Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 119 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ellizium2000

Начал партию за Австрию. Появился наследник, а вместе с ним королева-консорт. После этого правитель умирает, и королева правит как регент. Наследник вырастает до 16 лет и так и остается наследником, а королева продолжает править но уже как монарх. При этом прагматическую санкцию не принимал.

Это баг или фича такая?

Спойлер

peTqxFR.png

 

pmiBEAo.png

Статы у нее конечно неплохие, но она уже в двух странах свою династию посадила!! Всю малину Габсбургам портит....

Ссылка на комментарий

Berdian
19 минут назад, Ellizium2000 сказал:

Это баг или фича такая?

Может это с патчем "Минг" добавили возможность стать Цыси? :)

Ссылка на комментарий

Португальский

Можно ли Васю или марку сделать выборщиком?

 

Ссылка на комментарий

Korkut
1 час назад, Португальский сказал:

Можно ли Васю или марку сделать выборщиком?

 

Насколько я знаю, право голосовать на выборах императора можно предоставить только независимым государствам.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Korkut сказал:

Насколько я знаю, право голосовать на выборах императора можно предоставить только независимым государствам.

Выборщиком можно сделать только независимое государство входящее в состав СРИ, соответственно ни вассала ни марку нельзя сделать выборщиком. Однако выборщика можно завассалить  или заунить и при этом он останется выборщиком и сможет голосовать.

Ссылка на комментарий

Korkut
13 минуты назад, Adeptus сказал:

Однако выборщика можно завассалить  или заунить и при этом он останется выборщиком и сможет голосовать.

И нужно помнить, что в этом случае, вы получаете штраф по голосам других выборщиков, которые не являются вашими вассалами.

Ссылка на комментарий

@Португальский @Adeptus @Korkut еще религию надо учитывать. И штраф будет за каждого выборщика-вассала. Т.е. если у вас 1 выборщик ваш вассал/марка/униат, ты у оставшихся выборщиков будет штраф -50 при голосовании, а если вассалов-выборщиков двое, то штраф будет уже -100.

Ссылка на комментарий

Как оптимальнее сделать из Франции - католического императора СРИ, Пруссию - протестантского императора СРИ?

Год - 1485-й, протестантов пока не видать (необходимость реформ <70% = время ещё есть).

Только что закрыл Королевство Теней. Как следствие - куча агры, выборщики мной не довольны - стоит помереть текущему императору - скинут с трона. (делать паузу в войнах и качать отношения?)

Реформ в СРИ - 0 и сделать не выйдет ибо агра только лет через 100 спадёт... князья недовольны.

Не качать отношения - ждать смерти текущего моего императора - проигрывать выборы - после начала лиг переходить в протестанты - записываться за них, прибить текущего лидера протестантов - стать лидером и выиграть религиозную войну.

Есть ли какие ошибки в плане? Как оптимальнее провернуть такой фокус?

Ссылка на комментарий

1 час назад, dofin сказал:

Как оптимальнее сделать из Франции - католического императора СРИ, Пруссию - протестантского императора СРИ?

Год - 1485-й, протестантов пока не видать (необходимость реформ <70% = время ещё есть).

Только что закрыл Королевство Теней. Как следствие - куча агры, выборщики мной не довольны - стоит помереть текущему императору - скинут с трона. (делать паузу в войнах и качать отношения?)

Реформ в СРИ - 0 и сделать не выйдет ибо агра только лет через 100 спадёт... князья недовольны.

Не качать отношения - ждать смерти текущего моего императора - проигрывать выборы - после начала лиг переходить в протестанты - записываться за них, прибить текущего лидера протестантов - стать лидером и выиграть религиозную войну.

Есть ли какие ошибки в плане? Как оптимальнее провернуть такой фокус?

Прибивать текущего лидера протестантов необязательно, если ты топ1 по ВД, то гарантировано будешь лидером. Ну и вообще, если сильнейший протеестант. Еще вариант, пока император сожрать всех выборщиков, не завассалить, а именно сожрать, ну или скормить кому-нибудь. Тогда власть станет наследственной.

Ссылка на комментарий

Съесть всех выборщиков врятли выйдет... половина слишком уж отъелась. Их там только частями есть можно, по 4-5 провинций, дорого...

С другой стороны для становления Пруссией придётся уйти в протестанты, что должно будет по идее отнять у меня трон, не спровоцирует ли это самороспуск СРИ? (император - не лигитимный, а выбирать некому...)

Или уничтожение выборщиков = реформе с отменой выборов и можно хоть коптской республикой становится?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, dofin сказал:

Съесть всех выборщиков врятли выйдет... половина слишком уж отъелась. Их там только частями есть можно, по 4-5 провинций, дорого...

С другой стороны для становления Пруссией придётся уйти в протестанты, что должно будет по идее отнять у меня трон, не спровоцирует ли это самороспуск СРИ? (император - не лигитимный, а выбирать некому...)

