Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 148 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Злодей

Как можно останавливать реформацию в СРИ?

Потому что на кнопке принуждения к религии князя пишет что нет офф религии. Это только у меня так или чегото не понимаю? 

Изменено пользователем Злодей
Ссылка на комментарий

bringer

перекрещивать центры реформации -  если в столице центр, то война и смена религии войной

если не в столице - забрать себе и крестить

 

принуждать к религии можно только после формирования лиг и окончания религиозного конфликта (либо войной либо мирно)

Ссылка на комментарий

MegaNalad4eg

Играю за Британию, год 1700, хочу сделать ачивку на закрытие всех миссий. Осталось не много, в том числе развалить СРИ. В Европе особо не мракобесил, забрал Француза, Испанию и Португу. Провел не очень удачную войну с императором в результате которой, сам стал императором))) Есть два варианта выполнения мисси или отмена выборов, но я не думаю, что успею эту реформу закрыть, или роспуск СРИ. Но я сам император( Может кто подскажет, как лучше разогнать господ. Я в СРИ первый раз, плохо знаком с механикой.

Изменено пользователем MegaNalad4eg
Ссылка на комментарий

bringer

сменить  форму правления на республику, сменить веру если есть офицальная

убить наследника и надеяться что новый не появиться и правитель умрет

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Пара вопросов по инцидентам:

1. Бургундия упала по ивенту в 1450, но осталась униатом. На дворе уже 1526, а она так и висит в унии. Вроде должен быть последующий ивент, автоматически ее наследующий? 

2. Не выстреливают ивенты типа "Венгрия просится в империю", хотя и она, и Милан висят сильно больше 20 лет. Можно их как-то форсировать? 

 

И еще один по казусу Expand Empire. Как считается агрессивка по нему? А то я напал на Данию, а там +500 у всей Европы и даже мамлюк в коалиции, пришлось брать деньгами.

 

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

Возник вопрос - если после реформы на отмену привилегий и вассализации всех в СРИ я нападу по КБ расширение империи, то новый член СРИ сразу будет становится моим вассалом, или же нет и соответсвенно стоит подождать пока всех кого хочу не загоню в СРИ?

Ссылка на комментарий

JLRomik
В 09.07.2021 в 13:36, ABK сказал:

Возник вопрос - если после реформы на отмену привилегий и вассализации всех в СРИ я нападу по КБ расширение империи, то новый член СРИ сразу будет становится моим вассалом, или же нет и соответсвенно стоит подождать пока всех кого хочу не загоню в СРИ?

Не будет становиться вассалами. Вассалами становятся по ивенту, который выпадает в момент проведения реформы. Новые члены СРИ ивент получать не будут, будут просто новыми членами СРИ.

Ссылка на комментарий

Papa Rimskiy

Как стать императором СРИ за ПАПУ ?

Ссылка на комментарий

JLRomik
19 часов назад, Papa Rimskiy сказал:

Как стать императором СРИ за ПАПУ ?

Стать монархией.

Ссылка на комментарий

Papa Rimskiy

Вошел в СРИ, там нет официальной религии, а война лиг закончилась белым миром. Из за еретиков падает имперский авторитет.(почти все не католики) Как остановить падение?

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@Papa Rimskiy Не задавайте один и тот же вопрос в разных темах. Достаточно спросить в одной. 

Ссылка на комментарий

bringer
В 05.08.2021 в 04:30, Papa Rimskiy сказал:

Вошел в СРИ, там нет официальной религии, а война лиг закончилась белым миром. Из за еретиков падает имперский авторитет.(почти все не католики) Как остановить падение?

какой вопрос - такой ответ

перекрестить )

 

ну и далее по списку -  добавить больше стран, хотя сейчас это не так решает

проверить что все князья и вольные города на месте

Ссылка на комментарий

gorbushka

Помню императорский ИИ был всегда пассивен. Австрия толком почти никогда не расширялась ( даже в сторону вне империи - на север Италии или Балканы ), почти никогда не наводила порядок в империи по имперским КБ по освобождению членов, по освобождению имперской территории от третьих государств, по перекрещиванию еретиков. Даже когда Венгрия прокидывала их с Габсбургом на троне в пользу Хуньяди и Австрия получала КБ на восстановление унии, то никогда им не пользовалась, а просто сидела в альянсе с Венгрией. Кто играет на новых патчах - сейчас все также?

