Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 122 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
1 час назад, JLRomik сказал:

А где вы увидели страну, вступившую в СРИ? Франция - Император, а император не обязательно князь СРИ


Конечно я понимаю, что всё можно списать на мою невнимательность, но франция как была в списке князей, так и осталась, а вот ранг уже снизился до герцогства. :D
 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, fantures сказал:

Если 3 из 7 курфюстов голосуют за меня, и 3 за другую страну, то кого выберут императором?

Не совсем понятны исходные данные.

Кто текущий император?

Если Вы - по идее и останетесь им же.

Если второй кандидат - то он и остается.

А если по три голоса имеют новички- хз... Никогда такого не видел.

Хотя ии сам себе по любому подчитит. В самый последний момент что-то случится, как всегда... И компокандидат получит преимущество ))))))

Ссылка на комментарий

16 минут назад, elworro сказал:

Не совсем понятны исходные данные.

Кто текущий император?

Если Вы - по идее и останетесь им же.

Если второй кандидат - то он и остается.

А если по три голоса имеют новички- хз... Никогда такого не видел.

Хотя ии сам себе по любому подчитит. В самый последний момент что-то случится, как всегда... И компокандидат получит преимущество ))))))

Император не я. Ну все равно император еще у них молодой, так что буду переманивать курфюстов на мою сторону

Ссылка на комментарий

ruslan333

Столкнулся со странной ситуацией. Был избран Императором, играя за Бранденбург. В империи состоят 33 князя и 8 свободных города. В имперских модификаторах указано, что я должен получать +16 дохода от налогов и +24500 мэнпаура. Бонус по мэнпауру работает, по налогам- нет. Поступает только +1,33 налога от вольных городов. Кто-нибудь сталкивался? Это баг или же я должен выполнить какие-либо условия, чтобы получить доход? Форслимит 40, а я тупо не смогу содержать армию

Ссылка на комментарий

JLRomik

@ruslan333 А вы не пробовали 1.33 умножить на 12 месяцев? Или например шапку прочитать?

В 08.02.2017 в 16:53, JLRomik сказал:

Кроме этого император получает бонус за каждого князя империи: +500 рекрутов, +0,5 форслимит, - и за каждый вольный город: +2 дохода от налогов (в год), +0,5 форслимит, +1000 рекрутов.

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Nedzvikk

Ребята, хочу хоть раз объединить СРИ. Посоветуйте что стоит делать и чего не стоит, а то как-то всегда процесс стопорится на 30-тилетке.

 

Вопросы-ответы по СРИ прочитал, знаю что влияет на имперский авторитет, но все равно ничего не получается, макс 2-3 реформы.

Хотелось бы услышать какие-то практические, действенные напутствия.

 

ПС:

Играю за Австрию.

Ссылка на комментарий

antiximik
17 часов назад, Nedzvikk сказал:

Посоветуйте что стоит делать

1. Максимизируем количество князей (дробление, выделение, введение и т.п.).
2. Вводим новые провы в СРИ, много пров... (максимальная эффективность получается при введении малоразвитых пров, т.к. их ещё придётся корить, а выхлоп всегда фиксированный =>> рассмотрите вариант пробивания коридора до Восточно-Русской равнины и степей до Урала включительно).
3. Гнобим еретиков (как только они появляются).

Таким макаром можно (было) успеть до тридцатилетки. Но в текущих реалиях религиозный кб перенесли в конец, поэтому потребуется больше очков на его получение (напоминаю! вам требуется закорить И перекрестить в христианство муслимские провы перед их введением в СРИ).
Правда, по слухам вроде как ии научили входить в СРИ, поэтому можно поизвращаться (типа: зохавываем, делаем вассала, перекрещиваем, сОдим свою династию, отпускаем, он входит, ..., профит!). Т.е. нужна только дорожка до него.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
5 часов назад, antiximik сказал:

1. Максимизируем количество князей (дробление, выделение, введение и т.п.).
2. Вводим новые провы в СРИ, много пров... (максимальная эффективность получается при введении малоразвитых пров, т.к. их ещё придётся корить, а выхлоп всегда фиксированный =>> рассмотрите вариант пробивания коридора до Восточно-Русской равнины и степей до Урала включительно).
3. Гнобим еретиков (как только они появляются).

Таким макаром можно (было) успеть до тридцатилетки. Но в текущих реалиях религиозный кб перенесли в конец, поэтому потребуется больше очков на его получение (напоминаю! вам требуется закорить И перекрестить в христианство муслимские провы перед их введением в СРИ).
Правда, по слухам вроде как ии научили входить в СРИ, поэтому можно поизвращаться (типа: зохавываем, делаем вассала, перекрещиваем, сОдим свою династию, отпускаем, он входит, ..., профит!). Т.е. нужна только дорожка до него.

1/ То есть всегда объявляем войну по захвату чужой тер в СРИ...

Получается минус в отношениях с 2/3 СРИ.

 

2/ Скатываемся к обычному захвату всего, что рядом...

Моя Цель - максимально мирно собрать СРИ.

