Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 132 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Homosovetikus
18 часов назад, Belalus сказал:

Уверен, что уже неоднократно поднимался вопрос, но- как определяется император после Войны лиг? Играл за Богемию, был лидеом Евангелистов со старта, втащил всю войну на себе, мир- бац, Саксония, которая ДАЖЕ НЕ УЧАСТВОВАЛА становится императором.
Что за дичь?

Была такая же фигня за Бранд, во время войны умер наследник и появилась наследница, в пылу войны не обратил внимания, а прагматическая санкция не принята. И корона улетела в Чехию.

Ссылка на комментарий

Полагаю надо следить как к тебе выборщики протестантские относятся, победа в Войне лиг будучи лидером лиги даёт приличный бонус, но не абсолютный - могут минусы всякие его и перебить. Ну и учитывая (-1000 если кандидат не может быть императором (нет наследника, наследник женщина при не принятой прагматической санкции, не монархия, неподходящая религия, зависимая страна)).

Ссылка на комментарий

Играю за Австрию являюсь императором, никак не пойму что влияет если по мирному договору высвобождается страна, то лишь малая часть их вступает в СРИ. От чего зависит их желание вступить? (страные 1-2 провы отношения +150, но всеравно не заходят).  

2. При каких условиях страны добавляют провы у СРИ?

3. К какому году считается хорошо провести последнию реформу?

Изменено пользователем rasp01
Ссылка на комментарий

райн77
В 06.04.2018 в 03:33, rasp01 сказал:

Играю за Австрию являюсь императором, никак не пойму что влияет если по мирному договору высвобождается страна, то лишь малая часть их вступает в СРИ. От чего зависит их желание вступить? (страные 1-2 провы отношения +150, но всеравно не заходят).  

2. При каких условиях страны добавляют провы у СРИ?

3. К какому году считается хорошо провести последнию реформу?

а зачем последнюю? проводите 7

до создания лиг

Ссылка на комментарий

10 часов назад, райн77 сказал:

а зачем последнюю? проводите 7

до создания лиг

Да просто для красоты, в 1570 году получилось.  А зачем лиги то ждать, у меня все католики) Она  посути нужна, только если мир покрасить в самом конце партии.

а первые два вопросы были, для ачивки в 75стран в сри. Так в итоге не понял механики присоединения новых членов..

Ссылка на комментарий

Кто станет императором, если к примеру 3 курфюрста проголосовали за Австрию 3 за Богемию и 1 за Бранденбург?

Ссылка на комментарий

proconsul
23 минуты назад, danilr сказал:

Кто станет императором, если к примеру 3 курфюрста проголосовали за Австрию 3 за Богемию и 1 за Бранденбург?

Если мне не изменяет память, то при равенстве голосов выбирается текущий император.

Ссылка на комментарий

Berdian

Если войти в СРИ Провансом, а потом создать Иерусалимское королевство (столица перенесется в Иерусалим), то из состава СРИ выбываешь?

Ссылка на комментарий

Robaggio

При голосовании курфюрстов имеет значение девелопмент кандидата

Цитата
  • −25, if a one-province minor.
  • −25, if under 50 development.
  • +25 or +50 for being sufficiently large and an HRE member.

Кто-нибудь знает, учитывается ли здесь девелопмент униатов?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Robaggio сказал:

Кто-нибудь знает, учитывается ли здесь девелопмент униатов?

Нет, не учитывается.

Ссылка на комментарий

"Королевство теней" не лишает статуса императора СРИ? Нашел, в условиях говорится только об электорах.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

GoooGooo

1)Я правильно понимаю что в новейших патчах, если вы не принц СРИ, то даже имея имперскую провку, туда столицу перенести нельзя и таким образом в СРИ не войти?
Как войти в СРИ если Вы очень крупная страна?
2)Если после 7й реформы выделить вассала на имперских землях, он будет СРИшным вассалом или обыкновенным, на которого придется тратить дип слот?
3)После какой реформы мелочь перестает добровольно входить в СРИ?
4)Чтоб войти в СРИ нужно только граничить с принцем независимо от того входит его пограничная провка в СРИ, или же необходимо чтоб была пограничная провка была имперской?

