Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 144 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ellirium
8 минут назад, Romth сказал:

Здравствуйте. Скажите, можно ли вылезти из этой ямы ?

После войны лиг императором стала Швеция. Потому что у меня на троне сидела женщина.

Теперь моя Пруссия таки стала главой СРИ. Но вот какая ситуация сложилась.

Земли Швеции добавились к землям СРИ. И теперь гигантский штраф. И как быть ? Потребовать обратно я их не могу. Получается какой то замкнутый круг.

Даже если всех еретиков перекрестить, все равно не получится выйти в плюс.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [/url]

Если захватить Стокгольм, тогда новая столица Швеции будет в имперской провинции и она будет считатся князем империи.

Ссылка на комментарий

Только что, Ellirium сказал:

Если захватить Стокгольм, тогда новая столица Швеции будет в имперской провинции и она будет считатся князем империи.

Спасибо за столь быстрый ответ в такое время ))

А без войны получается никак ?

Ссылка на комментарий

Ellirium
5 минут назад, Romth сказал:

А без войны получается никак ?

Без войны только если общей развитие меньше 200.

Ссылка на комментарий

Ellirium
20 минут назад, Romth сказал:

А без войны получается никак ?

Есть еще такой способ: объявить войну стране, которая хочет Стокгольм (Литве например), призываем Швецию, далее делаем счет ~+100% и по миру отдаем Стокгольм. Швеция конечно будет недовальна этим :)

Ссылка на комментарий

Roman79

Играя за РИ случайно стал императором СРИ. Толком никогда ха СРИ не играл - что посоветуете делать ? Имперский авторитет вообще как в такой ситуации добыть ?

Спойлер

 

JE53Bec.jpg

 

Изменено пользователем Roman79
Ссылка на комментарий

Papa Rimskiy

Попробовал играть за Австрию. В начале было норм. Засоюзил курфюстров, быстро дал им благословление императора, получил +100 отношений с 5 и ивент на унию с Богемией. Засоюзил Польшу - заунил Богемию. Унизил Венецию, отнял провку. Получил наследство Бургундии и ивент на унию с Венгрией. Заунил Венгрию, в войну вмешалась Франция(пыталась принудить к миру), я победил. Заунил Венгрию. Напал на Венецию (у нее много союзников по торговым лигам было). Победил, отжал три провки (Венецию и две рядом). И получил коалицию. Переждал. Как играть? Коалиция за 3 провки (и ждать много лет спада агрессивного расширения). Я же так не смогу ничего захватить. Как расширяться без коалиций? Слишком сильно агрессивное расширение растет. Как там по-быстрому СРИ объединить?

Изменено пользователем Papa Rimskiy
Ссылка на комментарий

GoooGooo
5 минут назад, Papa Rimskiy сказал:

Попробовал играть за Австрию. В начале было норм. Засоюзил курфюстров, быстро дал им благословление императора, получил +100 отношений с 5 и ивент на унию с Богемией. Засоюзил Польшу - заунил Богемию. Унизил Венецию, отнял провку. Получил наследство Бургундии и ивент на унию с Венгрией. Заунил Венгрию, в войну вмешалась Франция(пыталась принудить к миру), я победил. Заунил Венгрию. Напал на Венецию (у нее много союзников по торговым лигам было). Победил, отжал три провки (Венецию и две рядом). И получил коалицию. Переждал. Как играть? Коалиция за 3 провки (и ждать много лет спада агрессивного расширения). Я же так не смогу ничего захватить. Как расширятся без коалиций? Слишком сильно агрессивное расширение растет. Как там по-быстрому СРИ объединить?

Раздергивать коалиции. В коалиции не могут быть те у кого с Вами перемирие. Значит надо по очереди воевать тех кто может вступить.

Ссылка на комментарий

Papa Rimskiy
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Раздергивать коалиции. В коалиции не могут быть те у кого с Вами перемирие. Значит надо по очереди воевать тех кто может вступить.

у меня страна не свехсильная. Бобеды получал только благодаря союзникам и униатам и 1 стаку войск под максимальную ширину фронта.. Максимум могу три-четыре стака сделать по 25, после принятия количественных идей. Как чтобы без огромного количества войн без коалиций? Все очки папства влил много раз в папу, но меня главой курии ниразу не выбрали. Может шпионские идеи брать для уменьшения агрессивки?