В прошлой партии так и было, как говоришь. Захавал все, включая, ФРА, Испанию и турков, но так и не смог объединит. Да и неинтересно это.

 

3/ Вот здесь подробней. Ведь именно из-за них падает авторитет.

 

 

Ссылка на комментарий

antiximik

@Nedzvikk
1. Да (плюс доп.дробление). Нет, ваши дипломаты не должны сидеть сложа руки, а (разумно) объезжать по кругу всю эту ораву. Плюс иногда выгодно дать сожрать кого-нибудь с диким минусом в отношениях к вам, а потом его выделить способом, описанным выше (он ещё и благодарен вам будет по гроб...). Ну, а когда вы запретите войны в СРИ, станет чуток полегче (да и неудобные союзы рвать, какбэ, можно разными способами... 9_9).
2. Вы, всё-таки, определитесь: максимально быстро или максимально мирно... Потому как в первом случае не обойтись без агрессивной экспансии, а во втором - не успеть до 30-летки (а потом долго и уныло сидеть без реформ до её окончания). ФраФра и турки - это, канешна, хорошо, но там жырные провы и неэффективно, как по мне...
3. Всё просто - войной. Но это не ваш вариант, так как вы хотите мирное решение... :blush:

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
1 минуту назад, antiximik сказал:

@Nedzvikk
1. Да (плюс доп.дробление). Нет, ваши дипломаты не должны сидеть сложа руки, а (разумно) объезжать по кругу всю эту ораву. Плюс иногда выгодно дать сожрать кого-нибудь с диким минусом в отношениях к вам, а потом его выделить способом, описанным выше (он ещё и благодарен вам будет по гроб...). Ну, а когда вы запретите войны в СРИ, станет чуток полегче (да и неудобные союзы рвать, какбэ, можно разными способами... 9_9).
2. Вы, всё-таки, определитесь: максимально быстро или максимально мирно... Потому как в первом случае не обойтись без агрессивной экспансии, а во втором - не успеть до 30-летки (а потом долго и уныло сидеть без реформ до её окончания). ФраФра и турки - это, канешна, хорошо, но там жырные провы и неэффективно, как по мне...
3. Всё просто - войной. Но это не ваш вариант, так как вы хотите мирное решение... :blush:

1/ Понял

 

2/ Не быстро и не долго))).. Чтобы все шло своим чередом. Ну, если честно, то скорее лучше скоро, т.к. хочется объединенной СРИ повоевать против Фра и турка. Или даже не объединенной, а имея всех вассалов.

 

3/ Войной до или после 30-тилетки? Еще не до конца понял механику (или как это называется). Там могут выиграть католики, не католики и что-то среднее, когда войны так и не было.

За Австрию-императора играя, обычно против меня в лиге все топы (Фра, турки, Россия, ВБ, Дания с униатами или без нее шведы). Ну не получится их завалить...

Стоит бодаться? Или вообще вопрос, какой итог предпочтительнее?

 

Войной пытался перекрестить всех еретиков, но! Я, имея самую-самую армию в игре, не могу напасть на вольные города (8 штук) из-за -3 к стабе. Плюс в последней партии был Бранд, Саксы и Любек такие, что не хватало очков за войну их перекрестить. Выделял, кроил, но пока проходило 5-10 лет перемирия, то опять за одну войну не мог перекрестить.

Короче, геморрно.

Ссылка на комментарий

antiximik
14 часа назад, Nedzvikk сказал:

3/ Войной до или после 30-тилетки?

Если мне не изменяет мой склероз, до лиг (кроме как войной) можно ещё и императорским действием вернуть князя в лоно католичества. В любом случае, главной целью должны быть центры реформации - без их перекрещивания они так и будут портить всю малину...

 

14 часа назад, Nedzvikk сказал:

Там могут выиграть католики, не католики и что-то среднее, когда войны так и не было.

ИМО, Вестфальский мир лучше прожать реформой, чем сидеть в этом противостоянии. (Вот такой вот каламбур.) :023:

 

14 часа назад, Nedzvikk сказал:

За Австрию-императора играя, обычно против меня в лиге все топы (Фра, турки, Россия, ВБ, Дания с униатами или без нее шведы). Ну не получится их завалить...

Дык. Это как с коалициями - бить их нужно сразу и крепко. А то так можно досидеть до безоговорочной победы протестантов... 9_9

 

14 часа назад, Nedzvikk сказал:

Стоит бодаться? Или вообще вопрос, какой итог предпочтительнее?

См.выше. Плюс см. условия Вестфальского мира. Вы вольны выбрать, что вам нравится и/или по душе/отыгрышу.

 

14 часа назад, Nedzvikk сказал:

не могу напасть на вольные города (8 штук)

Как обычно, их можно затянуть как чьих-нибудь союзников.

 

14 часа назад, Nedzvikk сказал:

2/ Не быстро и не долго))).. Чтобы все шло своим чередом.

Главный чекпойнт - 5 реформа (мир в империи). Его можно достичь до лиг неспешным, размеренным мирно-военным путём. Дальше лучше, я так думаю, быстро ввести Вестфальский мир и тихонечно продолжать фармить иа на следующие реформы.