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, GoooGooo сказал:

Я правильно понимаю что в новейших патчах, если вы не принц СРИ, то даже имея имперскую провку, туда столицу перенести нельзя и таким образом в СРИ не войти?

Так никогда нельзя было сделать.

 

5 минут назад, GoooGooo сказал:

Как войти в СРИ если Вы очень крупная страна

Только став императором и включив себя в СРИ.

 

6 минут назад, GoooGooo сказал:

Если после 7й реформы выделить вассала на имперских землях, он будет СРИшным вассалом или обыкновенным, на которого придется тратить дип слот?

СРИшным.

 

6 минут назад, GoooGooo сказал:

После какой реформы мелочь перестает добровольно входить в СРИ?

Ни у кого нет достоверных данных о том, что нужно, чтобы страна добровольно вошла в СРИ. Так что сложно достоверно сказать, когда они перестают хотеть вступить в СРИ.

 

7 минут назад, GoooGooo сказал:

Чтоб войти в СРИ нужно только граничить с принцем независимо от того входит его пограничная провка в СРИ, или же необходимо чтоб была пограничная провка была имперской?

Нужно именно граничить с империей, т.е. с провинциями империи.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
6 минут назад, JLRomik сказал:

Так никогда нельзя было сделать.

В игре за госпитальеров я так делал, перенося столицу в СРИшную провку.
Т.е. для крупной страны 2 быстрых пути стать принцем, либо скинуть кучу провок незaвисимой стране, либо же вассалить 4х  курфюстов и избиратся императором?

Изменено пользователем GoooGooo
Ссылка на комментарий

JLRomik
26 минут назад, GoooGooo сказал:

В игре за госпитальеров я так делал, перенося столицу в СРИшную провку.

Может госпитальеры были маленькие и были хорошие отношения с императором?

Просто запрет на перенос столицы в СРИ по-моему стоял всегда. Можно было потерять все провинции вне СРИ и тогда столица автоматом переместится на земли империи, но ручками нельзя. Во всяком случае это то что я помню  с того момента как я начал играть - с патча 1.9

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Может госпитальеры были маленькие и были хорошие отношения с императором?

Просто запрет на перенос столицы в СРИ по-моему стоял всегда. Можно было потерять все провинции вне СРИ и тогда столица автоматом переместится на земли империи, но ручками нельзя. Во всяком случае это то что я помню  с того момента как я начал играть - с патча 1.9

Вряд ли, у них уже была в вассалах Византия и почти все острава восточного средиземного моря были под рыцарями. Переносил столицу в бывшую венецианскою провку которая над Боснией. Ладно буду считать что баг.
Скажите, а если какой-то таг просто выделить на имперских землях, а потом его завассалить, станет ли он сришным вассалом, или нет?

Ссылка на комментарий

arindvein

@JLRomik @GoooGooo   Прованс может на старте перенести столицу в Бар и автоматом становится князем империи. 

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Скажите пожалуйста если страна император СРИ сменит тэг и при этом не проведено ни одной реформы, императорство спадет?

Ссылка на комментарий

JLRomik
12 минуты назад, GoooGooo сказал:

Скажите пожалуйста если страна император СРИ сменит тэг и при этом не проведено ни одной реформы, императорство спадет?

Нет. Не спадёт. Тег не имеет значения.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
21 минуту назад, JLRomik сказал:

Нет. Не спадёт. Тег не имеет значения.

А если страна принц (не император/не выборщик) меняет тэг на любой, который удаляет все ее провки из СРИ, перестает ли она быть имперским принцем? По идее да, но хочется знать наверняка.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 431707

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | cfe6bd578072c329ed7c40f7

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...