Место под солнцем. Сессия 1 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Место под солнцем. Сессия 1

Рекомендованные сообщения

6g2TQFnk0M.jpg

Англия: t_misha

Сдал Франции все провки а континенте кроме Кале, который передал Бургундии(явно не просто так, но судя по дальнейшим событиям план англичанина не сработал). Случилась война Роз в результате чего королем стал человек со статами 4 6 3. Спокойно развивался, аннексировал одно ирландское государство, остальные кинул в вассалы. Не разорвал стартовый союз с Португалией что потом вылилось в войну с Марокко по призыву, но участвовал чисто формально. Под конец сессии завасалил Шотландию, чуть не заунил(случайно надо полагать) Бретань, но на нее напала франция до смерти их короля.

Франция: Денис(loki64)

Получив провки от англии решил нанести превентивный удар по бургундии, дабы избежать войн в будущем. По миру получил 3 провы а также усный договор что бургундия пойдет в Нидерланды. После этого как верный католик возглавил поход на православних еретиков в союзе с верными католиками польши. А также отлучил Шведского монарха от церкви за вступление в войну на стороне еретиков. Всю игру сражался с Англией за контроль курии, и под конец таки победил в этой борьбе и сейчас прочно удерживает контроль над ней.

Австрия: artur91m

Начал вполне бодро, но потом вступившись за генную влез в войну с Арагоном, чуть не слился но смог выкрутиться. Является императором и не собирается терять этот титул.

Османская империя: Takaiiiu

Со старта начал быстро собирать страну, заключил союз с Тимуридом, договорился с мамлюком. Но договоренности с мамлюком сорвались в связи с пропажей игрока. А вскоре и у него самого пропал интернет, в результате доигрывал за него ИИ.

Бургундия: 1mp3r14

Получил от Англии Кале, но был попилен Францией и пообещал развиваться в направлении Нидерландов. После войны с фра в активной дипломатии замечен не был.

Кастилия: Adolfo

Договорился с Францией о нейтралитете, дружить с Португалией и активно готовиться к колонизации. В активной дипломатии замечен не был.

Португалия: Overtsaturn

Дружит с Кастилией, не разорвал стартовый союз с Англией и призвал ее к войне с Марокко. В активной дипломатии замечен не был.

Швеция: John DeLorean

Освободился от унии, со старта заключил союз с Московией, что стало его главной проблемой на всю сессию. Вступился за москву и помогал воевать против польши. Даже начали побеждать, но когда прибили войска Франции все же был разбит вместе с Москвой. Под коец сессии в стране началась гражданская война, что явно не даст ему помогать Москве восстанавливаться. В конце сессии также стал участником коалиционной войны начатой Новгородом который призвал Польшу.

Польша: Вейнте

Почти сразу со старта ввязался в войну с Москвой желая не допустить ее усиления, за московию вступилась Швеция. Как противовес Швеции призвал Француза, а основные войска Московии и Швеции были разбиты на территории Литвы самой литвой Война сильно затормозила развитие государства, а под конец сессии попал коалиционную войну против еще не окрепшей Московии.

Бранденбург: yorinox

За всю игру присоединил всего 2 провинции и завасалил Померанию за что получил карательную войну от Богемии и соседних миноров, победить в которой смог благодаря польской помощи, которая отобрала у Богемии Силезию. В целом не самый лучший старт, но с учетм что страна для игрока новая весьма неплохо.

Мамелюки: Pavel Karateev

Новый игрок записавшийся прямо перед сессией сел на мамлюков, но позже пропал из игры, ТС и скайпа, чем сильно растроил турка. Что с ним случилось так и не ясно.

Тимуриды: Artem

Пересел на тимурида с индии прямо перед сессией. Заключил союз с Турком, помогла Москве отбиться от казани. Больше нивчем замечен не был.

Тоскана: dimslite

Игрок захватил сиену после чего ввязался в войну с большинством соседей выйти из которой ему помогла бургундия. За всю сесиию приоединил 3 провки. В активной дипломатии замечен не был.

Московия: Алиев

Сожрал за одну войну почти весь новгород который не смог прожевать благодаря вмешательству Польши. С помощью союзника Шведа начал побеждать, параллельно загоняя страну в долги, выплатить которые он смог только к концу сессии с помощью почти всех игроков которые ему деньги кидали. Под конец только начал восстанавливаться как вдруг получил новую войну от Новгорода за который вступилась Польша. Будущее страны очень туманное.

Статистика Нажмите здесь!
 0Ph3wqT93Y.jpg

sIJ1lD8EBj.jpg

QkG4ksdGR1.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dragon 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

После вассализации Померана война с тевтонами(венграми в союзе с ними) перекинулась на меня (они в последний момент объявили войну Померании), в войне с которыми была уже Австрия. И сложилась так ситуация, что Австрия стала лидером в этой войне. На тот момент Австрия была не в лучшем состоянии из-за войны с Арагорном,что и вынудило ёё замириться на белый мир с Тевтоном, хотя уже 3 провки я успел захватить и на остальных была осада. И связи с этими войнами я остался без рекрутов, чем и воспользовалась Богимия объявившей мне войну вместе со всей коалицией(6 стран). Если бы не Польша, которая закончила войну с Московией, я бы лишился Померании. Так что спасибо Вейнте за помощь! В конце игры на меня снова напала коалиция:) Австрия встала на защиту (Спасибо artur91m!)и война почти выиграна. По результатам которой, я хочу разжиться новыми землями и наконец закончить задание на возвращение Ноймарка))

Основной своей ошибкой считаю, то что, не успел отыграть за бранд после патча, где было усиление коалиций, что и привело к бесчестному негодяю))

Ссылка на комментарий


 i 

Перенес в раздел "ААРы и отчеты по играм"
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1268

Лучшие авторы в этой теме

  • a1ar1c

    1

  • yorin

    1

  • Dragon 1

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...