Человечество - Страница 4 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

Человечество

Рекомендованные сообщения

По моему человечество пришло в тупик. Вот чего люди принесли миру и планете хорошего, себя? Это как-то эгоистично. Мол вот мы какие развитые, эволюционировали! А что еще хорошего сделали люди? Да ничего. Мы убиваем друг друга, эксплуатируем все и вся, уничтожаем природу и при этом делаем вид что мы развитые.

Тысячу лет назад было насилие, убийства и разврат и через тысячу лет ничего не изменилось, людей стало больше, грязи и вреда больше. Мы никуда не развиваемся а деградируем в первую очередь морально, умственно и нравственно. Идолом многих людей становятся деньги и власть, а не знание и самопознание.

По моему пора уже уничтожить все человечество и начать эволюцию заново. Как вы на это смотрите? Я считаю это единственный способ решить все проблемы разом. Такое уже было на земле несколько раз, когда падал метеорит и все живое погибало...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Чего-то по сравнению с альбигойскими войнами, вырезанием индейцев и гуситским да гугенотским движением атеизм и выглядит бледно в плане веселья. А мораль она всегда была, гм, очень пластичной. До сифилиса в Европе из Омерико Библии с картинками групповухи были нормальным явлением. потом уже сказали, что это нельзя.

Можно в пример привести множество, частных случаев, а я про общую массу населения.

И да, я знаю про Крестовые походы.

И про инквизицию.

Это все паранойя католической церкви, которая хотела больше власти, ради чего они начали жечь неугодных, а затем это переросло в глобальное сумашествие.

Изменено пользователем Hram
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Можно в пример привести множество, частных случаев, а я про общую массу населения.

Это все паранойя католической церкви, которая хотела больше власти, ради чего они начали жечь неугодных, а затем это переросло в глобальное сумашествие.

А что сейчас запреты на эксперименты с геном и стволовыми клетками непохоже на паранойю? Или борьба с абортами? Даунята, дети с патологиями и со слазящей от прикосновений кожей это конечно же символы благодати Богов, а аборт и генетическое моделирование грех. Есть такая забавная болезнь, которая поражает мозг, так, что человек может только шевелить глазами, да и то в горизонтальной плоскости, вот от нее теоретически можно найти лекарство в стволовой области. Но пока церковное лобби и гуманисты говорят, что это плохо, лучше люди запертые в своем теле. А, в общем, разве все ухудшилось? Человечеству десятки тысяч лет, а христианской морали 2000 - века промискуитета, поедания друг друга и племенных войн были и до нее. Тем более, что в атеистических садиках СССР говорили то же, что и воскресной школе - красть плохо, девочек бить нельзя, дружить хорошо. Так что все неоднозначно в плане оплота морали )))

Ссылка на комментарий

Kervan
А что сейчас запреты на эксперименты с геном и стволовыми клетками непохоже на паранойю? Или борьба с абортами? Даунята, дети с патологиями и со слазящей от прикосновений кожей это конечно же символы благодати Богов, а аборт и генетическое моделирование грех. Есть такая забавная болезнь, которая поражает мозг, так, что человек может только шевелить глазами, да и то в горизонтальной плоскости, вот от нее теоретически можно найти лекарство в стволовой области. Но пока церковное лобби и гуманисты говорят, что это плохо, лучше люди запертые в своем теле. А, в общем, разве все ухудшилось? Человечеству десятки тысяч лет, а христианской морали 2000 - века промискуитета, поедания друг друга и племенных войн были и до нее. Тем более, что в атеистических садиках СССР говорили то же, что и воскресной школе - красть плохо, девочек бить нельзя, дружить хорошо. Так что все неоднозначно в плане оплота морали )))

tumblr_likwi8tTpg1qzxhoso1_1280.jpg

Ссылка на комментарий

ibnXattab

34ae81bc245c.jpg

Инфаркт в вентральных понах, человек может шевелить только глазами, а это эксперименты по прямому управлению компьютера мозгом. Работает. С другой стороны предлагают испечь кулич и запретить лезть в парафию Богов, при том, что молитва гарантированно не работает, уже два эксперимента было. Недолго еще осталось всему этому мракобесию, очень бы хотелось надеятся (((