Ссылка на комментарий

Keksik
2 минуты назад, GoooGooo сказал:

Раздергивать коалиции. В коалиции не могут быть те у кого с Вами перемирие. Значит надо по очереди воевать тех кто может вступить.

На значимое агрес.расширение могут многие вступить. Это не выход. 

 

12 минуты назад, Papa Rimskiy сказал:

Как там по-быстрому СРИ объединить?

Если хочешь, чтобы коалиция тебе была не страшна и она вообще тебе не объявляла войны, то придётся иметь большую армию. Причём с достаточным перевесом по военной мощи, которую сможет собрать коалиция. Вариант на старте - это иметь сильных союзников. Лучше всего заключай союзы с Англией, Испанией, Португалией, если получится то и с Польшей, Россией. Да это накладывает свои ограничения и придётся воевать на стороне союзника при возможной войне. Но как сдерживающий фактор против коалиции незаменим. В дальнейшем я уже занимался колонизацией и пр. моментами. У меня численность действующей армии вместе с колониями и вассалами достигла одного миллиона и продолжала расти. При таком раскладе против меня формировали коалиции Испания, Франция и Бриташки с Португалией. Вот только войну они мне не объявляли. Хоть я и продолжал экспансию и отбирал у них земли. Они просто очкавали против меня идти.

Ссылка на комментарий

Keksik

@Papa Rimskiy Ещё момент. Странно что я сразу про него не вспомнил. Увеличивай с помощью идеи и пр. дипломатическую репутацию. Она ускорит спад агрессии. Лучше всего в этом помогут дипломатические идеи. Поскольку они откроют доступ для принятия мини указов в направлении политики. Типа "корпуса юристов" и пр. шушеры. Тоже очень эффективное средство. Вопросы?:))

Ссылка на комментарий

GoooGooo
17 минут назад, Papa Rimskiy сказал:

у меня страна не свехсильная. Бобеды получал только благодаря союзникам и униатам и 1 стаку войск под максимальную ширину фронта.. Максимум могу три-четыре стака сделать по 25, после принятия количественных идей. Как чтобы без огромного количества войн без коалиций? Все очки папства влил много раз в папу, но меня главой курии ниразу не выбрали. Может шпионские идеи брать для уменьшения агрессивки?

По английски читаете?

Если да, то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  общие советы. И 3-4 стака это здорово, с такими силами можно покрасить всю карту.

 

Старайтесь есть тех, на кого всем пофиг и за кого капает меньше АЕ. В СРИ АЕ растет как на дрожжах, лучше отлежаться в другом месте.

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

Keksik
1 минуту назад, GoooGooo сказал:

Старайтесь есть тех, на кого всем пофиг и за кого капает меньше АЕ. В СРИ АЕ растет как на дрожжах, лучше отлежаться в другом месте.

Вот с этим я полностью соглашусь. Можно жрать Испанию с Португалией(если очень хочется территорий в Европе). Тогда штраф будет только с Францией и частью земель Италии.

Ссылка на комментарий

Когда добавляю провы в состав СРИ очков ИА не добавляется, пробовал и по одной и полностью, пишет что если добавить будет 100 очков , но по факту ничего не меняется

Ссылка на комментарий

1 час назад, fuagraa сказал:

Когда добавляю провы в состав СРИ очков ИА не добавляется, пробовал и по одной и полностью, пишет что если добавить будет 100 очков , но по факту ничего не меняется



  • Imperial authority is used to pass reforms within the Empire and perform certain Emperor actions. The Emperor needs at least 50 Authority to pass a reform and the consensus of at least half of the members of the Empire. When a reform is passed, all Imperial Authority is removed (the counter is set to 0). After the reform Proclaim Erbkaisertum has been passed, the emperor gains an additional +25% Imperial Authority to every action taken. Imperial authority is capped at 100.
    Imperial Authority changes as follows:


    Imperial Authority modifiers

    Winning a defensive call to arms will grant as much as +30 IA, in addition to a substantial relations boost with every HRE member nation. Only awarded when the defensive War Leader negotiates a victory, so not on separate peace deals.

    +10 for maintaining the Imperial Crown through successive generations until the Erbkaisertum reform is passed. Note that this does include re-elections triggered by the Emperor's abdication, "manually" or due to pretenders enforcing their demands.

    +5 when a nation joins the Empire.

    +0.10 monthly if there are no internal wars in the Empire.

