Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 107 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В 05.01.2017 at 15:24, Ellizium2000 сказал:

Подвох все-таки есть: после предпоследний реформы марки в отличие от вассалов будут жрать дипслоты.

Я так понимаю автор хотел сделать из всего СРИ пачку марок :)


так и вышло. наделал сдуру марок штук 8, потом пришлось отменять статус марки у нескольких. а с последней реформой проблем не создают

Ссылка на комментарий

За Австрию в одной кампании была женщина наследницей и она затем без проблем стала правителем СРИ.

В последних двух кампаниях при появлении наследницы у всех курфюстов отношения для назначения правителем уходит в -1000 и более. Тем самым ей не бывать правителем СРИ, странно однако один раз у меня прошло, а 2-й и 3-й раз не проходит. Прожал лишить наследства и через 2 года появился наследник мужского пола и курфюсты согласны голосовать за него.

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Sakā сказал:

За Австрию в одной кампании была женщина наследницей и она затем без проблем стала правителем СРИ.

В последних двух кампаниях при появлении наследницы у всех курфюстов отношения для назначения правителем уходит в -1000 и более. Тем самым ей не бывать правителем СРИ, странно однако один раз у меня прошло, а 2-й и 3-й раз не проходит. Прожал лишить наследства и через 2 года появился наследник мужского пола и курфюсты согласны голосовать за него.

Для того, чтобы женщина могла стать императором надо принять решение на Прагматическую Санкцию. Пока решение не принято, женщина не может стать императором.

Ссылка на комментарий

А как или где можно принять эту Прагматическую Санкцию? Раньше я этого не замечал.

Ссылка на комментарий

DosCaras
Только что, Sakā сказал:

А как или где можно принять эту Прагматическую Санкцию? Раньше я этого не замечал.

В решениях

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, Sakā сказал:

А как или где можно принять эту Прагматическую Санкцию? Раньше я этого не замечал.

Появляется в решениях. Можно принять если наследник - женщина, легитимность 90+, ИА 25+, положительный престиж. Легитимность и ИА падают на 25, но женщины могут быть императрицами СРИ.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, JLRomik сказал:

Появляется в решениях. Можно принять если наследник - женщина, легитимность 90+, ИА 25+, положительный престиж. Легитимность и ИА падают на 25, но женщины могут быть императрицами СРИ.

Еще надо быть императором, причем обязательно входящим в СРИ.

Ссылка на комментарий

Вопрос по поводу СРИ. Все территории, которые я захвачу, будут считаться незаконными? Играя за Браденбург, при захвате провинций и по миссиям и просто после сфабриковки претензии, все-равно император присылает письмо радости, про незаконные территории. Есть способ этого исбежать, кроме вассализации, так как отношения у меня со всеми странами СРИ паршивые совершенно и +190 я не наберу , чтоб их присоединить. Можно ли как-то избавиться от этого минуса к отношениям за незаконные территории, например если стать императором? 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, den__1 сказал:

Вопрос по поводу СРИ. Все территории, которые я захвачу, будут считаться незаконными? Играя за Браденбург, при захвате провинций и по миссиям и просто после сфабриковки претензии, все-равно император присылает письмо радости, про незаконные территории. Есть способ этого исбежать, кроме вассализации, так как отношения у меня со всеми странами СРИ паршивые совершенно и +190 я не наберу , чтоб их присоединить. Можно ли как-то избавиться от этого минуса к отношениям за незаконные территории, например если стать императором? 

 Если станешь императором, то сам будешь рассылать "письма радости" всем неугодным. А чтобы император не присылал их тебе у вас должны быть хорошие с ним отношения. Ну и есть вариант воевать с кем-нибудь до конца национализации, т.к. письма радости могут приходить только насчет незакоренных пров.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, den__1 сказал:

Вопрос по поводу СРИ. Все территории, которые я захвачу, будут считаться незаконными? Играя за Браденбург, при захвате провинций и по миссиям и просто после сфабриковки претензии, все-равно император присылает письмо радости, про незаконные территории. Есть способ этого исбежать, кроме вассализации, так как отношения у меня со всеми странами СРИ паршивые совершенно и +190 я не наберу , чтоб их присоединить. Можно ли как-то избавиться от этого минуса к отношениям за незаконные территории, например если стать императором? 

Стать императором самому. Засоюзиться с императором. Или воевать до момента, пока провинции не национализируются. Воевать можно с кем угодно и как угодно, если страна в состоянии войны, то письма не приходят.

Ссылка на комментарий

Belalus

Скажите, поменяли ли что нибудь с развалом СРИ?  А то я в крайней партии за Польшу поставил себе цель развалить СРИ, ну и вот завассалил 6 курфюрстов, объявляю войну 7му , оккупирую столицу+ столицу императора- и ничего. Не появляется решение на развал.

Изменено пользователем Belalus
Ссылка на комментарий

10 часов назад, Belalus сказал:

Скажите, поменяли ли что нибудь с развалом СРИ?  А то я в крайней партии за Польшу поставил себе цель развалить СРИ, ну и вот завассалил 6 курфюрстов, объявляю войну 7му , оккупирую столицу+ столицу императора- и ничего. Не появляется решение на развал.

