карта АрабииНажмите здесь!
 AkPywtQtMS0.jpg[Cкрыть]

претензии АрабииНажмите здесь!
 OI3pU4UlD7Y.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем amtelian
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alma Latina
Ндааа, может уменьшить у Египта изначалью вестернизацию?

Не знаю. Мне кажется, это справедливо в том плане, что реформы Мухаммеда Али сделали Египет очень продвинутым нецивилом исторически, если и уменьшить, то совсем чуть-чуть. До 75%, например. К тому же, ИИ вряд ли соберёт Арабию сам, если даже с Германией и Италией у него проблемы. А для игрока... Может, конечно, 5 место и слишком просто, но ряд стран ему будет догнать довольно проблематично. Например, выбить Францию из Алжира не так то просто. Поэтому, мне кажется, игра не будет такой лёгкой. В то же время и не такой, чтобы всю партию создавать Арабию и не поиграть ей. Ведь если Египет будет слабовестернизированным, он только к середине 19 века вестернизируется, а к тому времени уже могут существенно вмешаться европейские мажоры в дела в регионе и выбить их будет не просто.

Ссылка на комментарий

Не знаю. Мне кажется, это справедливо в том плане, что реформы Мухаммеда Али сделали Египет очень продвинутым нецивилом исторически, если и уменьшить, то совсем чуть-чуть. До 75%, например. К тому же, ИИ вряд ли соберёт Арабию сам, если даже с Германией и Италией у него проблемы. А для игрока... Может, конечно, 5 место и слишком просто, но ряд стран ему будет догнать довольно проблематично. Например, выбить Францию из Алжира не так то просто. Поэтому, мне кажется, игра не будет такой лёгкой. В то же время и не такой, чтобы всю партию создавать Арабию и не поиграть ей. Ведь если Египет будет слабовестернизированным, он только к середине 19 века вестернизируется, а к тому времени уже могут существенно вмешаться европейские мажоры в дела в регионе и выбить их будет не просто.

Ну да, до 75%, просто у меня произошло один раз следуюющее: Франция тяжело проиграла Пруссии, та стала Германией, после нескольких революций франки вылетели из восьмёрки и стали частью сферы Нидерландов. Да, бывает и такое... Притом я к этому абсолютно непричастен.

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Ну да, до 75%, просто у меня произошло один раз следуюющее: Франция тяжело проиграла Пруссии, та стала Германией, после нескольких революций франки вылетели из восьмёрки и стали частью сферы Нидерландов. Да, бывает и такое... Притом я к этому абсолютно непричастен.

Да, я тут видел казус, Италия в сфере Сицилии. Это вообще прикол :D

Ссылка на комментарий

Тамплієр
Да, я тут видел казус, Италия в сфере Сицилии. Это вообще прикол :D

Alma Latina, наверное мафия за сферила ;) !!!

В меня был прикол, выделил Украину, окреп и давай громить РИ, забрал Дон и Кубань и Новороссийск с Брянском, после этого я увидил практически весь набор востаний и прихода к власти в России, спокойствие пришло для России с приходом либералов, но Российская республика напали на мой дружественный Китай, за который я воевал со всеми кто приходил с войной и Россия опять от меня получила и опять вижу востания буйно цветут и спуск на 23 место, от таки пырогы. Что понравилось, за Дон стоко раз Россия обявляла войну, что не счесть.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Diplomate
В общем к 1820г Египет уже цивил, и имеет корки на провы турок.

Если играть с читами, то да, Египет цивил. По-честному к 1820 году вестернизироваться он никак не может. Кстати, как с турками прикажете воевать? Египет находится в их сфере, и объявить войну не может. По-крайней мере до выхода в колониальные нации.

Так, извиняюсь, все правильно Вы говорите.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Посоны, как за неджд собрать арабию?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7049

Лучшие авторы в этой теме

  • Alma Latina

    2

  • Karlov

    2

  • Diplomate

    1

  • amtelian

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Тамплієр

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...