Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 130 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Robaggio
18 часов назад, Hawhir сказал:

1. Минусует ИА если князь при требовании отказывается возвращать завоеванную провку.

Это уже давненько

 

18 часов назад, Hawhir сказал:

2. Князья всегда отказываются возвращать провы, так как висит модификатор -1000

А вот это недавно :)

 

Причем объяснение -1000 насчет силы союза откровенно глупое и абсолютно не понимаемое интуитивно.

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

16 часов назад, Robaggio сказал:

Это уже давненько

 

А вот это недавно :)

 

Причем объяснение -1000 насчет силы союза откровенно глупое и абсолютно не понимаемое интуитивно.

Особенно когда ты Австрия в союзе с Польше-Литвой, Арагоно-Неаполем, Богемией и Кастилией, а отказывает тебе несокрушимый Кельн в союзе с однопровинчатыми Ольденбургом и Ферденом. :wall:

Ссылка на комментарий

Robaggio

Возможно, так решили избежать глупости, когда АИ, истекая кровью, вырывает у соседа прову, а на другой день возвращает.

Ссылка на комментарий

В этом случае лучше вообще убрать тогда возможность у императора требовать имперские провы. Все равно никто ничего не возвращает. А каждый отказ - минус балл ИА. Кроме того, отказ даёт КБ, по итогам которого у князя не то что добытую кровью прову можно забрать, но и разорвать его на отдельные ОПМы)

Ссылка на комментарий

proconsul
7 часов назад, Hawhir сказал:

В этом случае лучше вообще убрать тогда возможность у императора требовать имперские провы. Все равно никто ничего не возвращает. А каждый отказ - минус балл ИА. Кроме того, отказ даёт КБ, по итогам которого у князя не то что добытую кровью прову можно забрать, но и разорвать его на отдельные ОПМы)

Имхо, отказ возврата имперской провы должен повышать АЕ, у существенно. А не просто минус к отношениям. Взял прову СРИ - отказался вернуть - получи коалицию злобных Карлов. Которые отгрызут у тебя и эту прову, и твои nuts. И чтобы император на того мог повесить отлучение, вроде папиного - типа "злобный захватчик, пинайте его кому не лень".

Ссылка на комментарий

Robaggio
12 часа назад, proconsul сказал:

Имхо, отказ возврата имперской провы должен повышать АЕ, у существенно. А не просто минус к отношениям. Взял прову СРИ - отказался вернуть - получи коалицию злобных Карлов. Которые отгрызут у тебя и эту прову, и твои nuts. И чтобы император на того мог повесить отлучение, вроде папиного - типа "злобный захватчик, пинайте его кому не лень".

В Империи и так коэф 1,5 к АЕ в отношении членов империи. Куда уж еще повышать?

Если только этот коэф убрать с захвата и переставить (возможно, с еще большим повышением) на отказ вернуть прову... Хотя тогда будет смешно, как будто агрессор заранее планирует вернуть прову и в награду получить сниженный АЕ)

Ссылка на комментарий

PapaRimsky

Ребята поделитесь своими впечатлениями, кто как торговал в СРИ? У меня сейчас объединенная СРИ в своих естественных границах, столица в Венеции. Как поступить с 3 имеющимися торговцами? Посадить их в те самые 3 сытных торг. узла ? Но тогда будут нехилые штрафы. Или трансферить торг. силу? Вот меня, честно говоря, реально бесит собирать прибыль где то еще, кроме родного ТУ :)

При этом денежные потоки в Ла-манше и Генуе очень притягательные )

Пользуясь случаем хотел бы задать вопросик. Вот в том же Ла-манше у меня нет торговца, но там порядка 50% торг. силы. Получается, в моей ситуации на торговлю в данном ТУ надо просто закрыть глаза, в то время как деньги будут уходить в воздух?