Кстати, мне тут подумалось, что совсем-совсем мирным будет развитие через унии: есть гарантированный униат неЫмперец - Венгрия, можно взять Кастилию/Арагон/Испанию, Англию, ВКМ и т.д., разово вводим необходимое количество пров унаследованного униата до 50 иа и проводим реформы... профит! :18:

Ссылка на комментарий

Господа, на 1.22 Рим снова нужен для отмены "Королевства Теней".

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Exalon сказал:

Господа, на 1.22 Рим снова нужен для отмены "Королевства Теней".

Абруцци не нужна зато,и если я правильно понял,то вся Венеция тоже нужна.(в условиях написано весь регион Венеция)

Ссылка на комментарий

В 19.07.2017 в 20:40, Nedzvikk сказал:

Войной пытался перекрестить всех еретиков, но! Я, имея самую-самую армию в игре, не могу напасть на вольные города (8 штук) из-за -3 к стабе. Плюс в последней партии был Бранд, Саксы и Любек такие, что не хватало очков за войну их перекрестить. Выделял, кроил, но пока проходило 5-10 лет перемирия, то опять за одну войну не мог перекрестить.

Короче, геморрно.

Ну я вот тоже играю сейчас первую партию за Австрию,да и за страну в СРИ в целом,пытаюсь собрать.Когда началась Реформация я тупо забил,тихонечко себе воевал с французами и турками.Когда сформировались лиги тоже в протестанизм залезли кучи мажоров,но лидером были то Бавария,то Саксония,в конце уже Англия,но войны так и не случилось.Когда князей-еретиков было уже 20 (из 32),было у меня 3 реформы,я начал смотреть кто у кого в союзе на границе со мной - князья-еретики обычно в союзе с князьями-еретиками,поэтому их проще крестить.Сделал претензию на Швейцарию с центром реформации,у неё в союзе ещё три князя,все еретики.Победил,перекрестил всех,выделил пару новых князей.Потом начал на других нападать,и так уже потом 10 князей-еретиков осталось,лиги исчезли сами собой,тридцатилетки не было,империя католическая.Дальше с большинством князей улучшаем отношение и принуждаем к религиозной унии,кого не получается,крестим войной,вольные города через союзников.Через несколько десятков лет уже подошёл к предпоследней реформе ).И не обязательно всех князей крестить,у меня к предпоследней реформе их 3 оставалось,на них потом претензии дадут,можно их захватить новоиспечёнными вассалами.

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий

1 час назад, Father сказал:

Абруцци не нужна зато,и если я правильно понял,то вся Венеция тоже нужна.(в условиях написано весь регион Венеция)

 

Нет, всё теперь так же как и было всегда, 3 венецианские провы, 4 провы папства, включая Рим, и 1 прова Урбино. Написал исключительно, чтобы в шапке поменяли информацию.

Ссылка на комментарий

Nedzvikk

Слушайте, а есть люди, которые могут выложить скрин с объединенной СРИ на новом патче или на старых двух? На айроне. Чисто для личного вдохновения, а то начала игра надоедать...

А если еще и с советами...)

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Nedzvikk сказал:

Слушайте, а есть люди, которые могут выложить скрин с объединенной СРИ на новом патче или на старых двух? На айроне. Чисто для личного вдохновения, а то начала игра надоедать...

А если еще и с советами...)

У меня правда без айрона,но собранная на последнем патче.На скрине только собрал,потом устал кучу армий и флотов расформировывать.Королевство Теней не успел отменить,всё что в Италии завоёвывал сам.Ливонский и Тевтонский Ордена сами вошли в Империю,плюс Овернь(выделял из Франции).Данию Любек и Бранденбург (ему в унию упала Швеция) попилили,в Норвегии тоже от Бранденбурга земли.Швеция осталась вассалом.

Советов особо дать не могу,даже не думал,что получится с первого раза собрать.Главное следить за империей,чтобы центральные князья не расжирались за счёт других князей,как разожрутся,тут же делить.Про Реформацию уже выше писал.Также нужно пилить Французов и Османов,а то они отъедятся и вашей империи может прийтись не сладко.А ещё земли в Голландии нужно перекультуривать,чтобв не было восстаний Нидерландов.

 

U8j9OXl.jpg

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий

fakesh_rus

Можно ли сделать Православие главной религией СРИ, или можно стать императором СРИ если у тебя главная религия Православие?

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, fakesh_rus сказал:

Можно ли сделать Православие главной религией СРИ, или можно стать императором СРИ если у тебя главная религия Православие?

Главной религией сделать нельзя, а императором стать можно с православием, если в войне лиг получить Вестфальский мир. Про религиозные лиги есть тема, ссылка на нее в шапке 

Ссылка на комментарий

antiximik
В 22.07.2017 в 12:43, Father сказал:

А ещё земли в Голландии нужно перекультуривать,чтобв не было восстаний Нидерландов.

Нет. (с) 9_9
Достаточно просто перенести столицу в Нижние Земли.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 431438

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 28f1e2361522eceebc5a619d

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...