Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 138 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Ага, т.е. император в любом случае вкл в войну даже если есть КБ? Понял, спасибо

Ссылка на комментарий

Zumskin
16 часов назад, pioner сказал:

Ага, т.е. император в любом случае вкл в войну даже если есть КБ? Понял, спасибо

Против своих райвалов бывает что он не вступает, ну или если его в данный момент например окупировал Осман его желание вступить в войну может быть достаточно низким, что он не согласится. Но фактически это происходит очень редко. Единственный надежный способ избежать императора - объявить войну кому-то вне империи, у кого в союзниках князь СРИ и поставить галочку для этого князя. При таком объявлении войны император не призывается и можно съесть князя СРИ без дополнительной платы в агрессивке и варскоре помимо стандартного увелиения АЕ внутри империи.

Ссылка на комментарий

donartruss
В 31.01.2019 в 17:25, donartruss сказал:

2) Если уже проведена предпоследняя реформа, а император сменит религию (на другую христианскую), вассалы не смогут разбежаться/сменить императора, по идее? И их можно будет перекрестить?

Проверил.

Перевёл Австрию в православие (затем соорудил из неё русское княжество, а затем и Россию), и вполне успешно принудительно перекрестил 94 вассала. Так что...

Ссылка на комментарий

Berdian
16 минут назад, donartruss сказал:

Перевёл Австрию в православие (затем соорудил из неё русское княжество, а затем и Россию)

Священная Российская Империя? :good:

Ссылка на комментарий

donartruss
23 часа назад, Berdian сказал:

Священная Российская Империя? :good:

Она самая.

Кстати, Папская область тоже перекрестилась, и стала Великой митрополией. Папа Римский, наверное, был шокирован, когда к нему пришли австрийцы, отчего-то решившие, что они - русские, и в ультимативной форме заявили, что он теперь - православный...:laughingxi3:

 

Забавно, что уже после предпоследней реформы Империи и её массового перехода в православие к ней (ради защиты от османа, хотя там того османа осталось...) добровольно присоединилась православная Албания. Вассалом она не стала, в общих войнах не участвует, однако при проведении последней реформы без лишних пререканий входит в состав единого унитарного государства.

Вот только рано ещё единое государство создавать. Пока что в Империи 109 членов, в том числе два турецких минора, и планируются все остальные. Уже сейчас вассалы ужасающей православной ордой в 650 полков надёжно затаптывают любое сопротивление.

После образования России появились претензии на множество областей, и национализация оставшихся провинций Московии стала потрясающе дешёвой. А Московия ещё и ордынцев уже сама перекрестила, молодчина какая... :)

Единственное, чего не хватает - силы миссионеров. У нормальной России, создаваемой из Московского, Новгородского или какого-нибудь иного православного княжества, к этому времени (1550-е годы) авторитет патриарха на высоте, и перекрещивается всё легко и быстро, у бывшей же Австрии...

Ссылка на комментарий

Homosovetikus

Если на 10ом админ техе, за Францию императора, создать Голландию, все провинции выкинет из сри или только голландские? И останется ли титул императора?

Ссылка на комментарий

@Homosovetikus Ничего не выкинет, и императором останетесь.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
41 минуту назад, Wojt сказал:

@Homosovetikus Ничего не выкинет, и императором останетесь.

Да, спасибо, залез в вики, выборщика и императора не выкидывает. Значит теоретически всё таки возможно, надо только потерять императорство ;) .

P.S. Нидерланды планировалось формировать, обшибочка вышла.

Изменено пользователем Homosovetikus
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите плиз: осталось в сри 5 членов -я(австрия-император)  и 4 моих вассала,  из них 3 выборщика. Авторитет ноль,  реформы  только 3 провел. Что дальше  делать?  Жрать, присоединять по50 пров и проводить реформы?  Присоединить вассалов?  Или как-то можно распустить сри? Может еще есть варианты? СПС заранее))))) да! Войны религиозной не было. Год уже 1650 и лиг тоже не было. 