Ссылка на комментарий

proconsul
27 минут назад, PapaRimsky сказал:

Ребята поделитесь своими впечатлениями, кто как торговал в СРИ? У меня сейчас объединенная СРИ в своих естественных границах, столица в Венеции. Как поступить с 3 имеющимися торговцами? Посадить их в те самые 3 сытных торг. узла ? Но тогда будут нехилые штрафы. Или трансферить торг. силу? Вот меня, честно говоря, реально бесит собирать прибыль где то еще, кроме родного ТУ :)

При этом денежные потоки в Ла-манше и Генуе очень притягательные )

Пользуясь случаем хотел бы задать вопросик. Вот в том же Ла-манше у меня нет торговца, но там порядка 50% торг. силы. Получается, в моей ситуации на торговлю в данном ТУ надо просто закрыть глаза, в то время как деньги будут уходить в воздух?

Из того, что помню.

Раздел Бурги, Нижние земли отошли моей Австрии. Перенес торг. столицу в Ла-Манш, собирал там, в Венеции и в Генуе. Не смотря на штраф, за счет того, что у меня в Г. и В. было много пров с ТЦ (я пилил Фра), собирал там тоже не хило. А в Ла-Манш ташили вассалы и наглы.

Если у вас в не столичном ТЦ типа Генуи или Венеции торговая сила более 50% - собирайте там. Особенно если страна - не колонизатор (типа Австрии).

ПС. Вообще, имхо, Генуя - топовый ТЦ, т.к. позволяет тянуть как из Америк, так и из Африки с Азией (и из Индии в том числе при наличии некоего кол-ва торгованов).

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

PapaRimsky
4 минуты назад, proconsul сказал:

Из того, что помню.

Раздел Бурги, Нижние земли отошли моей Австрии. Перенес торг. столицу в Ла-Манш, собирал там, в Венеции и в Генуе. Не смотря на штраф, за счет того, что у меня в Г. и В. было много пров с ТЦ (я пилил Фра), собирал там тоже не хило. А в Ла-Манш ташили вассалы и наглы.

Если у вас в не столичном ТЦ типа Генуи или Венеции торговая сила более 50% - собирайте там. Особенно если страна - не колонизатор (типа Австрии).

В этой партии мне не совсем повезло - Бургундия не развалилась, зато Венгры упали в унию. Поэтому я основной упор, в плане торговли, делал на Венецианский узел. Вообще конечно нужно больше экспериментов.

Еще такой момент интересный, повторюсь мой основной ТУ Венеция. Влияет ли моя торг. сила в Генуе, на мою торг. силу в  например Адене(ТУ в красном море) ? Я знаю сила передается в предыдущий ТУ, а в препредыдущий она передается xDD?

Ссылка на комментарий

proconsul
2 минуты назад, PapaRimsky сказал:

В этой партии мне не совсем повезло - Бургундия не развалилась, зато Венгры упали в унию. Поэтому я основной упор, в плане торговли, делал на Венецианский узел. Вообще конечно нужно больше экспериментов.

Еще такой момент интересный, повторюсь мой основной ТУ Венеция. Влияет ли моя торг. сила в Генуе, на мою торг. силу в  например Адене(ТУ в красном море) ? Я знаю сила передается в предыдущий ТУ, а в препредыдущий она передается xDD?

В Аден она явно не передается.  

Если ваш узел - Венеция, то пилите Османа, отбивайте у него Константинополь. И вообще, делайте как осман - забирайте весь восточный берег Средиземной лужи. Османа при этом умножать на ноль обязательно.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Скажите пожалуйста, если в империи принята 7я реформа, Вы император, передаете имперскому вассалу (ОПМу) провки где-нибудь в Америках например, а потом сливаете его столицу в Европе по миру каким нибудь врагам (он ессно перенесет столицу на другой континент), останется ли он имперским принцем, или станет просто вассалом?