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Францией воевал за провинции, входящие в СРИ, по КБ "Национализм": последовательно с самой Австрией за Люксембург, потом сразу с Льежем-Геннегау-Провансом (и Австрия, как император, опять вступила в войну). Столкнулся с непонятным: курфюрст Брандербург, 2-й по силе после Австрии, не полез ни в одну из войн. Понятно, я старался с ним максимально дружить, но союза не было (не шел он, его ривалы у меня в союзниках уже ходили). Кроме того, во 2-ю войну не полез курфюрст Ульм, пострадавший в 1-й (но без потерь земель), и в обе войны не полезли курфюрсты Майнц и Аугсбург (вот там отношения не были такими уж хорошими, как у Бранда). А я поначалу как раз рассчитывал на то, чтобы воспользоваться известным рецептом (оккупация всех курфюрстов (кроме союзных - такой у меня была Богемия) дает возможность распустить СРИ), но с запозданием узнал, что, когда император уже в войне с моей державой, я не могу атаковать других князей СРИ.

Собственно, вопрос: и как в таких условиях распускать СРИ? Третьей войной атаковать Майнц и Аугсбург, в надежде что Бранд впишется? И вот никак понять не могу, почему эти двое ни в одну войну не полезли, особенно во 2-ю - там-то уж отношения должны были ухудшиться, провинцию у Австрии отнял же... 

Еще вопрос: это нормально, что СРИ сидит аж с 2 вакансиями курфюрстов? Там, правда, при официальном католицизме значительная часть князей протестанты (и имперский авторитет на нуле), но, все же, католиков еще тоже хватает.

И еще: если исключить захваченную провинцию из числа имперских, то кроме штрафа в отношения с императором, это даст какие-то еще эффекты? Например, для императора это снимет штрафы к авторитету за имперские провинции вне юрисдикции СРИ? 

===

А также, при исключении захваченной провинции из имперских - снимет ли это штрафы в мнении других курфюрстов к возможной кандидатуре игрока на должность императора?

Изменено пользователем Pvt.Meek
Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Попробовал Австрией поиграть. Император со старта, разумеется. 

Как обеспечить прирост имперского авторитета? Имперские провинции не отбирал, напротив, от Венеции несколько провинций добавил в СРИ, победил несколько итальянских миноров, брал с них только деньги. Заунил Венгрию, Богемию, Милан. Но подавляющее большинство князей категорически против принятия 1-й реформы. В чем может быть причина? Курсором всплывающие подсказки вызывал, внятного объяснения нет, что-то там про "экономическую силу державы" (не объясняется, слишком сильный или слишком слабый, и т.п.). Как их склонить к принятию реформы, это же в их интересах? 

Второй вопрос: если бил первых итало-миноров до принятия решения по "Королевству теней", победа над ними считается?

Третий: почему-то в интерфейсе  недоступна опция "потребовать вернуть провинцию в СРИ" от Бургундии и некоторых других держав. даже в мирное время, при наличии свободного дипломата. В подсказке пишет только, что "нужно хотя бы на 1 положительное больше, чем отрицательное", или что-то в этом роде. Как мне выбивать провинции с Бургундии, если даже КБ нет?

Четвертый: сколько авторитета надо для принятия реформы?

Пятый: как бить итало-миноров, с которыми нет границы (и невозможно состряпать КБ)? Втягивать в войны через союзников? Последующая победа зачтется для "королевства теней"? Нужно ли для этого привлекать их как полноценных "совоюющих", или достаточно обычного участия?

====== 

Странно, не заметил первый пост сразу... вроде он не был заметен как закрепленный. Сняты все вопросы, кроме касающихся "Королевста теней".

Изменено пользователем Pvt.Meek
Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Отыграл лет 50. Австрия-император. Приблизился к 1490 г., не успел победить в войне всех итало-миноров (Флоренция, Генуя, Феррара уйдут небитыми).

Значит ли это, что все итальянские провинции выскочат из империи, или побежденные (Савойя и т.п. и ряд Сиена-Лукка (вольные города)) все-таки останутся в СРИ?

С накоплением ИА - все неважно. Одна общая реформа проведена всего лишь, при 1 смене императора (+10 ИА) и 1 оборонительной войне (+30 ИА). Постоянно выдвигаю требования СРИ-минорам на возвращение провинций, где-то в 2/3 случаев отказываются, постоянно воюю с ними, отбираю и возвращаю провинции хозяевам, но это медленно и прирост ИА никакой (постоянно на 0,14-0,15). Закралось страшное подозрение - может, из-за отказов возвращать провинции я получаю штрафы к ИА?

