Рост дефицита в бюджете - Masters Of The World: Geopolitical Simulator 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рост дефицита в бюджете

Рекомендованные сообщения

Ordox

Люди играю за Украину впринципе ситация не плохая выбираюсь из я потихоньку но блин расткт дифицит из неба . Играл за Иран такой фигни не было. Это что невидимая коррупция.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Люди играю за Украину впринципе ситация не плохая выбираюсь из я потихоньку но блин расткт дифицит из неба . Играл за Иран такой фигни не было. Это что невидимая коррупция.

У Ирана нефть=) В Украине вообще с экономикой беда. Поднимай налоги.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
У Ирана нефть=) В Украине вообще с экономикой беда. Поднимай налоги.

Да я не скажу, что беда: введи пару новых налогов. Попроси списать немножко долга в кредиторов.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
:013: Играю за США, так как пробовал уже играть за "лёгкие" маленькие страны с кучей нефти типа ОАЭ и СА(хоть она и не малая вроде особо по территории). И за Казахстан пробовал и за Китай. Но вот за США просто *censored*! Дефицит постоянно растёт. С самого начала игры каждый квартал выпускаются облигации на 270 с лишним биллионов зелёных и дефицит само собой нарастает и как мы с вами знаем при нарастании дефицита игра продолжается очень недолго :001: . Расходы на оборонку одни из самых высоких, посему я решил сократить расходы насколько это возможно в пределах разумного. Сократил на 200 миллиардов, но дефицит бюджета все равно составляет где-то ТРИЛЛИОН мать его долларов. Все попытки тщетны, всё безрезультатно. Уровень сложности средний. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Налоги повышать я даже не рискую ибо это всё закончится очень печально. Рейтинг зарабатываю на уничтожении террористов, выводе войск из заграницы. Вывел все войска из Афганистана, Ирака, Бахрейна, Катара, Кувейта, Джибути, Косово, Боснии и Герцеговины, Южной Кореи, Гренландии, Бельгии, Греции и Турции, а так же сократил зарубежный континент почти вдвое в Италии, Японии, Великобритании, Германии и Кубе. Сократил армию с 1.470.000 до 1.400.000 (больше не рискую ибо грозит военным переворотом). Куба постоянно нападает на Багамские острова, в любом случае просто тупо нападает и аннексит, в связи с чем я вывожу из Гуантанамо весь флот во Флориду и замещаю его танками и пехотой. Строю авиабазу во Флориде прямо у Флоридского залива (вообще глупость какая, под боком находится враждебное государство, а рядом даже баз нету авиационных и морских), а так же морскую и узел связи. Вдобавок решив обезопаситься поставил ещё авиабазу и узел связи на Каймановых островах и Пуэрто-Рико (просто у меня уже какая-то паранойя с этой Кубой, не хочу чтобы она нарывалась на неприятности в Карибском море - этот регион находиться у меня на заднем дворе и я не допущу того, чтобы какие-то недореволюционеры устраивали мне бардак там, да и вообще мне кажется что она мне как-то угрожает, поэтому я очень боязливо к ней отношусь и готовлюсь к предстоящей войне на все 100%, так как я уже воевал с Кубой до этого и мои потери были 15.000 человек. Это просто недопустимо. Эта сволочь мне Майями разбомбила. В общем и целом угроза национальной безопасности прямо под боком. В ООН я уже получил право на военное вторжение на Кубу). Так вот, жрёт это денег просто мизер. расходы сократил аж на 200 млрд. $. + Я до этого пытался невероятно радикально сократить дефицит бюджета снижением всех "социалок" - от страховки по безработицы до здравоохранения и образования, в итоге я думаю вы поняли чем всё это закончилось... Путём проб и ошибок, правдой и неправдой я сократил расходы только за счёт оборонки и где-то что-то чутка подправил и сократил дефицит бюджета где-то на 1.5% от ВВП. И вы не поверите... Мой дефицит составляет 1.200.000.000.000$. Это крах, просто конец эры, закат... Ничего невозможно сделать как вы понимаете. Любые мои действия всего лишь оттягивают неизбежное. Экономический рост на уровне 1.5% годовых, инфляция где-то 1% при ставке рефинансирования 0,25%. Просто полный застой и всё безрезультатно... Помогите пожалуйста с этой ситуацией, может всё не так уж и безнадёжно со штатами в GPS 3?
Ссылка на комментарий

tiburon8
Играю за США....

