Смена культур провинций - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Смена культур провинций

Рекомендованные сообщения

Bellisarius

На мой вкус, культуры провинций в игре меняются слишком просто и легко (правильный феодал + несколько десятков лет).

Исторически, народы могли сотнями лет жить под властью иностранных захватчиков не теряя национальной самоидентификации (например, греки под османами, армяне под греками, славяне под монголами, *кто угодно* под викингами, валлийцы/шотландцы/ирландцы/корнуольцы под англичанами, ирландцы под скандинавами итд), либо вообще побежденное население ассимилировало захватчиков (ославянивание болгар, все захваты Китая или Индии, опять же, ославянивание скандинавов на Руси). Лишь в редких случаях, захватчики явно переваривали покоренные культуры, например античная романизация - да и то, романизировались лишь явно отстающие в развитии народы и не полностью.

Короче, я люблю создавать большие империи. Удержать такого, переполненного твоей озлобленной родней, колосса на плаву и в одном куске хотя бы несколько поколений правителей - вот интересная задача :D

И мне очень бы хотелось сохранить все культуры захваченных мною народов, пусть и под моей религией. Разнообразие наций, фейсов, имен и фамилий в империи радует глаз. Но когда за жизнь одного императора Базилеи тон Ромейон с лица Земли тупо исчезли болгары, хорваты, сербы, грузины и армяне... сотню лет позже вся Русь и Венгрия стали греческими, эллинизация Польши и Италии на полпути, немцы из СРИ растворили французов...

В общем, мой ролеплейный отыгрыш пережил фрустрацию и игру пришлось дропнуть.

Дальше были такие же нелепости: английская палестина, итальянская германия, шведская русь, венгерская Польша, баскская Франция и эстонский урал. Это еще можно простить, когда народ кочевой: тогда перемещение, скажем, мадьяров и тюрков на запад вполне исторично.

Специально выводить сыновей с нужной культурой для каждого герцогства - геморрой похлеще обращения языческой Норвегии в ислам. Копался в файлах, но нашел лишь ивенты по разделению сканидавов на субкультуры и "переплавление" саксов в англичан.

Собсно вопрос: где и чего нужно подправить, чтобы минимизировать или вообще напрочь убить convertion культур провинций под владельца?

Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хм.. Атеизм это всё же продукт западной цивилизации больше. В веротерпимых обществах востока потребность специально культивировать подобное отсутствовала.

Почитайте в Википедии хоть чуть-чуть про буддизм. Его, хоть и с некоторыми оговорками, но можно считать атеистическим.

Ссылка на комментарий

Вот такие взгляды и существовали в античности, а полное отрицание религии появилось только в XVI веке.

Не буду спорить, скажу лишь, что я употребил слово "атеист" в качестве обобщения не-веры в бога, дабы не множить сущности.

Ссылка на комментарий

Арканис
Но игроку захотелось позаниматься сменой культур, он царь и бог игрового мира он должен менять все что захочет и он например переселяет в область населенную чужими народами свой народ из тех провинций откуда он их выселяет это отражается на экономике тех провинций отрицательно, само переселение стоит денег, так что затея дорогая, но зато это ускорит процесс ассимиляции в нужной области, а не то что посадил графа, барона и попа нужной культуры и через 10 лет вся культура меняется, фантастика.
В игровой период такими вещами уже никто не занимался, разве что кочевники. Силовое расселение народов в новых провинциях - это античные штучки.

А ассимиляция населения вслед за сменой элиты - это как раз частое явление в средневековье. Хотя и не за 10 лет.

Ссылка на комментарий

ryazanov


 ! 

С атеистическо-теологическим оффтопом завязываем!
 
Ссылка на комментарий

SergeyRom
В игровой период такими вещами уже никто не занимался, разве что кочевники. Силовое расселение народов в новых провинциях - это античные штучки.

А ассимиляция населения вслед за сменой элиты - это как раз частое явление в средневековье. Хотя и не за 10 лет.

Ну я бы слегка поспорил, вот нормандцы захватили англо-саксов, ввели этот самый закон первой ночи, как раз для этой цели для ассимиляции в чем то и что они добились? англосаксы, так и говорили на языке германской группы. Рюрик приехал в Новгород и что Новрогод стал норвежским? нет же правящая династия Рюриковичей переняла славянский язык. Франки германское племя уж не 1 дружина их было, захватили большую по площади и населению Галлию и сами переняли романский язык у них, а вот англосаксы устроили геноцид романо-бриттам в Британии, поэтому от романо-бриттов там ничего не осталось.

