Смена культур провинций - Страница 5 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смена культур провинций

Рекомендованные сообщения

Bellisarius

На мой вкус, культуры провинций в игре меняются слишком просто и легко (правильный феодал + несколько десятков лет).

Исторически, народы могли сотнями лет жить под властью иностранных захватчиков не теряя национальной самоидентификации (например, греки под османами, армяне под греками, славяне под монголами, *кто угодно* под викингами, валлийцы/шотландцы/ирландцы/корнуольцы под англичанами, ирландцы под скандинавами итд), либо вообще побежденное население ассимилировало захватчиков (ославянивание болгар, все захваты Китая или Индии, опять же, ославянивание скандинавов на Руси). Лишь в редких случаях, захватчики явно переваривали покоренные культуры, например античная романизация - да и то, романизировались лишь явно отстающие в развитии народы и не полностью.

Короче, я люблю создавать большие империи. Удержать такого, переполненного твоей озлобленной родней, колосса на плаву и в одном куске хотя бы несколько поколений правителей - вот интересная задача :D

И мне очень бы хотелось сохранить все культуры захваченных мною народов, пусть и под моей религией. Разнообразие наций, фейсов, имен и фамилий в империи радует глаз. Но когда за жизнь одного императора Базилеи тон Ромейон с лица Земли тупо исчезли болгары, хорваты, сербы, грузины и армяне... сотню лет позже вся Русь и Венгрия стали греческими, эллинизация Польши и Италии на полпути, немцы из СРИ растворили французов...

В общем, мой ролеплейный отыгрыш пережил фрустрацию и игру пришлось дропнуть.

Дальше были такие же нелепости: английская палестина, итальянская германия, шведская русь, венгерская Польша, баскская Франция и эстонский урал. Это еще можно простить, когда народ кочевой: тогда перемещение, скажем, мадьяров и тюрков на запад вполне исторично.

Специально выводить сыновей с нужной культурой для каждого герцогства - геморрой похлеще обращения языческой Норвегии в ислам. Копался в файлах, но нашел лишь ивенты по разделению сканидавов на субкультуры и "переплавление" саксов в англичан.

Собсно вопрос: где и чего нужно подправить, чтобы минимизировать или вообще напрочь убить convertion культур провинций под владельца?

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Capitan Guy Fox

Возможна смена культуры провинции при игре за торговую республику? (Амальфи, религия католическая у правителя и в провинции, но культура не итальянская, а греческая)

 

P.S. опция есть "развитие владений" у управляющего, но что-то вот не меняется :( Правда, я еще не освободился от вассальной зависимости от Византии и подчиняюсь имперским законам. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
В 13.02.2014 в 19:31, Bellisarius сказал:

Исторически, народы могли сотнями лет жить под властью иностранных захватчиков не теряя национальной самоидентификации (например, греки под османами, армяне под греками, славяне под монголами, *кто угодно* под викингами, валлийцы/шотландцы/ирландцы/корнуольцы под англичанами, ирландцы под скандинавами итд), либо вообще побежденное население ассимилировало захватчиков (ославянивание болгар, все захваты Китая или Индии, опять же, ославянивание скандинавов на Руси). Лишь в редких случаях, захватчики явно переваривали покоренные культуры, например античная романизация - да и то, романизировались лишь явно отстающие в развитии народы и не полностью.

Ну так, исторически неправильного феодала ставили. В игре тоже, если неправильный феодал, то можно столетиями культуру менять.

Ссылка на комментарий

Alariko
В 07.03.2019 в 10:43, Capitan Guy Fox сказал:

Возможна смена культуры провинции при игре за торговую республику? (Амальфи, религия католическая у правителя и в провинции, но культура не итальянская, а греческая)

 

P.S. опция есть "развитие владений" у управляющего, но что-то вот не меняется :( Правда, я еще не освободился от вассальной зависимости от Византии и подчиняюсь имперским законам. 

По своему опыту скажу, что если вы, будучи вассалом Визы, устроите восстание за незалежность и его выиграете ещё каким-то чудом, то тем самым вы просто навсегда уничтожите Империю, она больше никогда не соберётся. Хотя я так делал на старых патчах, может быть сейчас уже как-то иначе дела обстоят.

Ссылка на комментарий

Capitan Guy Fox
9 часов назад, Alarih94 сказал:

По своему опыту скажу, что если вы, будучи вассалом Визы, устроите восстание за незалежность и его выиграете ещё каким-то чудом, то тем самым вы просто навсегда уничтожите Империю, она больше никогда не соберётся.