А с контрактами и субсидиями что?И налоги наверное чуть приподнять можно пока совсем жёстко.Только вылазите в профицит весь излишек на субсидии что бы разогнать рост.А дальше просто рулите планетой.

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
А с контрактами и субсидиями что?

С моим дефицитом только о субсидиях и думать конечно же... Контракты не заключаю никогда! Ибо по их прошествии экономика катиться в бесконечный обрыв боли и страданий, неизбежно и неисправимо. При заключении контракта, срок твоих полномочий на посту президента будет определяться длительностью контракта. Я хотел бы посидеть на этом посту побольше 5 лет...

Ссылка на комментарий

tiburon8
С моим дефицитом только о субсидиях и думать конечно же... Контракты не заключаю никогда! Ибо по их прошествии экономика катиться в бесконечный обрыв боли и страданий, неизбежно и неисправимо. При заключении контракта, срок твоих полномочий на посту президента будет определяться длительностью контракта. Я хотел бы посидеть на этом посту побольше 5 лет...

Если это проблема заключайте на дольший срок.А потом когда бюджет в профиците и долг меньше уже контракты не так важны.Если профицит немалый можно за пять лет даже чуть не пол долга покрыть и более.Да и перезаключить можно заново.Когда подходит срок истечения контрактов уже готовится к этому заранее рейтинг повыше,что кому можно продать смотреть.У США основная проблема это куда продать,так как такие обьёмы как США может продать,не везде получается впихнуть. :D Плюс цена производства в США не самая дешёвая.Можете срезать зарплаты пособия и т.д.И контракты на покупку тоже интересны.

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Если это проблема заключайте на дольший срок.А потом когда бюджет в профиците и долг меньше уже контракты не так важны.Если профицит немалый можно за пять лет даже чуть не пол долга покрыть и более.Да и перезаключить можно заново.Когда подходит срок истечения контрактов уже готовится к этому заранее рейтинг повыше,что кому можно продать смотреть.У США основная проблема это куда продать,так как такие обьёмы как США может продать,не везде получается впихнуть. :D Плюс цена производства в США не самая дешёвая.Можете срезать зарплаты пособия и т.д.И контракты на покупку тоже интересны.

Чтобы я не делал - бесполезно. Любые попытки оживить экономику только ухудшают ситуацию. Контракты бесполезны - по такой цене никто не купит ничего у меня. А если буду покупать подешёвке то только свои соответствующие секторы экономики убью таким образом.

Ссылка на комментарий

tiburon8
Чтобы я не делал - бесполезно. Любые попытки оживить экономику только ухудшают ситуацию. Контракты бесполезны - по такой цене никто не купит ничего у меня. А если буду покупать подешёвке то только свои соответствующие секторы экономики убью таким образом.

Покупать нужно не под завязку,а что бы для внутреннего роста производства место было и на небольшой срок.У вас пиратка?

Изменено пользователем tiburon8 дубль два
Ссылка на комментарий

Nationalist

Если нет нефти, то с долгом в 50% от своего ВВП и стартовым дефицитом в -6% выбраться сложновато. У кого показатели ещё хуже, там вообще труба.

Ну да, с помощью наивыгоднейших контрактов получалось сбавить дефицит до -3% (дальше никак, рост разгоняется до небес и инфляция жрёт все доходы), затем социалку резал безжалостно, просил об облегчении долга по максимуму, получал таки профицит в 1,5%.