Есть пословицы "мы завоевываем - нас завоевывают" поэтому завоеватели если они действовали не очень жестко как правило сами перенимали обычаи побежденных народов.

Ссылка на комментарий

Если я начал игру русским персонажем в Африке ( точнее русский граф, да еще католик в Абиссинии ) - соответственно рядом очень долго не будет провинций с русской культурой, потому вопрос: есть ли шанс что культура африканских провинций изменится со временем на русскую - ивент о смене культуры правителя уже несколько раз был, но он т омне как раз не нужен, мне бы наоборот, провинции подогнать под перса. Редактировать сейва не хочется, но если шанс дождатся желаемого или это нереально ?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
шанс дождатся желаемого или это нереально ?
Смены культуры не будет, если рядом нет провинции с нужной культурой.

На островах культура вообще не меняется, кроме Англии - там отдельная система эвентов нарисована.

Ссылка на комментарий

Смены культуры не будет, если рядом нет провинции с нужной культурой.

На островах культура вообще не меняется, кроме Англии - там отдельная система эвентов нарисована.

Очень жаль, что так. Спасибо за быстрый ответ.

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Если я начал игру русским персонажем в Африке ( точнее русский граф, да еще католик в Абиссинии ) - соответственно рядом очень долго не будет провинций с русской культурой, потому вопрос: есть ли шанс что культура африканских провинций изменится со временем на русскую - ивент о смене культуры правителя уже несколько раз был, но он т омне как раз не нужен, мне бы наоборот, провинции подогнать под перса. Редактировать сейва не хочется, но если шанс дождатся желаемого или это нереально ?

должно быть реально - у моего вассала римской культуры появилась первая провинция римской культуры на сицилии.(мод на возрождения эллинизма не стоял).так что появится у вассалов, а потом у вас=)

Ссылка на комментарий

должно быть реально - у моего вассала римской культуры появилась первая провинция римской культуры на сицилии.(мод на возрождения эллинизма не стоял).так что появится у вассалов, а потом у вас=)

Тоесть в моем случае дать вассалу с русской культурой владение - и он может сделать его русским быстрее чем мой персонаж свой домен ? Ну я пробовал так делать - только вассалы не меняли прову а менялись почему то сами быстрее ) Может римская культура как то прописана ?

Изменено пользователем Drakkar
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Тоесть в моем случае дать вассалу с русской культурой владение - и он может сделать его русским быстрее чем мой персонаж свой домен? Ну я пробовал так делать - только вассалы не меняли прову а менялись почему то сами быстрее ) Может римская культура как то прописана?

Никак не прописана, просто вассалов больше → шанс выпадения у них событий на предмет ассимиляции провинций (есть пара штук таких не только у англичан) выше. У кого-нибудь выпадет и понеслась.

Вам за каждый пробел перед вопросительным знаком доплачивают?

Ссылка на комментарий

Никак не прописана, просто вассалов больше → шанс выпадения у них событий на предмет ассимиляции провинций (есть пара штук таких не только у англичан) выше. У кого-нибудь выпадет и понеслась.

Вам за каждый пробел перед вопросительным знаком доплачивают?

Будем проверять на практике, просто хотелось знать возможно ли это в принципе - смена культуры провинции без наличия нужных культур на границах.

P.S. Пробелы перед вопросительными знаками - моя давняя устойчивая ошибка. Борюсь, но не всегда успешно )

Ссылка на комментарий

Dracula
Будем проверять на практике, просто хотелось знать возможно ли это в принципе - смена культуры провинции без наличия нужных культур на границах.

P.S. Пробелы перед вопросительными знаками - моя давняя устойчивая ошибка. Борюсь, но не всегда успешно )

есть эвент на смену культуру в удаленных изолированных провинциях, но чтобы он сработал, нужно чтобы культура провинции сменилась раньше религии (точно не помню, но вроде так)

Ссылка на комментарий

Смены культуры не будет, если рядом нет провинции с нужной культурой.