Изменено пользователем vvk74
Ссылка на комментарий

stalcers1

Скажите пожалуйста, когда требую территорию у князь и он возвращает, заключается перемирие на 15 лет, так всегда было? а как мне вернуть тогда остальные провинции?

Ссылка на комментарий

В 10.04.2019 в 16:01, stalcers1 сказал:

Скажите пожалуйста, когда требую территорию у князь и он возвращает, заключается перемирие на 15 лет, так всегда было? а как мне вернуть тогда остальные провинции?

1 Было всегда.

2 Войной .  У вас есть КБ на незаконные земли, после второй реформы.

Изменено пользователем wwest
Ссылка на комментарий

Вопрос могу ли я будучи кюрфюстом и/или императором выводить провинции из СРИ. Собственно хочу дать подержать импрество другой стране чтобы вывести провки, затем вернув себе императора вернуть провки получив ИА и провести реформу, Т.к на имперских князей извне никто нападать не хочет а новых провок не напасёшься на реформы. 

Ссылка на комментарий

psametix

я успеваю до реформации вечный мир установить, это мне помешает с еретиками бороться или наоборот поможет?

И снизойдут ли мои вассалы(сришные) включать провки в сри обычный страны сразу включают как я заметил. Кстати впервые увидел как страны сами в СРИ идут, Рагуза Албания и Ливонский орден моментально включились как только рядом я сришную корку влепил.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Подскажите, в гайде не указан ещё один вид начисления ИА . "Имперское единство". Оно добавляет ещё + 0.10 Какие условия нужны чтобы его достичь?

Ссылка на комментарий

ultra_inside
3 часа назад, Slowfar сказал:

Подскажите, в гайде не указан ещё один вид начисления ИА . "Имперское единство". Оно добавляет ещё + 0.10 Какие условия нужны чтобы его достичь?

Мир внутри Империи. +0,10 в месяц

Ссылка на комментарий

1 час назад, ultra_inside сказал:

Мир внутри Империи. +0,10 в месяц

Нет. Именно "Имперское единство" . О мире я знаю, он тоже даёт + 0.10 Играл за Бранденбург и увидел что помимо начисления очков за мир, за количество князей, курфюрстов, вольных городов, за отсутствие еретиков и священных земель вне СРИ, появилась строка имперское единство или единение ( не помню точно, не заскринил) которая добавляет ещё +0,10 в год. Это единение продержалось пару лет и больше я его не смог получить ещё раз.

Ссылка на комментарий

gangsterr9935

Ребят, подскажите, императором СРИ может становится женщина?

Ссылка на комментарий

bringer
12 минуты назад, gangsterr9935 сказал:

Ребят, подскажите, императором СРИ может становится женщина?

нужна прагматическая санкция - специальное решение императора которое позволяет женщин-императоров

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Играю за Россию,Браденбург отобрал у Литвы белорусские провки и сделал их частью СРИ.Когда я отобрал их у Браденбурга император СРИ кидает мне претензии,мол верни эти территории.Как по мне это совершенная наглость,присвоить земли Руси и потом еще и требовать их.В общем захотелось покарать СРИ.Потому такой вопрос,можно ли как то распустить СРИ,не воюя долго и нудно со всей европой из за этого?

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 24.03.2019 в 06:57, donartruss сказал:

Проверил.

Перевёл Австрию в православие (затем соорудил из неё русское княжество, а затем и Россию), и вполне успешно принудительно перекрестил 94 вассала. Так что...

Из Австрии сделать Россию,во ты даешь)

Ссылка на комментарий

В 18.09.2019 в 20:15, Vlad 2 сказал:

Потому такой вопрос,можно ли как то распустить СРИ,не воюя долго и нудно со всей европой из за этого?

Нет. Чтобы распустить СРИ надо долго и нудно воевать) А по сабжу - если есть земли СРИ или планируется их присоединение - союзьтесь с императором, тогда он их не будет требовать от слова совсем. 

Изменено пользователем alshtru
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 431746

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 6bc251c87a4c653131da224d

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...