Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 4 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ololorin

Похожий вопрос, но несколько иначе: если я стану республикой после отмены выборов императора, я все равно останусь императором?

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Похожий вопрос, но несколько иначе: если я стану республикой после отмены выборов императора, я все равно останусь императором?

Нет, будут перевыборы.

Ссылка на комментарий

Бонифатий

Всем добра.

Такой вопрос. Активизирую предпоследнюю реформу в СРИ, где все несогласные вассалиться вступают в войну со мной и моими пешками. В числе таких государств оказалась Бавария. Она имеет около 13 провинций и чтоб её завассалить нужен варскор где-то 300. Его реально набрать? Даже если я все провы и войска уничтожу её вроде 100 максимум. Как нужно мне поступать, если я не хочу терять Баварию из состава СРИ?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
нужен варскор где-то 300. Его реально набрать? Даже если я все провы и войска уничтожу её вроде 100 максимум
Варскор никогда не бывает больше 100. Распилить такое чюдо можно за ~3 войны.
Как нужно мне поступать, если я не хочу терять Баварию из состава СРИ?
Набрать лишнего (сверх 50) имперского авторитета. При 100 это даст +50 каждому в СРИ к мнению "за реформу".

Стандартное решение для непопулярных реформ. Одновременно чем можно максятся отношения.

Ну а кому всего этого не хватило - с тем уж воевать, такова селяви...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Всем добра.

Такой вопрос. Активизирую предпоследнюю реформу в СРИ, где все несогласные вассалиться вступают в войну со мной и моими пешками. В числе таких государств оказалась Бавария. Она имеет около 13 провинций и чтоб её завассалить нужен варскор где-то 300. Его реально набрать? Даже если я все провы и войска уничтожу её вроде 100 максимум. Как нужно мне поступать, если я не хочу терять Баварию из состава СРИ?

Больше ста не набрать и не потребовать. Придется есть ее за несколько раз.

Ссылка на комментарий

Бонифатий

:013:

Реализую предпоследнюю реформу в СРИ. Бавария её не приняла, следовательно я с ней воюю в рамках реформы за её вассализацию. Но у Баварии где-то 13 провинций, и чтоб её завассалить нужно более 300 варскора. А ведь 100 -вроде максимум.

Вопрос - как тут действовать, ведь отпускать Баварию из СРИ не хочется.

Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Реализую предпоследнюю реформу в СРИ. Бавария её не приняла, следовательно я с ней воюю в рамках реформы за её вассализацию. Но у Баварии где-то 13 провинций, и чтоб её завассалить нужно более 300 варскора. А ведь 100 -вроде максимум.

Вопрос - как тут действовать, ведь отпускать Баварию из СРИ не хочется.

Так она итак уже вышла из СРИ,не согласившись стать вассалом по реформе,остается только отобрать пару провок и потом завассалить

Ссылка на комментарий

А как вывести провы из СРИ? У меня видимо какой-то баг - в мирное время пишет, что для вывода провинции нужно быть в войне с императором, а во время войны (и если он лидер, и если лидер кто-то другой) написано, что провы нельзя выводить во время войны. Такой вот замкнутый круг. Что делать?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А как вывести провы из СРИ?
Провинции по отдельности из СРИ вывести невозможно, если вы сами член СРИ. Только покинув СРИ, при этом все не-имперские провинции перейдут императору. Если же вы не член СРИ, то (не будучи в войне с участием императора) в меню провинции жмёте на "орла" - и вуаля, провинция выведена (а отношения с императором подпорчены).

Алекс, возможно стоит подредактировать вот эти два вопрос-ответа в FAQ (точнее, первый из них):

В: подскажите, как теперь земли "выводить" из СРИ?

О: В окне провинции же есть кнопка с орлом, она вроде для вхождения\выхода провинции из СРИ. нельзя выводить провинцию из СРИ пока перемирие с императором

В: Если убирать провинцию из СРИ, то что-нибудь будет?

О: При выводе провинции из СРИ всё зависит от того, в СРИ её владелец или нет. Если да, ухудшатся отношения с императором, и всё. Если же нет, то и этого не будет. Куда серьёзнее, если государство-член СРИ покидает СРИ (Страна-член СРИ не может выводить провинции из СРИ поштучно). Все провинции без щитков при этом перейдут императору СРИ. Невозможен для члена СРИ и перенос столицы в неимперскую провинцию (т.к. членство в СРИ связано со столичной провинцией).

Инфа дублирована, при этом в первом вопрос-ответе она неполная. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

mixalich

Похоже нашел еще один полезный + для императора.

Вы хотите полностью присоединить Императора? А вот фиг :P, уже была проведена реформа на отмену выборов и присоединить нельзя, так как он Император :rolleyes:Нажмите здесь!
 e7lzFYG.png[Cкрыть]

Ну и как я понимаю, обойти это можно только через отмену реформы и через 5 лет захватить его в новой войне. Или же есть другие способы? p.s. Вассализацию просьба не предлагать :D (хотя к слову она доступна)

Изменено пользователем mixalich
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Ну и как я понимаю, обойти это можно только через отмену реформы и через 5 лет захватить его в новой войне. Или же есть другие способы? p.s. Вассализацию просьба не предлагать biggrin.gif (хотя к слову она доступна)

Отменить реформу и провку заодно забрать B) .Есть ещё один способ-чит annex.

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

mixalich
Отменить реформу и провку заодно забрать B) .Есть ещё один способ-чит annex.

Мда, видимо Австрия будет жить еще на 5 лет дольше. Главное, чтобы они за эти 5 лет перемирия опять эту реформу не приняли, а то замкнутый круг получится :D

А провку отобрать к сожалению не получиться. Отмена реформы стоит 100% варскора :blink:

Ссылка на комментарий

pavelpol

Возник такой вопрос: по какому принципу ии император выдает титулы курфюрстов?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Возник такой вопрос: по какому принципу ии император выдает титулы курфюрстов?
Предположительно по максимальному (возможному) мнению в пользу императора. Точно, однако, не известно.
Ссылка на комментарий

Выпиливание всех князей есть просто выпиливание? Т.е. СРИ уже не будет?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Выпиливание всех князей есть просто выпиливание? Т.е. СРИ уже не будет?
Пока СРИ-император (HRE) существует, шансы завершить реформы и создать единую СРИ (HLR) есть.
Ссылка на комментарий

mixalich

И снова та же проблема...

*Нажмите здесь!
 XxSTDLf.png[Cкрыть]

Думал, что не дает присоединить из-за "отмены выборов в империи". Но нет... Данная реформа была отменена в предыдущей войне и не принималась. И почему теперь я не могу присоединить Австрию? Это изменение патча или баг, кто знает?

Ссылка на комментарий

veinteee

унаследовать богемию.

Именно унаследовать.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Как стать курфюрстом (за Австрию) :013:
Максить отношения с императором и молиться, чтобы его благосклонный взгляд остановился на вас... когда курфюрстов менее 7.

Непонятно только, зачем Австрии становиться курфюрстом, обычно ею становятся императором.

Курфюршество для этого не требуется. Даже членом СРИ быть не обязательно.

унаследовать богемию.Именно унаследовать.
Годный вариант, и можно любого курфюрста-монархию.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 428649

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | d5815a65a1ffe25f601b6a49

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • btimur


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...