"Честная игра" Сессия 1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Честная игра" Сессия 1

Рекомендованные сообщения

BOBODOBO

62yo.jpg

"Честная игра" сессия 1

Список стран с игроками:

Англия - Alexandr

Франция - Руся(Замена)

Австрия - BOBODOBO

Турция - IosifVStalin

Бургундия - Linx

Кастилия - Valord

Португалия - Nash

Польша - SanyaT

Тимуриды - Ванёк

Московия - Карп

Дания - Kollner

Собрались мы все на партию довольно бодренько, почти все пришли вовремя. Олег Биленко, который должен бы за Францию сесть пришел когда уже закончили, благо нашли игрока на его страну.

Коротко о странах:

Россия: пыталась потягаться с остатками орд, при этом не трогая сам новгород. В итоге лишилась всех вассалов, кроме Перми, и кругленькой суммы денег. Под конец сессии поглощал Новгород;

Турция: ведет активную экспансию на Балканах, не забывая и про Анатолию с Ак-Коюнлу. Пока остановилась на Валахии, ведет войну с Сербией. Впрочем со старта на турцию был объявлен крестовых поход, так что пока на католиков лезть не рискует;

Польша: провела две войны с тевтонами, при первой Ноймарк был отдан Бранденбургу и Курляндия Литве. Во второй завасселны Тевтонский и Ливонские ордена. Также была аннексирована Молдавия;

Австрия: провела успешную войну за баварские провинции, дала Бургундии и Дании развиваться в СРИ. Потом при атаке на италию была остановлена минорами. Впрочем ничего не потеряла;

Бургундия: активно захватывает Нидерланды, лезет в северо-западную германию и в Савойю с ее швейцарскими провами. При этом стерпела захват провинции Барруа Францией. Формально страна разделена на 2 части, воссоединение не скоро предвидется;

Франция: на старте замирилась Англией. Потом дело подходит к тому, чт оу англии на материке будет только кале. Вроде какойто договор о сотрудничестве заключили;

Португалия: мало где была замечена, возможно где либо и колонила. Мне с моей польши плохо видно, пускай дополнят другие. А так была наказана Кастилией за то, что человек сел на Португалию. Предполагается ее распил в будущем;

Кастилия: провела агрессивную политику против португалии. Дальше по слухам чето сделала с африканскими странами на пиратком берегу, что очень сильно не понравилось Османской империи. Возможны в будущем конфликту с Турками;

Англия: с материка почти полностью убрала, но зато съела шотландию и всю ирландию. До Великобритании осталось ждать 10 админ теха. И войны роз не было, была крестьянская война;

Дания: смогла аннексировать Норвегию и Гольштейн. Число провинций уже хватает для Швеции. Так что скоро будет объединенная кальмарская уния. Вдобавок ко всему захавала Любек и Мекленбург с островом Эзель. Была война за Люненбургское наследство с Померанией, в которой Померания утратила независимость;

Тимуриды: решили быть державой третьего сорта. Вместо захвата Дели для Великих моголов, с более лучшими войсками, группой технологий и формой правления, они повыделяли из себя страны (Персия, Мултан). Выходит что на границе с Дели у них одна провинция анклав. И да, они лезут к Шейбанидам, возможно перекрыть сибирь России. Хотя на это у них не хватит сил.

В целом партия удалась, отыграли 19 лет. Так держать народ.

Обзор сделал SanyaT, за что и получает бонус за ААР

ААРом считается пост содержащий не менее 250 слов.

Бонусы за ААР на выбор:

+1 стабильность

150% годового дохода страны

20 престижа

15 легитимности

150% годового прироста рекрутов

-4 инфляции

-4 военной усталости

Перекрещивание одной национальной провинции в свою религию.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Провинцию Бессарабия в католичество