На островах культура вообще не меняется, кроме Англии - там отдельная система эвентов нарисована.

На островах тоже меняется. Сам был поражен: в Ирландии и Исландии поменялось очень быстро на греческую.

Мне кажется культура быстрее меняется после захвата в результате священной войны. В этом случае меняется вся элита и ассимиляция быстрее идет.

А острова я тоже у язычников захватывал по священной войне.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

Я согласен смена культур в КК2 какая то нелогичная, я за смену культур, но игрок должен приложить к этому усилие, а не так что практически рандомно и зависит от трайта правителя, в ЕУ4 смена культур тоже примитивна. Ближе всего к идеалу смена культур в Виктории 2 она очень медленная, на карте национальностей должна видна быть не только одна культура а процентное соотношение различных культур живущих там, а игрок должен иметь рычаги ускорять смену культур или ничего вообще с этим не делать.

В Викторию еще не играл (не пошла как-то). В Европе 3 была по моему оптимальная система смены культуры (кроме обращения язычников):

Культуры менялись медленно очень, кроме 2х исключений: Анатолия для греков и турков, и ускоренное обращение татарской степи в славянскую культуру (не обязательно русскую). Кроме того можно было управлять с помощью национального центра и колонистов.

А в Европе 4 сильно просто поменять.

В целом согласен кто в Крестоносцах надо замедлить изменение культуры.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

з.ы. Лично мне, как человеку неверующему, было бы также приятно увидеть в игре возможность быть атеистом.

В описании религий указано, что они не отображают веру конкретного человека, лишь принадлежность к определённой общине. Для отыгрыша можете пользовать трейтом "циничный".

Ссылка на комментарий

Bellisarius

Огогошеньки, а темка моя стала жить своей жизнью :D

Ближе всего к идеалу смена культур в Виктории 2 она очень медленная, на карте национальностей должна видна быть не только одна культура а процентное соотношение различных культур

Ну, если даже у Медивала 2, который почти во всем выглядит как аркада, рядом с CC2, по провинциям показаны соотношения религий (пример: ортодоксия - 42%, муслим - 38%, католицизм - 20%), то это положение вещей просто постыдно для СС2 ;)

А ещё, чтобы армии не собирались за одно мгновение со всего графства/герцогства/королевства, а чтобы им требовалось неделю или две на мобилизацию и прибытие в точку сбора.

з.ы. Лично мне, как человеку неверующему, было бы также приятно увидеть в игре возможность быть атеистом.

Поле непаханное.

1)По большому счету, новости должны приходить с опозданием, как и призывы, послания, распоряжения. Оттон мобилизует Аахен через два дня, а Ломбардия узнает, что надо мобилизоваться аж через 3 недели.

2) Информационный туман войны. В реале то и карты не всегда были. Сидел себе удельный князь, знал, что у него есть по соседству пара княжеств. Знал, что есть на юге стольный град Киев, также бывал в детстве во Владимире, где-то на краю земли стоит Царьград, ну и совсем на правах Нарнии - священный Иерусалим. Все, на этом познания удельного князя могли ограничиваться. Уж явно не "новости из Тимбукту" и "свежие исландские сплетни".

3) Телепортация персонажей. Наследник-полководец за несколько дней успевает возглавить отряд в Испании, потом сражение на Кавказе, потом экспедицию в Египет.

В реале свеженазначенный придворный мог добираться бы до своей армии/провинции несколько месяцев, если только он не выдвинулся с ней изначально. То же и с советниками: сегодня фабрикуем в Дании, завтра в Сицилии.

4) Внезапные смерти. Персонаж 22 лет с выдающимся здоровьем умер естественной смертью. Девушка 18 лет с трейтом "сильный" умерла естественной смертью. Типа вставая с кровати поскользнулась на коврике и сломала хвост? Хоть бы прописали что-то типа "подавился капустой", "шел, упал, очнулся в чистилище".

Об атеизме уже сказали. Не модно тогда это было. Причем не в силу гнета церкви, а в силу того, что иначе, как высшими силами невозможно тогда было объяснить происхождение мира, живых существ итд. Смотрели бы как на дебила, причем опасного. Альтернативой теизму были некоторые философские школы античности или буддизм, но это была та же волшебная мистификация, что и религия, только вид сбоку, а никак не наука и логический подход.

