Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 136 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

ок... престижа того уже правда и так девать некуда... хоть иди у китайцев карты покупай...

Ссылка на комментарий

Oppositum
6 минут назад, JIecHuk сказал:

хоть иди у китайцев карты покупай

карты не надо. Лучше экспедицией, от которой растут морские традиции, от которых у вас растет торговля и пипсы у адмиралов, от которых тоже растет торговля.

А престиж важен для снижения АЕ. Да и наследники бывают разные.

Ссылка на комментарий

Возможно уже обсуждался подобный вопрос, но боюсь, все страницы не осилю. В религиозной войне, которую я прошляпил из-за затяжного бодания с Французом, победили протестанты потерял титул курфюрста, императором стал ОПМ. После смены религии на протестантизм засоюзился с императором, накидал ему всяких ништяков типа гарантии, дин.брака, субсидий, влияния великой державы, послушно помогал ему в войнах, копил доверие. Первые лет 20 он вообще не назначал курфюрстов (их оставалось 3), затем раздал титулы другим минорам. Есть ли надёжный способ получить титул из рук императора, что на это влияет (мешает ли то, что я отъелся до неприличных размеров)? Как теперь вернуть титул: завассалить курфюрста, поставить ему свою династию и ждать унии?

Ссылка на комментарий

Calkulator

@DartArt Улучшайте отношения с курфюрстами. К примеру заключайте союзы, улучшайте отношения, динбраки. и etc. Уния конечно хорошо, но чтобы гарантировано получить титул императора необходимо по крайней мере одобрение 3 курфюрстов. Если вы всех насильно завассалите или так же насильно загоните в унию, то думаю агрессивное расширение будет запредельное. Дипломатией, имхо проще в разы.

Ссылка на комментарий

proconsul
12 минуты назад, DartArt сказал:

Возможно уже обсуждался подобный вопрос, но боюсь, все страницы не осилю. В религиозной войне, которую я прошляпил из-за затяжного бодания с Французом, победили протестанты потерял титул курфюрста, императором стал ОПМ. После смены религии на протестантизм засоюзился с императором, накидал ему всяких ништяков типа гарантии, дин.брака, субсидий, влияния великой державы, послушно помогал ему в войнах, копил доверие. Первые лет 20 он вообще не назначал курфюрстов (их оставалось 3), затем раздал титулы другим минорам. Есть ли надёжный способ получить титул из рук императора, что на это влияет (мешает ли то, что я отъелся до неприличных размеров)? Как теперь вернуть титул: завассалить курфюрста, поставить ему свою династию и ждать унии?

Из рук императора получить титул выборщика - это ВШР (великий шведский рандом), но можно немного увеличить шанс: не быть монархией, быть маленьким государством или вообще ОПМ'ом, иметь очень хорошие отношения с императором. Но даже соблюдение всех этих условий не гарантия.

Если вы князь СРИ, есть и такой способ - заунить выборщика и не присоединять его через 50 лет, а наследовать. Тогда вы унаследуете и титул курфюрста.

ПС. Если вы завассалите выборщика и посадите ему свою династию, никакой унии с ним не будет.

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Calkulator сказал:

@DartArt Улучшайте отношения с курфюрстами. К примеру заключайте союзы, улучшайте отношения, динбраки. и etc. Уния конечно хорошо, но чтобы гарантировано получить титул императора необходимо по крайней мере одобрение 3 курфюрстов. Если вы всех насильно завассалите или так же насильно загоните в унию, то думаю агрессивное расширение будет запредельное. Дипломатией, имхо проще в разы.

Имелось в виду титул курфюрста, просто намного приятнее иметь собственный голос на этих выборах)

 

3 минуты назад, proconsul сказал:

Из рук императора получить титул выборщика - это ВШР (великий шведский рандом), но можно немного увеличить шанс: не быть монархией, быть маленьким государством или вообще ОПМ'ом, иметь очень хорошие отношения с императором. Но даже соблюдение всех этих условий не гарантия.

Если вы князь СРИ, есть и такой способ - заунить выборщика и не присоединять его через 50 лет, а наследовать. Тогда вы унаследуете и титул курфюрста.

Благодарю. То есть титул прилетит не во время формирования унии, а при случайном наследовании? Ох, это будет долго)

Ссылка на комментарий

Вопрос к сумрачным гениям Европы - играя за одного из князей, решил создать германскую нацию. Все необходимые пункты выполнил, разжирел почти на всю центральную Европу, но одно условие выпадает из списка - я император СРИ и особых вариантов проиграть выборы у меня нет за неимением толковых кандидатов. Кюрфюрстов всего 3 осталось, но 2 из них меня прям очень сильно любят. Какие варианты есть? Религию менять на неподходящую для императорства не хочется пока, чтоб не ухудшать отношения с союзниками, хотя это возможно. Аннексировать 2 любящих меня выборщиков, чтобы остался один, который за другого кандидата? Или съесть одного, и попытаться рассориться со вторым? Как понимаю, если выборщиков вообще не останется, я автоматически буду выигрывать выборы, что вообще не то. Или как вариант, просто попилить с соседями всех оставшихся князей (14 штук всего осталось и все мелкий планктон) и вручную распустить Империю?

