Смена культур провинций - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смена культур провинций

Рекомендованные сообщения

Bellisarius

На мой вкус, культуры провинций в игре меняются слишком просто и легко (правильный феодал + несколько десятков лет).

Исторически, народы могли сотнями лет жить под властью иностранных захватчиков не теряя национальной самоидентификации (например, греки под османами, армяне под греками, славяне под монголами, *кто угодно* под викингами, валлийцы/шотландцы/ирландцы/корнуольцы под англичанами, ирландцы под скандинавами итд), либо вообще побежденное население ассимилировало захватчиков (ославянивание болгар, все захваты Китая или Индии, опять же, ославянивание скандинавов на Руси). Лишь в редких случаях, захватчики явно переваривали покоренные культуры, например античная романизация - да и то, романизировались лишь явно отстающие в развитии народы и не полностью.

Короче, я люблю создавать большие империи. Удержать такого, переполненного твоей озлобленной родней, колосса на плаву и в одном куске хотя бы несколько поколений правителей - вот интересная задача :D

И мне очень бы хотелось сохранить все культуры захваченных мною народов, пусть и под моей религией. Разнообразие наций, фейсов, имен и фамилий в империи радует глаз. Но когда за жизнь одного императора Базилеи тон Ромейон с лица Земли тупо исчезли болгары, хорваты, сербы, грузины и армяне... сотню лет позже вся Русь и Венгрия стали греческими, эллинизация Польши и Италии на полпути, немцы из СРИ растворили французов...

В общем, мой ролеплейный отыгрыш пережил фрустрацию и игру пришлось дропнуть.

Дальше были такие же нелепости: английская палестина, итальянская германия, шведская русь, венгерская Польша, баскская Франция и эстонский урал. Это еще можно простить, когда народ кочевой: тогда перемещение, скажем, мадьяров и тюрков на запад вполне исторично.

Специально выводить сыновей с нужной культурой для каждого герцогства - геморрой похлеще обращения языческой Норвегии в ислам. Копался в файлах, но нашел лишь ивенты по разделению сканидавов на субкультуры и "переплавление" саксов в англичан.

Собсно вопрос: где и чего нужно подправить, чтобы минимизировать или вообще напрочь убить convertion культур провинций под владельца?

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я думал, что высокий скилл управления владельца влияет только на вероятность другого ивента на смену культуры, для которого обязательно, чтоб у провинции была граница с провинцией культуры владельца. Выходит что бароны(и епископы) нужной культуры и религии не важны, важен навык управления владельца, надо попробовать.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Очень медленно меняется культура. Пару провинций за век

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

По-моему, смена культуры не проходит вообще, если провинция или правитель разных религий, и если в вассальную лестницу закрался персонаж иной культуры, нежели его сюзерен и сюзерен его сюзерена. :)

Ссылка на комментарий

все происходит. У меня Литва становится русской медленно, но верно. Причем там совершенно разные культуры, некоторые из которых несколько столетий жили в провинции.

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
также читал предположение про увеличение вероятности при завоевании провинции при помощи священной войны.

Сам такое замечал не раз, Знает кто, почему так?

Ссылка на комментарий

Tempest
Сам такое замечал не раз, Знает кто, почему так?

Для смены культуры в провинции все должны быть с нужной культурой. А при священной войне победителю дают вообще все владения там

Ссылка на комментарий

Для смены культуры в провинции все должны быть с нужной культурой. А при священной войне победителю дают вообще все владения там

а в случае, если нужен ивент на смену культуры и религии в провинции, не имеющей границ с провинциями культуры владельца, нужно чтоб все бароны были и культуры и религии владельца или важна только культура, а религия значения не имеет? т. е. удастся ли, если провинцию оставить своей но часть баронств отдать придворным твоей культуры но другой религии?

Ссылка на комментарий

А у меня не смотря на то, что дворяне- шведы, за 200 лет всего 2 норвежские провинции обратились.

Ссылка на комментарий

Arminius

Кто-нибудь знает как ИИ принимает решение о смене культуры ПРАВИТЕЛЯ? В файлах ничего не понимаю, но если кто скинет сюда код буду благодарен и попробую разобраться (где его искать не знаю).

Изменено пользователем Arminius
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
где его искать не знаю
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>... раз уж на форуме не хотите. А уж жевали его тут не счесть сколько раз.
Ссылка на комментарий

Arminius
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ... раз уж на форуме не хотите. А уж жевали его тут не счесть сколько раз.

Тем не менее ответ на свой вопрос я так и не получил. Там написано:

When Rajas of India is not enabled, a randomly fired event gives rulers a chance to convert to their capital's culture.

With Rajas of India, rulers gain the ability to convert to the culture of their capital province. The decision costs 500 prestige. Vassals cannot use the decision if they have the same culture as their liege.

Решение о смене стоит 500 престижа, но в каком случае ИИ тратит 500 престижа на смену культуры? - вот в чём мой главный вопрос.

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Тем не менее ответ на свой вопрос я так и не получил. Там написано: When Rajas of India is not enabled, a randomly fired event gives rulers a chance to convert to their capital's culture. With Rajas of India, rulers gain the ability to convert to the culture of their capital province. The decision costs 500 prestige. Vassals cannot use the decision if they have the same culture as their liege. Решение о смене стоит 500 престижа, но в каком случае ИИ тратит 500 престижа на смену культуры? - вот в чём мой главный вопрос.

