Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 142 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
frenkie20
9 минут назад, Nyord сказал:

Даже хотел написать в топик поваленных партий, настолько разочарован. 

Подскажите, как с наименьшим ущербом отказаться от титула императора СРИ?

Дело в том, что я играл за герцога в Каринтии, целью игры ставил отобрать у своего сюзерена королевский титул, но внезапно меня избрали Императором СРИ. А мне все это нафиг не нужно, в другом стиле играю. 

 

Пока что, на уме, править настолько отвратительно, чтобы меня свергли фракцией, но так многое может пойти не по плану.

сделай так чтоб выборщики голосовали не за тебя, и отрекись от престола.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, frenkie20 сказал:

сделай так чтоб выборщики голосовали не за тебя, и отрекись от престола.

Так голосование после смерти же. Пришлось умудриться чтоб отжать титулы которые я припас сыну, и не допустить восстания фракций. Но план был на тоненького. Еще и Каролина возвысил в голосовании, а то правили какие-то новообразование династии.

Ссылка на комментарий

Добрый день, механика работы последней реформы распространяется только на князей, т.е. униаты и вассалы не являющиеся князьями присоединены не будут?

Ссылка на комментарий

субмарин
В 16.04.2020 в 20:01, Defar сказал:

Добрый день, механика работы последней реформы распространяется только на князей, т.е. униаты и вассалы не являющиеся князьями присоединены не будут?

Да. Присоединить последней реформой можно только князей. 

Ссылка на комментарий

субмарин

Добрый день. Такой расклад.

Я играю на России. Хочу стать императором. На дворе 1520. Лиг еще нет. У меня на троне женщина. Родился наследник, тоже баба, но 666... Есть два униата выборщика, на подходе 3-й. Могу их сделать православными, если что. Австрия ввела прагматическую санкцию.

Вопрос.

После войны лиг, при Вестфальском мире, могу ли я претендовать на императорство со своей царицей? 

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, субмарин сказал:

Добрый день. Такой расклад.

Я играю на России. Хочу стать императором. На дворе 1520. Лиг еще нет. У меня на троне женщина. Родился наследник, тоже баба, но 666... Есть два униата выборщика, на подходе 3-й. Могу их сделать православными, если что. Австрия ввела прагматическую санкцию.

Вопрос.

После войны лиг, при Вестфальском мире, могу ли я претендовать на императорство со своей царицей? 

 

Ну если вы христианской религиозной группы, то конечно можете.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

субмарин
22 минуты назад, JLRomik сказал:

Ну если вы христианской религиозной группы, то конечно можете.

А прагматическая санкция распространяется на все страны христианской группы (после ВМ) или только на членов СРИ? Просто, помню, ввести ее может только член СРИ. Император "не член" не может ввести. Вот я поэтому и спросил, что есть сомнения)

 

Изменено пользователем субмарин
Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, субмарин сказал:

А прагматическая санкция распространяется на все страны христианской группы (после ВМ) или только на членов СРИ? Просто, помню, ввести ее может только член СРИ. Император "не член" не может ввести. Вот я поэтому и спросил, что есть сомнения)

 

Она вводится один раз и навсегда. Распространяется на всех.

Ссылка на комментарий

В 18.04.2020 в 20:54, субмарин сказал:

Да. Присоединить последней реформой можно только князей. 

спасибо, не пригодилось, делал первое вц, натупил знатно

 

идеи брал которые нравились мне, а не которые советовали, получилось трешово

колониальные идеи взял только после вц чисто докрасить африку, лень было колонить, решил не трогать колонизаторов, пусть за меня работают, в итоге воевал против сильных колонизаторов, ладно сильных, это же не проблема, проблема в наборе счета против них, ужас короче, славься великобритания упавшая в унию с 4 автономиями)

для бонуса эпохи на 5 культур(у меня максимум было 4) сменил реформу на - автономию на +2 культуры, в итоге 150 лет игры со средней коррупцией в 14, при этом лет через 5 после смены получил культуру от дипки
потом попытался скинуть коррупцию гениальным образом и вместо -10% автономии территориям взял +5 владений, почему я думал что это поможет не понимаю, конечно же штраф остался 0,8 от территорий

так же передаю привет 4м огромным вассалам которых я не догадался сделать князьями, я почему-то был уверен что ими становятся все вассалы императора по умолчанию, подвох заметил только после превышения слотов дип отношений(с дип идеями это случилось слишком поздно)

но мир к 76му захватить удалось, а т.к. до конца игры никогда не доигрывал, вот решил взять и доиграть, заодно и реформу принять в самом конце игры, жаль конечно что конец игры случился в 21, в то время как я был уверен что игра заканчивается в 22, в итоге империя так и не собралась + не взял халявную ачивку на 2 домика в индии за австрию, получилось очень обидно
это наверное самое худшее вц за австрию в мире))

единственное что очень понравилось после 4 летнего перерыва в игре за эту страну, это задания на унии, никакого слепого рандома, прекрасно

 

так же вызвало удивление что австрия получилась неплохой страной для one faith среди католиков, вот уж где не ожидал, но то что она может легчайше задавить протестантизм в самой распространенной религии в мире + америка на 80% получается католической очень облегчает эту ачивку, у меня в конце без цели перекрещивания, без подобранных под это идей, политик и стиля игры, осталось около 40 сунитов, 100 православных и англикантов в сумме(америка), которые как еретеки крестятся с ужасающей скоростью и провинций 20 других религий

 

и возможно вопрос не в тему, но все же, после того как из исследовательских идей забрали колониста и подрезали поселенцев, есть ли смысл взять экспансионные идеи за страну не колонизатора(находящуюся далеко от америк, ту же венгрию, польшу или московию)? или лучше брать религию ради кб и не парится? еще вариант взять экспансию на 1 ради колониста, а после создание 2-3 автономий скинуться в религию, стоит ли оно того или профит полученный от новых автономия на пару лет быстрее не стоит потери очков?