Редактировать сейва не хочется, но если шанс дождатся желаемого или это нереально ?

Tab. charinfo 1

culture <char ID> <name of culture>

Воспитывать всех запаришься, а когда они начнут делать "принять культуру сюзерена, плевать, что он мудохался, выводил тебя, гада, с другой культурой", то ты поймешь суть :P

На островах тоже меняется. Сам был поражен: в Ирландии и Исландии поменялось очень быстро на греческую.

На островах превосходно меняется, не знаю почему пустили слух об обратном. Может более старые версии.

А еще отлично меняется в удаленных от твоей культуры/религии местах. Особенно, если там выставленные вручную бароны, епископы и графья с правильными взглядами. Сами сконвертят хоть Мали, хоть Афган, хоть Лаппландию.

Изменено пользователем Bellisarius
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Смена кульутры за 3/9 земель вполне возможна. Например, в Аскалон у меня стал за 30 лет типичным англосаксонским городком.

Ссылка на комментарий

Стоит мод старые боги и все предыдущие официальные, но не стоит мод Карл Великий и образ жизни, интересует изменение культуры одиночной далёкой провинции .Как я понял, чтобы увеличить вероятность ивента для одновременной смены культуры и религии (работает только при религии провинции, отличающейся от религии правителя) на острове или далеко от земель с культурой правителя надо: не посылать туда своего священника с миссией обращать население в свою веру, назначить всех баронов своей культуры и религии, а также читал предположение про увеличение вероятности при завоевании провинции при помощи священной войны. Есть ли какой-то другой способ увеличить эту вероятность ивента для смены культуры и религии провинции или это всё рандом? В коде крестоносцев 2 не разбираюсь.

Ссылка на комментарий

Стоит мод старые боги и все предыдущие официальные, но не стоит мод Карл Великий и образ жизни, интересует изменение культуры одиночной далёкой провинции .Как я понял, чтобы увеличить вероятность ивента для одновременной смены культуры и религии (работает только при религии провинции, отличающейся от религии правителя) на острове или далеко от земель с культурой правителя надо: не посылать туда своего священника с миссией обращать население в свою веру, назначить всех баронов своей культуры и религии, а также читал предположение про увеличение вероятности при завоевании провинции при помощи священной войны. Есть ли какой-то другой способ увеличить эту вероятность ивента для смены культуры и религии провинции или это всё рандом? В коде крестоносцев 2 не разбираюсь.

Высокий скилл управления у владельца провинции увеличивает вероятность срабатывания ивента.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 70773

Лучшие авторы в этой теме

  • Avers

    5

  • Bellisarius

    5

  • Drakkar

    4

  • Арканис

    4

  • Deceased WhiteBear

    4

  • Arminius

    4

  • Tempest

    4

  • Alariko

    4

  • Оружейник

    3

  • Old_Wayfarer

    3

  • SergeyRom

    3

  • maksyutar

    3

  • findor

    3

  • cleaner13

    2

  • AmDm

    2

  • Welkyne

    2

  • rvsGermes

    2

  • Eclairius

    2

  • Calc

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Virus25rus

    2

  • simonov-89

    2

  • Capitan Guy Fox

    2

  • dfvgbh

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дейтерий

Самое смешное то, что вместе с культурой меняется природа, так например видел я африканца правящего в Карелии и он её ассимилировал в свою культуру. Теперь там джунгли!!! 

Virus25rus

Тут проблема в том, что со сменой культуры меняется изображение замка. А сам замок всегда стоит на фоне "родной местности" для культуры. Парадоксам надо как-то разделить изображения замка и местности.

Bellisarius

На мой вкус, культуры провинций в игре меняются слишком просто и легко (правильный феодал + несколько десятков лет). Исторически, народы могли сотнями лет жить под властью иностранных захватчиков не

Avers

А ещё, чтобы армии не собирались за одно мгновение со всего графства/герцогства/королевства, а чтобы им требовалось неделю или две на мобилизацию и прибытие в точку сбора. з.ы. Лично мне, как человек

Dota 2

Византия была государством Армян и Греков, Армяне имели равные права с Греками, только Армяне и Греки имели право на свою культуру и религию, десятки Армян были императорами Византии, причём в эти пер

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...