Ссылка на комментарий

IosifVStalin

280px-EmperorSuleiman.jpg

Великая Турция - Великие Амбиции

Ситуация в Турции

В 1444 году у великой Турции есть выбор идти на юго восток или на северо запад с одной стороны юго восток там аи и все легко и быстро можно взять а с другой стороны есть северо запад где много православных стран и амбициозные игроки которые не уступают ничего , трудный выбор , но для решения этой проблемы Великий Султан созвал совет , трудны был разговор , но надо было действовать быстро и было решено начать захватывать северо запад ( Балканы ) чтоб обезопасить тыл от игровых стран для устранения проблем соседями . Великий султан решил не только обезопасить себя но и весь Мусульманский мир создав союз с Тимуридами и оборону с Индусами . При этом Великий султан договорился с Московией о ПАКТЕ НЕ НАПАДЕНИЯ , все шло отлично пока не появился Испанец по некоторым слухам Испанцы готовятся к полномасштабной воине с Великим султаном , но это пока что слухи и для удостоверения этих слухов Султан лично решил поговорить с Королем Испании результат этих переговоров было раздел гранить от Туниса до Марокко было под испанцем от Триполи на весь восток под Турцией но этот договор не был до конца обсужден так что надо быть готовым ко всему .

imperialism.jpg

Ситуация в Мире

Кто то развивается кто то это делает медленно к примеру Австрия , Московия и Португалия если первых двух остановили иишники , то порту пильнул игрок то есть Испанец у остальных тоже уже возгораются конфликты по некоторым сведениям германию не поделили то есть Австрия , Польша , Бургундец и Дания так что будет или длительные переговоры или большие воины , в Азии Тимурид освободил Персию , Дели пока не аннексировал , Индус был под аи так как игрок на франции отсутствовал пришлось игроку пересесть.

Первый аар за турцию спасибо за внимание .

the_end.jpg

+1 стабильность

Изменено пользователем IosifVStalin
Ссылка на комментарий

Карп

Московские истории

В 1444 году Василий II Тёмный решил резко изменить вектор направления развития Московского княжества, и вместо объединения Руси начал поход против Золотой Орды. Знаменитый поход московской армии окончился полным разгромом монгольского осколка - было образовано Астраханское православное ханство под протекторатом Московии - один из врагов Москвы был окончательно повержен.

После этой победы Москва обратила внимание на Тверь, и очень скоро она была присоединена к Княжеству. Чуть позже пала Рязань, и начался долгий процесс присоединения Перми. Москва в этот момент была на пике могущества, но коварная удача отвернулась от Князя именно в этот момент...

Нападение Казанского ханства стало неожиданностью для Москвы, но крепкая московская армия не боялась каких-то татар. Самоуверенный Василий встал во главе армии, которая направилась в Суздаль отражать вражеский натиск.

Завязавшееся сражение выявило слабость московской армии, а так-же показало силу конной армии татар. Но окончательный итог боя стал ясен лишь с приходом муслимской армии Кавказа - 15 тысяч свежих сил накинулись на изрядно поредевшие московские полки, полностью уничтожив их. Московская армия перестала существовать, а Василий II срочно сбежал в Галич собирать новую армию.

Новая армия была наёмной и малочисленной, и спустя пару месяцев борьбы полностью полегла. Татары оккупировали южные московские земли, и стало ясно, что война полностью проиграна. Василий II собрал всё золото Княжества, заняв у евреев-банкиров приличную сумму, и отдал татарам в качестве дани. Так-же Казань потребовала отсоединения Ярославля и Пскова, что было сделано. После этого довольные татары отправились к себе домой с огромным обозом золота, а Василий II с ужасом стал смотреть на Московской Княжество - оно было полностью разорено и разграблено. К счастью, в то время новгородской посадник спал, и не видел отличной возможности наказать Москву, так что скоро Москва начала восстанавливать свои силы.

Польские и турецкие дипломаты подарили несколько сотен монет русскому князю, что позволило быстро расплатиться с жидами. Сын Василия, Иван III, начал подготавливать новую армию. Сам Василий II скоро умер, а Московия начала долгий путь к возрождению былого величия. К концу сессии она присоединила Ярославль, и начала войну с Новгородом. Тем временем Астраханское ханство было ослаблено Крымом, и отдалилось от Москвы. В европе неспокойно, что играет нам на руку.

