Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 134 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JLRomik
1 час назад, Kakunchick сказал:

Ответьте почему играя за Австрию, после смерти императора на пимперский престол восходит мой наследник, но у него поддержка у каждого курфюрства -1000 , а ему уже 59 лет(скоро на покой).

Не у него поддержка -1000, а поддержка Австрии в качестве следующего императора -1000. Это связано с тем, что у вас проблема с возможностью стать императором дальше. Самые очевидные два варианта: либо у вас теперь нет наследника, либо ваш наследник женщина, а прагматическая санкция не принята.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Играю за Францию, хочу объявить войну Савойе, но на экране объявления войны вижу, что Австрия (император СРИ) тоже будет воевать на стороне Савойи, хотя союз они не заключали и мало того, что Австрия вступит в войну, так она ещё и будет считаться совоюющей стороной и сможет призвать своих союзников. Подскажите можно ли как нибудь убрать императора из совоюющей стороны и из войны в целом?

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

@noopend Не надо для каждого вопроса создавать отдельную тему, да еще и где попало. Научитесь пользоваться поиском или хотя бы изучите раздел.

Ссылка на комментарий

Wiyama
10 часов назад, noopend сказал:

Здравствуйте! Играю за Францию, хочу объявить войну Савойе, но на экране объявления войны вижу, что Австрия (император СРИ) тоже будет воевать на стороне Савойи, хотя союз они не заключали и мало того, что Австрия вступит в войну, так она ещё и будет считаться совоюющей стороной и сможет призвать своих союзников. Подскажите можно ли как нибудь убрать императора из совоюющей стороны и из войны в целом?

Проще всего подождать 1490 года, когда прокнет королевство теней и все итальянские гос-ва выйдут из СРИ.

Ссылка на комментарий

Glippenio

@noopend   еще я бы сказал что классно самому стать императором и заодно получить бесплатную бургундию

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Yohan сказал:

Проще всего подождать 1490 года, когда прокнет королевство теней и все итальянские гос-ва выйдут из СРИ.

А после этого ивента все Итальянские государства со 100% выходят из СРИ?

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 часов назад, noopend сказал:

А после этого ивента все Итальянские государства со 100% выходят из СРИ?

Если на них сидит ИИ, то да? Игрок может выбирать.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, JLRomik сказал:

Если на них сидит ИИ, то да? Игрок может выбирать.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

Yatagan0601

Как играя за Австрию-императора на ironman без удачных стран максимально увеличить шансы на наследование Бургундии? Каков алгоритм действий? Только начал партию и столкнулся с тем что вместо меня Кастилия унаследовала Бургундию в 1451 году, обидно.

Цель партии: объединить СРИ как можно раньше и, следовательно, провести как можно больше реформ перед конфессиональной эпохой. Стоит ли зацикливаться на землях Бургундии?

Изменено пользователем Yatagan0601
Ссылка на комментарий

JLRomik

@Yatagan0601 Описание ивента на раздел Бургундии можно посмотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там все вероятности расписаны.

Ссылка на комментарий

Yatagan0601

@JLRomik правильно ли я понимаю, что если есть дин. брак Кастилии с Бургундией и одновременно дин. брак Австрии-императора с Бургундией, то обе страны имеют равные шансы на наследование?

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Yatagan0601 сказал:

@JLRomik правильно ли я понимаю, что если есть дин. брак Кастилии с Бургундией и одновременно дин. брак Австрии-императора с Бургундией, то обе страны имеют равные шансы на наследование?

Да. Раньше на императора Австрию это не распространялось. Она не могла участвовать в разделе по дин.браку и провинций у нее должно было быть больше, но потом её прировняли с другими императорами.

Ссылка на комментарий

Если после принятия предпоследней реформы, император станет Революционной Республикой, то СРИ распуститься? Или император просто сменит фп и тег, и все остальное пойдет по-старому?

Ссылка на комментарий

@Mesmero после отмены выборов император может извращаться как с фп, так и с религией как хочет. СРИ не распустится. Но! Если прагматичной санкции нет, то после отмены выборов, если императором становится женщина, СРИ распускается.

Ссылка на комментарий

Jericho_zappar

После последнего ДЛС у СРИ появилась странная штука - «Официально не принята религия» из за чего нельзя отнять статус Курфюрста и насильно потребовать смены религии у членов СРИ. Что делать? Как принять официально религию? И как теперь забирать статусы К и насильно влиять на смену религии без войны 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Jericho_zappar сказал:

После последнего ДЛС у СРИ появилась странная штука - «Официально не принята религия» из за чего нельзя отнять статус Курфюрста и насильно потребовать смены религии у членов СРИ. Что делать? Как принять официально религию? И как теперь забирать статусы К и насильно влиять на смену религии без войны 

Это было и раньше. Нужно выиграть войну лиг.

Ссылка на комментарий

Jericho_zappar
8 минут назад, Wojt сказал:

Это было и раньше. Нужно выиграть войну лиг.

Спасибо за оперативный ответ. Что за война Лиг?  Где можно про неё прочитать. 

Ссылка на комментарий

@Jericho_zappar Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

yukine

Так, ну стал я императором не римской, не священной,(причём довольно поздно) а дальше то что? Как реформы проводить они же против, мало того что я еретик, так ещё и культура не та что у них, это каждому князьку веру менять теперь?

Спойлер

Eu9QWuM.jpg

 

Ссылка на комментарий

KoDer666
27 минут назад, yukine сказал:

Так, ну стал я императором не римской, не священной,(причём довольно поздно) а дальше то что? Как реформы проводить они же против, мало того что я еретик, так ещё и культура не та что у них, это каждому князьку веру менять теперь?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну да, а еще отношения улучшать и дип. репутацию увеличивать. Кроме того, пока в СРИ будет много князей-еретиков, то прирост имперского авторитета будет в минусе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 431706

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 3d00d85d1609c35597147d98

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...