Памятные моменты в ФМ - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Памятные моменты в ФМ

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Предлагаю завести подобную тему, ибо всегда есть то, что крепче всего засело в памяти, может что-то феерически удачное, либо сокрушительно неприятное, может просто интересный удавшийся финт уашми в тактике и т.д.

Начну сам:

в ФМ 08 запомнился момент, когда примерно на третий сезон руководство чуть ли не распродало в самый разгар полкоманды. Тогда точно ушли основной левый защитник, немец кажется по национальности, ставший к тому моменту лучшим оборонником в составе и регулярно раздававший отличные навесы (нашел молодого и перпективного австрияка), плеймейкер, которы за полсезона успел стать лучшим распасовщиком в команде (точнее даже единственным, так как остальных задолбали травмы) и на втором месте среди бомбардиров! и основного вратаря!!, замены которому не было вообще изначально. Потом специально лазил прямика по составам сборных и выловил Стекеленбурга из Голландии + кроме лидеров ушли несколько крепких середняков, замену которым очень трудно было найти. В итоге обновилась и правда половина основного состава, и это в середине чемпионата... Запало это в памяти надолго, ибо те судорожные поиски игроков (а обычным поиском игроков через фильтры в общем списке я не пользуюсь, только скауты и просмотр команд самим), а также бешеные суммы, которые я предлагал за них (благо деньги были, ибо руководство соглашается в обход тренерра только на очень дорогие сделки) забыть сложно.

Еще поизгалялся над своим Спартаком не помню в каком сезоне, наверное в 4-м (можеть чуть попозже), когда наконец удалось процарапаться в 1/4 ЛЧ и попасть на Ливерпуль. Дома я был дисквалифицирован и смотрел на игру со стороны, там мы каким-то чудом сыграли 0-0 (соперник без половины основы приехал, кто травмирован, кто дисквалифицирован), во втором удалось гол забить с пенальти после единтсвнной нашей атаки в маче. В конце игры атаки (да и в середине впрочем тоже) мы из своей штрафной даже выйти не могли, разх пять штанги спасали нас и в конце у меня попросто нервы сдали и я всех своих игроков распределил по позициям на своей половине поля, то есть самое ближнее к чужим воротам это был нападающий на позиции полузащитника, остальные все ниже. В итоге кстати удержали победный счет и впервые с 91 года вырвались в полуфинал))

В ФМ 10 наиболее запомнились наверное игры с Барселоной во втором сезоне в группе ЛЧ (по времени это было сразу после великолепных игр Рубина с ней же в реале)), когда в гостевом поединке выиграл также 2-1, а дома также 0-0. Причем в гостевом Веллитон попросту отжигал, пройдя в первый гол со своей полвины поля и намотав чуть ли не полкоманды.

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf

Да, распродажи игроков - это серьезная проблема. Мне тоже запомнилось как во втором сезоне руководство продало Акинфеева, Игнашевича, Алдонина и ещё пару молодых игроков. Удержать их было вообще невозможно... Постоянно просили выставить на трансфер, мораль была на минимуме... Хорошо ещё я успел несколько молодых-перспективных игроков купить, а то команда бы рассыпалась. Даже когда я выиграл дважды лигу и дважды кубок УЕФА появлялись разговоры вроде "клуб не соответствует амбициям игрока". 

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Вспомнил ещё один момент... Мой самый первый официальный матч (в РПЛ, за ЦСКА) выпал на игры сборных... И его не перенесли. В результате я недосчитался около 25 игроков, плюс резервы уже играли в этот день и не могли участвовать, пришлось выставлять состав из 3 игроков основы (которых в сборную не пригласили) и юниоров с любителями... Матч был против Химок, и закончился моим поражением со счётом 5:4(!). Я был в шоке... Но играя с одним центральным защитником этого и следовало ожидать)))

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Аналогичная была пару раз проблема со сборными, каждый раз игра выпадала наиважнейшая...

Вспомнился момент в 10-м ФМе, когда я не проследил за предсезонной подготовкой в должной мере и в первой игре чемпоната против Зенита (Спартаком естественно) до перерыва получил 6 травм - 3 сразу на замену, 3-м пришлось доигрывать через боль, а после перерыва 2 красные карточки и в итоге все же свел матч вничью. Теперь стараюсь внимательнее предсезонку проводить))

Ссылка на комментарий

может как-нибудь расскажу пару историй)

самые запомянущиесы у меня кампании были за Бирмингем в 06 и Престон в 08 (если не ошибаюсь). скажу только, что с Бирмингемом я сделал себе имя и меня позвали в Реал (вдобавок на чм-06 дошёл с Нигереей с Дж-Дж. Окочей во главе до полуфинала), а эти ... потом клуб развалили и он снова скатился в чемпионшип... зато, я помог Англии заполучить ЧЕ-12 - стадаион Бирмингема был на должном уровне (порядка 45-50 тыс.). вот так)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Вот этот игрок меня удивил. Играет не просто бесплатно, а ещё и приплачивает! :lol:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обратите внимание на зарплату)

