Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 146 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
2 минуты назад, Shikot сказал:

Эту механику основательно понерфили. И авторитет за присоединение урезали, и желание вступить порезали, и итальянцы, выпавшие из империи по "Королевству теней", больше добровольно не присоединяются

_________
добавлено 1 минуту спустя

Да нет, легко можно собрать. Нужно просто следить за авторитетом и контролировать реформацию. Если пустить всё на самотёк, то конечно будет сложнее.

Прошлую партию я не допустил войны лиг, но за авторитетом не следил, просто подумал, с такой забавной механикой можно было бы быстренько собрать аул миноров и быстро сделать вц, не отыгрывая каждую войну. Начал новую, а тут как назло авторитет не растёт на дрожжах) Подумал, что смогу к 1500-1550 собрать всю западную европу, а теперь после того, как развалил там всех, но никто не влез иду собирать Польшу и Кавказ, катка начата нельзя бросать)

Ссылка на комментарий

В 10.09.2020 в 16:00, proconsul сказал:

Как теперь ИИшки присоединяются к СРИ? Какие там есть критерии, условия, требования?

Если они боятся крупного соседа не из СРИ, то ИИ захочет присоединиться.

32 минуты назад, crab2 сказал:

А почему перестали давать имперский авторитет за присоединение провок к империи? Раньше же вроде +1 за провку давали

Дают за присоединение самих государств только.

Ссылка на комментарий

За Нитру стал императором СРИ.

Вопрос , почему нельзя добавить свои земли в СРИ и столицу ,?

 

Ссылка на комментарий

субмарин
В 02.11.2020 в 11:27, wwest сказал:

За Нитру стал императором СРИ.

Вопрос , почему нельзя добавить свои земли в СРИ и столицу ,?

 

Возможно нет приграничных имперских земель?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, субмарин сказал:

Возможно нет приграничных имперских земель?

Нитра во всю Венгрию , съевшая Вену и всю Богемию , краешком все же граничит с империей .

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

субмарин
16 минут назад, wwest сказал:

Нитра во всю Венгрию , съевшая Вену и всю Богемию , краешком все же граничит с империей .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Нитра (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А что говорит кнопка в меню HRE "присоединить все провинции"? Если неактивна - теряюсь в догадках

Ссылка на комментарий

5 минут назад, субмарин сказал:

А что говорит кнопка в меню HRE "присоединить все провинции"? Если неактивна - теряюсь в догадках

Она не активна.

Но оказалось можно " войти в СРИ" 

Спасибо за помощь .

Еще вопрос . Как Кастилии получить Бургундское наследство ?

Ссылка на комментарий

субмарин
1 час назад, wwest сказал:

Она не активна.

Но оказалось можно " войти в СРИ" 

Спасибо за помощь .

Еще вопрос . Как Кастилии получить Бургундское наследство ?

Дин.брак и союз. Более подробно: 

 

Вот как за Австрию земли получить (без унии, как раньше) мне никто не ответил(

Изменено пользователем субмарин
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, субмарин сказал:

Вот как за Австрию земли получить (без унии, как раньше) мне никто не ответил(

Никак. Больше этого нет. Теперь Бургундия не интегрируется вообще.

 

Видео не смотрел, но предполагаю, что за 12 минут должны были все возможные варианты разъяснить. Я долго сидел код вычитывал - с результатом можно ознакомиться Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

субмарин
49 минут назад, JLRomik сказал:

Никак. Больше этого нет. Теперь Бургундия не интегрируется вообще.

 

Видео не смотрел, но предполагаю, что за 12 минут должны были все возможные варианты разъяснить. Я долго сидел код вычитывал - с результатом можно ознакомиться Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Я более подробный вопрос задал в разделе Австрия, но, уж коли вы тут ответили: а как у меня Меклембург, являясь князем и находясь в состоянии войны со мной (Австрия-император) по инциденту "уния с Бургундией" вытворял такие вещи - присоединял провинции униата-Бургундии к империи, потом в какой-то момент вообще ее присоединил (воюя!) через несколько месяцев? Так, что у меня даже повод "война за унию с Бургундией" исчез в строке примирения? 

И, на eu4.paradoxwikis.com/ появилось описание ивента (правда немного непонятно), и там есть вариант "Бургундия унаследована" и речь об императоре. 