+1 стабильность

Изменено пользователем Карп
Ссылка на комментарий

Герцогство Бургундияd46769ebd51a.png

В начале сессии Бургундия имела не плохие шансы на собственное расширение, давняя связь с династией франции позволило мирное существование и дальнейшее процветание.

В начале партии совет знати решил вернуть утраченные ранее провинции Бургундии у королевства Савойя. В Савойя были отправлены дипломаты для мирного урегулирования данного вопроса для получения мирным или через покупку провинций Бургундии, на что Людовик 1 ди савойя отказал и выслал дипломатов в вон. на дерзкий отказ Наш король Филип III ответил войной за бургундские провы. На строне наших врагов встал на защиту Император сри Фредерих III.

К щастью для нас война оказалась успешной и мы с легкостью разбили Армию Савойи, но нам в спину ударила Франция, с начало складывалось так что франция пытается помочь савойе. Но к удивлению нашему когда наш король узнал за что воевал Французский король Чарльз VII де Валуа быстро было принято решение чтобы не затягивать эту войну мы отдали Пикардию, да бы спокойно присоединить провы наши по праву в Савойи. император сри согласился все урегулировать мирно без лишних последствий и от имени Савойи передал нам наши законные провинции.

не долго мы наслаждались миром, как Португальский король Афонсо V де Авис получил контроль над Папской курией и вероломно отлучил нашего короля от церкви, тайные махинации подкупы в риме пренесли большие плоды Португалии... Не долго радовался Португальский король, договорившись с Кастильским королем Джоан II де Трастамара о совместном нападение на вероломного Португальца, но его независимость гарантировал Француз. После долгих переговоров Франция сняла гарантию и после военных действий в сторону порты получила Азорские острова и шанс колонить Америку раньше других держав.

Ссылка на комментарий

armogedonregis
280px-EmperorSuleiman.jpg

Великая Турция - Великие Амбиции

Ситуация в Турции

В 1444 году у великой Турции есть выбор идти на юго восток или на северо запад с одной стороны юго восток там аи и все легко и быстро можно взять а с другой стороны есть северо запад где много православных стран и амбициозные игроки которые не уступают ничего , трудный выбор , но для решения этой проблемы Великий Султан созвал совет , трудны был разговор , но надо было действовать быстро и было решено начать захватывать северо запад ( Балканы ) чтоб обезопасить тыл от игровых стран для устранения проблем соседями . Великий султан решил не только обезопасить себя но и весь Мусульманский мир создав союз с Тимуридами и оборону с Индусами . При этом Великий султан договорился с Московией о ПАКТЕ НЕ НАПАДЕНИЯ , все шло отлично пока не появился Испанец по некоторым слухам Испанцы готовятся к полномасштабной воине с Великим султаном , но это пока что слухи и для удостоверения этих слухов Султан лично решил поговорить с Королем Испании результат этих переговоров было раздел гранить от Туниса до Марокко было под испанцем от Триполи на весь восток под Турцией но этот договор не был до конца обсужден так что надо быть готовым ко всему .

imperialism.jpg

Ситуация в Мире

Кто то развивается кто то это делает медленно к примеру Австрия , Московия и Португалия если первых двух остановили иишники , то порту пильнул игрок то есть Испанец у остальных тоже уже возгораются конфликты по некоторым сведениям германию не поделили то есть Австрия , Польша , Бургундец и Дания так что будет или длительные переговоры или большие воины , в Азии Тимурид освободил Персию , Дели пока не аннексировал , Индус был под аи так как игрок на франции отсутствовал пришлось игроку пересесть.

Первый аар за турцию спасибо за внимание .

the_end.jpg

+1 стабильность

"Великий султан договорился с Московией о ПАКТЕ НЕ НАПАДЕНИЯ"

Пакты о ненападении на дипломатической арене появились лишь в 20 веке и то, только к 30 года. + страдает грамматика и орфография, аар читать не интересно: не несет никакой смысловой значимости.

Изменено пользователем armogedonregis
Ссылка на комментарий

IosifVStalin
"Великий султан договорился с Московией о ПАКТЕ НЕ НАПАДЕНИЯ"

Пакты о ненападении на дипломатической арене появились лишь в 20 веке и то, только к 30 года. + страдает грамматика и орфография, аар читать не интересно: не несет никакой смысловой значимости.