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

что сильно запомнилось так это играя в ФМ10 в 2019 году руководство клуба решило построить новый стадион и назвать его в честь тренера . Играя долгое время в ФМ такое первый раз встретилось  :D

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Встретил странный глюк. Значит, история такая: играю я в 2014 году на ЧМ за Россию. Четвертьфинал Россия - Испания. (Россия - на первом месте в рейтинге ФИФА, но в команде 5 травмированных, приходится выпускать резервистов; Испания где-то в пятерке, но проблем с составом нет). Играю на контратаках, т. к. нормальные атаки строить некому. :( Проходит основное время - 0:0. Минуте на двадцатой мне ещё и опорника удалили. Проходят два тайма дополнительного времени - тоже 0:0. Назначается серия пенальти. Я формирую список и отправляю его. Тут происходит зависание, где-то на минуту. Я на это время от компа отошел, когда вернулся - увидел уже экран с завершишимися сегодня играми, в т. ч. там была и моя игра... И, о ужас! Она была проиграна 0:1, причем указано: на 120-й (!) минуте забил Пике (!). Я удивился, вроде бы минуты этак со 117 я только атаковал, испанцы не имели даже ни одного момента. Тогда я решил просмотреть матч заново. И снова - о ужас! Я увидел что серия пенальти таки состоялась (хотя в протоколе - гол на 120 минуте доп. времени, и никаких пенальти :o ) Самое смешное что эту серию я выиграл... Причем били все игроки, вплоть до вратарей. Счет по пенальти был где-то 9:8. Мой список (укороченный из-за удаления) кончился раньше, и поэтому последний удар (свой второй пенальти в серии :) ) пробивал Билялетдинов - и забил, а вот Касильяс в ответ промазал...

Почему, отчего такой баг? Неизвестно...

Странно сложился этот же матч и с перезапуска сейва. Уже к 20-й минуте мне пришлось заменить двоих тяжело травмированных игроков. Но счет оставался 0:0 до 70-й минуты. А потом пропустили 3 гола за десять минут, причем самых удивительных - как обычно, один с 30 м, второй с очень острого угла, третий вообще с середины поля - вратарь слишком далеко вышел... В общем, какая-то заколдованная Испания. :)

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот такой вот Зенит после 6 лет игры. Как видим, гигантский трансферный бюджет вскружил голову менеджеру... Два россиянина в основе. Причем в дубле россиян вообще нет. Тренер на матчи выставляет состав с четырьмя юниорами (очень слабыми кстати). А в качестве замены выпускает Малафеева на место атакующего полузащитника... :lol: За всё зимнее трансферное окно клуб не купил ни одного русского игрока - налицо баг ИИ.

Ссылка на комментарий

Бидон
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нигры?В моей команде? :mad:

Два россиянина в основе. Причем в дубле россиян вообще нет.

Таки россиян или русских?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Таки россиян или русских?

Имеющих российское гражданство. Речь идёт о проблемах с лимитом легионеров. ;)

Ссылка на комментарий

Бидон
Имеющих российское гражданство.

FFFFFFFUUUUUUUUUU

Речь идёт о проблемах с лимитом легионеров. ;)

DOUBLE FFFFFFFFUUUUUUUU


 i 

Флуд.
 
Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Гнхило ИИ гульнул похоже)))

Ссылка на комментарий

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Вот такой вот Зенит после 6 лет игры. Как видим, гигантский трансферный бюджет вскружил голову менеджеру... Два россиянина в основе. Причем в дубле россиян вообще нет. Тренер на матчи выставляет состав с четырьмя юниорами (очень слабыми кстати). А в качестве замены выпускает Малафеева на место атакующего полузащитника... :lol: За всё зимнее трансферное окно клуб не купил ни одного русского игрока - налицо баг ИИ.

А кто тренер команды в данном сейве  ? 

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
А кто тренер команды в данном сейве ?

Курбан Бердыев. :lol:

Посмотрел статистику, оценочная стоимость Зенита 110 млн евро. Это где-то 15-е место в мире, я сейчас на одиннадцатом со 175 млн. У меня трансферный бюджет около 80 млн, следовательно у Зенита миллионов этак 60. И ни одного толкового приобретения...

Но даже такой Зенит уверенно борется за второе место в лиге (на пятнадцатое место в скрине не смотрите, это просто начало сезона :) ), и неплохо играет в ЛЧ. Видимо, Бердыеву и в ФМ чертовски везёт. :lol:

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

А вот это уже из русской демки ФМ-2011. Челси.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кто бы не хотел такую троицу в атаке?))

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Честно говоря вместо Руни лучше бы взял Торреса, правда сужу по 2010, там технически второй получше вроде будет)))

Хотя для моего Спартака хотя бы 1 из этой троицы стал бы мессией))

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Честно говоря вместо Руни лучше бы взял Торреса, правда сужу по 2010, там технически второй получше вроде будет)))

Хотя для моего Спартака хотя бы 1 из этой троицы стал бы мессией))

Торрес был недоступен. А вот Руни мое правление быстро купило за 78 млн. Агуэро за 52 млн. Взаимодействуют отлично.  :)

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ничего себе бюджетик...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17839
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...