Но всё-равно дефицит постоянно растёт, а выплата долга в квартал составляла жалкие копейки. Возникает ощущение, что имеется точка невозврата, когда долги слишком высокие. Я вообще удивляюсь: кем надо быть, чтобы в такие долги влезть?! О чём вообще башкой-то думали? Тут профицит нужен процентов 7-10.


 


 


 

Ссылка на комментарий

Juan_Aviles
В 2/17/2015 at 18:00, MoneyMaker25 сказал:

:013: Играю за США, так как пробовал уже играть за "лёгкие" маленькие страны с кучей нефти типа ОАЭ и СА(хоть она и не малая вроде особо по территории). И за Казахстан пробовал и за Китай. Но вот за США просто *censored*! ...

В GPS 3 США просто смерть :) в 4 Штаты пофиксили, можно играть...В 3 части уж больно большой дефицит. Я пробовал как-то. Нефть не добывается нормально. Отжимал Кувейт, Катар и ОАЭ. Их экономика даже не почувствовала :))) Видимо, вариант отжать Иран или Саудистан, но вряд ли что-то изменит. Нефть ведь в США не национализирована и весь профит Ирана или С. Аравии уйдет в молоко...Что-то национализоровать тоже стоит баснословных денег. Остается только захватывать мир :)

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
В 05.11.2016 at 00:38, Juan_Aviles сказал:

В GPS 3 США просто смерть :) в 4 Штаты пофиксили, можно играть...В 3 части уж больно большой дефицит. Я пробовал как-то. Нефть не добывается нормально. Отжимал Кувейт, Катар и ОАЭ. Их экономика даже не почувствовала :))) Видимо, вариант отжать Иран или Саудистан, но вряд ли что-то изменит. Нефть ведь в США не национализирована и весь профит Ирана или С. Аравии уйдет в молоко...Что-то национализоровать тоже стоит баснословных денег. Остается только захватывать мир :)

Тоже пробовал за США захватывать Катар, ОАЭ - бестолку, экономика даже не чухает. За Россию или Китай вот хорошо захватываешь например Японию и сразу профит нереальный. А у США соц выплаты большие, поэтому бомжовские страны захватывать толку нету, а кроме США больше нету таких больших стран с уровнем жизни развитых стран. Поэтому США в 3 части неиграбельна. Китай в 3 части вообще изи. Экономика растёт, растёт и растёт, я так до 2050 года доиграл, у меня экономика была 100 триллионов, у США только где-то 25 :D

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

Роман69

За Украину не играл.... надо конечно смотреть данные страны... но .. так пару мыслей..

надо смотреть статьи расходов где чего увеличивается.... мож пенсионеров много... может безработных больше стало... еще инфляция ... курс валюты тоже влиять может .. если курс падает долг увеличивается... 

Ссылка на комментарий

Juan_Aviles
В 11/8/2016 at 18:16, MoneyMaker25 сказал:

Тоже пробовал за США захватывать Катар, ОАЭ - бестолку, экономика даже не чухает. За Россию или Китай вот хорошо захватываешь например Японию и сразу профит нереальный. А у США соц выплаты большие, поэтому бомжовские страны захватывать толку нету, а кроме США больше нету таких больших стран с уровнем жизни развитых стран. Поэтому США в 3 части неиграбельна. Китай в 3 части вообще изи. Экономика растёт, растёт и растёт, я так до 2050 года доиграл, у меня экономика была 100 триллионов, у США только где-то 25 :D

Ну да :) США просто неиграбельными сделали. Хотя если сделать дефицит что-то между 0 и -1%, то вполне себе можно играть. В долг давать будут без проблем. А так, конечно, трудно найти страну, где триллион профицита, чтобы после ее отжима экономика США зажила :)) В 4 части США вполне себе играбельны. Дефицит что-то около 2,5%. Немного режешь социалочку, в основном, медицину. Вводишь налог на фин. транзакции 0,05% и НДС, где-то 0.5 - 0.6% и сразу ниже 1% дефицит. Я вообще удивился, когда увидел в ГПС 4,что в США нет НДС :)) Его на самом деле нет на федеральном уровне. Я видел в разных штатах разного размера налоги на покупки. Sales Tax, которые варьируются 5-10%. ГПС этот момент упустил по-ходу :) Пуэрто-Рико первый штат, который в 2016 году ввел НДС в размере 10.5%, заменив всю эту белеберду с Sales Tax, Business Tax итд. В целом, все равно в ГПС 4 с США можно жить :))