 

Я уже один раз почти выиграл ;) Деньги кончились перед решающим сражением и восстали наемники, которые значительную часть моей армии составляли. Тут не проблема набрать 99% виктори, если греки заняты гражданкой глубоко и сильно, проблема выиграть решающую битву или продержаться 36 месяцев. Даже с союзниками (со мной дукс Сардинии восстал на пару, тоже латинский феодал)

 

 

P.S. я не против распада Византии совсем ;) Она даже с ухудшенным стартом (урезанная территория) в 3.0.1. – быстро опять доминирующим христианским гос-м становится.

Ссылка на комментарий

Eclairius
В 08.03.2019 в 23:15, Alarih94 сказал:

По своему опыту скажу, что если вы, будучи вассалом Визы, устроите восстание за незалежность и его выиграете ещё каким-то чудом, то тем самым вы просто навсегда уничтожите Империю, она больше никогда не соберётся. Хотя я так делал на старых патчах, может быть сейчас уже как-то иначе дела обстоят.

Сколько раз восставал и громил Визу - она каждый раз возрождалась аки Феникс, если не играть при силе восстаний х6, когда она попросту теряет свои земли с ересью и не может их отбить т.к. у восставших слишком большое войско остается после победы.

 

А так, при обычной игре - да, Визе после потери основной части армии немного бьют бока со всех сторон, но видите ли в чем проблема - Византия императорский титул, у нее на все земли де-юре земли есть клаймы, из-за чего императору ИИ остается лишь подождать пока все кто хотели отожмут у нее по кусочку, наступит некий мир за время которого у басилевса восстановится армия ну и собственно накопится немного шекелей, а императорский титул и Константинополь в придачу всегда обеспечивают как первое так и второе. После того как армия и казна басилевса восстанавливается - ИИ спокойно забирает то что по праву его, в том числе при помощи наемников.

 

Даже наоборот, проблема Византии как и иных имперских титулов, на стандартных настройках в том, что они не самораспадаются :(

Ссылка на комментарий

Alariko
1 час назад, Eclairius сказал:

Сколько раз восставал и громил Визу - она каждый раз возрождалась аки Феникс, если не играть при силе восстаний х6, когда она попросту теряет свои земли с ересью и не может их отбить т.к. у восставших слишком большое войско остается после победы.

 

А так, при обычной игре - да, Визе после потери основной части армии немного бьют бока со всех сторон, но видите ли в чем проблема - Византия императорский титул, у нее на все земли де-юре земли есть клаймы, из-за чего императору ИИ остается лишь подождать пока все кто хотели отожмут у нее по кусочку, наступит некий мир за время которого у басилевса восстановится армия ну и собственно накопится немного шекелей, а императорский титул и Константинополь в придачу всегда обеспечивают как первое так и второе. После того как армия и казна басилевса восстанавливается - ИИ спокойно забирает то что по праву его, в том числе при помощи наемников.

 

Даже наоборот, проблема Византии как и иных имперских титулов, на стандартных настройках в том, что они не самораспадаются :(

Так речь не идёт о САМОраспаде. У меня был опыт, когда за сицилийца хотел незалежности (769), через факцию поднял восстание. Война шла лет 5-6, что мне показалось очень долго, война была выиграна, но на ослабленную Визу напали Аббасиды и отняли Анатолию. Потом ещё болгары или кто-то кочевой Визу с севера отшлифовали. От неё остался обрубок в виде Константинополя, Фракии, Фессалоник, Афин, Коринфа, Эпира. 

Визу всегда изнутри душат бесконечные восстания, бесконечных факций.

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 минуту назад, Alarih94 сказал:

От неё остался обрубок в виде Константинополя, Фракии, Фессалоник, Афин, Коринфа, Эпира. 

И с таким набором она не восстановила свои прежние границы? Аббасиды как и Болгары тоже подвержены восстаниям и неудачам. Либо вы тогда не так долго отыграли партию, либо рандом оказался беспощадным по отношению к басилевсу :D.

Ссылка на комментарий

Alariko
2 минуты назад, Eclairius сказал:

И с таким набором она не восстановила свои прежние границы? Аббасиды как и Болгары тоже подвержены восстаниям и неудачам. Либо вы тогда не так долго отыграли партию, либо рандом оказался беспощадным по отношению к басилевсу :D.