А это не решение. В окне СРИ есть кнопка "Распустить СРИ". Если условия выполнены - она станет активна.

Ссылка на комментарий

Belalus
4 часа назад, Alien сказал:

А это не решение. В окне СРИ есть кнопка "Распустить СРИ". Если условия выполнены - она станет активна.

Спасибо, а я и не видел!

Все, распустил эту неСвященную неРимскую и неИмперию

Ссылка на комментарий

Возникло пара вопросов по империи:

1. Может ли однопровинчатая Австрия оставаться императором? (Охота знать можно ли её урезать, не вызывая смены императора). Или такую Австрию всё равно скинут при смерти текущего её правителя? 

2. Может ли избраться какой нибудь азиацкий католический император если в Европе кончаться католики?

3. После принятия решения на боевых хомячков - выделеные в европе дочерние государства будут автоматом бесплатными вассалами или их следует выделять до принятия предпоследней реформы?

4. Если в империи состоит 3е - злобный 1.5к провинчатый император и 2 курфюрста-вассала с отношением -200 (из-за -1000 штрафа за агрессивное расширение) - будет ли недовольство вассалов препятствием для принятия имперских законов? (или вассалы заведомо согласные)

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Chevalier1453

Несколько опечалил тот факт, что при принятии седьмой реформы Императору все равно дают модификатор "Покорение папства" (по наивности думал, что это не так). В связи с этим вопрос: объединенная Империя может владеть Римом без штрафов, или придется дать Папе независимость?

Ссылка на комментарий

1 час назад, dofin сказал:

Возникло пара вопросов по империи:

1. Может ли однопровинчатая Австрия оставаться императором? (Охота знать можно ли её урезать, не вызывая смены императора). Или такую Австрию всё равно скинут при смерти текущего её правителя? 

2. Может ли избраться какой нибудь азиацкий католический император если в Европе кончаться католики?

3. После принятия решения на боевых хомячков - выделеные в европе дочерние государства будут автоматом бесплатными вассалами или их следует выделять до принятия предпоследней реформы?

4. Если в империи состоит 3е - злобный 1.5к провинчатый император и 2 курфюрста-вассала с отношением -200 (из-за -1000 штрафа за агрессивное расширение) - будет ли недовольство вассалов препятствием для принятия имперских законов? (или вассалы заведомо согласные)

1. Может, без разницы сколько провинций у императора.

2. Нет. Но тут надо смотреть, ЕМНИП ИРЛ и у парадоксов разные границы европы и азии.

3 и 4 вроде бы да. Т.е. автоматом бесплатные и заведомо согласные, но не точно. Впрочем, а что мешает выделить дочек до принятия? Свежевыделенные, да если еще и со своей династией точно будут согласны.

 

@Chevalier1453 , можно веру поменять, скажем на протенстантизм, тогда минусов не будет, а будет доп миссионер и престиж.

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

Chevalier1453
8 часов назад, Alien сказал:

можно веру поменять, скажем на протенстантизм, тогда минусов не будет, а будет доп миссионер и престиж.

Я не очень корректно задал вопрос. Имелось в виду: смогу ли я владеть Римом напрямую проведя последнюю реформу и став единой Империей, как Италия?

Фокус с переходом в другую конфессию мне известен, но учитывая сколько уже усилий потрачено на подавление Реформации, это на мой вкус, не слишком рационально. Да и плюшки от Папы вполне устраивают.

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
31 минуту назад, Chevalier1453 сказал:

Имелось в виду: смогу ли я владеть Римом напрямую проведя последнюю реформу и став единой Империей, как Италия?

Опять вопрос некорректно составлен. Конечно вы сможете владеть Римом. Наверное всё таки вопрос в том будет ли при этом штраф? Будет.

Только Италия или Римская (не священная) Империя могут владеть Римом без штрафа. 

catholic_rome = {
    potential = {
        normal_or_historical_nations = yes
        has_discovered = 118    # Roma
        religion = catholic
        NOT = { tag = PAP }
    }

    trigger = {    
        NOT = { overlord_of = PAP }
        owns_or_vassal_of = 118 # Roma        
        NOT = { tag = ITA }
        NOT = { tag = ROM }

    }

    papal_influence = -10
    diplomatic_reputation = -1
    #icon = 9
}
 

Hide  

 

Ссылка на комментарий

Chevalier1453
4 минуты назад, JLRomik сказал:

Опять вопрос некорректно составлен. Конечно вы сможете владеть Римом. Наверное всё таки вопрос в том будет ли при этом штраф? Будет.

Да, именно это, благодарю.

Прискорбно, т.к. провинции у Папы прилично прокачаны. С другой стороны сохранится возможность улучшать с ним отношения и получать от этого бонус к влиянию на Курию.

Ссылка на комментарий

Хочу быть коптом и императором, посоветуйте как попроще такую штуку реализовать? 

1) быть католиком, тащить до реформы отмены выборов и переходить в копты

2) быть коптом и делать вестфальский мир

P.S. Хотелось бы 2го, но не понятно как выводить на мир. Может совет кто даст, или ААР с имперскими коптами-православием?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 428559

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | cfb371d119a3ee67909b5174

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...