________________________
добавлено 3 минуты назад
В 11/8/2016 at 23:35, Роман69 сказал:

За Украину не играл.... надо конечно смотреть данные страны... но .. так пару мыслей..

надо смотреть статьи расходов где чего увеличивается.... мож пенсионеров много... может безработных больше стало... еще инфляция ... курс валюты тоже влиять может .. если курс падает долг увеличивается... 

В ГПС 3 можно было топить за Украину. Конечно, приходилось оч тонкую работу проводить, чтобы инфляция не росла и люди довольные были, и рейтинг норм был, но можно было выйти в профит и че-то делать. В ГПС4 пару раз пробовал, вариантов мало...На старте инфляция 45%, которая падает медленно и через год уже все сжирает и ставит на грань дефолта...Ну и как результат звонок, биржа рухнула, трейдеры вешаются и через пару дней гэйм овер :)))

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
10 часов назад, Juan_Aviles сказал:

Ну да :) США просто неиграбельными сделали. Хотя если сделать дефицит что-то между 0 и -1%, то вполне себе можно играть. В долг давать будут без проблем. А так, конечно, трудно найти страну, где триллион профицита, чтобы после ее отжима экономика США зажила :)) В 4 части США вполне себе играбельны. Дефицит что-то около 2,5%. Немного режешь социалочку, в основном, медицину. Вводишь налог на фин. транзакции 0,05% и НДС, где-то 0.5 - 0.6% и сразу ниже 1% дефицит. Я вообще удивился, когда увидел в ГПС 4,что в США нет НДС :)) Его на самом деле нет на федеральном уровне. Я видел в разных штатах разного размера налоги на покупки. Sales Tax, которые варьируются 5-10%. ГПС этот момент упустил по-ходу :) Пуэрто-Рико первый штат, который в 2016 году ввел НДС в размере 10.5%, заменив всю эту белеберду с Sales Tax, Business Tax итд. В целом, все равно в ГПС 4 с США можно жить :))

________________________
добавлено 3 минуты назад

В ГПС 3 можно было топить за Украину. Конечно, приходилось оч тонкую работу проводить, чтобы инфляция не росла и люди довольные были, и рейтинг норм был, но можно было выйти в профит и че-то делать. В ГПС4 пару раз пробовал, вариантов мало...На старте инфляция 45%, которая падает медленно и через год уже все сжирает и ставит на грань дефолта...Ну и как результат звонок, биржа рухнула, трейдеры вешаются и через пару дней гэйм овер :)))

за США лучший способ выйти в профицит - поднимать подоходный налог. Я как-то решил за Казахстан поиграть (в 3 части был норм), но в 4 части страна стала неиграбельной. Дефицит покрыть нереально, повышаю подоходный налог - экономика падает и доходы соответственно опять тоже. Вообще Китай самая норм страна по бюджету и экономическим перспективам. Но там тоже свои проблемы есть. А вообще я не понимаю в этой игре одного - почему разработчики не сделают расходы прозрачными? Вообще не понятно на что расходы идут. Вот взять например США и удалить ей все базы, уничтожить всю технику, солдат на 0 поставить. И что бы вы думали? Всё равно в расходах останется миллиардов так 600 на оборонку...