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите пожалуйста, в основном я знаю, что теоретически влияет на возможность стать Императором, но хотелось бы узнать про практическую механику. Единственное возможное для страны не входящей в СРИ (с модификатором -50), это завассалить 2-3 курфюста, при этом получить -100 -150 еще к модификатору у оставшихся и просто апать диплорепу с помощью веток влияния или дипломатии? Просто как то это выглядит не совсем реальным.(For example: та же османская империя-протестант, войну лиг, только что выиграл будучи лидером, ну и конечно же проголосовали за убогую одновпровинчатую баварию, хотя со всеми протестантами был в союзе и динбраке, за счет -50 к моду не входит в СРИ они выиграли выборы, так как тоже имели союз с 2 из 4 курфюрстов-протестантов )... так как же реально выбиться то в императоры при условии, что все остальные модификаторы (лега, отношения и т.д. на максимум) и не хватает реально только диплорепы, но сами понимаете османам в 1570 году не до веток влияния или дипломатии), опять же что мешает баварии или брандебургу апнуть свою диплорепу, при том еще, что они получают плюс к отношениям в виде ИА, страна  СРИ, а я минус что не в СРИ как это перебороть то, при всем остальном одинаковом.

Изменено пользователем lan255
Ссылка на комментарий

Не понимаю, как сделать Венгрию частью Империи.
 

dLRe-oGe3sM.jpg

________________________добавлено 2 минуты назад

iSdfxsXOPUc.jpg

Hide  

Проблема в отсутствии получения очков Императора

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

JLRomik

@GlavRyba Чтобы сделать Венгрию частью империи, надо включить столицу в империю. Чтобы включить остальные провинции в империю, надо включить остальные провинции в империю. Провинции включаются в империю кнопочкой слева посередине (под автономией) в окне провинции.

 

Ссылка на комментарий

В 11.01.2018 в 21:33, JLRomik сказал:

@GlavRyba Чтобы сделать Венгрию частью империи, надо включить столицу в империю. 

Войны Лиг не было, как итог католичество стало официальной религией. Австро-Венгрия император, курфюстов нет, т.к. в империи буквально все князья-протестанты. Правда есть один католик в империи Нидерланды, но его император не назначил курфюстом, даже не смотря на военный союз. 

Республики могут быть курфюстами/императорами СРИ или нет?

За ФП "Амброзианскую республику" при "Лигах" пробовал заключать союз с Пфальцем, но в выборах как кандидад даже не высвечивалась Италия и это не смотря, на то что там присутствуют католические страны не из СРИ. Со стабильностью и престижем полный порядок.

Если я уничтожу или разделю Австро-Венгрию на части, то что-нибудь поменяется в плане короны СРИ. И если аннексировать её за несколько войн, то по какому принципу перейдёт корона не князьям СРИ (католики по миру Италия, Англия, Шотландия, маленькая Кастилия, Португалия, Польша, Литва, Дания, Норвегия, Швеция)?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Sakā сказал:

Республики могут быть курфюстами/императорами или нет?

Кто угодно из СРИ с подходящей религией может быть курфюрстом.

 

А вот дальше было очень тяжело.:)

9 минут назад, Sakā сказал:

За ФП "Амброзианскую республику" пробовал заключать союз с Пфальцем, но в выборах как кандидад даже не высвечивается Италия и это не смотря, на то что там присутствуют католические страны не из СРИ.

Вы играете за страну с амброзианской республикой, заключаете союз с Пфальцем и это почему-то не влияет на то, что Италии (сформированной?) нет в кандидатах на выборы императора. А ведь ещё где-то "там" присутствуют некатолические страны. Правильно? При этом хочется еще понять это как-то связано с тем, что в СРИ нет курфюрстов?

 

12 минуты назад, Sakā сказал:

Если я уничтожу или разделю её на части, то что-нибудь поменяется в плане короны СРИ. И если аннексировать её за несколько войн, то по какому принципу перейдёт корона не князьям СРИ (католики по миру Италия, Англия, Шотландия, маленькая Кастилия, Португалия, Польша, Литва, Дания, Норвегия, Швеция)?