Ни разу не замечал, чтобы ИИ менял культуру. Еще и часто мешает если я отправляю детей их вассалов обучаться у наставников моей культуры (отправляет учиться у наставников своей культуры).

Ссылка на комментарий

Arminius
Ни разу не замечал, чтобы ИИ менял культуру. Еще и часто мешает если я отправляю детей их вассалов обучаться у наставников моей культуры (отправляет учиться у наставников своей культуры).

Ну воспитание это одно, а вот то, что правители не ассимилируются, а сами ассимилируют провинции - это очень печально.

Ссылка на комментарий

mindflyer
Ну воспитание это одно, а вот то, что правители не ассимилируются, а сами ассимилируют провинции - это очень печально.

По моим наблюдениям и сами правители порой меняют культуру на ту, что в провинции. 5-10% случаев. Иной раз даже раздражает, когда хочется раскрасить всё в свой цвет культуры, расставил везде своих, а потом хлоп - смотришь, а там уже в "местных" переучился. Правда не возьмусь утверждать на 100%, что именно по причине смены культуры правителя, а не при воспитании их наследников. Думаю, первое вероятнее, т.к. я обычно заменяю на своих руководство всех уровней в провинциях)

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

На мой взгляд, компьютер меняет свою культуру на культуру провинции обычно тогда, когда подавляющая часть (или все) его владения принадлежат другой культуре и религии + когда его вассалы принадлежат культуре столичной провинции, либо же у него нет вассалов исходной культуры рангом ваше барона. Видел такие фокусы у бедуинов-мусульман Юкаилидов, что держат султанат Армении и нередко переходят в армянскую культуру, а также у Хаштейна Нантского, который частенько становится бретонцем.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Арканис
А у меня не смотря на то, что дворяне- шведы, за 200 лет всего 2 норвежские провинции обратились.
Скандинавы труднее друг в друга конвертятся, специальная затычка, чтобы они обратно в норсов не сконвертились после разделения.
Ссылка на комментарий

Tempest
Скандинавы труднее друг в друга конвертятся, специальная затычка, чтобы они обратно в норсов не сконвертились после разделения.

и где про эту "затычку" есть инфа? первый раз слышу

Ссылка на комментарий

ainur88
и где про эту "затычку" есть инфа? первый раз слышу

Незнаю где она, но в скандинавии при разделении на три ветки культур , очень долго потом обратно переходит в скандинавов. У меня уже вся британия скандинавская, а в родных краях живут датчане, норвежцы и шведы :)

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
По моим наблюдениям и сами правители порой меняют культуру на ту, что в провинции. 5-10% случаев. Иной раз даже раздражает, когда хочется раскрасить всё в свой цвет культуры, расставил везде своих, а потом хлоп - смотришь, а там уже в "местных" переучился. Правда не возьмусь утверждать на 100%, что именно по причине смены культуры правителя, а не при воспитании их наследников. Думаю, первое вероятнее, т.к. я обычно заменяю на своих руководство всех уровней в провинциях)

Ну мне так не везло, всех вручную пришлось перекрашивать, ежегодно проходясь по всей стране. А я еще сдуру захватил почти пол Европы через династические браки.

Но нужно не забывать, что и игра временами выдает хиты. Граф болгарин, жена окситанка, их двухлетняя дочь бретонка. Граф будучи ребенком был переучен в бретонскую культуру. Потом как то стал болгарином, хотя его сюзерен бретонец.

Ссылка на комментарий

Arminius
и где про эту "затычку" есть инфа? первый раз слышу

Провинции, которые уже однажды перешли в датскую, шведскую или норвежскую, обратно в скандинавскую перейти не могут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 70772

Лучшие авторы в этой теме

  • Avers

    5

  • Bellisarius

    5

  • Drakkar

    4

  • Арканис

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Arminius

    4

  • Tempest

    4

  • Alariko

    4

  • Оружейник

    3

  • Old_Wayfarer

    3

  • SergeyRom

    3

  • maksyutar

    3

  • findor

    3

  • cleaner13

    2

  • AmDm

    2

  • Welkyne

    2

  • rvsGermes

    2

  • Eclairius

    2

  • Calc

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Virus25rus

    2

  • simonov-89

    2

  • Capitan Guy Fox

    2

  • dfvgbh

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

Самое смешное то, что вместе с культурой меняется природа, так например видел я африканца правящего в Карелии и он её ассимилировал в свою культуру. Теперь там джунгли!!! 

Virus25rus

Тут проблема в том, что со сменой культуры меняется изображение замка. А сам замок всегда стоит на фоне "родной местности" для культуры. Парадоксам надо как-то разделить изображения замка и местности.

Bellisarius

На мой вкус, культуры провинций в игре меняются слишком просто и легко (правильный феодал + несколько десятков лет). Исторически, народы могли сотнями лет жить под властью иностранных захватчиков не

Avers

А ещё, чтобы армии не собирались за одно мгновение со всего графства/герцогства/королевства, а чтобы им требовалось неделю или две на мобилизацию и прибытие в точку сбора. з.ы. Лично мне, как человек

Dota 2

Византия была государством Армян и Греков, Армяне имели равные права с Греками, только Армяне и Греки имели право на свою культуру и религию, десятки Армян были императорами Византии, причём в эти пер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...