P.S. еще один вопрос не в тему, у меня в партии мои 4 дочерних государства-князя не перекрестили ни одной провинции, это проблема князей, дочерних государств или что-то еще? денег им заливал тонну, доход был по +30, а ни одной миссии за всю игру так и не поставили

та же проблема с колониальными автономиями, можно как-то подтолкнуть эти типы государств к перекрещиванию?

Изменено пользователем Defar
Ссылка на комментарий

Leader_of_Poland

В моей игре официальная религия СРИ католичество а все страны кроме австрии стали протестантами или тому подобное и не осталось ни одного курфюрста. Я бы хотел бы узнать точно что произойдёт.

Ссылка на комментарий

У меня есть ответ на твой вопрос даже со скрином.

Была такая ситуация:

В 22.04.2019 в 10:30, dez3038 сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Император сри франция, но нет ни одного курфюста, потому что все протестанты, а религия - католичество (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Религия сри - католик, но нет ни одного курфюста, так как все протестанты

По факту император переизбираться автоматом.

Если сменить ФП то СРИ самораспустится

Ссылка на комментарий

yukine
4 часа назад, dez3038 сказал:

У меня есть ответ на твой вопрос даже со скрином.

Была такая ситуация:

По факту император переизбираться автоматом.

Если сменить ФП то СРИ самораспустится

А кому-нибудь дадут престиж за роспуск? 

Ссылка на комментарий

Думаю, что нет. Если интересно, то можешь с читами попробовать. Это же не кто то распустит, а просто не будет подходящего императора

Ссылка на комментарий

21 час назад, Leader_of_Poland сказал:

В моей игре официальная религия СРИ католичество а все страны кроме австрии стали протестантами или тому подобное и не осталось ни одного курфюрста. Я бы хотел бы узнать точно что произойдёт.

Ну если ты в данный момент император, то круто, будет как при реформе отмена выборов. Император будет передаваться по наследству, при этом император сможет извращаться как хочет, как с религией, так и с формой правления, ну, например, махаянская республика. Но если прагматическая санкция не была принята, как только правителем станет женщина, увы и ах, империя роспустится

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

Не, империя самораспускается когда император не подходящий, то есть могут быть только монархии.

Кстати интересный момент: такую империю не распустить захватив столицу

Ссылка на комментарий

@dez3038 зачем нести чушь?

 

Спойлер

43e9d76d42f5f0b66af8544df546b87c

 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Подтверждаю, то же самое было сегодня.

Ссылка на комментарий

@Leader_of_Poland вот еще один тест

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Даже при официальной религии, если власть наследственная - император извращается как хочет. Исключение - женщина на троне без прагматической санкции, ну и само собой, если император становится зависимой державой, то императорство теряется, ну а поскольку власть наследственная, то империя роспустится. Данник в данном случае - тоже зависимая держава.

Ссылка на комментарий

pie_mistery

Каждый курфюст в СРИ формирует свое мнение к разным державам в виде баллов, откуда они берутся?

В моей ситуации я захотел стать императором СРИ, но я не член СРИ (скандинавия, но уже ранее избирался, так как в империи много протестантов, но религия империи католичество и у меня были хорошие отношения со всеми). сейчас ситуация такая, что за меня не голосуют, поэтому я решил сделать курфюстов вассалами, всех сделал, должны теперь за меня голосовать, а не голосуют, и количество баллов - 1000 с лишним, что их не устраивает? Они же вассалы и должны только за меня голосовать, религия у всех одинаковая и официальная католичество...отношения со всеми 200. Загрузил сохранение за курфюста, нажал голосовать в списке держав моей нету, так как минус баллов очень большой, что делать и как эти баллы определяются?

Ссылка на комментарий

37 минут назад, pie_mistery сказал:

Каждый курфюст в СРИ формирует свое мнение к разным державам в виде баллов, откуда они берутся?

В моей ситуации я захотел стать императором СРИ, но я не член СРИ (скандинавия, но уже ранее избирался, так как в империи много протестантов, но религия империи католичество и у меня были хорошие отношения со всеми). сейчас ситуация такая, что за меня не голосуют, поэтому я решил сделать курфюстов вассалами, всех сделал, должны теперь за меня голосовать, а не голосуют, и количество баллов - 1000 с лишним, что их не устраивает? Они же вассалы и должны только за меня голосовать, религия у всех одинаковая и официальная католичество...отношения со всеми 200. Загрузил сохранение за курфюста, нажал голосовать в списке держав моей нету, так как минус баллов очень большой, что делать и как эти баллы определяются?

Там же все расписано. -1000 получает если религия не та, если форма правления не монархия, если правитель женщина,  так же императором не может быть зависимая держава, включая данников, т.е. данник императором быть не может.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 431510

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • Tempest

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 4957f467dabc84e6c480e497

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...