Кого вы хотите уничтожить? Италию? СРИ? Или может Австро-Венгрию, которая мельком упоминалась 5 предложений назад?

Ссылка на комментарий

15 минут назад, JLRomik сказал:

Кто угодно из СРИ с подходящей религией может быть курфюрстом.

Тогда странно, у Австро-Венгрии дип. отношение с единственным в империи католиком Нидерланды +200, у Нидерландов к АВ +198.

 

15 минут назад, JLRomik сказал:

А вот дальше было очень тяжело.:)

Вы играете за страну с амброзианской республикой, заключаете союз с Пфальцем и это почему-то не влияет на то, что Италии (сформированной?) нет в кандидатах на выборы императора. А ведь ещё где-то "там" присутствуют некатолические страны. Правильно? При этом хочется еще понять это как-то связано с тем, что в СРИ нет курфюрстов?

Италия (ФП Амб. республика). В списке кандидатов были одни католики и страны не из СРИ. Это всё было при образованиях Лиги.

Сейчас Лиг нету, офиц. религия Католичество. Император Австро-Венгрия и нет курфюстов (хотя есть единственный князь-католик Нидерланды).

 

15 минут назад, JLRomik сказал:

Кого вы хотите уничтожить? Италию? СРИ? Или может Австро-Венгрию, которая мельком упоминалась 5 предложений назад?

Уничтожить императора Австро-Венгрию.

 
15 минут назад, JLRomik сказал:

А вот дальше было очень тяжело.:)

Пробежался подробно по вопросам/ответам. 

В: Что будет если я - республика заимею/завассалю всю территорию СРИ? Стану ли я императором?

О: Вы останетесь республикой, заимевшей/завассалившей СРИ. А императором выберут Англию, Испанию или какую-нибудь другую христианскию монархию по близости. Иными словами: республики (включая дворянскую) не имеют возможности быть избранными. (Всегда будет -1000 очков у курфюрстов, не важно при этом, что этот курфюрст ваш вассал)

 

Но если в мире не останется католиков кроме меня, то тогда какой итог будет?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Sakā сказал:

Тогда странно, у Австро-Венгрии дип. отношение с единственным в империи католиком Нидерланды +200, у Нидерландов к АВ +198.

Логика присвоения курфюршества не совсем ясна, но вообще ИИ не любит назначать крупные страны и потенциальных конкурентов. А вдруг Нидерланды свалятся в монархию и станут единственным курфюрстом, который сможет голосовать за себя.

 

8 минут назад, Sakā сказал:

Италия (ФП Амб. республика). В списке кандидатов были одни католики и страны не из СРИ. Это всё было при образованиях Лиги.

Сейчас Лиг нету, офиц. религия Католичество. Император Австро-Венгрия и нет курфюстов (хотя есть единственный князь-католик Нидерланды).

Так. Вы играли за Италию с Аброзианской РЕСПУБЛИКОЙ и не понимаете почему вас нет в претендентах на императорский трон?

 

12 минуты назад, Sakā сказал:

Уничтожить императора Австро-Венгрию.

При отсутствии курфюрстов нового императора некому будет выбрать и СРИ распадется.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, JLRomik сказал:

Логика присвоения курфюршества не совсем ясна, но вообще ИИ не любит назначать крупные страны и потенциальных конкурентов. А вдруг Нидерланды свалятся в монархию и станут единственным курфюрстом, который сможет голосовать за себя.

 

Так. Вы играли за Италию с Аброзианской РЕСПУБЛИКОЙ и не понимаете почему вас нет в претендентах на императорский трон?

 

При отсутствии курфюрстов нового императора некому будет выбрать и СРИ распадется.

1) В принципе у меня была такая мысль.

2) Проще наверное захватить столицу императора пока он единственный и распустить это СРИ, раз не возможно стать императором.

Ссылка на комментарий

кем быстрее, не геморнее, собирется сри в текущих патчах? также интересует смена культуры/тега этого "легкого" импа

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 431122

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 1cd478379ccf2d312bce87eb

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...