Так и не понял толком, какие модификаторы влияют на решение о возвращении  провинций. Постоянно дипломаты без продыха улучшают отношения со всеми, подавляющее большинство князей - "за" очередную реформу, но ИА криически не хватает. Как ситуацию исправлять? Может, меня в оборонительные войны не зовут из-за того, что я постоянно воюю с разной мелочью? Тут под шумок Польша и Франция отгрызли имперские провинции, да и Бурги тоже (но с ними в союзе, жду унии и наследства).  С мажорами воевать пока не хотелось бы, они явно сильнее, а дипслоты заняты униатами (Венгрия, Богемия, Милан) и курфюрстами, но даже самые крупные из них - Саксония и Бранд - мелкие слабаки).

Какие допущены ошибки? Действительно из-за постоянных войн по мелочи я упускаю возможность быть приглашенным в крупную оборонительную войну на +30 ИА, или это ошибочная догадка?

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Pvt.Meek сказал:

 Может, меня в оборонительные войны не зовут из-за того, что я постоянно воюю с разной мелочью? Тут под шумок Польша и Франция отгрызли имперские провинции, да и Бурги тоже (но с ними в союзе, жду унии и наследства).  

 Действительно из-за постоянных войн по мелочи я упускаю возможность быть приглашенным в крупную оборонительную войну на +30 ИА, или это ошибочная догадка?

По поводу призыва в войну: ии не приглашает тебя в войну так как ты постоянно уже воюешь (+ модификатор на военную усталость), а также тебя не могут призвать на стороне страны против которой ты воюешь.

Например если решил покушать Венецию, а у нее в союзе Савойя, то Франция может спокойно напасть на Савойу и не бояться тебя.

 

 

40 минут назад, Pvt.Meek сказал:

Отыграл лет 50. Австрия-император. Приблизился к 1490 г., не успел победить в войне всех итало-миноров (Флоренция, Генуя, Феррара уйдут небитыми).

Значит ли это, что все итальянские провинции выскочат из империи, или побежденные (Савойя и т.п. и ряд Сиена-Лукка (вольные города)) все-таки останутся в СРИ?

 

Те страны, которые ты победил в войне или с которыми хорошие отношения(вроде 150+) останутся в СРИ, остальные выйдут

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Pvt.Meek сказал:

Постоянно выдвигаю требования СРИ-минорам на возвращение провинций, где-то в 2/3 случаев отказываются, постоянно воюю с ними, отбираю и возвращаю провинции хозяевам, но это медленно и прирост ИА никакой (постоянно на 0,14-0,15). Закралось страшное подозрение - может, из-за отказов возвращать провинции я получаю штрафы к ИА?

Так и не понял толком, какие модификаторы влияют на решение о возвращении  провинций. ?

Насколько помню за отказ снимаются поинты(1?). А отказ связан с отношением к императору + требовал ли ты провинции недавно (при отправке предложения можешь посмотреть какой примерно будет ответ и какие модификаторы на это повлияли).

 

Также из-за своих постоянных войн внутри империи ты лишаешься модификатора за мир в империи (+0.1 ИА в месяц)

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
2 часа назад, Darlik сказал:

(при отправке предложения можешь посмотреть какой примерно будет ответ и какие модификаторы на это повлияли).

Смотрел, но что-то не очень там понятно.  Один и тот же захватчик может соглашаться вернуть одну провинцию, и отказываться вернуть другие. М.б., и правда от богатства провинции зависит, или еще от каких модификаторов. Буду смотреть еще внимательнее.

2 часа назад, Darlik сказал:

Также из-за своих постоянных войн внутри империи ты лишаешься модификатора за мир в империи (+0.1 ИА в месяц)

Хм, а если не требовать возвращения  - штрафы за захваченные провинции в сумме могут перевесить... Но да, учту, буду смотреть еще. Спс.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Pvt.Meek сказал:

Смотрел, но что-то не очень там понятно.  Один и тот же захватчик может соглашаться вернуть одну провинцию, и отказываться вернуть другие. М.б., и правда от богатства провинции зависит, или еще от каких модификаторов.

Если захватчик считает провинцию национальной , то сработает модификатор на -200 к согласию и возвращать её он не будет

 

2 часа назад, Pvt.Meek сказал:

Хм, а если не требовать возвращения  - штрафы за захваченные провинции в сумме могут перевесить... Но да, учту, буду смотреть еще. Спс.

Штраф за незаконные провинции он висит только от тех государств которые вне сри. Внутри империи без разницы, но если один князёк скушает другого, то уменьшится модификатор за число князей так что за этим тоже посматривай (смотри какая провинция незаконная и для кого она считается национальной, если там есть несуществующее государство(серый герб), то в случае возврата появится новое государство)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 431411

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 9d45f3fb07385bd44edea623

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...