Вот именно, что Виза больше не вернула свои границы. 
Знаете, это был патч после выхода WoL -- 2.3

Ссылка на комментарий

Товарищи, не подскажете ли нубу по какой причине население захваченных провинций, несмотря на отправленных советников, отказывается менять и культуру и религию напрочь? Проходят столетия, советники умирают от старости (а иногда и не совсем), сменяют друг друга, а все та же одинокая провка стойко сдерживает натиск иноземного узуропатора, сохраняя верность вере и культуре предков. Емнип шанс успешной смены и того и другого вроде был порядка ~7%. Есть подозрения, что что-то я таки делаю не тем местом. 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Megacat сказал:

Товарищи, не подскажете ли нубу по какой причине население захваченных провинций, несмотря на отправленных советников, отказывается менять и культуру и религию напрочь? ... Есть подозрения, что что-то я таки делаю не тем местом. 

Довольно сложно подсказывать вам что вы делаете не так, когда вы не рассказываете что и как вы делаете.

 

13 часа назад, Megacat сказал:

Емнип шанс успешной смены и того и другого вроде был порядка ~7%.

Кнопка миссии у советников должна показывать шанс успеха за год. Вы уверены, что в обоих случаях (культура/вера) там 7%?

Ссылка на комментарий

simonov-89
15 часов назад, Megacat сказал:

Товарищи, не подскажете ли нубу по какой причине население захваченных провинций, несмотря на отправленных советников, отказывается менять и культуру и религию напрочь? Проходят столетия, советники умирают от старости (а иногда и не совсем), сменяют друг друга, а все та же одинокая провка стойко сдерживает натиск иноземного узуропатора, сохраняя верность вере и культуре предков. Емнип шанс успешной смены и того и другого вроде был порядка ~7%. Есть подозрения, что что-то я таки делаю не тем местом. 

Чем выше у советника управление - тем выше шанс. Фокус туда поставь попробуй, если твоя прова. А вообще жди, или забей)

Ссылка на комментарий

watashiwanekodesu

@Megacat

Если провинция не твоя, а вассала или его вассала, там важно чтоб у него был высокий навык управления. Отними надел, и отдай кому нибудь с большим навыком.

Ссылка на комментарий

simonov-89
9 часов назад, watashiwanekodesu сказал:

@Megacat

Если провинция не твоя, а вассала или его вассала, там важно чтоб у него был высокий навык управления. Отними надел, и отдай кому нибудь с большим навыком.

Плохая тактика) Риск бузотёрства, и нет гарантий что новый лорд удержит провинцию. 

Ссылка на комментарий

В 13.02.2014 в 18:31, Bellisarius сказал:

Исторически, народы могли сотнями лет жить под властью иностранных захватчиков не теряя национальной самоидентификации (например, армяне под греками). 


Византия была государством Армян и Греков, Армяне имели равные права с Греками, только Армяне и Греки имели право на свою культуру и религию, десятки Армян были императорами Византии, причём в эти периоды Армяне активно колонизировали Болгарию и саму Грецию. 
Кто знает, может быть Византия до сих пор существовала бы, если бы не глупость и тупость двух императоров Маркиана и Юстина 1.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 70778

Лучшие авторы в этой теме

  • Avers

    5

  • Bellisarius

    5

  • Drakkar

    4

  • Арканис

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Arminius

    4

  • Tempest

    4

  • Alariko

    4

  • Оружейник

    3

  • Old_Wayfarer

    3

  • SergeyRom

    3

  • maksyutar

    3

  • findor

    3

  • cleaner13

    2

  • AmDm

    2

  • Welkyne

    2

  • rvsGermes

    2

  • Eclairius

    2

  • Calc

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Virus25rus

    2

  • simonov-89

    2

  • Capitan Guy Fox

    2

  • Evk

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

Самое смешное то, что вместе с культурой меняется природа, так например видел я африканца правящего в Карелии и он её ассимилировал в свою культуру. Теперь там джунгли!!! 

Virus25rus

Тут проблема в том, что со сменой культуры меняется изображение замка. А сам замок всегда стоит на фоне "родной местности" для культуры. Парадоксам надо как-то разделить изображения замка и местности.

Bellisarius

На мой вкус, культуры провинций в игре меняются слишком просто и легко (правильный феодал + несколько десятков лет). Исторически, народы могли сотнями лет жить под властью иностранных захватчиков не

Avers

А ещё, чтобы армии не собирались за одно мгновение со всего графства/герцогства/королевства, а чтобы им требовалось неделю или две на мобилизацию и прибытие в точку сбора. з.ы. Лично мне, как человек

Dota 2

Византия была государством Армян и Греков, Армяне имели равные права с Греками, только Армяне и Греки имели право на свою культуру и религию, десятки Армян были императорами Византии, причём в эти пер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...