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

VICTOR2589KZ

почему постоянно растут расходы на соцзащиту? если в начале было что то в районе 20%, то через 5 лет почти 50% экономики. Никаких дотаций не увеличивал, только строил роддома для увеличения населения

Ссылка на комментарий

Juan_Aviles
В 11/26/2016 at 05:35, MoneyMaker25 сказал:

за США лучший способ выйти в профицит - поднимать подоходный налог. Я как-то решил за Казахстан поиграть (в 3 части был норм), но в 4 части страна стала неиграбельной. Дефицит покрыть нереально, повышаю подоходный налог - экономика падает и доходы соответственно опять тоже. Вообще Китай самая норм страна по бюджету и экономическим перспективам. Но там тоже свои проблемы есть. А вообще я не понимаю в этой игре одного - почему разработчики не сделают расходы прозрачными? Вообще не понятно на что расходы идут. Вот взять например США и удалить ей все базы, уничтожить всю технику, солдат на 0 поставить. И что бы вы думали? Всё равно в расходах останется миллиардов так 600 на оборонку...

Подоходный тоже можно. У меня 0.5 НДС дало порядка 100 млрд дохода. Плюс немного сократил затратные статьи в здоровье, при этом прибавив по-полной все в нижней части (вакцины, спид, рак итд)...Казахстан в 3 части был зверский, вообще огоонь :) Немного бунтарским народ сделали, особенно плохая реакция была на демократические преобразования, нужно было все медленно, и армия была слабой, но это легко исправлялось, денег было много :) В 4 не играл еще за Казахстан...

Игра пробагована, конечно, достаточно сильно. Особенно после последнего апдейта что-то перекосилось все. Помимо того, что закладка бюджет живет своей жизнью и там ничего не понять что происходит, так еще иногда и долги вообще бесят. Смотришь - везде где можно отображается профицит, а в конце квартала берешь в долг. Странно, чего уж там :)

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
19 часов назад, VICTOR2589KZ сказал:

почему постоянно растут расходы на соцзащиту? если в начале было что то в районе 20%, то через 5 лет почти 50% экономики. Никаких дотаций не увеличивал, только строил роддома для увеличения населения

c ростом инфляции расходы на разные нужды увеличиваются пропорционально начальной величине. То есть если на социалку больше всего уходило вначале игры, то рост расходов по этой статье будет увеличиваться более всего.

Ссылка на комментарий

Никогда не заключайте контракты для погашения долга. Произойдет резкий рост курса вашей валюты и цен на товары. Пока действует контракт ваш хлам по цене золотабудет продан но вот потом моментальный коллапс экономики.

 

Играю за РБ. Долг 47% ВВП

- продал на ЧР лишнюю военную технику. +1 млрд долл

- закрыл 5 военных баз. Это -150 млн долл расходов бюджета

- поднял на год пенсию для женщин и МРОТ на 30$ чтобы поднять безработицу

- у ВБ раз в год можно выклянчитьоблегчение долга на 30 млн долл

- убрал шпионов за бугром и уволил

 

Этого хватило для профита 2,2% и снижения долга на 1,5 млрд долл из 22 буквально за 1 квартал.

 

Оставшийся долг выдан под 15-20%. Клянчим кредит у ВБ (под 1%) и получаем резкое снижение выплат по долгам и рост профита.

 

- Можно приватизировать какой либо сектор экономики и быстро погасить долг. Но это может быть чревато экономическим штопором

 

При таком раскладе валюта подскочила с 0,40 до 0,41 что терпимо.

 

Внимание. Не пытайтесь гасить долг

- пошлинами, налогами, срезанием социалки (сокращение внутреннего рынка = падение темпов роста, снижение поступлений в бюджет НДС  и увеличение стоимости валюты) А значит дефицит вернется.

 

Гасите потиху долг и контрите 3 важных показателя. Стоимость валюты и рост экономики (рост должен быть выше инфляции) Если растет курс пора снизить налоги (увеличить покуп способность) или поднять зарплаты. Если безработица менее 2% повышать МРОТ

Инфляцию контрим ставкой ЦБ. 

Улучшаем отношения с соседями

По идее проблем с ростом экономики не будет. Хотя с кункулятором не проверял добуквенно

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9727
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...