Ссылка на комментарий

А что сейчас запреты на эксперименты с геном и стволовыми клетками непохоже на паранойю? Или борьба с абортами? Даунята, дети с патологиями и со слазящей от прикосновений кожей это конечно же символы благодати Богов, а аборт и генетическое моделирование грех. Есть такая забавная болезнь, которая поражает мозг, так, что человек может только шевелить глазами, да и то в горизонтальной плоскости, вот от нее теоретически можно найти лекарство в стволовой области. Но пока церковное лобби и гуманисты говорят, что это плохо, лучше люди запертые в своем теле. А, в общем, разве все ухудшилось? Человечеству десятки тысяч лет, а христианской морали 2000 - века промискуитета, поедания друг друга и племенных войн были и до нее. Тем более, что в атеистических садиках СССР говорили то же, что и воскресной школе - красть плохо, девочек бить нельзя, дружить хорошо. Так что все неоднозначно в плане оплота морали )))

Я выше написал, что атеизм способствовал развитию некоторых сфер науки, религия, может быть, сейчас уже ничего не стоит, ее значимость в человеческой цивилизации стремится к нулю (мусульманство сейчас переживает то, что было с христианством в средние века, но и вере в Аллаха предстоит то же, что и вере в Христа,я тут пытался провести аналогию между крупнейшими религиями мира и увидел некоторые сходства в их развитии). Долгое время для человеческих масс религии со своими заповедями (не убий, не воруй и т.д.) была основой их морали и поведения ( язычество я в это не беру ), людей держало в узде, то что после смерти их ждет манна небесная, но с повышениям уровня образования и знаний человечество стало сомневаться в этом, но разрушив старые стереотипы, оно не создало новые, людей держит только закон, который можно перешагнуть и тебе ничего не будет, заплати только нужным людям. Проблема в том, что у нас больше нет фундамента на котором должна держаться мораль, и мы потихоньку валимся вниз. (Примерно то же самое происходит с нашими гражданами из-за отсутствия нац. идеи)

Я человек не религиозный, не соблюдаю посты, не знаю молитв... , но я все-равно верю в Бога, в наше время вера в Бога стало у каждого своя, она как-то отделяется от церкви.

ИМХО. это лично мое мнение, я никого не прошу с ним соглашаться, но так же не хочу слышать в свой адрес всякие оскорбления, даже если они будут завуалированы. (Эта фраза никак не относится к сообщениям выше)

Изменено пользователем Hram
Ссылка на комментарий

ibnXattab
Долгое время для человеческих масс религии со своими заповедями (не убий, не воруй и т.д.) была основой их морали и поведения ( язычество я в это не беру ), людей держало в узде, то что после смерти их ждет манна небесная, но с повышениям уровня образования и знаний человечество стало сомневаться в этом, но разрушив старые стереотипы, оно не создало новые, людей держит только закон, который можно перешагнуть и тебе ничего не будет, заплати только нужным людям. Проблема в том, что у нас больше нет фундамента на котором должна держаться мораль, и мы потихоньку валимся вниз. (Примерно то же самое происходит с нашими гражданами из-за отсутствия нац. идеи)

ИМХО. это лично мое мнение, я никого не прошу с ним соглашаться, но так же не хочу слышать в свой адрес всякие оскорбления, даже если они будут завуалированы.

Вопрос то не в вере, а в клире и власти, которой они пользуются. Верить в что угодно - это здорово и какие тут могут быть оскорбления. Пока люди не начинают говорить что и кому делать. они хоть в чайник могут верить, хоть в прану, хоть в пони. У меня бабушка верила, что крест надо в ногах ставить, чтобы подняться и держаться за него в день страшного суда, я и намека себе на улыбку не позволял. Но вот когда люди утверждают, что с помощью праны они лечат, тут уж надо разобраться )) И фундамент он тоже не основан целиком на законе, я же глотки не режу не потому, что меня посадить могут или я боюсь наказания. И еще, как эти люди на видео, могут создавать какой либо фундамент я не знаю. Суть не в том, что мы что-то потеряли, суть в том, что нас уже не устраивает небесная палка, я не верю в то что я хороший только потому, что жду конфетку с небес и боюсь наказания.

Веселуха
Ссылка на комментарий

Редкие случаи чудесного исцеления наводят на мысль некоторых особо впечатлительных личностей о том, что все хоть как-то связанное с религией становится святым и дает +100 к регенерации и исцелению болезней. Всегда найдутся люди, которые становятся безумцами, на фоне поклонения чему то или кому то, и готовых убить за этот предмет поклонения даже если это противоречит их собственной идеологии.