Во первых я из Греции так что пишу как могу во вторых мы не играем исторически так что тут есть современная дипломатия а в третьих умник сам попытайся написать аар прежде чем судить если что то не нравится не читай

Ссылка на комментарий

IosifVStalin
"Великий султан договорился с Московией о ПАКТЕ НЕ НАПАДЕНИЯ"

Пакты о ненападении на дипломатической арене появились лишь в 20 веке и то, только к 30 года. + страдает грамматика и орфография, аар читать не интересно: не несет никакой смысловой значимости.

наполек след раз делай лучшее фейковые профили

Ссылка на комментарий

кто все эти люди?

Ссылка на комментарий

Gospodin-Lord

post-80014-1393247293_thumb.jpg

Знамена в высь, корона царствовать всегда должна, скрепив унией народы.

Вот уже на протяжении долгих десятилетий, власть под короной расцветает. То время было, когда еще правил мой отец. Дипломатия шла на сокрушение Ганзейского союза и их союзников, дабы установить прочную торговлю и сильный флот в северной части Европы. Были захвачены города, подкуплены вражеские армии. Все шло стремительно ввысь. Земли стремительно расширялись пополняя королевство богатыми и теплыми землями северной Германии. Гольштейн принял нашу просьбу и вступил в состав нашей короны. Была проведена стремительная война против оседшего на прибалтике ливонского ордена, который потерял Эзель в ходе войны. Так же было множество попыток сфабриковать притензии на ближние государства, которые не совсем обернулись успехом. Но кое-что все же случилось. Король из Восточной Фризии пожелал стать нашим подданным, что не могло не радовать всех нас. Народ креп и становился сильнее, открывались новые пути и цели.

Все началось с того момента, как смерть настигла пожилого короля. Тогда и настал мой черед, тропа, по которой суждено пройти мне и моему народу. По тропе, которая приведет нас всех к славе и богатству. На момент моего правления на троне, была проведена стремительная политика, я так же был коронован правителем Лауэнберга, но Померанские правители не сочли это верным. Началась война за наследство. Меньше чем за год они пали, попав ко мне в подданство за свое вероломство. Так же быстро была интегрирована братская Норвегия, признав меня окончательным королем. Многочисленное число торговых кораблей заполонили все море, готовясь принять все богатства соседей, в то время как, армия наросла и была готова сокрушить любого, кто пожелал встать на пути у короны.

post-80014-1393247307_thumb.jpg

+1 стаба

Ссылка на комментарий

Португалия - к могуществу сквозь столетия.

619px-Coat_of_Arms_of_the_Kingdom_of_Portugal_(1640-1910).png

История ныне Португальской Республики простирается с появления великой Римской Империи до идущего в наши дни времени. Однако, стоит заметить, что государство как самостоятельная автономия появилась не в период Античности. Как гласит в документальных источниках, эта земля была колонизирована Карфагеном, и с того периода принадлежала Римской Империи. Впоследствии, в 7-8 веках была захвачена и оккупирована мусульманами, а именно Кордовским Халифатом. Период с 8 по 14 века на Пиренейском полуострове можно охарактеризовать как освобождение от арабского правление, что легло в историю под названием Реконкиста (Reconquest - повторное завоевание). И вот перед нами держава, привнесшая в мир массу географических открытий, колонизированных земель, культурных нововведений, а также прославившаяся верностью папе Римскому, наместнику Бога на земле.

Записи о Великих Географических Открытиях

~Странный остров в пучине морской.

Первая, относительно удачная, экспедиция была проведена в 1453 году. Мореплаватель Энрике Домингез с командой из полторы сотен избранных моряков и двух хорошо оснащенных кораблей выплыл из морского порта в Азорских островах. Автор, мореплаватель, смутно описывает пейзажи и происходящее на борту, выделяются только несколько штормов, в ходе которых лишь пара человек оказались погребены волной. Остров он называет "новыми Азорами", отмечает тропические деревья, экзотических животных и невероятно чистую и прозрачную воду.