Ссылка на комментарий

proconsul
4 часа назад, Luger сказал:

Вопрос к сумрачным гениям Европы - играя за одного из князей, решил создать германскую нацию. Все необходимые пункты выполнил, разжирел почти на всю центральную Европу, но одно условие выпадает из списка - я император СРИ и особых вариантов проиграть выборы у меня нет за неимением толковых кандидатов. Кюрфюрстов всего 3 осталось, но 2 из них меня прям очень сильно любят. Какие варианты есть? Религию менять на неподходящую для императорства не хочется пока, чтоб не ухудшать отношения с союзниками, хотя это возможно. Аннексировать 2 любящих меня выборщиков, чтобы остался один, который за другого кандидата? Или съесть одного, и попытаться рассориться со вторым? Как понимаю, если выборщиков вообще не останется, я автоматически буду выигрывать выборы, что вообще не то. Или как вариант, просто попилить с соседями всех оставшихся князей (14 штук всего осталось и все мелкий планктон) и вручную распустить Империю?

Есть другой вариант: если у вас не принята прагматическая санкция, то при наследнике-девочке за вас голосовать не будут. А вот как такого наследника заиметь со 100% вероятностью - не знаю.

Ссылка на комментарий

Glippenio
5 часов назад, Luger сказал:

Или как вариант, просто попилить с соседями всех оставшихся князей (14 штук всего осталось и все мелкий планктон) и вручную распустить Империю?

Распустить империю будучи императором не выйдет, поидее вы там просто 1 болтаться будете, если съедите всех. Но если оскорбить и порвать все отношения с курфюстами, послать шпионов к ним, уронить дип. репу, неужели все равно проголосуют? :)

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Glippenio сказал:

Распустить империю будучи императором не выйдет, поидее вы там просто 1 болтаться будете, если съедите всех. Но если оскорбить и порвать все отношения с курфюстами, послать шпионов к ним, уронить дип. репу, неужели все равно проголосуют? :)

А если оставить одного кюрфюрста, того единственного, что меня ненавидит, то по уму должно получиться и выборы выиграет его кандидат?

Вообще, конечно, очень странно, что императору в Европе надавали столько различных механик, а базовые, которые приходят в голову одними из первых: отказаться от выдвижения своей кандидатуры, отречься от престола - это почему-то проигнорили. Я уж не говорю о том, что император не в силах распустить империю, оч странно)

Ссылка на комментарий

Glippenio
35 минут назад, Luger сказал:

А если оставить одного кюрфюрста, того единственного, что меня ненавидит, то по уму должно получиться и выборы выиграет его кандидат?

Ну по уму да, должно выйти так :) 

Ссылка на комментарий

день добрый. 

знатоки, подскажите, пожалуйста, немного по механике СРИ, а то беглый поиск по этому треду не помог. 

 

можно ли присоединять провинции в СРИ у своих вассалов? играю за Австрию, император.  у меня в вассалах Швейцария, она отмечается как член СРИ, после успешной войны с Савоем (уже после того как они покинули империю), я присоединил к ней земли (вроде обычный способ роста через вассалов). но новые земли не числятся в империи. теперь только после аннексии я смогу получить за них очки имперские?

 

Ну и второй вопрос - а как лучше наращивать размер империи? самому захватывать провы, переводить в СРИ и потом обратно отпускать в государства (чтобы было больше принцев в составе империи)? но ведь так агрессивную экспансию легко получить. а если просто освобождать государства (например дробить Францию), они же сами никогда в СРИ не вступят не имея земель?

 

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 часов назад, Al@rm сказал:

можно ли присоединять провинции в СРИ у своих вассалов?

Нет.

 

9 часов назад, Al@rm сказал:

Ну и второй вопрос - а как лучше наращивать размер империи? самому захватывать провы, переводить в СРИ и потом обратно отпускать в государства (чтобы было больше принцев в составе империи)?

Именно так.

Ссылка на комментарий

Vovanchik

Почему Дания ещё император, когда правит регентский совет? Император, который указан в интерфейсе СРИ не достиг совершеннолетия.

60FGMpC.png

Спойлер


60FGMpC.png

nxjAYmy.png


 

 

И ещё вопрос. Если провести реформу "Отменить выборы" и император изменит свое ФП на республику/теократию, то кто будет императором?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

proconsul
В 05.01.2019 в 03:46, Vovanchik сказал:

Почему Дания ещё император, когда правит регентский совет? Император, который указан в интерфейсе СРИ не достиг совершеннолетия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

И ещё вопрос. Если провести реформу "Отменить выборы" и император изменит свое ФП на республику/теократию, то кто будет императором?

1. Голосуют за наследника, а не за действующего правителя. Наследник есть, потому Дания император, а регентский совет этому не помеха.

2. Сейчас это сделать не получится, в реформах на смену ФП на республику или теократию стоит условие - не является императором СРИ.

 

Я правильно понимаю, что решение на прагматич. санкцию доступно только если император - сам князь империи? Если он извне, решения не будет?

Ссылка на комментарий

Castellan

Подскажите, после отмены выборов, если захватить/завассалить/заунить императора, что произойдет? И еще вопрос. Если на пасть на члена сри и по миру просто признать поражение, сколько императору дадут очков авторитета?

Ссылка на комментарий

@Castellan Не пытайтесь изобретать велосипед. Принимайте католицизм😂

Ссылка на комментарий

proconsul
4 часа назад, Castellan сказал:

Неужто никто не знает?

1. СРИ распустится (но это не точно)

2. Нисколько

Ссылка на комментарий

dimasik0521

можно ли как-то вынудить стран Религиозной лиги подписать Вестфальский мир, будучи не состоя в СРИ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 428545

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 098906b1bf6c62737297a557

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...