    +0.005 monthly for every Free City in the Empire.

    +0.003[4] monthly for every Prince over 25 in the Empire.

    -0.003[4] monthly for every Prince below 25 in the Empire.

    −0.005 monthly for every province owned by a country not in the Empire. This also applies for provinces owned by HRE members that are (non-tributary) subjects of non-members (for example, Provence leading a PU with Lorraine, Holstein in vassalage to Denmark). Provinces owned by non-HRE members who are subjects of HRE members do not decrease IA, although they are still subject to the Imperial Ban.

    −0.1 monthly for every elector who is a vassal. This does not apply to electors who are junior partners in a Personal Union.

    −0.1 monthly for every electors below seven (below eigth if reform Embrace Rechenschaft Measures was taken).

    −10 for declining a defensive call to arms from a member being attacked by a foreign nation.

    −0.01 for every heretic or heathen prince in the Empire. (This includes Orthodox and Coptic religions, and is halved once Religious Peace has been proclaimed.)

    −1 to Enforce Religious Unity on a Heretical member of the HRE.

    −1 when Demand Unlawful Territory is refused.

    −5 to Revoke Free City Status.

    −10 if a non-HRE nation annexes a member of the HRE.

    −10 if a member leaves the empire
  •  
    Похоже за включение пров уже ничего не дают(
Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, fuagraa сказал:

Когда добавляю провы в состав СРИ очков ИА не добавляется, пробовал и по одной и полностью, пишет что если добавить будет 100 очков , но по факту ничего не меняется

ИА провки больше не дают, а описание до сих пор не исправили.

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Информация обновлена согласно реалиям патча 1.30. Информация об инцидентах будет позднее.

Ссылка на комментарий

С выходом патча 1.30 Emperor немного изменилось решение по ивенту "Королевство Теней". Но информация для выполнения в национальных решениях очень скудная, притом оригинальная без перевода, подсветка при наведении, как было раньше, сейчас не работает. Итальянский регион переделан, добавлены новые провинции, поэтому непонятно, что именно надо оставить в СРИ, чтобы вся северная Италия не отвалилась от империи? Ещё что заметил нового - добавилось голосование в имперском совете по решению о Брешии и Бергамо в составе СРИ, если эти провки в руках у Венеции. После этого голосования дается 30 лет на успокоение итальянских государств от отвала. А что именно надо делать не очень ясно. Надо ли захватывать Рим и если делать его имперским и тут же освобождать, то только его или все Папские провинции? Вообщем знатокам за ответы моя благодарность.

Ссылка на комментарий

Panda_Wi

Ну вообще то при просмотре национальных решений «Усмирить италию» при наведении курсора будет отображаться список итальянских стран которые хотят выйти из империи. Захватывать что то в Италии не обязательно, вообще самый простой способ убрать страну из списка это засоюзить или отвоевать и не важно главный ли в войне итальянский минор или нет, просто миримся на положительный счёт. По мне сейчас стало проще сохранить Италию в сри, и агры много на старте хватать не надо.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Panda_Wi сказал:

Ну вообще то при просмотре национальных решений «Усмирить италию» при наведении курсора будет отображаться список итальянских стран которые хотят выйти из империи. Захватывать что то в Италии не обязательно, вообще самый простой способ убрать страну из списка это засоюзить или отвоевать и не важно главный ли в войне итальянский минор или нет, просто миримся на положительный счёт. По мне сейчас стало проще сохранить Италию в сри, и агры много на старте хватать не надо.

Да-да, дружище, спасибо за совет, конечно. Но судя по тексту твоего ответа речь идет о более ранней версии игры, потому как в 1.31 нет никакой подсветки при наведении курсора как было ещё в 1.29, нет списка стран или областей в национальных решениях, регион изменился и повторюсь - непонятно надо ли заводить Рим в СРИ, нужны ли в Империи венецианские провинции и какие именно? Про союзы, захваты и агрессивку - спасибо за напоминание, прикольно, но это начальный уровень, чтобы меня такое здесь волновало.

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, Alonso сказал:

Но судя по тексту твоего ответа речь идет о более ранней версии игры, потому как в 1.31 нет

Ничоси. Это вам парадоксы уже 1.31 поиграть дали? В стиме пока только 1.30 доступна.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 430992

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | da5bf4169ccdccce76b1a39b

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Руфан


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...