Или уничтожение выборщиков = реформе с отменой выборов и можно хоть коптской республикой становится?

Ну честно говоря не тестил, но выборщиков жрал (ну не сам, так получилось), но каюсь проверить не догадался, но вообще по идее должно быть равноценно. Хотя этож парадоксы. Ведь насколько мне известно, хоть наследственная власть, хоть какая, но если прагматическая санкция не принята, то при наследственной власти будет самороспуск, в случае если женщина на престол взойдет.

Ссылка на комментарий

В 07.05.2017 в 21:25, dofin сказал:

Съесть всех выборщиков врятли выйдет... половина слишком уж отъелась. Их там только частями есть можно, по 4-5 провинций, дорого...

С другой стороны для становления Пруссией придётся уйти в протестанты, что должно будет по идее отнять у меня трон, не спровоцирует ли это самороспуск СРИ? (император - не лигитимный, а выбирать некому...)

Или уничтожение выборщиков = реформе с отменой выборов и можно хоть коптской республикой становится?

 

В 08.05.2017 в 02:34, Alien сказал:

Ну честно говоря не тестил, но выборщиков жрал (ну не сам, так получилось), но каюсь проверить не догадался, но вообще по идее должно быть равноценно. Хотя этож парадоксы. Ведь насколько мне известно, хоть наследственная власть, хоть какая, но если прагматическая санкция не принята, то при наследственной власти будет самороспуск, в случае если женщина на престол взойдет.

В случае, если нет выборщиков СРИ (до отмены выборов): 

  • Императорство будет наследственной.(не будет начисления ИА за перевыборы)
  • Если Император сменит религию на другую чем оф. религия или не будет существовать, то СРИ распускается.

 

При официальной религии СРИ:

  • Можно отменять статус выборщиков за ИА.
  • Можно принудить СРИшную страну к смене на оф. религию за ИА.
Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

В 12.05.2017 в 13:14, kuishi сказал:

 

В случае, если нет выборщиков СРИ (до отмены выборов): 

  • Императорство будет наследственной.(не будет начисления ИА за перевыборы)
  • Если Император сменит религию на другую чем оф. религия или не будет существовать, то СРИ распускается.

 

При официальной религии СРИ:

  • Можно отменять статус выборщиков за ИА.
  • Можно принудить СРИшную страну к смене на оф. религию за ИА.

Но после отмены выборов через реформу можно изголяться как угодно, верно? Хоть республикой стать? НО! Если я все правильно понимаю, после отмены выборов роспуск СРИ возможен только если женщина становится императором без прагматической санкции?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Alien сказал:

Но после отмены выборов через реформу можно изголяться как угодно, верно? Хоть республикой стать? НО! Если я все правильно понимаю, после отмены выборов роспуск СРИ возможен только если женщина становится императором без прагматической санкции?

Отмена выборов, как раз отменяет все правила избрания: монархическая форма правления, столица в Европе, оф. религия, монарх мужского пола (без прагматической санкции). Получается что никаких правил нет))))

Ссылка на комментарий

9 часов назад, kuishi сказал:

Отмена выборов, как раз отменяет все правила избрания: монархическая форма правления, столица в Европе, оф. религия, монарх мужского пола (без прагматической санкции). Получается что никаких правил нет))))

Эм, а вассал? В смысле вассал же не может быть императором СРИ. Или может после отмены выборов? )))

Ссылка на комментарий

11 час назад, Alien сказал:

Эм, а вассал? В смысле вассал же не может быть императором СРИ. Или может после отмены выборов? )))

Император СРИ не может быть зависимой страной, даже после отмены выборов.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Хочу императорской Пруссией объявить войну Нидерландам по КБ "Имперская интервенция". Смогу ли  я по миру передать нидерландские провинции СРИ своему союзнику Утрехту - члену СРИ? Или такие провинции может забирать только Император? 

Ссылка на комментарий

DedYurgen
произошел ивент Королевство теней, где был выбор либо остаться в империи или уйти, при этом если я останусь то у меня будет модификатор навсегда -1 престиж и -3 беспорядки, может через ивент другой или через некоторое время этот модификатор пропадет?
 
 
 
Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, DedYurgen сказал:
может через ивент другой или через некоторое время этот модификатор пропадет?
 

Не пропадет.

Ссылка на комментарий

В связи с эпохами. Война лиг может случится в любую эпоху? Или только в эпоху реформации? Протестанты у меня боятся нападать, а учитывая, что так совпало, что я поддерживаю католическую лигу, то по-видимому, напасть не смогут. Если они так и не нападут зачтется ли выполнение задания эпохи на поддержку победившей стороны?

 

В общем, войну я не допустил. Поддерживал католиков, католики победили без войны. Задание эпохи не засчитывается.

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 428586

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 2fff5a59f51c40910ac45823

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...