Ссылка на комментарий

ibnXattab

Мне вот эта паста нравится по этой теме ))) Годный перевод, кстати.

Письмо от БогаНажмите здесь!
 Дорогие Евангельские Христиане,

Пишет вам Бог.

Во-первых, меня нет. Идея о существе возрастом в 14 миллиардов лет, способным создать всю вселенную с ее 400 миллиардами галактик, следящим одновременно за мыслями и поступками 7 миллиардов людей на этой планете - это просто смешно. Заведите себе мозги.

Во-вторых, если бы я был, я оставил бы вам книгу, немного более последовательную, не привязанную к какому-то одному времени, и проверяемую, а не такую ближневосточную мифологию бронзового века, как та. что вы завете "Библией". Черт, я уверен, что вы почти ничего не знаете о том, кто и как ее написал, об их достоверности и их низменных мотивах, но вы их цитируете в их самых претенциозных и нелепых высказываниях.

В третих, если бы я послал своего "сына" (что бы это не означало, ведь я бог, и не совокупляюсь) на Землю, то он посетил бы китайцев, японцев, европейцев, русских, африканцев, австралийских аборигенов, монголов, полинезийцев, микронезийцев, индонезийцев, а также коренных американцев, а не только кучку евреев. Он также показал бы, что знает больше среднего ближневосточного раввина.

Четвертое, я не стал бы скрываться, прятать доказательства своего бытия, а потом наказывать тех, кто достаточно умен, чтобы сделать закономерный вывод о том, что меня нет, вечно мучая их в огне. Мне это кажется бессмысленным, учитывая то, что я сам не дал никаких оснований считать, что я есть.

Пятое, мне было бы абсолютно всё равно, с кем и как вы делаете "это". Серьезно. Мне это было бы не интересно, творцу вселенной. Эгоисты!

Шестое, я бы уже давно истребил евангельских христиан и фундамаменталистов. Вы позорите меня! Вы такие узколобые, но вещаете с такой претенциозностью! Многие из вас буквально верят в говорящую змею из книги Бытие. Я бы истребил вас уже только за это, и отправил в ад на вечер (мучить кого-то вечно для меня слишком варварски).

Седьмое, сама идея того, что существа одного вида на одной планете переживут свою смерть, чтобы "быть со мной" - это абсолютная, умопомрачительная, наглая дурь. Когда вы уже повзрослеете? Вы умрете. Точка. Как я. Черт, по крайней мере, вы жили, в отличие от меня.

Восьмое, Я не читаю ваши мысли, и не "слышу ваши молитвы", как вы это называете. Вас 7 миллиардов! Даже если бы только 10% из вас молились бы одновременно, это было бы 700 000 000 молитв. Это примерно 8000 молитв в секунду - и так каждую секунду каждый день. А я ведь еще должен оприходовать 100 000 умирающих каждый день, и рассортировать их кого в рай, а кого - в ад! Только на секунду задумайтесь, как это нелепо.

И последнее. Вы верите в меня только потому, что родились в той или иной части света. Родись вы в Индии, верили бы в индийских богов, а родись на Тибете, верили бы в Будду. В любой культуре были свои боги, которые, по какой-то странности, благоволили именно к этой культуре, ее надеждам, мечтам. и предрассудкам. Так что, мы все, все эти боги, на самом деле существуем? А если нет, то почему только ваш?

Будьте же наконец честными сами с собой. Бога нет. Верить в меня было нормально, когда вы считали, что мир молод, прост, и плосок.Сейчас мы знаем, как стара, сложна, и огромна Вселенная.

Двигайтесь вперед, забейте на меня. Я же забил!

Бог.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Письмо от БогаНажмите здесь!
 Дорогие Евангельские Христиане,

Пишет вам Бог.

Во-первых, меня нет. Идея о существе возрастом в 14 миллиардов лет, способным создать всю вселенную с ее 400 миллиардами галактик, следящим одновременно за мыслями и поступками 7 миллиардов людей на этой планете - это просто смешно. Заведите себе мозги.

Во-вторых, если бы я был, я оставил бы вам книгу, немного более последовательную, не привязанную к какому-то одному времени, и проверяемую, а не такую ближневосточную мифологию бронзового века, как та. что вы завете "Библией". Черт, я уверен, что вы почти ничего не знаете о том, кто и как ее написал, об их достоверности и их низменных мотивах, но вы их цитируете в их самых претенциозных и нелепых высказываниях.