По-моему все-таки можно. Или ошибаюсь?

Изменено пользователем субмарин
Ссылка на комментарий

JLRomik
6 часов назад, субмарин сказал:

Я более подробный вопрос задал в разделе Австрия, но, уж коли вы тут ответили: а как у меня Меклембург, являясь князем и находясь в состоянии войны со мной (Австрия-император) по инциденту "уния с Бургундией" вытворял такие вещи - присоединял провинции униата-Бургундии к империи, потом в какой-то момент вообще ее присоединил (воюя!) через несколько месяцев? Так, что у меня даже повод "война за унию с Бургундией" исчез в строке примирения? 

И, на eu4.paradoxwikis.com/ появилось описание ивента (правда немного непонятно), и там есть вариант "Бургундия унаследована" и речь об императоре. 

По-моему все-таки можно. Или ошибаюсь?

Есть такой ивент. Но он не совсем часть инцидента. По инциденту Бургундия может только униатом стать. Но если она униат, то у неё с МТТН 180 месяцев может выпасть ивент на её полное наследование сюзереном.

Для этого ивента нужен скрытый флаг, который вешается на Бургундию в самом начале кризиса, - ивентом, которым Бургундия выбирает свой путь и соответственно начинается подходящий инцидент.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

субмарин
6 часов назад, JLRomik сказал:

Есть такой ивент. Но он не совсем часть инцидента. По инциденту Бургундия может только униатом стать. Но если она униат, то у неё с МТТН 180 месяцев может выпасть ивент на её полное наследование сюзереном.

Для этого ивента нужен скрытый флаг, который вешается на Бургундию в самом начале кризиса, - ивентом, которым Бургундия выбирает свой путь и соответственно начинается подходящий инцидент.

Так по этому скрытому ивенту может ли Бургундии быть унаследована императором?

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, субмарин сказал:

Так по этому скрытому ивенту может ли Бургундии быть унаследована императором?

Она наследуется тем, у кого она в унии. 

Ссылка на комментарий

FDominus

Когда 1.30 только вышел, при предпоследней реформе централизации, можно было выделять из врагов страны, дипломатичеси их вассализировать, и, если те имели границу с провинцией в СРИ, они сам добровольно в неё вступали. Теперь так не работает, какая из ситуаций является багом?

Изменено пользователем monctro
Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Как нынче наращивать имперский авторитет? Давно не играл в СРИ, тут начал снова за Австрию, а у меня к 1480 ни одной реформы)

Ссылка на комментарий

proconsul
В 17.11.2020 в 15:11, Stolzenberg сказал:

Как нынче наращивать имперский авторитет? Давно не играл в СРИ, тут начал снова за Австрию, а у меня к 1480 ни одной реформы)

Увеличивать максимальное число князей, поддерживать максимальное количество вольных городов. После 3й реформы - насильно загонять мелкие страны на границах СРИ в империю (станет доступно такое КБ). Ну и естественно, еретиков - на кол (ну или на костер).

ПС. Также желательно поддерживать мир в империи, для этого кидаем предупреждения всем князьям, с которыми граничим, чтобы они сидели, пердели и не воевали.

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

в каком году отваливается Италия из СРИ, какие условия? Пардоньте если было, все не перечитал

Изменено пользователем pioner
Ссылка на комментарий

Dart_Faust

Войну лиг бы пофиксили ,а то какой будет Европейская религия по сути решает Осман. В чью лигу вошел Осман то и выиграл. Жесть какая-то. 

Изменено пользователем Dart_Faust
Ссылка на комментарий

Ellirium
2 часа назад, Dart_Faust сказал:

Войну лиг бы пофиксили ,а то какой будет Европейская религия по сути решает Осман. В чью лигу вошел Осман то и выиграл. Жесть какая-то. 

Столица Османов находится в Европе! Они самое сильное государство находящееся в непосредственной близости от Европы. Так почему они не должны решать судьбу своих соседей?

Ссылка на комментарий

Dart_Faust
2 минуты назад, Ellirium сказал:

Столица Османов находится в Европе! Они самое сильное государство находящееся в непосредственной близости от Европы. Так почему они не должны решать судьбу своих соседей?

Пусть участвуют, но с каким-нибудь дебафом. Разборки между католиками, с какого края тут суннит. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 431688

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 3bb0af57c6f051fa019477d2

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...