[Учебник по моддингу]Создание торговых центров - Учебники по моддингу - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Учебник по моддингу]Создание торговых центров

Рекомендованные сообщения

Flashblacker4


 i 

Чтобы не затерялось в теме вопросов,создам отдельную тему.


 

Всё делается в файле common/tradenodes/00_tradenodes.txt.

Разберём на примере Лондона, что за что отвечает:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первое - название ТЦ в коде, повторяться названия не должны.

Далее идёт открывающая скобка и location=236. Здесь указывается провинция, в которой расположен ТЦ. (в нашем случае с Арменией - 419).

Далее идёт блок color= - цвет провинций, принадлежащих ТЦ, на торговой карте (RGB).

Далее идёт блок outgoing= - здесь находятся названия ТЦ, куда идёт торговля из этого ТЦ. (в данном случае Антверпен). В скобках после слова path= указываются провинции, по которым идёт торговый путь. В скобках после слова control=, скорее всего, указываются координаты пунктов в провинциях, по которым проходит путь (можно посмотреть в Пэинте при открытии карты провинций). Блок outgoing= необязателен, вместо него можно написать end=yes, и ваш новый ТЦ будет конечным, как Антверпен. Блоков outgoing может быть несколько, если торговля идёт в разные места.

Далее идёт блок members= - провинции, принадлежащие ТЦ.

Потом это всё закрывается закрывающей скобкой.

Со структурой ТЦ в коде разобрались, теперь переходим к ответам на вопросы.

В - Как создать свой торговый центр?

О - Вставить в конец файла код, соответствующий структуре нового ТЦ. Например, для Армении заготовка будет выглядеть так (можно менять цвет):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правда, такой торговый центр будет конечным и не будет иметь приписанных к нему провинций.

В - Как удалить торговый центр?

О - Удаляем тот код, который отвечает за этот торговый центр.

Например, для удаления Лондона надо удалить код, который разбирался выше.

Чтобы всё нормально работало, надо приписать провинции удалённого ТЦ (в members) другим тоговым центрам в members=.

В - Как переименовать торговый центр?

О - Название торгового центра совпадает с названием провинции (тут не совсем уверен). Поэтому для переименования торгового центра переименуйте провинцию в файле localisation/prov_names_l_english.yml (или в файле localisation/prov_names_l_russian.yml, если у вас стоит локализация).

В - Как сделать торговый центр конечным?

О - Удалить все блоки outgoing= в коде торгового центра и прописать end=yes.

В - Как сделать торговый центр не конечным?

О - Наоборот предыдущему пункту - удалить end=yes и прописать все outgoing=.

В - К примеру, хочу создать торговый центр в Армении, как это сделать?

О - Ответ есть выше, в вопросе "Как создать торговый центр?". Чтобы приписать Армении какие-либо провинции, сначала удалите их из того торгового центра, к которому они были приписаны, потом поставьте в соответствующий блок у тогового центра Армении.

Изменено пользователем Flashblacker4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Semenar

Забыл первую строчку.

Всё делается в файле common/tradenodes/00_tradenodes.txt.

Ссылка на комментарий

Я щас глянул, это такая морока, а есть какие-то проги для редактирования этого дела?

Ссылка на комментарий

Skepteroun
не могу найти, как добавить в ТЦ важный торговый пунтк?

В истории провинции-центра (с ящиком) добавить строки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток ...! я все сделал как ты написал ...создал ТЦ вписал туда провинции ...но не могу свой ТЦ приписать к другому ...например ...ТЦ Астрахань - Кавказ - Крым хочу сделать ...и Персия - Кавказ- Алеппо ....не могу разобраться как правильно пролаживать путь маршрут ....но могу сделать от своего созданного ТЦ например Кавказ ТЦ- Крым Кавказ ТЦ-Алеппо ...

Khudzia=

{

location=2264

inland=yes

color

{

000 00 00

}

members

{

2263 425 423 2260 2261 3092 422 463 2265 421 420 419 1856 462 2267 330 2282 2262 2124 2266

}

}

подскажите ...заранее благодарен

Ссылка на комментарий

подскажите ...заранее благодарен
консоль: nudge
Ссылка на комментарий

консоль: nudge

Друг меня выкидывает ...когда пишу в консоле nudge ..((

Ссылка на комментарий

Друг меня выкидывает ...когда пишу в консоле nudge ..((
Может потому что делать нужно заново, а не с полупобитым центром?
Ссылка на комментарий

Ragvalod

Никак не разберусь с прокладыванием нового маршрута через nudge. Есть какой-нибудь гайд об этом?

Ссылка на комментарий

Skepteroun
Никак не разберусь с прокладыванием нового маршрута через nudge. Есть какой-нибудь гайд об этом?

Насколько я знаю, path - это провинции, по которым идёт путь, от первой до последней, а то, что ниже - координаты контрольных точек по парам x, y. Я всегда делал так - в nudge выбирал в провинциях пункт торговых путей, тыкал пкм в желаемую точку и тупо переписывал координаты последовательно в нужный пункт. Возможно, есть какой-то лёгкий способ специально для этого, но я его не знаю.

Изменено пользователем Skepteroun
Ссылка на комментарий

В 23.03.2016 at 3:31 AM, Ragvalod сказал:

Никак не разберусь с прокладыванием нового маршрута через nudge. Есть какой-нибудь гайд об этом?

Кароч, забей на nudge. Открываешь карту провинций через paint.net клацаешь "Вид=>Линейка", появляется линейка, но это онли для удобства) Наводишь курсор на нужную точку на карте и в правом нижнем углу смотришь координаты. Главное смотри, что-бы они были в "пикселах".

Ссылка на комментарий

А карту вверх ногами повертати не треба, при тому всьому?

Ссылка на комментарий

Skepteroun
22 часа назад, MycjOW сказал:

А карту вверх ногами повертати не треба, при тому всьому?

Нет, это вроде бы требовалось только для позиций, ну их лучше выставить с помощью nudge

Ссылка на комментарий

Не могу понять, все прописал как надо! Но мой ТЦ только экспортирует товары.Из других узлов ничего не импортируется. Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий

MarkusFrey

А реально ли привязать изменениме тц к ивенту? чтобы при создании римской империи, торговля объединялась из Генуи, Валенсии и Венеции в Рим?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7085
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...