В третих, если бы я послал своего "сына" (что бы это не означало, ведь я бог, и не совокупляюсь) на Землю, то он посетил бы китайцев, японцев, европейцев, русских, африканцев, австралийских аборигенов, монголов, полинезийцев, микронезийцев, индонезийцев, а также коренных американцев, а не только кучку евреев. Он также показал бы, что знает больше среднего ближневосточного раввина.

Четвертое, я не стал бы скрываться, прятать доказательства своего бытия, а потом наказывать тех, кто достаточно умен, чтобы сделать закономерный вывод о том, что меня нет, вечно мучая их в огне. Мне это кажется бессмысленным, учитывая то, что я сам не дал никаких оснований считать, что я есть.

Пятое, мне было бы абсолютно всё равно, с кем и как вы делаете "это". Серьезно. Мне это было бы не интересно, творцу вселенной. Эгоисты!

Шестое, я бы уже давно истребил евангельских христиан и фундамаменталистов. Вы позорите меня! Вы такие узколобые, но вещаете с такой претенциозностью! Многие из вас буквально верят в говорящую змею из книги Бытие. Я бы истребил вас уже только за это, и отправил в ад на вечер (мучить кого-то вечно для меня слишком варварски).

Седьмое, сама идея того, что существа одного вида на одной планете переживут свою смерть, чтобы "быть со мной" - это абсолютная, умопомрачительная, наглая дурь. Когда вы уже повзрослеете? Вы умрете. Точка. Как я. Черт, по крайней мере, вы жили, в отличие от меня.

Восьмое, Я не читаю ваши мысли, и не "слышу ваши молитвы", как вы это называете. Вас 7 миллиардов! Даже если бы только 10% из вас молились бы одновременно, это было бы 700 000 000 молитв. Это примерно 8000 молитв в секунду - и так каждую секунду каждый день. А я ведь еще должен оприходовать 100 000 умирающих каждый день, и рассортировать их кого в рай, а кого - в ад! Только на секунду задумайтесь, как это нелепо.

И последнее. Вы верите в меня только потому, что родились в той или иной части света. Родись вы в Индии, верили бы в индийских богов, а родись на Тибете, верили бы в Будду. В любой культуре были свои боги, которые, по какой-то странности, благоволили именно к этой культуре, ее надеждам, мечтам. и предрассудкам. Так что, мы все, все эти боги, на самом деле существуем? А если нет, то почему только ваш?

Будьте же наконец честными сами с собой. Бога нет. Верить в меня было нормально, когда вы считали, что мир молод, прост, и плосок.Сейчас мы знаем, как стара, сложна, и огромна Вселенная.

Двигайтесь вперед, забейте на меня. Я же забил!

Бог.

[Cкрыть]

Гениально написано, считаю. Большая половина аргументов сидела у меня в голове пол жизни.

Ссылка на комментарий

По моему человечество пришло в тупик. Вот чего люди принесли миру и планете хорошего, себя? Это как-то эгоистично. Мол вот мы какие развитые, эволюционировали! А что еще хорошего сделали люди? Да ничего. Мы убиваем друг друга, эксплуатируем все и вся, уничтожаем природу и при этом делаем вид что мы развитые.

Тысячу лет назад было насилие, убийства и разврат и через тысячу лет ничего не изменилось, людей стало больше, грязи и вреда больше. Мы никуда не развиваемся а деградируем в первую очередь морально, умственно и нравственно. Идолом многих людей становятся деньги и власть, а не знание и самопознание.

По моему пора уже уничтожить все человечество и начать эволюцию заново. Как вы на это смотрите? Я считаю это единственный способ решить все проблемы разом. Такое уже было на земле несколько раз, когда падал метеорит и все живое погибало...

Если ты будешь считаешь что уничтожение во спасение это выход, то ты сам противоречишь себе.

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19092

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    8

  • belogvardeec

    6

  • Bernadotte

    6

  • Dramon

    5

  • Terp

    4

  • Hram

    4

  • Dart An'ian

    3

  • Voronsvet

    3

  • Эквилибриум

    3

  • guidofawkes

    3

  • Jwerwolf

    2

  • Ричард

    2

  • never-forgotten

    2

  • Sergey Ace

    1

  • pokpis

    1

  • stranger

    1

  • Harzik

    1

  • KoLLIka

    1

  • fursh

    1

  • Aemilianus Placidius

    1

  • Kervan

    1

  • Buonaparte

    1

  • lavpaber

    1

  • Гранин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...