[Тортуга]

~Индия?

В 1456 году королевским мореплавателем Брианом Кустасом открыта новая земля. Так как открыта она была в ходе поиска морского пути в Индию через Атлантику, то и прозвали ее Индией, новой. Ландшафты похожи, обилие лесов, редкие горные массивы, высокая влажность, а земная твердь буквально испещрена "слезами Бога", реками. Первым делом на берегу экспедиционный священник объявил землю Христовой. Половину экспедиции умерщвили туземцы, однако позднее, якобы по воле их божеств (раздавшейся грозе), состоялся широких размахов пир. Туземцы носили на себе немногочисленную одежду из льна, на голове вождя была огромная корона из всевозможных перьев.

[Побережье Бразилии]

~Земля палящего солнца и раскаленных камней.

1460-1461 годы.

"191-й день экспедиции. Место назначения: запад. Цель: открытие, колонизация новых земель. Утро. Светает. *корявым почерком* на горизонте земля, земля! Приближаемся. Видны груды камней. Леса отсутствуют на огромные расстояния. На небе палящее солнце, жарко... << >> Изнемогаем от жажды в поисках реки, пресная вода кончилась... "

Из экспедиции вернулись 26 человек. По малому количеству сохранившегося текста можно отметить, что земля похожа на северно-африканское побережье. Остальные записи утрачены.

[Мексиканское побережье]

Смута на португальской земле.

1461-1465 годы.

Защитник: Португалия.

Агрессор: Кастилия, Бургундия.

1462 год, март. Португальское войско терпит сокрушительное поражение от альянса-агрессора.

1465 год, июнь. Заключен мирный договор.

Условия мирного договора:

1. Поражение державы Португалия;

2. Передача Азорских островов во владение Бургундии;

3. Передача острова Фунчал во владение Кастилии;

4. Передача региона Альмерия во владение Кастилии;

5. Перемирие между странами-агрессорами и защитников в течение 5 лет со срока подписания мирного договора.

P.S. Распилили меня, короче. Думаю пойти в Африку. Нужно строить хорошие отношения с Кастилией, а то и вообще заберет всего себе. Пока были мореплаватели - открыл юг Африки, Южную, Северную и Центральную Америки.

Ссылка на комментарий

armogedonregis
Во первых я из Греции так что пишу как могу во вторых мы не играем исторически так что тут есть современная дипломатия а в третьих умник сам попытайся написать аар прежде чем судить если что то не нравится не читай

Запятых ноль, грамматического смысла ноль, а также много речевых и орфографических ошибок, что заставляет сделать соответствующий вывод.

P.S ах да, я не Наполек, я Армаг, может слышали про такого.

Ссылка на комментарий

IosifVStalin
Запятых ноль, грамматического смысла ноль, а также много речевых и орфографических ошибок, что заставляет сделать соответствующий вывод.

P.S ах да, я не Наполек, я Армаг, может слышали про такого.

Ну да слышали про таких ливеров

Ссылка на комментарий

armogedonregis
IosifVStalin писал:
Ну да слышали про таких ливеров

Пруф.

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

Привет парни. Я короч поиграть с вами хочу, вот. Страны в европе свободные есть, м-м-м-м?

Изменено пользователем Sun
Ссылка на комментарий

наполек след раз делай лучшее фейковые профили

Это профиль его и моего знакомого. Такой же по характеру, как и Наполёк.

Ссылка на комментарий

Привет парни. Я короч поиграть с вами хочу, вот. Страны в европе свободные есть, м-м-м-м?

Я с вами играл же, давно еще так, Гринго ник. Помните? Короч ну, вопрос все еще в силе, да.

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес
 
Изменено пользователем a1ar1c
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3241

Лучшие авторы в этой теме

  • IosifVStalin

    4

  • Dachok

    3

  • armogedonregis

    3

  • Sun

    2

  • BOBODOBO

    1

  • sofat

    1

  • Карп

    1

  • SanyaT

    1

  • a1ar1c

    1

  • Icesochi

    1

  • Ominashu

    1

  • Gospodin-Lord

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...